27.02.17

Мероприятия в будни: 27, 28 февраля и 1, 2 марта

Мероприятия в будни: 27, 28 февраля и 1, 2 марта 

Проводили зиму в минувшее воскресенье, теперь ждем прихода весны. После работы выбираем то, что более интересно: посещаем культурные мероприятия, театры, смотрим премьеры фильмов и больше гуляем на свежем воздухе. 

27 февраля, понедельник  

В 18:15 в молодежном пространстве «Дача Онегина» начнется лекция «Самооценка, чувство собственного достоин». На лекции вы узнаете, что общего между самооценкой, чувством собственного достоинства, уверенностью в себе и самоуважением и в чем их различия, как формируется самооценка человека, какие факторы влияют на её качество, как найти равновесие между жертвенностью и эгоизмом и как выстраивать разумные границы. Лектор - Наталья Алексеевна Ефимовская, психолог, врач-психотерапевт высшей категории, тренер по социальному предпринимательству, действительный член ППЛ. Место: библиотека им. А.С. Пушкина, ауд. 117.  

Областная библиотека им. А.С. Пушкина.jpg

В 18:30 «Пятый театр» приглашает жителей нашего города на эскизный показ «Пьяные» Семена Серзина. Эта постановка в театре откроет проект «Режиссура без цензуры», главная цель которого – познакомить омскую публику с талантливыми молодыми режиссерами поколения нулевых, сумевшими громко заявить о себе в театральном пространстве. Все они являются героями сборника «Без цензуры: молодая театральная режиссура ХХI века», изданного «Петербургским театральным журналом» под редакцией Марины Дмитревской. Куратор проекта – театральный критик, член экспертного совета фестиваля «Золотая маска», основатель и арт-директор фестиваля «Реальный театр» Олег Лоевский. Художественный руководитель «Пятого театра» Никита Гиншпун предоставил участникам эксперимента свободу выбора драматургического материала, обозначив лишь тему: комедия. Предполагается, что до конца года на суд публики будут вынесены несколько эскизных показов, лучшие из которых войдут в репертуар. 28 февраля, вторник 

В 18:00 молодежный киноклуб Российское географическое общество приглашает омичей отправиться к Новосибирскому архипелагу. Кино «Новосибирские острова. Загадки земли мамонта» пройдет на «Даче Онегина». Вход бесплатный и без предварительной записи. Место: библиотека им. А.С. Пушкина, ауд. 117. Адрес: Красный Путь, 11. 

новосибирские острова.jpg

В 18:00 в ДК «Сибиряк» состоится фестиваль народных инструментов и электронной музыки. Это необычные сочетания музыкальных инструментов и переложения известных композиций. Справки и заказ билетов: 23-04-70. 

В 18:30 в «Пятом театре» начнется спектакль «Издалека – долго». Эта постановка о войне исключительно по документальному материалу – солдатским письмам. В этой постановке театр показывает войну не только глазами наших солдат, но и глазами немецкого народа, в первые дни войны абсолютно уверенного в легкой победе над российской армией. Но надежда на скорое возвращение домой, о котором так часто говорят солдаты Германии в своих письмах, быстро рассеивается. Нарастает изумление, невозможно понять, почему русские так отчаянно сопротивляются – они как будто «сделаны из железа», они не боятся лютого мороза и голода, прыгают на врага с самолетов без парашютов, не устают, не сдаются… Для немецких солдат, оторванных от своих семей, привычного уклада жизни, эта война – путь к покаянию, признанию моральной правоты их «врага». Множество частных историй, трогательных, страшных и главное – подлинных, объединяет важная мысль: война – это общая катастрофа, трагедия для людей по обе стороны линии фронта. Тысячи детей не увидят своих отцов, а для кого из родителей письмо их сына с фронта станет последним. 

издалека.jpg

1 марта, среда 

В 18:00 клуб для детей и молодежи «Кристалл» приглашает жителей города на занятие «Семейный портрет». Взаимодействие родителя и ребенка играет важную роль в воспитании детей и их общении! С помощью простых упражнений и техник арт-терапии мы объединим творчество детей и родителей в совместном проекте! Адрес: ул. Перелета, 2. 

семейный портрет.jpg

В 18:30 «Пятый театр» приглашает на постановку «Кукла для невесты». Свадьба в деревне — сколько приятных хлопот и неожиданностей разного сорта сопровождают это событие. Подготовка идет полным ходом, вот только невеста не очень-то рада предстоящему замужеству. А особенно теперь, когда в деревне появляется статный военный с боевым ранением, одним словом, герой. Но «герой» непростой, а со своей большой тайной. Вот и закручивается история, в которой переплетено все — и искренний юмор, и тонкий лиризм, и житейская мудрость. История, до смешного узнаваемая и до слез искренняя. И как знать, может, все-таки приготовления к свадьбе были не напрасны, а платье невесты придется впору кому-нибудь еще?.. 

8 кукла для невесты.jpg

2 марта, четверг 

В киноцентре «Галактика» в прокат выйдут фильмы: 

Музыкальная мультипликационная комедия «Зверопой». Медведь коала по имени Бастер Мун - хозяин театра, переживающего не лучшие времена. Но Бастер так любит свой театр, что готов на всё ради его спасения, даже на небольшую аферу. С помощью своего доверчивого и ничего не подозревающего друга он запускает фейковый конкурс на лучшего вокалиста «из народа». Победителя ожидают слава и внушительный приз.

 зверопой.jpg

Фантастический боевик «Логан: Росомаха». Прошли десятки лет после событий, рассказанных в эпилоге фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Большинство мутантов мертвы, команда Людей Икс перестала существовать. Мир изменился – в нем нет места таким как Логан. Постаревший и покалеченный жизнью герой, который давно перестал называть себя Росомахой, доживает свои последние дни, находя утешение в бутылке и заботе о больном Альцгеймером Чарльзе Ксавье. Сам Логан уже давно не тот неуязвимый воин – его способность к регенерации стремительно угасает, а старые раны отзываются невыносимой болью. Но судьба вынуждает Логана вновь выпустить когти, когда он встречает своего клона – маленькую девочку по имени Лаура, за которой охотится могущественная корпорация, превращающая оставшихся в живых мутантов в машины смерти и планирующая с их помощью погрузить мир в хаос. 

Российско-итальянская комедия «Любовь прет-а-порте». Это хулиганская комедия с отличным итальянским юмором. Настоящий итальянский ловелас и повеса Джорджио лишается материальной помощи своего богатого отца. Однако он хочет доказать отцу, что способен на многое, поэтому решительно настроен всего добиться самостоятельно. Но что он отлично умеет делать в жизни, так это искусно врать. С помощью обмана насчет своей сексуальной ориентации Джорджио устраивается на работу в Дом моды в Риме. Вскоре он встречает русскую красавицу по имени Ольга, чье сердце он очень надеется завоевать. Но как это сделать, если за тобой тянется целая цепочка вранья? 

Американская драма «Золото». Кенни Уэллс - невезучий полуаферист, бесконечно влюбленный в золото, решает, что больше так он жить не может и отправляется на поиски благородного металла. Прихватив с собой такого же невезучего геолога Майкла Акосту, он приезжает в Индонезию, где разворачивает лагерь старателей. Несмотря на видимые неудачи и крайне малую вероятность успеха, парочка все же натыкается на золотоносную жилу. Позднее становится известно, что примерная сумма залежей золота составляет несколько миллиардов долларов. Дела Уэллса начинают стремительно идти в гору, у него теперь свой собственный бизнес. Но все не так просто, как кажется: вместе с находкой эти ребята нашли кучу приключений на свою голову. Стоит помнить, что там, где огромные деньги, всегда и огромный риск вне зависимости от того, насколько деньги «чисты». Золото, как и женщины - извечный соблазн, который будоражит умы во все времена. 

Бронирование билетов и подробная информация по тел.: 453-884. 

В 18:30 «Пятый театр» приглашает на спектакль «Кармен». Сюжет данной постановки, созданный воображением французского писателя XIX века Проспером Мериме, насыщен драматическими событиями. Самый знаменитый в Андалуссии разбойник Хосе Наварро арестован и ждет казни в испанской тюрьме. Путешественник, ученый, исследователь местных нравов, заинтересовавшись судьбой Хосе, навещает его в тюрьме и выслушивает печальную исповедь…

кармен.jpg

Удачной рабочей недели!
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.