07.02.20

Куда сходить в Омске 7, 8 и 9 февраля.
Куда сходить в Омске 7, 8 и 9 февраля.

Впереди выходные. Как их спланировать, чтобы было не скучно? Куда пойти в Омске, чтобы всей семьёй провести время? Варианты для взрослых и детей разного возраста мы собрали в традиционной афише «ПульсLive».


7 февраля, понедельник


Ежедневно в течение недели можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк «АкваРио». Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, «мокрое» кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д. 5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в «АкваРио»!



С 10:00 до 19 ч. Генерал-губернаторский дворец (Корпус Музея им. Врубеля)  приглашает на выставку «Георгий Пилипенко. Живопись». В экспозиции около 60 живописных произведений из собраний музея им. М. А. Врубеля, Государственного областного художественного музея «Либеров-центр», Городского музея «Искусство Омска», мастерской художника и частных коллекций. 

)  «Выставка «ГЕОРГИЙ ПИЛИПЕНКО. Живопись»..jpg

С 10:00 до 19:00 ч. в Омском областном музее изобразительных искусств им. М.А. Врубеля (улица Ленина, 3) работает выставка «Все остается людям. Меценат. От прошлого к настоящему». Основное внимание уделено людям. Имена многих уже вписаны в летопись нашего города, о других, наших современниках, поддерживающих музей на протяжении многих лет, будет рассказано на выставке. 

Все остается людям. Меценат.jpg

В 14:00 Центр изучения истории гражданской войны (Иртышская Набережная, 9) приглашает на документально-выставочный проект «Гори, гори, моя звезда…», к 100-летию расстрела Иркутским ревкомом адмирала Александра Васильевича Колчака. В программе примут участие представители Исторического архива Омской области, Центра изучения истории Гражданской войны, артисты омских театров озвучат фрагменты писем супруге, сыну и представителям русской эмиграции. 

«Гори, гори, моя звезда…»,.jpg

В 18:00 в Омском музее просвещения (Музейная, 3) – фотовыставка фестиваля «Дикий подводный мир» и участников Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» впервые в Омске на одной выставке под названием «Загадочное царство Нептуна».  Зимние водопады Кавказа, ночное небо над Байкалом, туманный мир Ямских островов. Всего 150 работ

«Дикий подводный мир» фотовыставка омск.jpg

В 18:00 Омский театр юного зрителя (пр. К. Маркса, 4в) приглашает на премьеру по пьесе драматурга Дмитрия Данилова «Сережа очень тупой». Представь, что твоя жизнь больше тебе не подчиняется. Твой скучный размеренный быт изменился в одно мгновение, потому что пришла она. Посылка, которую ты не ждал. В привычных словах и действиях нет логики, все превращается в абсурдный кошмар. Кто эти люди, которые принесли тебе посылку? А самое главное – что в ней? Телефон кассы:  317-089.

спектакль «Сережа очень тупой» 2.jpg

В 18-30 Городской драматический театр «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) представит фантазию  по мотивам одноименного произведения Н.В. Гоголя «Ночь перед рождеством». Создатели спектакля не ограничились сюжетом Гоголя и ввели историю маленькой труппы, отправившейся зимой на выездной спектакль в далекую деревню. В спектакле не воспроизводятся театральные технологии прошлого. Постановщики придумали неожиданные сценографические метаморфозы, кукольные сюрпризы и трюки, чтобы рассказать гоголевскую историю. Телефон кассы 67-36-31.

Ночь перед рождеством.jpg

В 18:30 Пятый театр (улица Красный Путь, 153) покажет постановку «Про город». Автору Серафиме Орловой и режиссёру Денису Шибаеву удалось вспомнить самые известные омские мифы и легенды, творчески их переосмыслить и отправить своих героев в подземный мир метро. Исторические персонажи Колчак, Достоевский, Егор Летов, Любочка Гасфорт поднимут важные и острые темы для Омска. Путешествие по подсознанию города Омска, его тайны, страхи и мечты. Телефон кассы: 24-03-63

Про город.jpg

В 19:00 театр «Галерка» ( ул. Б. Хмельницкого, 236) приглашает на спектакль «Женитьба Бальзаминова». «Женитьба Бальзаминова» – пьеса, которая присутствует в репертуарах многих театров на протяжении 155-ти лет. Это третья часть из интригующей трилогии Островского, история о инертном человеке, живущем в своих мечтах. Второе название пьесы – «За чем пойдёшь, то и найдёшь», мы надеемся, что зритель, который придёт на спектакль обязательно что-то найдёт и для себя…Телефон кассы: 280-344.

Женитьба Бальзаминова.jpg

В 20:00 в рок-клубе «Сибирский хомяк» выступит Аня УМКА Герасимова (г. Москва)! Чтение и пение. Для любителей хорошего отдыха и вечеринок ждёт незабываемый вечер, где море эмоций, весёлые конкурсы, океан танцев и хорошего настроение. Незабываемый вечер и море эмоций на год вперед тебе обеспечены! Вход бесплатный.

Анька Умка.jpg

В 22:00 фолк-бар «Викинг» приглашает на концерт «Cover Rock». У вас есть хорошая возможность встретиться с друзьями, поговорить и потанцевать в приятной обстановке. Вас ждут тёплая атмосфера, хорошее настроение и уникальный репертуар! Эти веселые парни не дадут вам скучать в этот вечер и порадуют вас хитами известных рок групп. Прыжки, слэм и танцы на столах обязательны!

Cover Rock.jpg

8 ФЕВРАЛЯ

В 10:00 библиотека им.А.С. Пушкина приглашает на выставку, посвящённую Году памяти и славы в России. В первую экспозицию «К 75-летию Великой Победы» (16+) вошло 200 изданий по истории, рассказывающих о ключевых событиях войны, выдающихся военачальниках, военных и трудовых подвигах народа и жизни детей в 1941-1945 годах. Здесь можно познакомиться с подлинными изданиями газеты «Правда» 1945 года и «Литературной газетой» 1941 года. На выставке «Великая Отечественная война в художественной открытке» представлено более 160 открыток, изданных с конца 1960-х по 2000-е годы на тему ВОВ. Вход свободный.

К 75-летию Великой Победы.jpg

В 11:00 Пятый театр (ул. Красный Путь, 153) приглашает на спектакль «Летучий корабль». «Летучий корабль» — волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей. Театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. Телефон кассы: 24-03-63.

Пятый театр (ул. Красный Путь, 153) приглашает на спектакль «Летучий корабль»..jpg

В 18:00 театр «Галерка» (Хмельницкого, 236) приглашает на спектакль «Касатка». (Вино любви) Сюжет пьесы прост и, как говорят литературоведы, прочитывается с первых минут. Проигравшийся в пух и прах князь Бельский (Артём Савинов) в последнее время живёт на деньги своей любовницы Маши Косаревой (Екатерина Латыпова). Девушка, некогда выступавшая в Петербурге как певица Касатка, приютила князя, увидев его - несчастного, жалкого, полураздетого - у какого-то казино. Позже откормившийся Бельский спускает её состояние, а она из любви отдаёт последнее кольцо, чтобы милый мог отыграться. Телефон кассы — 24-03-63.

Касатка.jpg

В 18-00 Городской драматический театр «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) покажет  спектакль «Песни нашего кино». Главная особенность музыкального спектакля - погружение в мир старых, известных песен и волшебных, чудесных картин! «…Таких фильмов уже не снять», - сетуют исполнители. В спектакле-концерте примет участие почти вся труппа – 25 человек. Незабываемое удовольствие! Телефон кассы: 67-36-31.

Песни нашего кино.jpg

В 18:00 в рок-клубе «Сибирский хомяк» (ул. Лермонтова, 63) - концерт группы NYTT LAND. Группа из Омской области, получившая международное признание, участники крупнейших мировых фестивалей: Wacken Open Air (Германия), MidgardsBlot (Норвегия), Motocultor (Франция), CastleParty (Польша) и многих других. Музыка, искусно балансирующая между экспериментальным звучанием и традициями Северной Европы, рождается в самом сердце Сибири. Голоса самобытных инструментов пробуждают в душе что-то древнее, давно забытое. А удары бубна, усиленные горловым пением уводят тропой шаманов сквозь сибирскую тайгу. В основе магического звучания NYTT LAND уникальный природный голос Натальи Пахаленко, в котором идеально сочетаются чистые фольклорные техники малых народов Северной Европы и тувинское горловое пение. Вход свободный.

NYTT LAND.jpg

В 18:00 Омский театр юного зрителя (пр. К. Маркса, 4в) приглашает на премьеру «Сережа очень тупой». Представь, что твоя жизнь больше тебе не подчиняется. Твой скучный размеренный быт изменился в одно мгновение, потому что пришла она. Посылка, которую ты не ждал. В привычных словах и действиях нет логики, все превращается в абсурдный кошмар. Кто эти люди, которые принесли тебе посылку? А самое главное – что в ней?  Телефон касс:  317-089.

спектакль «Сережа очень тупой»..jpg

В 22:00 фолк-бар «Викинг» приглашает на концерт Cover-проект D.U.D.E.S. С этим коллективом можно запросто почувствовать  весь смысл слова «Драйв»! Нескончаемая энергия вкупе с любимой всеми музыкой ждет каждого! Хочешь уйти в отрыв? Тогда идём с нами! Вход свободный.

«Викинг» приглашает на концерт Cover-проект D.U.D.E.S..jpg

В 23:00 бар OLDMAN / Олдмен  предлагает всем молодым и энергичным хорошо повеселиться, оторваться от повседневности и зарядиться хорошим настроением вместе с группой «Цемент Band». Девиз группы: позитив, непринужденность и свобода!  Вход свободный.

ЦеМеНт-BAnD (акустика).jpg

9 ФЕВРАЛЯ

С 7:00 до 15:00 открыт двери концептуальной фотовыставки «Многонациональная Россия» (ул 70 лет Октября, д 25). Омск первым принимает эту экспозицию. На выставке представлено 40 фоторабот, созданных финалистами конкурса Русского географического общества «Самая красивая страна» в различных номинациях, который проходил в период с 2015 по 2019 годы. Вход свободный.

Многонациональная Россия.jpg

С 10:00 до 17:30 Омский музей просвещения (ул. Музейная 3) приглашает на выставку «В гостях у Пифагора. Математика без границ». На выставке представлено четыре раздела математических знаний, изучаемых в школе: арифметика, геометрия, алгебра и информатика. Музейные коллекции по истории образования расскажут, как изменялись во времени представления о математике в школе и повседневной жизни с конца XIX века до наших дней. Интересные факты из истории математики, вычислительной техники, эволюция математических инструментов: от счета на пальцах и камушках до персонального компьютера в собственном кармане. Вход свободный.

«В гостях у Пифагора. Математика без границ»..jpg

В 11:00 Омский театр юного зрителя (пр. К. Маркса, 4в) покажет постановку «У лис длинные носы». Это новый детский камерный спектакль рассчитан всего на 200 зрителей, каждый из которых станет участником захватывающих событий, происходящих в большом аэропорте. По замыслу режиссёра Полины Стружковой зрители превращаются в пассажиров, ожидающих самолёта. Рейс почему-то задерживается, но можно развлечься, наблюдая за необычными соседями. Телефон кассы:  317-089.

У лис длинные носы.jpg

В 18:00 в Городском музее «Искусство Омска» (ул. Партизанская, 5а) лекция Василия Мельниченко «Когда фотография становится искусством». Сегодня ни у кого из нас не возникает сомнения, что художественная фотография - искусство. Однако раньше, когда фотография зарождалась, остро стоял вопрос: фото - искусство или простой способ фиксации реальности? При каких же условиях фотография становится искусством, переставая быть примитивным сообщением? 

«Когда фотография становится искусством»..jpg

В 18-00 Городской драматический театр «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) представит «Скупого». Страсть, которую главный герой, скупец Гарпагон, питает к своим деньгам, захватывает его безраздельно, не оставляя места для какой-нибудь слабости. Жизнь на грани безумия! Чтобы его богатство никому не досталось, Гарпагон прячет накопленные деньги в саду. Своих взрослых детей он держит в крайней нужде. Для дочери скупец нашёл богатого старика Ансельма, а для сына весьма не бедную вдовушку в приличном возрасте. Самому же скряге Гарпагону нравится молодая девушка Марианна. Телефон кассы: 67-36-31.

«Скупой»..jpg

В 18:30 «Пятый театр» (ул. Красный путь, 153 ) приглашает на спектакль «Географ глобус пропил». Герой романа Виктор Служкин отнюдь не по призванию идет на работу в обычную школу. К сложным отношениям с женой и друзьями добавляется своеобразная дружба-борьба с учениками. Разобраться и примириться с собой он сможет, отправившись в поход с группой девятиклассников. Пятидневный сплав по реке становится переломным моментом — чему он сможет научить ребят и чему научится сам? Телефон кассы 24-03-63.

Географ глобус пропил.jpg

В 19:00 в театре «Галерка» ( ул. Б. Хмельницкого, 236) - «Замужняя невеста». Пьеса написана в 1817 году князем А. Шаховским в соавторстве с А. Грибоедовым и имеет еще одно название – «Своя семья». События разворачиваются в помещичьей усадьбе в семье, для которой «родство – священная связь». Сестры ждут в гости молодого племянника из Петербурга. Любиму пора жениться, но без согласия тетушек он не смеет, ибо, нарушив семейный уклад и родительскую волю, лишится наследства. Невеста у родственников будущего мужа должна пройти экзамен на «ум, нравы, способности и другие познания». Телефон кассы: 280-344.

Замужняя невеста.jpg

В 20:00 в фолк-баре «Викинг» состоится концерт группы «Цемент Band». Когда на сцене этот коллектив – вас ждет много хороших песен, качественный звук, море позитивных эмоций, отличная энергетика и драйв, от которого ноги сами пойдут в пляс. Вход свободный.

ЦЕМЕНТ-Бенд.jpg

АНОНСЫ!

29 февраля в ДК "Рубин" (ул. 2-я Военная, 2) в 19:00 впервые в Омске выступит с первым сольным концертом один из самых популярных комиков на просторах СНГ Артур Чапарян. Артур Чапарян — российский стендап-комик, участник множества юмористических телевизионных программ, среди которых можно выделить следующие: «Вечерний Ургант», «Stand Up на ТНТ», «22 комика» и др. Также юморист участвовал в таких интернет-проектах на YouTube, как: «Вечер-Вечер», Stand Up Club № 1, «Десятисекундный стендап». Для приобретения билетов переходите по ссылке.



6 марта в 19:00 в Концертном зале (ул. Ленина, 27А) выступят Сергей Войтенко и Баян Микс. Сергей Войтенко - музыкант, композитор, певец, автор – исполнитель, педагог, продюсер - основатель дуэта "Баян Микс", чемпион мира по баяну, лауреат премий «Золотой граммофон», «Шансон года» и «Звезды дорожного радио», заслуженный артист Самарской области, художественный руководитель международных фестивалей "Виват, Баян!" и «Душа Баяна». Среди хитов в собственном исполнении наиболее известны: "Мы с тобой одной крови", "Город М», «Доброй ночи», "Просто надо любить", «Письмецо маме», «Я буду любить тебя», «Осень не права», «Так давай», «Храни Бог Россию" - которые звучат на федеральных радиостанциях России, Европы, Америки, стран Балтии, Израиля, Казахстана, Белоруссии, Украины. Для приобретения билетов переходите по ссылке.


12 марта 19:00 в Концертном зале (ул. Ленина, 27А) состоится Шоу под дождем. Гала-концерт "Нам 10 лет". Они покорили 300 городов, 14 стран, 3 континента и миллионы восторженных зрителей по всему миру – для этих парней нет ничего невозможного! Их выступление – это стопроцентный sold out в любом зале. Их шоу – ураган эмоций и страстей, борьба стихий, в которой огонь схлестнулся с водой. Театр танца «Искушение»: они не ждут, когда закончится гроза, они умеют танцевать под дождем. Для приобретения билетов переходите по ссылке.


14 марта 2020 в 19:00 года на сцене Омского клуба Pushkin Pub & Club (просп. Мира, 19) пройдет сольное выступление юмористки, известной своими стендапами на канале ТНТ, Елены Новиковой, победителя шоу «Открытый микрофон». Она знает все о разводах, бывших мужьях, о жизни с совершеннолетним сыном и маленькой дочерью, о нянях и даже о климаксе. Самая возрастная участница проекта Stend-up на ТНТ не скрывает свой возраст, наоборот, не упускает возможности упомянуть о нем в своих выступлениях. Она шутить только над тем, что знает. Билеты на kassy.ru т.404000

Елена Новикова 1.jpg

29 марта 2020 года на сцене Омского ТЮЗа выступят резиденты Stand Up club 1 Руслан Халитов, Ярослава Тринадцатко, Дмитрий Коваль. Не пропустите! 

Stand Up club #1 , это пожалуй самая популярная площадка стендап юмора в Москве и на просторах всего Российского интернета. Площадка, которая за короткий период своего существования, смогла объединить многих комиков и стать альтернативой стендап на ТНТ. Stand Up club 1, здесь выступают как молодые так и уже опытные , популярные комики ,завоевавшие признание у миллионов подписчиков в соц.сетях. Последнее время популярность интернет проектов Stand Up club растёт с каждым днём. Это такие известные проекты как «Шоу историй» , «Вечервечер», «Вечерний перископ», « Гонг шоу» , «Порараз бирацца» , «Разгоны» , «Прожарка» . 

Stand Up club #1 площадка популярна ещё и тем, что здесь практически нет цензуры и шутки от комика к зрителю поступает такими какими они были задуманы а не такими как их видят строгие дяди из цензурной комиссии. 


20 апреля в 19:00 в Омском музыкальном театре (ул. 10 лет Октября, 2) выступят легендарные ВИА «Поющие гитары». Именно «Поющие гитары» в 1966 году совершили революцию на советской эстраде, став первым в СССР ВИА - вокально-инструментальным ансамблем. ВИА «Поющие гитары» стали первыми профессиональными исполнителями рок и поп-музыки. Ансамбль сохранил в своём составе легендарных артистов, прославивших «Поющие Гитары»: Евгений Броневицкий, Владимир Васильев, Василий Борисов , Валерий Кочегуро, Милена Вавилова. ВИА исполняет такие всеми любимые песни как, «Сумерки», «Нет тебя прекрасней», «Синий иней», «Соловей», «Воскресенье» ,«Люди встречаются», «Песенка Велосипедистов», «Толстый Карлсон», «Не ломай Черёмухи», а также новые песни. Для приобретения билетов переходите по ссылке.


Фото: Кудрявцев А. и открытые Интернет-источники

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.