07.04.21

Бывшая омичка снялась в «Милиционере с Рублёвки»

Бывшая омичка снялась в «Милиционере с Рублёвки»

«Было здорово погрузиться в атмосферу 90-х» – уроженка Омска сыграла в сериале «Милиционер с Рублевки»

12 апреля стартует новый сериал – «Милиционер с Рублевки», который расскажет о молодости Володи Яковлева и погрузится в предысторию комедийного хита «Полицейский с Рублевки». Одну из ролей в сериале сыграла уроженка Омска, актриса Ирина Князьниделина.

Возвращение к роли мамы Яковлева – это приятное событие для вас?

- Разумеется, было здорово вновь принять участие в этом проекте, а также «вернуться в прошлое» и снова побывать во временах моей юности, погрузиться в атмосферу 90-х, ощутить уют тех самых вещей, которые, можно сказать, висели у меня в шкафу. Да и вся съемочная группа – очень приятные люди, огромные профессионалы. Было очень приятно работать с людьми, которые трепетно относятся к проекту.

В отличие от ваших более юных коллег вы о девяностых знаете не понаслышке. Насколько достоверно в сериале воссоздана атмосфера тех лет? Случаются приступы ностальгии по застольям с салатами под просмотр очередной новинки из салона видеопроката?

- По тем сценам, где я учувствовала, было достоверно. Работа художника была на высоте: костюмы, прически, грим, реквизит, бижутерия, все оттуда – из моего детства.

MILSR_PILOT_H264_200921.mov.01_25_17_00.Still002.jpg

Вы чаще играете в театре, в кино вас можно увидеть не так часто. Что вам больше нравится в съёмках, чего нет в театре? А что наоборот отталкивает?

- Сложно сказать… Отталкивает, я думаю то, что в театре я могу импровизировать, то есть в театре сегодня у меня такое настроение, завтра другое. В кино мне не нравится, что нужно из дубля в дубль повторять одно и тоже, абсолютно те же движения, абсолютно те же жесты, повороты головы. В театре ты от начала до конца непрерывно ведешь свою линию, а в кино мы, например, начали съемки с конца и только потом начали снимать начало. Но привлекает в кино именно сама атмосфера кинематографа.

Вы работаете преподавателем в театральной студии, где обучаете детей актёрскому мастерству. Так вышло, что некоторые ваши сериальные коллеги – тоже, по сути, годятся вам в ученики. В перерывах между съёмки даёте какие-то советы? Насколько для вас важно делиться своим опытом?

- Я не даю никаких советов, если меня не спрашивают. Если ко мне обратятся, то я с удовольствием посоветую, а просто так давать советы налево и направо считаю неэтичным. Не всегда люди готовы воспринимать советы, они могут обидеться и воспринять это как критику. Иногда я сама училась у своих коллег смелости, яркости, иногда даже наглости, в хорошем смысле этого слова.

Вы родились в Омске, сейчас живёте и трудитесь в Москве. Насколько тяжело даются переезды? Не скучаете по родному городу, где было много приятных моментов? Часто заглядываете с ностальгическими визитами? 

- Переезд из Омска, конечно, дался тяжело, очень долго мы привыкали к Москве, но сейчас для меня это родной город. Насчет ностальгии, конечно, я с удовольствием иногда навещаю родной город, хожу по улочкам, вспоминаю, как все начиналось. Но я очень люблю Москву, хоть мне и трудно давался этот ритм, этот постоянный поток, но я уже настолько привыкла, что другого для себя теперь не представляю, мне это очень импонирует.

Фото: ТНТ


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Киноафиша Омска, обзоры, отзывы критиков, премьеры кино Омска

Кроме того, на нашем портале можно узнать практически любые новости, связанные с кинофильмами и актерами, которые в них снимаются. В частности, узнать более подробно о полюбившихся фильмах, кинокартинах, которые только готовятся к съемкам, а также о жизни любимых актеров. Имеется возможность обсудить новость в комментариях, пообщавшись с другими кинолюбителями нашего города. Портал позволяет найти единомышленников. Кроме того, если вам не с кем пойти в кино, то на нашем портале вы наверняка сможете найти того, кто составит вам компанию.

Известно, что ежегодно российский кинопрокат пополняют сотни новых фильмов. Если же говорить о мировых картинах, то счет будет идти на тысячи. Стоит отметить, что кино Омска представляют десятки городских культурных центров, в которых каждый год показывают около трех-четырех сотен различных фильмов. Это означает, что придется приложить немало усилий, чтобы разобраться в том, где именно и в какое время будут показывать ту или иную новинку киноиндустрии. Однако благодаря нашему порталу разобраться во всем этом станет намного легче.

Таким образом, киноафиша Омска представляет собой специальное место, предназначенное для поиска и просмотра любой подробной информации, которая связана с показом фильмов в нашем городе. Здесь можно узнать, в какой день, в какое время и в каких именно кинотеатрах будет транслироваться тот или иной кинофильм. Поэтому вы без особых затруднений выберете наиболее удобно расположенный для вас кинотеатр, который транслирует заинтересовавший вас фильм в удобное время.

Кино Омска представлено в современных кинотеатрах, которые предлагают своим посетителям разнообразную продукцию практически всех стран и народов мира. Поэтому можно без особых проблем отыскать кинофильм на любой, даже самый взыскательный вкус. В частности, афиша кинотеатров Омска включает: комедии, мелодрамы, боевики, ужасы, детективы, мультфильмы и многое другое.

С детьми и подростками лучше всего отправиться на один из дневных сеансов, которых в кинотеатрах Омска очень много. Кроме того, поход в кино — это не только возможность посмотреть фильм, но и хороший шанс получить массу положительных эмоций и пообщаться со сверстниками.