21.12.21

Новогодний марафон спектаклей от «Галёрки»

Новогодний марафон спектаклей от «Галёрки»

С 18 декабря по 9 января 2022 года драматический театр «Галёрка» представит зрителям премьеры детского и вечернего репертуара!

Омский театр «Галерка» подготовил традиционный праздничный марафон, который стартует 18 декабря в 10.00 часов. Его откроет премьера новогодней сказки «Двенадцать месяцев» (0+). Режиссер-постановщик спектакля – Артем Савинов. Это его дебютная работа в качестве режиссера. Художник-постановщик – Светлана Пузырёва.

Сказка поведает волшебную историю о доброй девочке, которую злая мачеха отправила зимой в лес за подснежниками для королевы. Но произошло чудо! Довелось девочке в самый канун Нового года со всеми двенадцатью месяцами встретиться – разом увидать: и зиму, и лето, и весну, и осень. Двенадцать братьев-месяцев обязательно помогут девочке в трудную минуту. Свершится чудо, которое возможно лишь благодаря искренности и доброй душе.

2(9).jpg

Сказка наполнена потрясающей зрелищностью, великолепной музыкой, красочной мультипликацией и радостным общением с юными зрителями!

Премьера вечернего репертуара состоится 24 декабря в 19.00ч. Зрителям представят комедию в 2-х действиях «Забавный случай» (12+) по пьесе Карло Гольдони. Режиссер-постановщик – Егор Витько.

Знаменитый драматург Карло Гольдони, классик итальянской комедии подчеркивал, что сюжет «Забавного случая» взят из реальной жизни. Главный герой – богатый голландский купец, препятствует своей дочери выйти замуж за французского офицера. Решив устроить судьбу офицера, купец комичным образом попадает в собственную ловушку. В легком жанре комедии можно поговорить про серьезные вещи. Это история о простом человеческом счастье и родственных отношениях. Благородные герои, неожиданные повороты сюжета, весёлые недоразумения и счастливый финал – всё, что так необходимо в новогодние вечера!

1(6).jpg

Приглашаем за положительными эмоциями и хорошим настроением! Проведите предновогодние и праздничные дни в уютной атмосфере театра!

Билеты на спектакли можно приобрести на сайте galerka-omsk.ru, в центральной и городских театральных кассах, а также у распространителей. Доступна покупка по Пушкинской карте.

Фото: театр «Галерка» и из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.