26.06.17

В Омске состоится «Культурный калейдоскоп»

В Омске состоится «Культурный калейдоскоп» 

В нашем городе проживает более 120 национальностей, культура этих народов уникальна, но они редко пересекаются друг с другом. Поэтому организаторы - региональная общественная организация «Казахи Омска» - решили собрать всех в одном месте на Сибирском национальном фестивале «Культурный калейдоскоп». 

В 2015 году на площадке молодежного центра «Химик» фестиваль уже имел место быть, проект стал обладателем гранта на летнем форуме «РИТМ». В этом году событие получило большую поддержку и выросло в масштабе. Фестиваль–2017 проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Департамента социальной политики и общественных отношений Администрации города Омска. 

«Этот фестиваль нужен для сохранения нематериального культурного наследия Сибирского федерального округа. – сообщают организаторы «Казахи Омска». – Также это мероприятие пропагандирует и способствует развитию этнических культур Сибири». 

23.jpg

Весь Фестиваль будет поделен на несколько сценических и интерактивных площадок. 
- Малахитовая сцена (концертные программы гостевых коллективов); 
- Яшмовая сцена (программы начинающих коллективов, «свободный микрофон»). 
- «Лавка чудес» (мастер-классы и выставка-продажа произведений мастеров-ремесленников, работающих в традиционных техниках; выставка-продажа произведений художников и мастеров Hand-made); 
- «Душевные нотки» (площадка музыкальных национальных инструментов); 
- «Ойнатека» (площадка настольных игр, детские интерактивные программы, выступления детских коллективов); 
- «Глас народа» (литературная гостиная); 
- «Широкое плечо» (интерактивные программы народных игр, клубов единоборств); 
- «Краса сибирская» (фотозона для фотографирования в национальной одежде); 
- «Скатерть-самобранка» (площадка народной кухни) и другие. 

21.jpg

Организаторы приглашают к участию в фестивале: творческие коллективы, авторов, клубы исторической реконструкции, ремесленников, художников и мастеров. Для этого нужно подать заявку до 30 июня и заполнить Заявку во встрече мероприятия. Информацию можно получить по телефону: 8 (3812) 345-330. 

Сибирский национальный фестиваль «Культурный калейдоскоп» состоится 9 июля 2017 года в сквере Дружбы народов по адресу: г. Омск, остановка «Сибзавод».

9 июля культурный калейдоскоп.jpg



Фото: https://vk.com/sibcultfest

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.