28.05.21

Омичам на открытии турсезона представят экскурсию на электросамокатах

Омичам на открытии турсезона представят экскурсию на электросамокатах

Около 20 районов области покажут свои туристские возможности на улице Музейной.

В Омске на улице Музейной 29 мая состоится торжественное открытие туристского сезона «Любинский. Travel». В этом году мероприятие пройдет под слоганом «Лето в Сибири» и представит возможности летнего отдыха в нашем регионе.

 2wulvs3SFdI.jpg

Помимо традиционных локаций, омичи смогут познакомиться с новыми направлениями. Так, в этом году в Омске запускается новый вид экскурсий – на электросамокатах. Муромцевский район приглашает гостей не только посетить Пять озер и деревню Окунево, но и научиться процессу ферментации иван-чая и приготовления варенья из сосновых шишек. Калачинский район в этом году планирует активно развивать сельский туризм – омичей приглашают посетить ягодные питомники и личные хозяйства калачинцев, которые занимаются выращиванием фруктов и ягод, в том числе винограда. Село Крестики Оконешниковского района ждет всех, кто желает узнать секреты старинного ковроткачества, сохранившегося только в этом населенном пункте. Всего на «Любинском. Travel» будет представлено 18 районов Омской области.

 Омская область3.png

Омичей ждет знакомство с предложениями от омских туркомпаний и экскурсионных бюро. В мероприятии примет участие Омская Арт-резиденция, которая представит коллекцию одежды на тему «лето в Сибири». Сотрудники Туристского информационного центра помогут сориентироваться в многообразии предложений, каждый гость сможет пройти специальный квест и получить подарки от ТИЦа. Полезным будет посещение мероприятия омскими абитуриентами, желающими связать свою жизнь с туризмом – на площадке будут работать омские вузы.

 Омская область4.png

Мероприятие стартует в полдень, а в 13.00 будет дан старт туристскому сезону нажатием символической кнопки. 

Фото: минкульт Омской области

Сергей Михневич

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.