29.07.22

Омская «Галёрка» откроет 33-й театральный сезон грандиозной премьерой

Омская «Галёрка» откроет 33-й театральный сезон грандиозной премьерой

7,8,9 октября 2022 года на сцене театра премьера спектакля «Мастер и Маргарита» по знаменитому роману Михаила Булгакова.

О феномене популярности романа «Мастер и Маргарита» спорят не одно десятилетие. Его называют культовым, загадочным, неповторимым… Завораживают поклонников не только мистическая составляющая произведения и блестящая сатира Булгакова, но и поднятые им темы веры и любви, творчества и нравственного выбора.

4.jpg

Режиссер-постановщик Егор Витько: «Для меня разные линии этого романа объединены темой художника и его бессмертия. Как художник может войти в вечность? Только благодаря своему искусству, своему таланту. От таланта нельзя отрекаться, нельзя зарывать его в землю, иначе ты отворачиваешься от божественного. И если смотреть шире, то, конечно, это разговор о том, зачем человек приходит в мир. О его миссии творца, о том, чему он служит – правде или лжи».

3.jpg

Воплощая на сцене фантастический мир романа «Мастер и Маргарита», театр объединил усилия художника, специалистов по пластике, цирковому искусству. Зрители увидят полет Маргариты, перевоплощения героев, трюки таинственной свиты Воланда – все то, без чего сложно представить произведение Михаила Булгакова.

1.jpg

Постановка войдёт в афишу вечернего репертуара, возрастное ограничение 16+. Билеты на спектакль доступны к покупке по Пушкинской карте.

Фото: драматический театр «Галёрка»

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.