17.03.23

Омичей после «Крымской весны» развезут бесплатные автобусы

Омичей после «Крымской весны» развезут бесплатные автобусы

Транспорт доставит гостей праздника в разные округа города.

В России завтра, 18 марта, будут отмечать возвращение в состав страны Крыма и Севастополя. В Омске в честь этого памятного события пройдет большой праздник в манеже спорткомплекса «Красная звезда». Он будет посвящен не только Крыму, но и ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областям.

Организаторы познакомят омичей с особенностями каждого региона. «Так, центральное место на площадке будет посвящено Крыму. На локации Херсонской области гости праздника смогут совершить виртуальный полет на параплане. Попробовать себя в прыжках в высоту и поупражняться в фехтовании можно будет на площадке Донецка. В зоне ЛНР будут представлены единоборства, а на локации Запорожья можно будет увидеть гоночный Запорожец и поиграть в VR-волейбол. Завершится праздник концертом Вики Цыгановой и отправкой колонны военной техники, которая была приобретена для нужд омских батальонов в зоне СВО», - рассказали в областном минспорте.

Сразу после праздника омичей по округам развезут бесплатные автобусы, которые отправятся от спорткомплекса по пяти направлениям движения: до остановок ул. Гашека, ул. Бархатовой, ул. 21-я Амурская, пос. Солнечный и в микрорайон Ясная Поляна.

Напомним, что начало работы площадок – в 17:30, концерта – в 19:00. Вход – свободный.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.