25.07.22

Омские художники создали в Екатеринбурге сказочный мир

Омские художники создали в Екатеринбурге сказочный мир

Александра Хохлова и Дмитрий Рубен из команды «Крепкий палец» представили работу «Ботаник фан».

Омские художники создали в Екатеринбурге сказочный мир. На Международном фестивале уличного искусства STENOGRAFFIA Александра Хохлова и Дмитрий Рубен из команды «Крепкий палец» представили работу на ул. Белинского, 181. Мурал носит название «Ботаник фан». Перед созданием эскиза художники изучили местоположение будущей работы.

«Когда мы смотрели фотки, то поняли, что район — это симбиоз разных построек: четырехэтажки, частники, новостройки и девятиэтажки — такая дикая смесь. Мы пытались эту разноплановость района обыграть и проиллюстрировать», — рассказали художники.

Объект получил название «Ботаник фан» — из-за станции метро «Ботаническая», которая находится неподалеку. По замыслу авторов работы, изображенный магический мир переплетается вместе с нашим. В мурале отсутствует объем и 3D-эффекты.

Омичи отдали предпочтение обобщенным формам и ограниченной цветовой гамме. По словам авторов, большее предпочтение они отдают пастельным тонам. В работе нет конкретного героя, ее наполняет множество сказочных персонажей и растений. Они и создают свою историю, но художники добавили в арт-объект улыбающегося бежевого червячка.

Дуэт «Крепкий палец» работает с 2015 года. Команда впервые рисовала на фестивале STENOGRAFFIA в Екатеринбурге. До этого Александра и Дмитрий в рамках фестиваля ездили по городам и поселкам России, преображая по пути серые стены зданий.

Фото: пресс-служба STENOGRAFFIA FESTIVAL

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.