30.03.21

Омичи на сцене Дома актера увидят спектакль «MОЯ CATHERINA»

Омичи на сцене Дома актера увидят спектакль «MОЯ CATHERINA»

Создатели этого мультипроекта приглашают омскую публику на «рапсодию в одном действии».

Омичей приглашают на театральную премьеру в Дом актера. Молодые актеры Омского академического театра драмы Степан Дворянкин и Олег Берков, солистка балета Омского музыкального театра Нина Маляренко, а также гитарист Евгений Русинов и команда «Гитара-микс» покажут премьерную постановку «MОЯ CATHERINA». Создатели этого мультипроекта приглашают омскую публику 4 апреля на «рапсодию в одном действии». 

Степан Дворянкин известен омским театралам по ролям в спектаклях «Правда — хорошо, а счастье лучше» А.Н. Островского, «Лев Гурыч Синичкин» Д. Ленского и др. Академической драмы, а также работам в антрепризных проектах города. С октября 2017 г. на Камерной сцене театра драмы с успехом идет его моноспектакль «Как я съел собаку» по пьесе Евгения Гришковца.

На сцене Дома актёра Степан Дворянкин предстанет в роли нашего современника — актёра Александра.   Жизнь Александра не слишком складывается: он не служит в театре, перебивается случайными заработками и халтурами. Пьёт. С утра и в одиночку. Он разведён, и у него есть сын, однако сына он не видит. И так всё тянулось и тянулось бы в его жизни. Если бы случайно к нему не прибилась Катерина, кем-то потерянная кошка.

Вот в роли этой безмолвной загадочной кошки — балерина Нина Маляренко. Рапсодия на сцене будет твориться благодаря команде «Гитара-микс» во главе с гитаристом Евгением Русиновым и Олегу Беркову (вокал).  В постановке будет много песен. Как же изменится жизнь Александра благодаря Катерине? Нет, он не стал одиноким кошатником. 

Свет — от художника по свету Омской филармонии Андрея Подлесного.

Постановка «MОЯ CATHERINA» адресована взрослой публике (возрастная рекомендация — 12+).

Билеты в кассе Омского Дома актёра и на сайте kassy.ru

Фото: Омское отделение СТД РФ

Сергей Михневич

 





Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.