28.11.19

Куда сходить в Омске 29, 30 ноября и 1 декабря

Куда сходить в Омске 29, 30 ноября и 1 декабря 

Как нескучно отдохнуть, провожая осень и встречая зиму, узнаете из афиши "ПульсLive". 

29 ноября, пятница 


 С 10:00 до 22:00 ежедневно в течение недели можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк "АкваРио". Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д. 5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в "АкваРио"! 

акварио

В выставочном центре «Эрмитаж-Сибирь» (ул. Музейная, 4) открыта выставка «Геймран Баймуханов. Живопись». На персональной выставке омского художника представлено около 20 произведений, выполненных в разные годы, как из собрания Омского музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля, так и из мастерской живописца. 

геймран.jpg

Ежедневно с 10:00 до 18:00 в Доме художника (ул. Лермонтова, 8) работает выставка Александра Капралова «Сто скульптур». Заслуженный деятель культуры Омской области, скульптор Александр Капралов любит делать персональные выставки со студенческих лет. И каждый раз это событие. На нынешней выставке в основном представлены работы последних лет. Как обычно, автор включает в экспозицию живописные и графические произведения, выполняющие не только экспозиционную роль, но, скорее, служащие «подсказкой» к пониманию основной части творчества мастера.

капралов.jpg

В 13:00 в Доме кино (Ленинградская площадь, 1) начнутся показы документальных фильмов в рамках фестиваля «ГЕО-21». Фестиваль проводится совместно с региональным отделением «Русское географическое общество» и несет благую миссию – привлечение широкого внимания общественности к уникальным географическим объектам, коренным малочисленным народам России, глобальным и разрушительным катастрофам нашей страны. 

геооо

В 18:30 в Пятом театре (ул. Красный путь, 153) покажут спектакль «Про город». Авторы предлагают сделать необычную поездку в омском метро. Исторические персонажи Колчак, Достоевский, Летов, Любочка и другие поднимут острые темы Омска. Семь фантазийных новелл позволят увидеть тайны и страхи города. Телефон кассы: 24-03-63.

про город.jpg

В 18:30 в театре "Студия" Л. Ермолаевой пройдет спектакль «Ночь перед рождеством». Место действия — хутор, населённый простыми людьми, которых в этот вечер объединяет главное — предстоящий праздник Рождество. Каждый из них хочет провести этот вечер по-особенному, т.е. бесшабашно, на полную катушку! Известные персонажи решаются на весьма сомнительные поступки ради кратковременного счастья! Ну, и как тут не появиться нечистой силе в лице Чёрта, чтобы сбить людей с пути праведного и помешать двум влюблённым: Вакуле и Оксане... Телефон кассы: 67-36-31. 

ночь.jpg

В 18:30 в молодежной библиотеке «Квартал 5/1» (ул. Добровольского, 5/1) состоится встреча «Бородатый Лист». Хочешь свою аудиторию? Хочешь обменяться опытом? Хочешь просто познакомиться с людьми, чьи интересы совпадают с твоими? Тогда вперед в «Квартал 5/1»! Вход свободный.

лист

В 19:00 в драматическом театре "Галёрка" (ул. Б. Хмельницкого, 236) покажут спектакль "Тамбовская казначейша". Совершенно прелестная поэма М.Ю. Лермонтова послужила поводом для создания данного спектакля-концерта. История любви ротмистра Гарина и казначейши из Тамбова Авдотьи Николавны является главным событием сюжета, в который входят романсы о любви, гусарские песни, балы, встречи под луной, воспоминания о былых сражениях… Телефон кассы: 280-344.

казначейша.jpg

В 19:00 в ТЮЗе сыграют постановку «Централ Парк Вест». Герои – настоящие романтики, которые «вписываются» в жизненные обстоятельства так же, как задумавшийся прохожий в фонарный столб. Судьба преподносит им сюрпризы. Они, в свою очередь, нисколько не уступают ей в находчивости, из-за чего легко попадают в курьезные ловушки. Телефон кассы: 31-70-89. 

централ.jpg

В 21:00 в лаунж-баре KRUG (пр. Маркса, 16/1, 2 этаж) для всех гостей споет очаровательная Анастасия Круглова. Приходите насладиться живым исполнением. Вход свободный.

круглова.jpg

В 22:00 в Rock Cafe (ул. Лермонтова, 63) состоится вечеринка «Зима близко». В этот вечер, посвященный приходу зимы, для вас выступят группы NutBreakeR, VOICE OF SPACE, KDRR. Вход свободный.

ип.jpg

В 22:30 в фолк-баре "Викинг" (пр. К. Маркса, 18/1) выступят D.U.D.E.S. Cover-проект D.U.D.E.S. - это те чуваки, с которыми ты почувствуешь весь смысл слова «Драйв»! Нескончаемая энергия вкупе с любимой всеми музыкой! Хочешь уйти в отрыв? Тогда идём с нами! Вход свободный.

дюдес.jpg

В 23:00 в клубе ЦИФРЫ (ул.10 лет Октября, 219/2к8) сыграют диджеи Payne, Alex B. и Supported friends. В эту пятницу у руля уже полюбившиеся компания ди-джеев, которые имеют за спиной огромный опыт проведения тусовок, владеют тайным искусством сведения треков и знают, как раскачивать под ритмы прямой бочки. Вход свободный.

диджей.jpg

30 ноября, суббота

В парке «Россия – моя история» (Мультимедийный исторический парк, ул. 70 лет Октября, 25 к2) последние дни работает выставка «Маленький мир большой истории». Художница из Новосибирска Ирина Верхградская создаёт удивительные миниатюрные куклы-портреты исторических персонажей и наших современников. 

баб

В 09:00 в сквере Дзержинского (ул. Ленина, 3) состоится забег Parkrun на 5 км. Для участия необходимо один раз зарегистрироваться на сайте www.parkrun.ru и РАСПЕЧАТАТЬ личную карточку. Это очень удобно — вы регистрируетесь всего один раз, и всё! Дальше останется только завести будильник на утро субботы и вовремя прийти на стартовую линию!

паркран.jpg

В 12:00 в Доме актера (ул. Ленина, 45) пройдет винтажная Swap-вечеринка по обмену одеждой. Приходите обмениваться ненужными вещами под звучание виниловых пластинок. Меняться одеждой не только приятно, но и полезно: в мире, где один лишь фэшн-концерн Burberry уничтожает одежду на 37 миллионов долларов в год, давно пора что-то менять.

винтаж.jpg

В 18:00 в театре "Студия" Л. Ермолаевой состоится музыкальный спектакль «Песни нашего кино». В спектакле-концерте примет участие почти вся труппа. Представление начнется песнями из фильма «Весна на Заречной улице» и «Я шагаю по Москве», затем популярнейшей «Непогодой» из фильма «Мэри Поппинс» и «Морского дьявола» из культового фильма «Человек-амфибия», а дальше сакральный «Жестокий романс» из одноименного фильма...Телефон кассы: 67-36-31. 

песни

В 18:00 в театре «Галёрка» покажут спектакль «Фрол Скабеев». “На Руси не все караси – есть и ерши…” События происходят при царе Алексее Михайловиче. Бедный дворянин Фрол Скабеев, прозванный в народе плутом и вором, решил «выбиться в люди» – жениться на богатой. И во время святочных гуляний, обрядившись в женское платье, проникает в терем к дочери боярина… Телефон кассы: 280-344.

фрол.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) состоится спектакль «Боинг-Боинг». Весьма непринужденно, он рассказывает о романе молодого парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. Рано или поздно, этот, казалось бы, отлаженный график встреч, так идеально соответствующий расхожей философии холостяка, даст сбой. И тогда…Телефон кассы: 24-03-63.  

боинг.jpg

В 19:00 ТЮЗ (пр. К. Маркса, 4в) покажет спектакль «Плутни Скапена». Неаполь. Предоставленные сами себе Октав и Леандр ведут свободный образ, женятся без родительского благословения. Опасаясь гнева отцов, они умоляют слугу Скапена помочь. Для Скапена нет ничего невозможного, с помощью обманов и перевоплощений он пытается восстановить мир в семьях.Телефон кассы: 31-70-89. 

плутни.jpg

В 23:00 в баре "Своё Место" (ул. Бударина, 3) с диджей-сетом выступит Errortica. Errortica — невидный деятель культуры, как она сама себя нарекает. Но её деятельность очень даже видна, особенно если вы живёте в Петербурге и хоть как-то близки к ночной жизни этого города. Тут и десятки выдающихся подкастов, радиошоу Меломантика на TESTFM, регулярные гастроли в самые знаковые мекки танцевальной культуры по РФ, предстоящий релиз на культовом лейбле Les Yeux Orange и уже вышедший на французском Mange Moi совместный трек с Пашей Юковским а так же недавнее появление на Бойлер Руме. Вход свободный.

эрортика.jpg

1 декабря, воскресенье

В 14:00 в Пятом театре (Красный путь, 153) зрители увидят спектакль «Осколки памяти». Речь идет о событиях, навсегда изменивших жизни многих людей, – о захвате Театрального центра на Дубровке в октябре 2002 года. «Кто виноват?» – автор и режиссер не дают ответа вопрос. Чеченская «черная вдова» Зура, врач Тамара, бухгалтер Ольга – у каждой из них своя исповедь. Телефон кассы: 24-03-63. 

5 пятый осколки памяти.jpg

В 17:00 в МЕГА: Дом культуры (б-р Архитекторов, 35) пройдет четыре часа игротеки «Мосигры». Это отличная возможность весело провести время и завести новые знакомства за парочкой партий в настольные игры! Вход свободный.

мосигра.jpg

В 18:00 в театре "Студия" Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) сыграют спектакль "Дорогая Памела". Веселый, со светлой грустью, спектакль о людях, вынужденных пойти на обман, чтобы зацепиться за жизнь в крайне безысходной ситуации. И поскольку эти «авантюристы» весьма остроумны и изобретательны, в спектакле много тонкого юмора и неожиданных поворотов. Но трогательный образ Памелы, прошедшей нелегкий путь одиночества и потерь, ее бескорыстная, преображающая любовь к людям – главное в спектакле. Телефон кассы: 67-36-31. 

дорогая памела.jpg

В 18:00 в пространстве "306 квадратов" (Красный путь, 11) состоится встреча проекта "Курилка Гутенберга". Тема мероприятия: Искусственный интеллект. Цель проекта — популяризация знаний в обществе. Приглашая молодых учёных и специалистов, "Курилка Гутенберга" знакомит с последними открытиями науки в экспрессивной, живой и увлекательной форме.

курилка.jpg

В 18:30 в Пятом театре (Красный путь, 153) необычная постановка – «Лысая певица и что-то еще». «Пожарник. Кстати, а как лысая певица? Все смущенно молчат. Миссис Смит. У нее все та же прическа!» Спектакль, выросший из эскизного показа, объединяет два произведения известного абсурдиста Эжена Ионеско. Вдохновение создать пьесу «Лысая певица» к драматургу пришло во время изучения английского языка. Но помимо «Лысой певицы» в спектакле Пятого театра будет кое-что еще… Что именно – узнают лишь самые преданные поклонники абсурда. Телефон кассы: 24-03-63. 

лысая.jpg

В 19:30 в фолк-баре "Викинг" (пр. К. Маркса, 18/1) выступит Алексей Лавецкий с акустическим вариантом песен группы KDRR. Вход свободный.

лавецкий.jpg

Анонсы:

3 декабря в 19:00 в омском ТЮЗе (пр-т Карла Маркса, 4в) состоится концерт «Звезды Шансона». В этот вечер выступят такие яркие артисты шансон-сцены, как Руслан Казанцев, Светлана Питерская и Владимир Асмолов. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

звезды.jpg


8 января в 18:00 в омском ТЮЗе с сольной программой выступит популярный стендап-комик Ваня Усович. Ваня Усович - самый молодой участник шоу "StandUp" на телеканале ТНТ. Его шутки близки и понятны молодежи, ведь в них каждый может узнать себя. В этот вечер омичи смогут в этом убедиться. Для приобретения билетов переходите по 
ссылке.

усович.png


«ПульсLive» желает вам хорошего отдыха!

Фото: Андрей Кудрявцев, из открытых интернет-источников.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.