24.06.25

День Молодёжи в Омске

День Молодёжи в Омске

Завершится праздничные дни выступлений звездных артистов.

В Омске День молодёжи будут отмечать три дня — с 27 по 29 июня, такое решение принял губернатор Виталий Хоценко.

За это время молодёжные движения и организации, а также приглашённые российские компании представят свои проекты и программы, направленные на развитие и поддержку детей и молодых людей.

«Все мероприятия проходят в концепции «Знай. Люби. Гордись. «Приумножай», поскольку нашей молодежи есть чем гордиться, наша молодежь любит и гордится страной, способна развивать страну и приумножать все знания и опыт!», – отметил глава Росмолодёжи Григорий Гуров.

Зоны, соответствующие концепции праздника, в Омске расширяются на Любинском проспекте и будут работать 27 и 28 июня, в пятницу – с 17:00 до 22:00, в субботу – с 15:00 до 22:00. На тематических площадках «Знай» и «Гордись» омичи могут в неформальной обстановке общаться с военнослужащими: Героями России, общественными СВО, фондом «Защитники Отечества», – и задают им актуальные вопросы.

С помощью интерактивных бренд-зон, где каждый может изучить технологические решения и преимущества цифровых продуктов, посетить образовательные мероприятия, мастер-классы по программированию и лекции экспертов банка по искусственному интеллекту, кибербезопасности, финансовой грамотности и предпринимательству. Помимо этого, будет организован лекторий Российского общества «Знание», где гости фестиваля смогут пообщаться с топовыми спикерами. 

В пространстве «Люби» дети и их родители могут узнать 12 направлений Движения Первых, принять участие в творческих мастер-классах, экскурсионных программах, волонтерских активностях, дистанционных мероприятиях и познакомиться с национальными государствами России.

На возможностях «Приумножай» гости узнают о возможностях для молодых предпринимателей, которые представляют Росмолодёжь.Предпринимай и Движение Первых. Площадка станет площадкой для создания контента для молодых медийщиков, мастерской ассоциации с экспертами для молодых авторов социальных проектов, мастер-классов от выпускников проектов и программ Росмолодёжи, на которых с участниками поделятся опытом и историями успеха. 

Завершится праздничные дни выступлений звездных артистов. 27 июня на Соборной площади свои хиты исполнит омская группа «5УТРА», а 28-го на главной сцене Молодёжной столицы выступят сразу 2 исполнителя: JONY и Егор Крид.

Фото из открытых интернет-источников


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
10.07.25
Министр культуры региона Юрий Трофимов принял участие в Координационном совете Минкультуры России, который прошел в Горно-Алтайске. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.