04.02.19

Куда сходить в Омске 4, 5, 6 и 7 февраля

Куда сходить в Омске 4, 5, 6 и 7 февраля

Куда можно сходить в Омске в будние дни, узнаете из афиши «Пульс Live». 

4 февраля, понедельник

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа 5.png

В Омском музее Кондратия Белова открылась выставка «Рисовальные понедельники», посвященная памяти Веры Кондратьевны Беловой, первого директора музея. Именно ей «понедельники» обязаны своим рождением. Работы участников выставки выполнены в разных техниках: акварель, пастель, масляная живопись.

19.jpg

В 15:00 в библиотеке А.С.Пушкина открывается выставка к 75-летию полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады «Непобеждённый Ленинград». В экспозиции представлено более 200 документов по истории ВОВ, блокаде Ленинграда.

2.jpg 

В выставочном зале Дома художника открылась ежегодная выставка-конкурс «Лучшее художественное произведение 2018 года». Выставка-конкурс призвана найти лучшего среди профессиональных омских художников - членов Союза художников России - в этом году будет проводиться в четырнадцатый раз. 

выставка.jpg

5 февраля, вторник 

В Городском музее «Искусство Омска» начала работу выставка «Пленэр-2018», объединившая этюды, зарисовки художников различных жанров, направлений, возрастов, выполненные на открытом воздухе. 

пленэр.jpg

Посетите главное достояние Омска месяца — выставку #ОмскСвязанДобром. Люди, которые меняют наш город к лучшему, делают его ярче и добрее. У тебя есть возможность познакомиться со спасенными жизнями людей и животный, историей известных филантропов и просто хороших людей. Экспозиция расположена напротив Skuratov Coffee. 

добро.jpg

В 19:30 танцевальный центр "PlatinumFD" пройдет открытый урок для всех желающих парным танцам! Зажигательная, кубинская SALSA! Взрослая группа для начинающих! Вход свободный!

танцы.jpg

В 19:00 театр «Галерка» покажет спектакль «Казанцевское дело». Никогда! Никогда, слышите, не думайте, что намеченное вами непременно сбудется только потому, что вы этого хотите. Как сказал один умный человек: «Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах». Помните всегда об этом, чтобы вас не постигли разочарования. Что же делать? Отвечаем – любить! 

казанцевское дело.jpg

6 февраля, среда 

В 14:00 в Доме культуры (Смотри и учись) ТЦ МЕГА пройдет семинар-тренинг «Уверенность в себе». Хотите чувствовать себя более уверенно? Приходите на тренинг. Психолог поможет: повысить самооценку; снизить чрезмерное волнение; закрепить состояние уверенности в себе. 

семинар.jpeg

В 18:00 Омское молодежное пространство "Дача Онегина" на нестандартное и полезное мероприятие "Дебаты Напротив" (Омская школа дебатов). Здесь можно научиться аргументированно выражать позицию, оперировать фактами, убеждать аудиторию и, в целом, критически мыслить. Где это может понадобиться? В любой жизненной ситуации - выступление перед большой аудиторией, собеседование на работу или в повседневном разговоре. Вход свободный! 
С 18 до 18:30 теоретическая часть: бремя доказательства, аргументация, логика, ораторское искусство. С 18:30 до 20:00 - дебаты. Преимущественно Британские парламентские. Не знаете, что это такое? Приходите и узнаете. Вход свободный! 

дебаты.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Мнимый больной». Парижский вельможа Арган мнит себя неизлечимо больным: ежедневно лечащий врач Пургон прописывает ему с десяток микстур. Но даже огромные счета от аптекаря не в силах заставить Аргона взглянуть правде в глаза и понять, что его окружают шарлатаны. 

мнимый больной.jpg

В 19:00 театр «Галерка» покажет спектакль «Последняя попытка». И так, комедия «Последняя попытка» по пьесе знаменитого юмориста Михаила Задорнова. Представьте себе, что к вам в дом приходит очаровательная молодая особа, представляется любимой женщиной вашего мужа и предлагает… Ну это просто невозможно произнести. Елена Владимировна шокирована. 

Галерка Последняя попытка.jpg

7 февраля, четверг 

В 16.00 Исторический парк «Россия – моя история» приглашает посетить лекцию, посвящённую жизни и творчеству Ильи Ефимовича Репина «Шедевры русской живописи», посвящённый русскому искусству XIX - начала XX века. 

выставка.jpg

В 17.00 открылась фотовыставка во Врубелевском корпусе (ул. Ленина, 3). Выставка «Фотография без границ. Владимир Кудринский . Александр Пархоменко» включает свыше 150 работ известных фотографов из двух дружественных государств и предваряет проведение в Омске Международного форума «Россия–Казахстан» в ноябре 2019 года. 

фото.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» состоится премьера спектакля по пьесе А.Н. Островского «Не всё коту масленица». Пьеса богата острохарактерными ролями. Артисты Пятого театра расскажут поучительную историю о том, как богатый купец Ахов и его приказчик Ипполит добивались руки скромной, но твердой в своих решениях девушки Агнии. Девушке предстоит сделать непростой выбор жениха: станет им богатый старик или же молодой приказчик, который еще не может обеспечить ни себя, ни молодую семью. 

масленица.jpg

В 19:00 в ТОП театре (Театральный Омский Проект) пройдет спектакль "Интриги судьбы". Это заключительная часть театрального триптиха от Ольги Красковой. Сама по себе история стара, как мир: Он и Она, их неслучайная встреча… Но в этот раз между ними вмешается никто иной, как сам мистер Судьба! Он предложит вам, зрителям, варианты развития событий. Самое страшное, что может случиться -- оно же и самое Прекрасное... 

интриги.jpg

В 20:00 в Foxhole баре (Blues & Jazz bar) (ул. Красных Зорь, 103) выступит Алексей Лавецкий, Александр Смешной и Никита Клёнкин. Подземное электричество омских баров, отчаянные вопли людей, блуждающих по ночным улицам в поисках своего будущего, и мелодии, исходящие из сердец, пульсирующих в одном ритме. Вход свободный! 

Анонсы: 

8 февраля в 13:00 – 14:30 в Библиотека им. А.С. Пушкина пройдет вебинар «День памяти А.С. Пушкина» с Санкт-Петербургом. В этот день в Президентской библиотеке (г. Санкт-Петербург) традиционно соберутся преподаватели и студенты вузов, педагоги и учащиеся школ северной столицы, которые обсудят, какую роль творчество Пушкина играет в XXI веке. В режиме видео-конференц-связи примут участие учреждения культуры и образования регионов Российской Федерации. 

вебинар.jpg

10 февраля в 19:00 в баре «BUKOWSKI» пройдет большой авторский вечер молодежного сообщества ВЫСЬ! Приглашают отлично провести время и послушать около 20 абсолютно разных поэтов и музыкантов! 

высь.jpg

13 февраля в 18.00 в преддверии 14 февраля в клубе-магазине «Подземелье и дракон» (ул.Почтовая, 7) состоится массовый командный турнир по настольным играм «Легенды подземелья», куда любой обладатель чистого и храброго сердца может привести свою вторую половинку и плечом к плечу сразиться за судьбу королевства!

подземелье.jpg

16 февраля в 18:00 в Омском планетарии пройдет ЗВУКО-ВИЗУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ "СИХОТЭ-АЛИНСКИЙ МЕТЕОРИТ", посвящённый метеоритному дождю 1947 года в Приморском крае! Исполняют: Sawazki - Клавиши, Ритм секция. Terekhov - Клавиши, Полевые записи.

концерт.jpg

12 марта в 19-00 в Омске на сцене Концертного зала Санкт-Петербургский театр танца Искушение "Шоу под дождем" с программой "Между мною и тобой". Это история любви выраженная словами и пластикой тела. Билеты покупайте в кассах города.

дождь.jpg

Удачной рабочей недели!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.