16.12.20

Новый год в «Пятом»

Новый год в «Пятом»

К празднику театр приготовил подарки для взрослых и детей.

До Нового года осталась совсем немного. К празднику «Пятый театр»  подготовил сказочный подарок для маленьких зрителей – спектакль по пьесе Кати Свердловой «Тайна волшебных часов».

Пьеса была создана специально по заказу «Пятого театра» – это современная сказка в лучших традициях классической детской драматургии, полная удивительных приключений и превращений, веселых мелодий и песен. Заяц, Ежик и Лиса ответственно готовятся к Новому Году, внимательно отсчитывая по стрелкам волшебных часов время прибытия Деда Мороза. Умник Ежик рассказывает друзьям о новогодних традициях, Лисичка придумывает творческий подарок Дедушке, а наивный Заяц по доброте душевной ставит весь праздник под угрозу срыва…Успеют ли зверята разрушить козни лесной нечисти и успеть на встречу Нового года?

Режиссёр-постановщик и композитор спектакля – Серёжа Сирин, выпускник театрального института им. Б. Щукина. За несколько лет он поставил спектакли в Омске, Красноярске, Санкт-Петербурге и Москве.

IMG-20201028-WA0004.jpg

В спектакле заняты актеры Евгений Фоминцев, Владимир Куражев, Олеся Шилякова, Мария Старосельцева, Инга Кулик, Виктория Величко, Мария Долганёва, Елена Заиграева, Анна Сотникова, Дарья Потатурина, Вячеслав Болдырев, Станислав Ляшенко, Егор Лябакин и Олег Меньшиков.

Премьера состоятся 19, 20 декабря в 10.30 и 13.30 на сцене «Пятого театра». Ждут юных зрителей и в новогодние каникулы с 20 по 30 декабря и со 2 по 10 января.

Не забыли в театре и про взрослых зрителей. В праздничный вечер 29 декабря омичей ждет показ спектакля «Свободная пара». Его будет предварять праздничная интерактивная интермедия, лотерея с приятными призами и почта Деда Мороза.

ad70d4f4771942e4b395fff3b11c.jpg

А 30 и 31 декабря в театре Новогодний вечер для любителей хорошего юмора и философии.

Праздничные показы спектакля «Хороший парень» обещают быть яркими. Сможет ли обычный офисный работник Фил влюбить в себя красотку, которая в упор не замечает главного героя? Философская комедия расскажет о сложности отношений человека-невидимки.

Перед спектаклем в самый канун Нового года зрителей ждет бокал шампанского и интерактивная музыкальная программа.

Фото: пресс-служба «Пятого театра».

Сергей Михневич.

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Крупные старты принимала столица Татарстана. Подробнее...
17.04.24
Предполагается, что кроссовки смогут носить дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет. Подробнее...
17.04.24
В ближайшее время определится, кто представит нашу область на федеральном этапе проекта. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.