08.06.16

Юбилей артистки Татьяны Майоровой

Юбилей артистки Татьяны Майоровой 

11 июня в 17:00 на сцене Дома актера им. Н. Чонишвили пройдет Юбилейный вечер артистки Омского драматического театра «Галерка» Татьяны Майоровой. 

Татьяна Федоровна служит в Омской «Галерке» более 20 лет. После окончания Новосибирского театрального училища Татьяна Майорова попала по распределению в Благовещенск, где работала на сцене Амурского театра драмы, потом были театры в городах Ашхабад, Кемерово, Алма-Ата, и с 1994 года она продолжила свой творческий путь в Омском драматическом театре «Галерка», куда она приехала вместе со своим мужем - заслуженным артистом России Константином Левашовым. 

Татьяна Майорова работала с режиссерами разных взглядов и направлений, вот что она говорит об этом: «С каждым по-своему и комфортно, и интересно. У Андрея Максимова, режиссера Санкт-Петербургского БДТ, замечательная товстоноговская школа. Он не ставит жесткие рамки, дает актеру свободно развиваться, но при этом задает конкретное, точное направление. Сергей Стеблюк предоставляет актеру несколько «инструментов», которые помогают понять персонаж и так же действовать самостоятельно в русле режиссерской задачи. Владимир Федорович Витько очень точно выстраивает внутреннее состояние героя и настолько тонко проигрывает это сам, что ты моментально понимаешь, чего он требует». 

Татьяна Федоровна - артистка яркой индивидуальности, зритель знает ее по ролям Нины Александровны в спектакле «Женитьба Белугина» А. Островского, Генеральши - в «Шуты села Степанчикова» Ф. Достоевского, Гонерильи – «Король Лир» У. Шекспира, Текле – «Ханума» А. Цанарели и Г. Канчели, Аксиньи Пахомовны – «Фрол Скабеев» В. Аверкиев, Няньки Федосьи – «Последние» М. Горького, Фелицаты Антоновны Шабловой – «Поздняя любовь» А. Островского, Тетки Наталья – «Деньги для Марии» В. Распутина, Бабы Мани – «Во всю Ивановскую» В. Крупина, Матрены Карповны – «Замужняя невеста» А. Шаховского… Список блестяще сыгранных ролей Т.Ф. Майоровой велик. Актриса потрясающе владеет говорящей паузой. 

В рамках Юбилейного вечера будет представлена праздничная программа, состоящая из фрагментов из спектаклей с участием Татьяны Майоровой, концертные номера артистов театра, эпиграммы, дружеские шаржы, а также поздравления коллег из других театров.

Майорова Татьяна.jpg

Фото: из архива театра "Галерка"

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.