
Куда сходить в Омске 8, 9, 10 января
Рассказываем о том, куда податься в праздничные дни на затяжных январских каникулах, когда наскучит сидеть дома. Куда сходить в Омске на январских выходных, узнаете из афиши «Пульс Live».
Коллектив консультационно-оздоровительного центра «Ом Шанти» поздравляет Вас с Новым годом и Рождеством! Новогодние подарочные сертификаты - подарите своим близким удовольствие! Уходы за лицом и телом: восточные эстетические массажи, стоунтерапия, программы для стройности и хорошего настроения. Мы ждем Вас все праздники. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.
Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.
8 января, пятница
Куда сходить на новогодних каникулах - сейчас один из главных вопросов. В мэрии подготовили 37 развлекательных локаций и у каждой из них своя концепция и программа. В этом году из-за пандемии увеличено количество мест для самостоятельных прогулок и новогодних локаций, как в центре, так и на окружных территориях. На сайте мэрии работает «Гид по новогоднему Омску». Здесь собрано все необходимое для того, чтобы омичи могли встретить предстоящие праздники.
С 10:00 до 19:00 «Эрмитаж-Сибирь» (ул. Музейная, 4) приглашает на выставку соцреализма «Город Солнца». В экспозицию вошли свыше 40 ярчайших произведений 1930-х – 1950-х годов из собрания Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» – живопись, скульптура, предметы декоративно-прикладного искусства.
С 10:00 до 19:00 музей им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) приглашает посетить выставку «Керамика и стекло». В коллекции керамики и стекла хранятся произведения, выполненные из майолики, терракоты, каменной массы, фаянса, опака, фарфора, всего свыше 2500 предметов.
С 10:00 до 19:00 в музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) посетителей ждет выставка «АРХИП КУИНДЖИ. Четвертое полнолуние. Ученики и поклонники». Центральный экспонат – работа выдающегося живописца, мастера пейзажной живописи, педагога и крупного благотворителя Архипа Ивановича Куинджи.
C 10:00 до 18:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А ) приглашает на выставку «Этническая панорама Сибири». Представленные в музее памятники дают возможность показать народную архитектуру и домашний быт, обрядовую практику, религиозные представления, традиционный опыт воспитания детей, образцы художественного творчества, не только крупных народов (казахи, русские, украинцы, белорусы, немцы и др.), но и небольших этнографических групп.
С 10:00 до 18:00 «Либеров-центр» (ул. Думская, 3) приглашает посетить экспозицию «А.Н. Либеров. Широкие горизонты». В экспозиции представлены пастельные работы мастера 1950-70-х годов из фондов музея «Либеров-центр» и Омского государственного историко-краеведческого музея.
В 10:00, 12:30 Театр юного зрителя (пр. К. Маркса, 4в) показывает спектакль «Как Баба-Яга снежинкой стать мечтала». В театре надеться, что яркий спектакль накануне Нового года придется по душе как юным, так и взрослым зрителям, а невероятные декорации, красивые костюмы незабываемая игра актеров создадут праздничное настроение и заставят поверить в чудеса. Телефон кассы: 31-70-89.
В 10:00, 13:00, 16:00 «Галерка» (ул. Б. Хмельницкого 23б) приглашает маленьких зрителей на спектакль «Снежная королева». удивительная история о невероятных приключениях, холодном разуме и горячем сердце, трудных испытаниях и торжестве добра, веры, любви. Телефон кассы: 280-344.
В 10:30, 13:30 в «Пятом театре» (ул. Красный путь, 153) спектакль «Тайна волшебных часов». Маленьких зрителей ждет полная удивительных приключений и превращений, веселых мелодий и песен современная сказка в лучших традициях классической детской драматургии. Телефон кассы: 24-03-63.
В 11:00 и 13:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» (ул. Химиков, 27) состоится спектакль «Новый год для малышей». Новый год - всегда радостное и счастливое ожидание праздника… Вот и в нашем спектакле бабушка с дедушкой с нетерпением ждут к себе в гости самых маленьких зрителей. Малыши с воодушевлением помогут им навести порядок и подготовиться к встрече Нового года! А когда все будет готово, они увидят историю про снежного человечка. Телефон кассы: 67-36-31.
В 18:30 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Разумеется, за этим следует драка и уже после нее – попытка выяснить, почему сорвалась свадьба. Телефон кассы: 24-03-63.
В 19:00 в театре «Галерка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) пройдет спектакль «Новый год forever или невероятный бобслей». Если у вас есть талант и доброе сердце, но нет деловой хватки, то плохи ваши дела… И жена уйдёт, и друг будет запросто пользоваться вашим интеллектом, и не порадует даже присутствие новогодней ёлки. Телефон кассы: 280-344.
9 января, суббота
В праздничные дни в сквере имени Дзержинского можно загадать желания под световыми арками и новогодней елкой, полюбоваться разноцветными потоками зимнего фонтана, принять участие в городском сторителлинге, а отсканировав QR-коды и узнать омские новогодние истории.
С 10:00 до 19:00 в Омском музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) работает выставка «Золотая кладовая». На ней демонстрируются изделия мастеров Востока, Западной Европы и России. Большой интерес представляют археологические находки конца I тыс. до н. э. – начала I тыс. н. э.
С 10:00 до 19:00 в музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) посетителей ждет выставка «Народное искусство». Коллекция народного искусства в собрании Омского областного музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля насчитывает около 1500 единиц хранения и охватывает период равный четырем столетиям. Начало формирования собрания — 1920-е гг.
С 10:00 до 18:00 Музей просвещения (ул. Музейная, 3) готов представить выставку «И прошлое умеет говорить». Она посвящена омским ученым и, прежде всего, палеонтологу Ю. Ф. Юдичеву и археологу В. И. Матющенко. На выставке широко представлены останки вымерших животных, которые жили на территории Западной Сибири 300–500 тысяч, а то и 2 миллиона лет назад.
С 10:00 до 18:00 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) демонстрируется выставка «Достоевский F.М. Уроки изоляции». Она акцентирует внимание на непреходящей актуальности произведений Достоевского, созвучности его героев и сюжетов современным социальным явлениям и психологическим состояниям.
В 10:00, 12:30 Театр юного зрителя (пр. К. Маркса, 4в) показывает спектакль «Как Баба-Яга снежинкой стать мечтала». В театре надеться, что яркий спектакль накануне Нового года придется по душе как юным, так и взрослым зрителям, а невероятные декорации, красивые костюмы незабываемая игра актеров создадут праздничное настроение и заставят поверить в чудеса. Телефон кассы: 31-70-89.
В 10:00, 13:00, 16:00 «Галерка» (ул. Б. Хмельницкого 23б) приглашает маленьких зрителей на спектакль «Снежная королева». удивительная история о невероятных приключениях, холодном разуме и горячем сердце, трудных испытаниях и торжестве добра, веры, любви. Телефон кассы: 280-344.
В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» (ул. Химиков, 27) спектакль «Заколдованные часы». 100 лет назад тетушка Жуть остановила часы в сказочном городе, чтобы там никогда не наступила Новогодняя полночь. Веселые клоуны помогут городским жителям вернуть Дракону прежний облик и расколдовать часы на башне. Телефон кассы: 67-36-31.
В 13:30 в «Пятом театре» (ул. Красный путь, 153) спектакль «Тайна волшебных часов». Маленьких зрителей ждет полная удивительных приключений и превращений, веселых мелодий и песен современная сказка в лучших традициях классической детской драматургии. Телефон кассы: 24-03-63.
В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» (ул. Химиков, 27) состоится спектакль «Без вины виноватые». В центре внимания режиссера Н. Корляковой не только образ Кручининой, актрисы огромной внутренней силы. Перед нами подлинная жизнь целого театрального организма, больших и маленьких актеров, с их уязвимостью и душевной хрупкостью, эксцентричностью и преданностью своему ремеслу. Телефон кассы: 67-36-31.
В 19:00 в драматическом театре «Галёрка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) сыграют постановку «Миленький ты мой». Современная история, которая произошла с героями под Новый год. Когда-то, 8 лет назад, деревенская девушка Евгения Сундукова была очарована выступлением приезжего талантливого артиста Геннадия Раздеваева. С тех пор появилась мечта – «выучиться в Москве на артистку». Неожиданный приезд ее в дом Раздеваева повлек за собой ряд смешных и грустных ситуаций. Воистину женская любовь, доброта и мудрость могут возродить человека к новому ощущению себя и жизни. Телефон кассы: 280-344.
В 19:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) покажут спектакль «Свободная пара». Экспрессивная история известного итальянского драматурга Дарио Фо, которую он сочинил в соавторстве со своей женой Франкой Раме, рассказывает о полной страсти и энергии супружеской паре, которая решила попробовать свободные отношения. Телефон кассы: 24-03-63.
10 января, воскресенье
С 10:00 до 19:00 в музее имени М. А. Врубеля (ул. Ленина, 3) выставка «Советская и современная живопись». Коллекция живописи XX века насчитывает около двух тысяч произведений отечественных художников 1910–2000-х гг. Первые поступления произведений отечественного искусства XX в. шли из московского и ленинградского отделений Государственного музейного фонда в 1925 и 1927 гг. (А. Архипов, Н. Крымов, П. Мансуров, С. Нагубников).
С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) приглашает на экскурсию в Музей живой истории «Этно Дом». На территории парка авторы воссоздали атмосферу далекого исторического прошлого. Вход бесплатный.
С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2 ) познакомит омичей с выставкой «Романовы. 1613-1917». Одна из задач выставки — выразить благодарность к членам этой единственной в своем роде семьи в России, которая, кстати, как никакая другая семья была оболгана и очернена, а также к людям, зачастую очень разным и неоднозначным, но в большинстве своем искренне стремившимся к величию России и к исполнению своего нелегкого долга.
В новогодние дни самое время принять участие в зимних забавах у новогодней ёлки в Омской крепости, заглянуть в исторические здания — в каждом из них омичей ждет свой интерактивный проект.
С 10:00 до 19:00 музей им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) приглашает посетить выставку «Коллекция иконописи». Коллекция музея насчитывает 177 живописных произведений и 116 единиц меднолитой культовой пластики. Ее хронологические рамки охватывают период XVI — начала XXI в. Восемьдесят процентов собрания икон относится к XIX в.
В 10:00, 12:30 Театр юного зрителя (пр. К. Маркса, 4в) показывает спектакль «Как Баба-Яга снежинкой стать мечтала». В театре надеться, что яркий спектакль накануне Нового года придется по душе как юным, так и взрослым зрителям, а невероятные декорации, красивые костюмы незабываемая игра актеров создадут праздничное настроение и заставят поверить в чудеса. Телефон кассы: 31-70-89.
В 10:00, 13:00, 16:00 «Галерка» (ул. Б. Хмельницкого 23б) приглашает маленьких зрителей на спектакль «Снежная королева». удивительная история о невероятных приключениях, холодном разуме и горячем сердце, трудных испытаниях и торжестве добра, веры, любви. Телефон кассы: 280-344.
В 10:30 в «Пятом театре» (ул. Красный путь, 153) спектакль «Тайна волшебных часов». Маленьких зрителей ждет полная удивительных приключений и превращений, веселых мелодий и песен современная сказка в лучших традициях классической детской драматургии. Телефон кассы: 24-03-63.
В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» (ул. Химиков, 27) спектакль «Снежная королева». Это, прежде всего, история о несломленном духе маленькой девочки, которая проходит очень долгий путь испытаний, ради спасения дорогого её сердцу человека. Телефон кассы: 67-36-31.
В 18:00 «Студия «Л. Ермолаевой» (ул. Химиков, 27) порадует зрителей спектаклем «Принцесса Кру». Капитан Кру привозит из Индии свою маленькую дочь Сару и отдаёт её учиться в пансион для девочек. Директриса Мисс Минчин сразу невзлюбила новенькую, а когда приходит весть о внезапной гибели капитана Кру, мисс Минчин и ее воспитанницы откровенно преследует маленькую сироту. Телефон кассы: 67-36-31.
В 19:00 в «Пятом театре» (ул. Красный путь, 153) спектакль Хороший парень». История американского драматурга Уильяма Миссури Даунса — это офисная комедия о поисках любви, о том, что порой мы не видим свою вторую половинку, когда она совсем рядом. Телефон кассы: 24-03-63.
Добавить комментарий
Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.
Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.
Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска.
Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.