19.06.24

Летняя премьера в «Галерке»

Летняя премьера в «Галерке»

Первые показы пройдут 28, 29, 30 июня.

В Омском драматическом театре «Галёрка» состоится премьера детектива-комедии «В последний путь под рок-н-ролл» по пьесе современного драматурга и прозаика Вячеслава Денисова. Первые показы пройдут 28, 29, 30 июня.

Режиссер спектакля – народный артист России, актер Омского академического театра драмы Валерий Иванович Алексеев. На сцене театра «Галёрка» с успехом идут поставленные им комедии «Из жизни человеков», «Джентльмен» и сказка «Бременские музыканты».

Готовящаяся премьера станет первой постановкой детективной комедии В. Денисова «В последний путь под рок-н-ролл». Сюжет пьесы выстроен вокруг загадочного происшествия, но оно – только повод поговорить на злободневные темы, которые понятны современным зрителям.

в последний путь 2.jpg

– Я бы назвал наш спектакль социальной комедией. Это реалистичная, отчасти жёсткая история о жизни одной семьи, – рассказал Валерий Алексеев.Речь идет о том, что происходит, когда близкие люди борются за богатство, когда деньги становятся яблоком раздора для братьев и сестер, родителей и детей. Это очень узнаваемый конфликт. Можно сказать, что детективный сюжет здесь помогает раскрыть суть отношений между героями, он невероятно все обостряет: и комедийные моменты, и эмоции действующих лиц. Это очень интересно – следить за тем, как люди проявляют себя в неожиданных, постоянно меняющихся обстоятельствах, когда вскрывается неудобная правда.

Постановка войдёт в афишу вечернего репертуара, возрастное ограничение 12+. Билеты на спектакль доступны к покупке по Пушкинской карте.

Фото: театр «Галерка»


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
11.01.25
Опубликовано рассекреченное исследование Пентагона. Подробнее...
11.01.25
Министерство транспорта установило обязательное соседство родителей с их детьми в самолетах. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.