24.03.21

Омск отметит Международный день театра

Омск отметит Международный день театра

Этому дню посвятят целый ряд праздничных мероприятий. 

В Омске отметят Международный день театра. В понедельник, 29 марта, в Доме актера состоятся праздничный вечер, посвященный этому событию с участием артистов омских театров, и торжественная церемония награждения лауреатов XXVI и XXVII областных конкурсов-фестивалей «Лучшая театральная работа» по итогам 2019 и 2020 года.

Театральные коллективы города представили на конкурс-фестиваль 19 спектаклей, которые были созданы в 2020 году. Среди них драматические и кукольные постановки, мюзикл и оперетта. Показы проходили с 27 января по 21 марта. В жюри фестиваля работали известные театральные деятели Омска.

В этот вечер на торжественной церемонии награды получат как лауреаты конкурса-фестиваля этого года, так и прошлого, так как в 2020 г. церемония награждения не состоялась.

Помимо наград жюри областного конкурса-фестиваля на праздничном вечере будут вручены почетная премия Омского отделения СТД РФ «Легенда омской сцены» и дипломы «За верное служение театру».

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.