16.11.20

Ученик Александра Гончарука сыграл одну из ролей в сериале «Перевал Дятлова»

Ученик Александра Гончарука сыграл одну из ролей в сериале «Перевал Дятлова»

16 ноября выходит новый драматический сериал «Перевал Дятлова», основанный на реальных событиях и документах, рассказывающий об одной из самых таинственных историй XX века — гибели группы студентов на Северном Урале в 1959 году.

Одну из ролей в этом масштабном проекте сыграл и омич – Азамат Нигманов, который начинал свой творческий путь в омском Драматическом лицейском театре, где его учителем был заслуженный артист России – Александр Гончарук.

Нигманов Азамат.jpeg

Омич, Азамат Нигманов, выпускник Щукинского театрального училища. Актера часто зовут в военные фильмы: «Тихая застава», «Конвой», «28 панфиловцев». Вот и в премьерном сериале «Перевал Дятлова» у него тоже образ солдата — разбитного и нагловатого паренька Васи.

 
- Что за персонаж вам достался в проекте «Перевал Дятлова»?

- Вася — обычный деревенский парень, авторы сценария придали ему национальный колорит, но конкретной привязки не делали. Он мог бы быть и хакасом, и манси. В общем, это не столь принципиально. Простой парень — один из тех, кого отправляли на войну защищать Родину. Он искренне шел на фронт, уже чувствовал приближение победы.

Указатель Перевал Дятлова в Омске.jpg
 
- Вы верите в мистику на перевале Дятлова?

- Думаю, да. Есть какие-то паранормальные силы. И в ситуации, в которой оказались герои, все сошлось в одну точку. Из-за этого получилось, что история довольно невероятная. Логически объяснить можно каждую цепочку — он сделал так, поэтому случилось так, потом произошло это. Но в данной ситуации все, что только могло произойти, сложилось в одну ситуацию, поэтому и случилось нечто невероятное и непостижимое.

Нигманов.jpeg
 
- Вы родились в семье, не имеющей отношение к театру или кино. Как получилось, что вас занесло именно в эту профессию?

- Я родился в обычной семье в Омске, в детстве был подвижным, спортивным и хулиганистым. Искал себя сам. Когда в шестом классе нам дали задание сделать театрализованную постановку, фрагмент из «Тома Сойера», я взял роль бабушки и надел костюм с подкладками — отозвался с энтузиазмом. Меня похвалили, учитель литературы, поставил аж три пятерки. И сказал, что обязательно надо попробоваться в драматический кружок. Через некоторое время я так и поступил. Сначала занимался в омском доме творчества «Созвездие», а потом профессиональная сцена — в девятом классе пришел в лицейский драматический театр, где ребята занимаются театром бесплатно. Разные группы разных возрастов. Там я учился у заслуженного артиста России Александра Анатольевича Гончарука, известного в Омске артиста. Мы играли там, ездили на фестивали по стране, и тогда я понял, что актер — невероятная, интереснейшая и сложная профессия, где можно погружаться в абсолютно разные миры. К 11 классу понял, что хочу стать актером. Да и альтернативы особо не было — учился я плохо. И это большой пробел. Знания обязательны, мне очень сложно было нагонять. До сих пор нагоняю.

2.png
 
- На какие места в Омске стоит обратить внимание? Какие особенно любите?

- Больше всего люблю остановку «Улица Рабиновича», потому что там находится Лицейский театр. Остановку «20 линия», потому как там мой дом. Обожаю центр города: Драмтеатр, Музыкальный театр. Прекрасная улица Ленина — атмосферная, добрая, размеренная. Пожелал бы городу процветания. Молодежь уезжает, это жалко. Я очень люблю свой город. Замечательный театральный город — из него вышло много выдающихся артистов: Михаил Ульянов, Николай Чиндяйкин, Юрий Ицков и другие. Актерский цех очень сильный. И режиссерский тоже: Евгений Марчелли, который теперь руководит Театром Моссовета, работал в Омском драматическом театре.

 


Фото: ТНТ, 16+

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Киноафиша Омска, обзоры, отзывы критиков, премьеры кино Омска

Кроме того, на нашем портале можно узнать практически любые новости, связанные с кинофильмами и актерами, которые в них снимаются. В частности, узнать более подробно о полюбившихся фильмах, кинокартинах, которые только готовятся к съемкам, а также о жизни любимых актеров. Имеется возможность обсудить новость в комментариях, пообщавшись с другими кинолюбителями нашего города. Портал позволяет найти единомышленников. Кроме того, если вам не с кем пойти в кино, то на нашем портале вы наверняка сможете найти того, кто составит вам компанию.

Известно, что ежегодно российский кинопрокат пополняют сотни новых фильмов. Если же говорить о мировых картинах, то счет будет идти на тысячи. Стоит отметить, что кино Омска представляют десятки городских культурных центров, в которых каждый год показывают около трех-четырех сотен различных фильмов. Это означает, что придется приложить немало усилий, чтобы разобраться в том, где именно и в какое время будут показывать ту или иную новинку киноиндустрии. Однако благодаря нашему порталу разобраться во всем этом станет намного легче.

Таким образом, киноафиша Омска представляет собой специальное место, предназначенное для поиска и просмотра любой подробной информации, которая связана с показом фильмов в нашем городе. Здесь можно узнать, в какой день, в какое время и в каких именно кинотеатрах будет транслироваться тот или иной кинофильм. Поэтому вы без особых затруднений выберете наиболее удобно расположенный для вас кинотеатр, который транслирует заинтересовавший вас фильм в удобное время.

Кино Омска представлено в современных кинотеатрах, которые предлагают своим посетителям разнообразную продукцию практически всех стран и народов мира. Поэтому можно без особых проблем отыскать кинофильм на любой, даже самый взыскательный вкус. В частности, афиша кинотеатров Омска включает: комедии, мелодрамы, боевики, ужасы, детективы, мультфильмы и многое другое.

С детьми и подростками лучше всего отправиться на один из дневных сеансов, которых в кинотеатрах Омска очень много. Кроме того, поход в кино — это не только возможность посмотреть фильм, но и хороший шанс получить массу положительных эмоций и пообщаться со сверстниками.