04.11.19

Куда сходить в Омске 4, 5, 6 и 7 ноября

Куда сходить в Омске 4, 5, 6 и 7 ноября

Какие мероприятия стоит посетить на неделе, узнаете из афиши "ПульсLive".

4 ноября, понедельник

Сделайте себе шикарный подарок: посетите оздоровительный центр «Ом Шанти»! Специалисты салона предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Вы получите глубокое расслабление и омоложение всего организма. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

 

С 10:00 до 22:00 ежедневно в течение недели можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк "АкваРио". Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д. 5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в "АкваРио"!

 

В Городском музее "Искусство Омска" (ул. Партизанская, 5а, литера М) ежедневно с 10:00 до 19:00 открыта выставка финалистов конкурса сибирских фотографов "Makers of Siberia Photo Prize". Работы, которые представлены на выставке, представляют собой уникальный художественный способ рассказа о том, что такое Сибирь сегодня: люди, явления социальной и культурной жизни, архитектура, ожившие традиции, меняющийся ландшафт и повседневная городская реальность.
 

В Музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) работает выставка "Сокровища музеев России". Основной темой экспозиции стало нерушимое единство культурного пространства страны. Выставка наглядно демонстрирует художественные сокровища провинциальных музеев и галерей России. 

 

В 18:00 Театр «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) покажет комедию «Балаган». Режиссеру спектакля захотелось поговорить о метаморфозах профессии актера с обычными зрителями и, слегка приоткрыв кулисы, показать, что там творится! За неимением времени они вынуждены вскакивать из одной роли в другую, одновременно репетировать Гамлета и Лира, графа Дракулу и тетушку Чарли из Бразилии. Путаясь в постоянно меняющихся декорациях и текстах, они уже и сами порой не могут вспомнить, кого играют в настоящий момент. Причем молниеносно меняются не только костюмы и реквизит, но и эпохи…! Телефон кассы:  67-36-31.

 
В 18:30 в Пятом театре (ул. Красный путь, 153) пройдет спектакль «Человек из Подольска». В отделение полиции попадает обычный парень. В чем его обвиняют – загадка, ведь допрашиваемый ни в чем не виновен, а полицейских интересуют вопросы об искусстве, амбициях и красоте мира главного героя. Выдержит ли скромный парень абсурдный допрос слуг правопорядка? Телефон кассы: 24-03-63.

 
В 19:00 актеры «Галёрки» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) покажут спектакль «Сергей Есенин». Удивительная мелодика стихов поэта тонко сливается с музыкальным решением самого спектакля. Перед зрителями открывается удаль и широта есенинской души, тайны и истоки его неистовой натуры, история терзаний и поисков самого себя. Телефон кассы: 280-344.


5 ноября, вторник

В Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) открылась выставка «В гостях у Пифагора. Математика без границ». Создатели выставки стремились продемонстрировать присутствие математики на протяжении всей нашей жизни в различных ее сферах.


Прошлое умеет говорить. В Музее Просвещения (ул. Музейная, 3) работает выставка, посвященная омским ученым и, прежде всего, палеонтологу Ю. Ф. Юдичеву и археологу В. И. Матющенко. На выставке широко представлены останки вымерших животных, которые жили на территории Западной Сибири 300–500 тысяч, а то и 2 миллиона лет назад.


В 18:00 в клубе-магазине «Подземелье и дракон» пройдет турнир по настольным играм для молодых пар и семей «Путешествие в подземелье-2»! Как и всегда, к участию приглашаются все желающие пары, участие совершенно бесплатно, а команда-победитель получит памятный подарок. Регистрация по телефону 67-33-46.


В 18:45 по адресу ул. Щербанева, 25, 2 этаж, офис 201 для всех желающих пройдет на бесплатное занятие по английскому языку "Английский с нуля". Мечтаете выучить язык с нуля, но боитесь начать?
Вы узнаете, что английский - это несложно в любом возрасте! Начните знакомство с языком и почувствуйте первые результаты уже за полтора часа. Вход свободный. 
Необходима предварительная запись по телефону +7(3812)-972-444.


В 19:00 «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) покажет спектакль «Женитьба Бальзаминова». Персонаж пьесы ищет только лёгкие пути к достижению цели и верит в то, что всё в его жизни зависит от судьбы, данной с рождения. Телефон кассы: 280-344.

 

6 ноября, среда

В парке «Россия – моя история» (Мультимедийный исторический парк, ул. 70 лет Октября, 25 к2) продолжает работу выставка «Маленький мир большой истории». Художница из Новосибирска Ирина Верхградская создаёт удивительные миниатюрные куклы-портреты исторических персонажей и наших современников.

 

26 октября, суббота

В Омском доме художника (ул. Лермонтова, 8) открыта инклюзивная выставка резных икон «Прикосновенный образ». Уникальность проекта заключается в объединении сибирских святых в едином выставочном пространстве. Омскими художниками под руководством члена Союза художников России Павла Георгиевича Минина выполнены 7 резных икон с образами 12 святых от каждого региона Сибирского федерального округа. Вход свободный.

 
В 11:30 в 4 корпусе ОмГУ им. Достоевского (ул. Нефтезаводская, 11) на факультете психологии проведут открытое занятие! На парах по психологии можно окунуться в атмосферу студенческих будней, познакомиться с лучшими преподавателями факультета, а также узнать много важного и интересного об одной из самых увлекательных в мире наук! Внимание! Нужна предварительная регистрация.

 
В 18:30 Пятый театр (ул. Красный Путь, 153) покажет постановку «Про город». Семь новелл, где действующими лицами выступают Колчак, Достоевский, Егор Летов, Любочка, Гасфорд и другие исторические персонажи Омска. Телефон кассы: 24-03-63.


В 19:00 театр «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) покажет спектакль «Семейный портрет с посторонним». Много недоразумений приносит любовь… На что только она человека не толкает! Не думал Михаил, что из-за его шутки выйдет история, в которой все окажутся «сумасшедшими», а до нормальных людей никому и дела не будет. Телефон кассы: 280-344.


В 20:00 в баре «Доски» (ул. Карла Либкнехта, 11) состоится вечеринка «Doski Mega Mix». Вас ждут лучшие ди-джеи и МС Омска, игровые локации и аниматоры, мастера коктейлей за барной стойкой.  Вход свободный.

 

7 ноября, четверг

В Доме художника (ул. Лермонтова, 8) работает выставка «Пленэр – 2019», объединившая этюды, зарисовки художников различных жанров, направлений и возрастов, выполненные на открытом воздухе. На выставке зритель может увидеть непосредственный, благоговейный взгляд художника на чудо природы, а также получит возможность самому окунуться в тонкий мир гармонии и света.


В Омском областном музее имени М.А. Врубеля (ул. Ленина, 23) продолжает работу выставка «Новелла о «тихой жизни». Экспозиция познакомит зрителей с западноевропейским натюрмортом. На выставке представлены произведения Яна Веникса, Мельхиора де Хондекутера, Мишеля де Буйона, Жана-Батиста Роби, Лоренцо де Каро, Анри Фантен-Латура, Алексея Явленского, Пабло Пикассо.

 

В 17:15 в 4 корпусе ОмГУ им. Достоевского (ул. Нефтезаводская, 11) на факультете психологии проведут открытое занятие для всех желающих «Научная и преподавательская деятельность профессиональных психологов». Лекцию прочитает Маленова Арина Юрьевна. Внимание! Нужна предварительная регистрация.
 

В 18:30 в Театре «Студия» Л. Ермолаевой  (ул. Химиков, 27) состоится спектакль «В объятиях Flamenco» - любовная авантюра по мотивам комедии Лопе де Вега «Дурочка». Испания 16 века. Мадрид. Бурно развивающиеся события в доме богатого дворянина Октавьо, выдающего замуж двух дочерей, рождают нелепые и комичные ситуации. Попытки найти из них выход приводят героев к авантюрным решениям. Любовь и ревность, холодный расчет и доверчивость, преданность и измены, страхи и радости – все сольется в этом экспрессивном спектакле, ярким дополнением которого будут зажигательные танцы в исполнении актеров театра в жанре «фламенко». Телефон кассы: 67-36-31.


В 18:30 в Пятом театре (ул. Красный Путь, 153) состоится спектакль «Мнимый больной». Парижский вельможа Арган мнит себя неизлечимо больным: ежедневно лечащий врач Пургон прописывает ему с десяток микстур. Но даже огромные счета от аптекаря не в силах заставить Аргана взглянуть правде в глаза и понять, что его окружают шарлатаны. Касса театра: 24-03-63.

 
В 19:00 в Rock Cafe (ул. Лермонтова, 63) омичей приглашают на длинную акустику. В этот вечер для Вас будут играть Андрей Чурсин, Павел Кабаков, Виталий Савченко и Олеся Гелевря. Вход свободный.


 
В 19:00 «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) покажет спектакль «Семейный портрет с дензнаками». Это продолжение комедии «Семейный портрет с посторонним». В новом спектакле помимо известных персонажей – Катерины с Тимофеем, дочери Татьяны с мужем Михаилом, озорной бабки – действует еще и сват, лицо не последнее в родственных отношениях двух семей. Телефон кассы: 280-344.


Анонсы:

8 ноября в 19:00 в библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Красный Путь, 11) отправляемся в путешествие на крыльях музыки вместе с мастером игры на армянском дудуке Argishty! В умелых руках древний инструмент поёт подобно человеческому голосу. Нежный, с нотками благородной грусти, он страстно рассказывает о вечной любви, безграничной свободе и манящих красотах востока. Образы звука будет создавать театр песка L'arisand. Перед вашими глазами будут возникать из пустоты и исчезать во времени древние города и лица живущих в веках героев. Для приобретения билетов переходите по ссылке.


26 ноября 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой концерт Владимира Винокура «70 лет шутя». Юбилейный тур Народного артиста. В программе Владимира Натановича и его «Театра пародий» у зрителей появится приятная возможность вспомнить не только лучшие «винокуровские» шутки, но и услышать новые монологи. Для приобретения билетов переходите по ссылке.


3 декабря в 19:00 в Омском ТЮЗе (пр-т Карла Маркса, 4в) состоится концерт «Звезды Шансона». В этот вечер выступят такие яркие артисты шансон-сцены, как Руслан Казанцев, Светлана Питерская и Владимир Асмолов. Для приобретения билетов переходите по ссылке.


"ПульсLive" желает вам насыщенной недели!
Фото: Андрей Кудрявцев, из открытых интернет источников.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.