23.06.21

Омск неделю будет отмечать День молодёжи

Омск неделю будет отмечать День молодёжи

Мероприятия подготовило региональное Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Ежегодно 27 июня отмечается День молодёжи. В этот день устраивают концерты, спортивные состязания и различные конференции, привлекая внимание к проблемам современного молодого поколения.

В Омске праздник пройдёт масштабно. Региональное Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта проведет сразу несколько мероприятий, приуроченных к празднику.

Так, первым из серии событий станет финал первого областного турнира по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Он состоится 24 июня в 19:00 в клубе «Pushkin» (пр. Мира, 19). Участниками интеллектуальной игры стало 9 команд, представляющие региональные учебные заведения и организации. Какие две команды встретятся в финале, станет известно 22 июня.

В пятницу, 25 июня, в 11:00 в ОМЦ «Химик» пройдёт торжественное награждение лучших выпускников вузов. Номинаций для отличившихся всего шесть: «За успехи в обучении и освоении профессиональных навыков», «Лидер студенческого самоуправления», «Молодой ученый», «Лидер в общественной деятельности», «Спортивные достижения» и «Достижения в творчестве».

На следующий день, 26 июня, в молодежном пространстве «306 квадратов» состоится мероприятие для деятелей креативных индустрий. Там они посетят выставку омских художников, концерт молодых музыкантов и поэтов, а также пообщаются и обсудят новые творческие коллаборации. Кроме того, участники смогут оценить короткометражки омского режиссера и сценариста Никиты Дудкина, сыграть в настольные игры и зарегистрироваться на форумы «РИТМ» и «Таврида».

В официальный праздник, 27 июня, лучшие команды КВН Омской области и районов Сибирского федерального округа поборются за кубок фестиваля в «IХ Открытом кубке КВН». Начало мероприятия в 19:00 в ОМЦ «Химик».

Финальным событием, 30 июня в 10:00, в региональном Правительстве состоится торжественная церемония вручения молодежной премии Губернатора Омской области. Шестеро омичей, которые принимали активное участие в процессе реализации государственной молодежной политики на территории нашего региона и проявили высокое профессиональное мастерство, получат денежное поощрение в размере 50 025 рублей.

Фото: Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Ольга Горбунова


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.