22.06.22

Омичи в День молодежи на муZыкальном марафоне создадут арт-инсталляции

Омичи в День молодежи на муZыкальном марафоне создадут арт-инсталляции

Для гостей мероприятия помимо концертной программы организуют несколько развлекательных зон.

Омск готовится масштабно отпраздновать грядущий День молодежи. Все желающие 26 июня смогут посетить муZыкальный марафон, на котором выступят исполнители и коллективы из Омска, приглашенные гости из Тюмени – фолк-группа «Gilead», – а также звездные исполнители Люся Чеботина и группа «DABRO». Вести шоу будут известные КВНщики, актеры «Студии «Союз» Айдар Гараев и Виктор Щетков.

«Для нашего региона становится традиционным отмечать все значимые праздники масштабными фестивалями, которые собирают тысячи омичей. Мы видим, что такой формат востребован, и это прекрасная возможность провести день вместе с семьей и друзьями. Все, кто придут на Соборную площадь, смогут послушать классную музыку и хиты, популярные среди молодежи, познакомиться с творчеством омских музыкальных коллективов, которые работают в различных направлениях. Так ярко и масштабно с приглашением звезд российской эстрады День молодежи в Омске еще не отмечали никогда», - рассказал первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник.

Помимо концертной программы для гостей будут организованы интерактивные площадки. Так, каждый желающий сможет принять участие в создании арт-объектов – расписать объемные фигуры музыкальных инструментов высотой 2,5 метра. Помогут раскрашивать арт-композиции омичам профессиональные художники и волонтеры, у них же можно будет взять краски и инструменты.

Кроме того, на Соборной площади расположатся несколько тематических фотозон, в числе которых TikTok-комната, где все желающие смогут сделать яркие фото с хештегами мероприятия, а также пляжная фотозона. Кроме того, у всех желающих будет возможность поддержать российскую армию, которая сейчас выполняет свой воинский долг на Украине, и сделать снимки с триколором и объемной надписью «Zа Россию». Продлится марафон с 18-ти до 22-х часов и завершится фейерверком. Вход свободный!

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.