09.09.19

ТОП-5 необычных документалок об искусстве

ТОП-5 необычных документалок об искусстве

«Пульс Live» сделал подборку из 5 неординарных документальных фильмов об искусстве.

За окном уже осень, а значит пришло время завернуться в теплый плед и провести несколько вечеров за просмотром хорошего кино. А кто сказал, что оно обязательно должно быть художественным? «Пульс Live» отобрал для читателей 5 неординарных документальных фильмов об искусстве. Вас ожидают редкие интервью со звездой рок-сцены Дэвидом Боуи и актером Эмиром Кустурицей, рассказы о странных происшествиях с художниками прошлых веков и многое, многое другое. 

«Почему мы креативны?» 

1.jpg

Режиссёр картины Герман Васке задаёт всем звёздным персонам вопрос: «Почему вы креативны?». На экране вы увидите известных художников, философов, режиссёров, музыкантов и даже политиков. Режиссер в течение 30-ти лет собирал эти многочисленные интервью в один фильм. Вместо перебивок размышления Германа Васке в мультипликационном формате, как будто зрителя специально перемещают в голову создателю фильма. 

«Разум и искусство» 

2.jpg

Винсет Ван Гог, Франсиско Гойя, Карл Юнг, Эдвард Мунк и многие другие художники, которые при жизни испытывали психические заболевания, оживут на экране фильма. Вы узнаете, как их безумие не только не мешало им творить, а, наоборот, - вдохновляло! Тему сумасшествия и исследуют создатели картины. 

«Бродский не поэт»

3.jpg

Название фильма - это антитеза. Мемориальная доска с инициалами Иосифа Бродского могла бы быть чуть ли ни на каждом здании Петербурга. Но поэт был вынужден эмигрировать в США - его фактически выгнали из Советского Союза. Однако у Иосифа было главное - признание и любовь народа! Вас ждут редкие кадры и интервью с Иосифом Бродским, а также с его дочерью Анной-Марией Бродской. 

«Супергерои» 

4.jpg

Вечный спор: чьи фильмы круче телекомпании Marvel или DC? Чьи супергерои появились раньше? Как герои комиксов попали на большой экран? Режиссёры фильма ставят перед собой задачу ответить на все эти вопросы. 

«Пространство музыки» 

5.jpg

Что было с музыкой 50 лет назад и что стало сейчас? Какие перемены произошли? «Музыка перестала быть только музыкой. В ней появилось ощущение человека» - именно так заявляют создатели фильма. Кинолента рассказывает о четырех русских парнях, которые отправляются в Великобританию, чтобы найти новых «The Beatles».

Автор: Анастасия Скрипко
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Киноафиша Омска, обзоры, отзывы критиков, премьеры кино Омска

Кроме того, на нашем портале можно узнать практически любые новости, связанные с кинофильмами и актерами, которые в них снимаются. В частности, узнать более подробно о полюбившихся фильмах, кинокартинах, которые только готовятся к съемкам, а также о жизни любимых актеров. Имеется возможность обсудить новость в комментариях, пообщавшись с другими кинолюбителями нашего города. Портал позволяет найти единомышленников. Кроме того, если вам не с кем пойти в кино, то на нашем портале вы наверняка сможете найти того, кто составит вам компанию.

Известно, что ежегодно российский кинопрокат пополняют сотни новых фильмов. Если же говорить о мировых картинах, то счет будет идти на тысячи. Стоит отметить, что кино Омска представляют десятки городских культурных центров, в которых каждый год показывают около трех-четырех сотен различных фильмов. Это означает, что придется приложить немало усилий, чтобы разобраться в том, где именно и в какое время будут показывать ту или иную новинку киноиндустрии. Однако благодаря нашему порталу разобраться во всем этом станет намного легче.

Таким образом, киноафиша Омска представляет собой специальное место, предназначенное для поиска и просмотра любой подробной информации, которая связана с показом фильмов в нашем городе. Здесь можно узнать, в какой день, в какое время и в каких именно кинотеатрах будет транслироваться тот или иной кинофильм. Поэтому вы без особых затруднений выберете наиболее удобно расположенный для вас кинотеатр, который транслирует заинтересовавший вас фильм в удобное время.

Кино Омска представлено в современных кинотеатрах, которые предлагают своим посетителям разнообразную продукцию практически всех стран и народов мира. Поэтому можно без особых проблем отыскать кинофильм на любой, даже самый взыскательный вкус. В частности, афиша кинотеатров Омска включает: комедии, мелодрамы, боевики, ужасы, детективы, мультфильмы и многое другое.

С детьми и подростками лучше всего отправиться на один из дневных сеансов, которых в кинотеатрах Омска очень много. Кроме того, поход в кино — это не только возможность посмотреть фильм, но и хороший шанс получить массу положительных эмоций и пообщаться со сверстниками.