31.03.20

Чем заняться на карантине, чтобы не сойти с ума
Чем заняться на карантине, чтобы не сойти с ума

Мы собрали подборку, которая поможет скоротать вынужденную самоизоляцию.

Если нашим предкам для спасения мира приходилось идти на войну, то в 2020-м нам достаточно просто посидеть дома. Коснулся карантин, конечно, не всех, но многие оказались на всю неделю в изоляции дома. Самоизоляция — вынужденная мера, но это не значит, что можно только лежать на диване. Дома есть очень много интересных занятий! Советуем вам, что делать на карантине.

Можно порадовать близких необычным блюдом

Если в рабочую неделю вы не могли найти время и силы на готовку, то сейчас это можно исправить. Добавьте в уже привычные вам блюда что-то оригинальное, например, необычный ингредиент. А если вы не умеете готовить, то пришло время научиться. Позвоните своим мамам или бабушкам, узнайте у них пару рецептов и смело открывайте для себя кулинарный мир.

Можно порадовать близких необычным блюдом.jpg

Устройте медитацию

Сейчас многие люди так сосредоточены на улучшении финансового и социального положения, что забывают о еще одном важном аспекте жизни — духовном развитии. Карантин — как раз то время, когда вы можете узнать побольше о своем внутреннем мире, изучить аспекты психологии, так далее. Просто сядьте на пол, закройте глаза и глубоко дышите. В первые пять минут будет тревожно, следующие десять будете бороться с гневом и желанием встать, к двадцатой минуте возможно появление панической атаки — не поддавайтесь. Вы сильнее. И спокойней.

Можно устроить медитацию.jpg

Посмотрите фильмы или сериалы

Многие сервисы онлайн-просмотра фильмов и сериалов на территории нашей страны стали временно бесплатными на срок от пары недель до нескольких месяцев. Только это уже должно побудить многих из вас занять себя интересным визуальным контентом в любом из доступных форматов.

Кинопоиск HD (18+) - Бесплатный доступ ко всем фильмам и сериалам до конца апреля. Для активации необходимо указать промокод POKAVSEDOMA.

Premier (18+) — онлайн-кинотеатр открыл бесплатный доступ ко всему контенту с 15 марта.

More.tv (18+) – бесплатная месячная подписка по промокоду SIDIMDOMA.

А еще есть Яндекс.Эфир (18+), где вы можете посмотреть различные онлайн-трансляции концертов, спектаклей, фильмов, сериалов и др.

можно_фильмы__а_еще_.png

Можно заняться спортом или йогой

Спортивные залы временно прекратили свою работу, но занятия можно продолжить и дома. А если вы не знаете, с какой стороны подойти к этому занятию, можно скачать парочку тематических приложений. Или же подписаться на спортивные YouTube-каналы.

моно_заняться_спорто.png

Посетите виртуальные экскурсии

Омские театры, музеи, библиотеки, культурно-досуговые центры временно прекратили работу с посетителями, однако продолжают работать в режиме онлайн. В рамках проекта #КУЛЬТУРАДОМА, который стартовал накануне учреждения культуры всю неделю будут встречаться со своими зрителями и посетителями на площадках социальных сетей и на страницах сайтов.

Можно посетить виртуальные экскурсии.jpg

Удалите лишние данные с гаджетов

Самоизоляция и большое количество лишнего времени — отличный повод для того, чтобы очистить свои гаджеты от абсолютно лишней информации. Можно начать с удаления неудачных фотографий и дубликатов. Это поможет привести в порядок галерею устройства. 

можно_удалить_лишние.png

Почитайте книгу

Обычно на книги не хватает времени, которое полностью отнимает работа или учеба. Если вы давно откладывали некоторые произведения «на потом», сейчас самое время. Откройте ваш список того, что когда-то хотели прочесть, и начинайте действовать. Если такового нет, то заведите и постепенно обнуляйте его.

Можно почитать книгу.jpg

Можно заняться самообразованием

Лучшие инвестиции – в себя и свои навыки. Рано или поздно карантин закончится, а новые знания, навыки и умения останутся с вами. В период самоизоляции многие ресурсы открывают доступ к бесплатным урокам иностранных языков. Стоит только определиться, какой именно язык вас интересует. 

«Викиум» (18+) — открыл доступ к различным игровым тренажерам для развития внимания, памяти и мышления.

СПбГУ (18+) — университет открыл доступ к онлайн-курсам.

Skyeng (18+) — онлайн-школа английского языка открыла бесплатный доступ к своему сервису для школ, колледжей и вузов.

Можно заняться самообразованием.jpg

Устройте домашнюю фотосессию

Для этого точно  не понадобятся услуги профессионала. Достаточно просто подглядеть основные навыки фотографии в интернете и сделать свои первые шедевры на смартфон.

Можно устроить домашнюю фотосессию.jpg

Пересмотрите фотографии

Пока границы на замке, а отпуск под вопросом, самое время предаться воспоминаниям, а заодно наконец навести порядок в цифровом архиве.

Можно пересмотреть фотографии.jpeg

Сделайте генеральную уборку дома

Медики утверждают, что генеральная уборка — один из действенных методов профилактики коронавируса. В нее нужно обязательно включить дезинфекцию дверных ручек и других поверхностей, на которых могут находиться возбудители новой болезни.

можно_генеральную_уб.png

Посвятите больше времени своим близким

Устройте сеанс видеосвязи со всеми родственниками. Узнайте, как у них дела, и расскажите о своих. 

Можно порадовать близких необычным блюдом.jpg

Фото из открытых интернет-источников.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Ищете идеи для проведения досуга, отдыха? Добро пожаловать на ПульсLive!

В этом разделе вы оперативно найдете новостные заметки о предстоящих мероприятиях в городе, афиши концертов, предложения туроператоров и агентств. Остается лишь выбрать интересный вид отдыха и заняться организацией собственного досуга.

Концерты в Омске

Зачем куда-то ходить, если современные технологии позволяют слушать любимых исполнителей дома, без отрыва от компьютера и дивана, к тому же бесплатно? — спросите вы. Ну, хотя бы затем, чтобы отвлечься от повседневности, «сменить картинку», погрузиться полностью в звуковое пространство. Последнее возможно только в зале с профессиональной акустикой и при живом звучании инструментов, голоса. Концерты в Омске — отличный способ развлечься, получить массу новых впечатлений, эмоций. Читайте в новостях раздела «Отдых» заметки о предстоящих музыкальных мероприятиях, выбирайте развлечение по душе, отдыхайте качественно, интересно и разнопланово.

Бары, клубы и кино

Представленная на ПульсLive афиша Омска — это не только информация о концертах исполнителей и популярных групп. В разделе «Отдых» размещаются заметки о предстоящих мероприятиях в кинотеатрах, клубах, барах города. Хотите услышать музыку известного диджея? Следите за новостями раздела, чтобы не пропустить выступление музыкального гуру в клубах Омска. Предпочитаете отдыхать в барах, но так, чтобы это было нескучно? Афиша Омска — ваш первый помощник в выборе заведения с шоу-программой.

Любите качественное кино? Кинотеатры города приглашают посетителей на яркие премьеры. Спешите приобрести билеты, чтобы оказаться в числе первых зрителей нового блокбастера, экшна, мультфильма, мелодрамы, приключенческой саги.

Вернисаж или театр?

Предпочитаете проводить досуг, гуляя по выставочным залам? Афиша Омска представляет вашему вниманию ближайшие вернисажи различных тематик. А в разделе «Отдых» на ПульсLive вы найдете релизы мероприятий, анонсы событий и мнения экспертов, ценителей о выставках в целом и каждой отдельной в частности.

Считаете, что культурный досуг — это исключительно театр? Следите за обновлением афиши Омска, и вы не пропустите ни одной достойной внимания театральной премьеры.

Сити-мероприятия

Интересный досуг — это не только концерты, театры, кино. В Омске регулярно проходят различные городские мероприятия: марши, флешмобы и прочие. Хотите быть в курсе событий и социальной жизни? В разделе «Отдых» вашему вниманию предлагается актуальная информация о готовящихся и прошедших событиях.

Активный отдых для выносливых и смелых

Авто-, велопробеги, марафоны — все это неотъемлемая часть городской жизни. Любят горожане и настоящий экстрим. О том, как проходит досуг марафонцев, поклонников велоспорта, парашютного спорта, дельтапланеризма, других экстремальных развлечений, читайте в новостях раздела «Отдых».

Устали от работы? Верное решение — сделать перерыв, заглянуть на ПульсLive!