14.09.21

Драматический театр «Галёрка» откроет 32-ой театральный сезон премьерой

Драматический театр «Галёрка» откроет 32-ой театральный сезон премьерой

На сцене театра «Галёрка» 8, 9, 10, 24 октября состоится спектакль по пьесе омского автора Валерия Мамонтова «Доспех». Премьера откроет 32-ой театральный сезон.

Пьеса «Доспех» омского автора Валерия Мамонтова будет представлена на сцене «Галерки» впервые. Жанр пьесы определен как «стальная фьяба». В переводе с итальянского – мистическая сказка, основанная на реальных событиях.

«Мы приглашаем в театр на открытие очередного театрального сезона. Сезон мы открываем премьерой спектакля «Доспех». Я не буду пересказывать его сюжет, чтобы не предварять ваши впечатления. Но скажу одно: жанр обозначен как стальная фьяба. Фьяба в переводе с итальянского означает мистическая сказка для взрослых, основанная на реальных событиях. Приходите и вы увидите историю полную приключений, элементов мистики, любви и юмора»,  - рассказал режиссер-постановщик театра Владимир Витько.

В спектакле заняты актеры Оксана Богданова, Сергей Дряхлов, Сергей Климов, Сергей Кривцов, Павел Кондрашин, Екатерина Латыпова, Татьяна Майорова, Владимир Приезжев, Дмитрий Цепкин.

В пресс-службе театра рассказали, эта постановка войдёт в афишу вечернего репертуара. Возрастное ограничение 12+, а билеты на спектакль «Доспех» доступны к покупке по Пушкинской карте.

Фото: пресс-служба театра «Галерка».

Сергей Михневич

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.