08.03.23

Клип омских музыкантов набрал 20 млн просмотров

Клип омских музыкантов набрал 20 млн просмотров

Песня «Хаги Ваги» стала популярна в 2022 году, а молодые омские музыканты внезапно возглавили чарт Zaycev.net и стали популярны по всей России.

Омским музыкантам Андрею Садовскому и Евгению Демуцкому, которые работают под псевдонимами Jason Swann и Eugene Demuckiy, с песней «Хаги Ваги» удалось покорить чарты популярного музыкального сайта Zaycev.net.

Поклонники пришли в восторг от снятого видео. В настоящий момент трек набрал более двадцати миллионов просмотров. Как признались авторы, они совсем не ожидали такого успеха.

gJuvnAERJDpqL9zdqj26wF0CVNool-fJlrfisQYSoABXoNCKmQqKGkqVmlVSs54kqaBZKFOvxU3iOf3GCgF5IXgH.jpg

«Нам по 20 лет, живем в Омске, учимся в ОмГТУ. Мы занимаемся музыкой с ранних лет. Сначала писали песни на английском языке, но потом сменили свой курс на более понятную нам русскую аудиторию. Песню «Хаги Ваги» мы написали в начале 2022 года, позже она возглавляла чарт zaycev.net на протяжении четырех месяцев, и на этот момент песня уже набрала более 20 миллионов прослушиваний», - рассказал нашему порталу Андрей Садовский.

Ролик стремительно набирает популярность среди интернет-пользователей. «Клип мы сняли вдвоем в той же комнате, не имея представления о том, как он должен выглядеть, просто отдались воображению. Монтировали клип мы тоже сами», - продолжает Андрей.

Совсем недавно ребята выпустили танцевальный клип на новую песню «ЦЫПА ЦЫПА», который тоже стал очень популярным, и набрал намного больше просмотров, чем ожидали артисты.

Но больше всего пользователей Сети поразило, что видео без бюджета вызвало столько положительных эмоций. «Мы хотим рассказать и показать жителям Омска и Омской области, что у нас в городе тоже есть перспективные талантливые молодые музыканты», - продолжает Андрей.

Как рассказали ребята, своими клипами они хотят подарить немного улыбки всем в это непростое время. И, надо сказать, это у них неплохо получается.

Напомним, в середине 2000-х Zaycev.Net был одним из главных музыкальных сервисов в рунете: сотни тысяч пользователей загружали и скачивали несколько миллионов треков.

Сегодня Zaycev.Net по-прежнему работает, но с марта 2021 года это только стриминговый сервис, на котором можно слушать музыку с рекламой или по подписке. Из-за проблем с правообладателями и угрозы блокировки команда закрыла загрузку музыки для пользователей и сократила фонотеку с 10 млн до 200 тысяч треков.

Фото: Андрей Садовский

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.