27.01.20

Куда сходить в Омске 27, 28, 29 и 30 января
Куда сходить в Омске 27, 28, 29 и 30 января

Кто не умеет отдыхать, тот не может и хорошо работать. Как весело провести рабочую неделю, отдохнуть от суеты, познать что-то новое, полезное или развлекательно, узнаете из афиши «ПульсLive».

27 января, понедельник


Ежедневно в течение недели можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк «АкваРио». Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, «мокрое» кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д. 5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в «АкваРио»!


В 14:00 - В доме кино, в день снятия блокады Ленинграда (Ленинградская площадь, 1, Омск) приглашают посетить литературную гостиную «Сила духа, дающая жизнь». В мероприятии примут участие преподаватели и студенты Омского музыкального училища им. В.Я. Шебалина, представители литературного объединения, школьники. В их исполнении прозвучат стихи о блокаде Ленинграда. В программе - живая музыка и классический вокал. В выставочном зале развернется фотовыставка, здесь будут представлены около 50 раритетных экспонатов: медали, бинокли, фляжки, керосиновая лампа и многое другое. Вход свободный. 

 

В 18:00 «Дворец детского (юношеского) творчества» ( Красный путь, 155) приглашает на спектакль «По канату натянутому, как нерв...». Омичей ожидает спектакль по творчеству великого поэта, актера, музыканта Владимира Высоцкого. Лучшие стихи, лучшие песни, реальные факты биографии и неповторимая атмосфера - всё это представят актеры Литературного театра «РИФ». Телефон 24-22-49 


С 10:00 до 18:00 в фойе Омская государственная областная научная библиотека имени А. С. Пушкина (ул. Красный Путь, 11) приглашает на книжную выставку «Новогоднее настроение». Интересные книги из фонда библиотеки будут полезны всем, кто любит Новый год и Рождество. Они познакомят с атрибутами оформления новогоднего интерьера и сервировкой стола, расскажут, как смастерить новогодние подарки своими руками, встретить Новый год и поздравить близких, друзей, коллег. Среди представленных изданий: Сальникова А. «История елочной игрушки, или Как наряжали советскую елку», Смирнова Е. «Новогодние композиции» и многие другие. Вход свободный. 


С 10:00 до 18:00 Омска библиотека им. Пушкина (ул. Красный Путь, 11) приглашает на выставку «Чай, кофе и... большая книга». В экспозиции из цикла выставок «Книги и люди VКонтакте» собраны книги, зарекомендовавшие себя как популярные среди читателей. Все они сочетают качества, позволяющие неспешно насладиться чтением. Для юных читателей предназначены тома поттерианы Д. Роулинг (М., 1997–2007), остросюжетная трилогия М. Чудаковой «Дела и ужасы Жени Осинкиной» (М., 2010), а также иллюстрированные сборники-антологии «На острове Буяне» (М., 2007), «Маленький принц» (М., 2007), «Волшебное кольцо» (М., 2007) и другие издания из фонда абонемента. Вход свободный. 


28 января, вторник 


C 10:00 до 18:00 Омский историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А ) представляет выставку «Этническая панорама Сибири». Представленные в музее памятники дают возможность показать народную архитектуру и домашний быт, обрядовую практику, религиозные представления, традиционный опыт воспитания детей, образцы художественного творчества, не только крупных народов (казахи, русские, украинцы, белорусы, немцы и др.), но и небольших этнографических групп (армяне, молдаване, цыгане, евреи и др.) региона. Информация о народах Сибири не ограничивается предметным рядом, здесь демонстрируются подлинные фотографии, иллюстрирующие разнообразие этнических культур, сосуществовавших и взаимодействовавших в Сибири на протяжении веков. Вход свободный.


В 15:00 в Библиотечном центре «Дом семьи» для кадетов школы-интерната № 9 имени Маршала Советского Союза Д.Т. Язова (4-я Поселковая, 38), состоится урок мужества «Я говорю с тобой из Ленинграда». Сотрудники библиотеки, опираясь на архивные записи, видео и фотоматериалы, расскажут подросткам о жизни ленинградцев во время блокады, об их каждодневном подвиге. Телефон 65-21-44 


С 10:00 до 19:00 Омский областной музей изобразительных искусств им. М.А. Врубеля (улица Ленина, 3) приглашает на выставку «Все остается людям. Меценат. От прошлого к настоящему». Необычность выставки, приуроченной к 95-летию Омского музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля, в том, что живописные произведения, скульптуры и предметы декоративно-прикладного искусства, переданные в 1930-е годы из Художественно-промышленного техникума имени М. А. Врубеля и ранее принадлежавшие меценатам старого Омска, – все же не главные в экспозиции. Основное внимание уделено людям. Имена многих уже вписаны в летопись нашего города, о других, наших современниках, поддерживающих музей на протяжении многих лет, будет рассказано на выставке. Телефон 20-00-45. 

 

В 18:30 «Пятый театр» (ул. Красный путь, 153 ) приглашает на комедию «Боинг Боинг». Эта комедия в репертуаре театра держится почти два десятка лет. Многие зрители ходят на эту невероятную комедию положений по нескольку раз. Красивые актеры, а особенно – актрисы, уморительные ситуации, много музыки, танцев, пластики – гарантия хорошо проведенного вечера. Телефон 24-03-63. 

29 декабря, среда 


С 10:00 до 17:30 Омский музей просвещения ((ул. Музейная 3)) приглашает омичей на выставку «В гостях у Пифагора. Математика без границ». На выставке представлено четыре раздела математических знаний, изучаемых в школе: арифметика, геометрия, алгебра и информатика. Музейные коллекции по истории образования позволяют рассказать посетителям о том, как изменялись во времени представления о математике в школе и повседневной жизни с конца XIX века до наших дней. Выставка знакомит с интересными фактами из истории математики, истории вычислительной техники, демонстрирует эволюцию математических инструментов: от счета на пальцах и камушках до персонального компьютера в собственном кармане. Вход свободный.



С 10:00 до 17:30 в Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) омичей и гостей города приглашают посетить фотовыставку «Открывая Фрэнка Дитури… Мир пикториальной фотографии». Фрэнк Дитури — всемирно известный американский фотограф с итальянским темпераментом. На выставке представлено более 70-ти работ Фрэнка Дитури и его учеников. Учитель и сам до сих пор продолжает активно работать, пытаясь разобраться в мире пикториальной фотографии, призывая зрителя увидеть то, что видит он, ведь зачастую «невидимое явно на изображении, но скрыто за некими символами».  

Телефон 23-02-09. 

 

В 19:00 Омский драматический театр «Галерка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) приглашает зрителей на комедию «За двумя зайцами». Яркая и смешная история по пьесе Михаила Старицкого — настоящий праздник для зрителей. Действие происходит в Киеве на Подоле. Разорившийся цирюльник Свирид Петрович Голохвастый решает поправить своё положение женитьбой на некрасивой дочери богатого лавочника Прокопа Серко. Но в это же время ему встречается красавица Галина. Что же выбрать бедному цирюльнику? Деньги или любовь? Любовь или Деньги? Но как говорится в известной пословице: «Ни зайцев не поймаешь, ни дела не сделаешь». Так ли это? Удастся ли нашему герою поймать одновременно двух зайцев? Телефон 280-344. 


В 16:00 Театр юного зрителя (просп. Карла Маркса, 4в) приглашает на спектакль «Гроза». В ролях: Александра Корнева, Екатерина Вельяминова, Михаил Гладков, Лариса Яковлева, Сергей Дряхлов. Каждый в этом спектакле стремится к любви. Только для одного — это свобода, а для другого — клетка. И никто не знает, чем придется пожертвовать ради неё. Любовь в этом мире царит как наваждение, захватывая человека полностью. И речь идёт не только о любви между мужчиной и женщиной. Это может быть всепоглощающая любовь матери к сыну. Чувство, сметающее всё на своем пути, включая предмет этой любви. Сопротивляться этому чувству бесполезно, оно настолько же стихийно и неуправляемо, как природа. Телефон 31-79-49. 

 

С 10:00 до 19:00 Музей имени М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) приглашает на выставку «Стройка века». Все посетители выставки смогут сами поучаствовать в создании музейного комплекса. Строительный набор из больших кубиков позволит каждому возвести все три музейных здания или реализовать свой собственный архитектурный замысел, помечтать о том, каким будет наш с вами музей в будущем. В экспозиции - произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно- прикладного искусства. 

Телефон 24-15-64. 

30 января, четверг 

C 10:00 до 18:00 Омский историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А ) приглашает омичей и гостей города посетить экспозицию «Мир природы в мире людей». Она в полной мере отражает неповторимый облик природы края и акцентирует внимание на экологических проблемах в Омской области. Данная экспозиция — это замечательная возможность познакомиться с характерными природными зонами и их обитателями. В экспозиции множество диорам, в которых представлены как современные, так и древние животные в естественной среде обитания. Посетители увидят обитателей леса, лугов, рек, озер, болот, степи.


В 20:30 фолк-бар «Викинг» (пр. К. Маркса, 18/1)  приглашает на акустический вечер Алексея Лавецкого. В этот морозный зимний вечер тепло польется со сцены с нежными звуками акустической гитары. Сколько можно бесноваться? Пришло время встретиться со старыми друзьями, пригласить любимую на романтический вечер или же просто насладиться отдыхом. Вход свободный. 


С 10:00 Генерал-губернаторский дворец (Корпус Музея им. Врубеля) приглашает на выставку «ХУДОЖНИК И КОНФЕТА. Обертки для шоколада и конфет XX века». В центре экспозиции — сундук из собрания музея им. М.А. Врубеля, крышка которого оклеена фантиками начала XX века, изготовленными на фабриках Москвы, Екатеринбурга, Уфы. В 2006 году сотрудники музея привезли сундук из села Артын Муромцевского района Омской области. Над экспонатом трудилась целая реставрационная группа. Что интересно, крышка сундука обклеена дореволюционными фантиками. Среди них есть и редкие экземпляры, которые реставраторы привели в должный вид. Телефон 31-36-77. 


В 18:30 «Студия» Любови Ермолаевой (Омск, Химиков, 27) представляет спектакль «Сенокос начался, или дайте мне пистолет». Особенностью этих чеховских водевилей является то, что автор раскрывает в них «не комедию положений, а «комедию характеров». Водевиль «Медведь». Недавно потерявшая мужа вдова Елена Ивановна Попова сохнет от горя и клянется портрету своего суженого вечно хранить ему верность и любовь. В этом положении ее застает соседский  помещик Григорий Смирнов. Не проходит и получасу, как вдова забывает о клятвах. В «Предложении» Иван Васильевич Ломов приехал к своему соседу помещику Чубукову свататься к его дочери Наталье Степановне. В процессе сватовства возникают споры о праве собственности на некие Воловьи Лужки. Комические ситуации строятся вокруг собственнической ограниченности и упрямства обоих, которые едва не расстраивают свадьбу…. 

Отражая суету и нелепость нашей жизни, чеховские спектакли, тем не менее, показывают, что в ней все же есть место любви и смеху. Телефон 67-36-31. 

АНОНСЫ: 

29 марта 2020 года на сцене Омского ТЮЗа выступят резиденты Stand Up club 1 Руслан Халитов, Ярослава Тринадцатко, Дмитрий Коваль. Не пропустите! 

Stand Up club #1 , это пожалуй самая популярная площадка стендап юмора в Москве и на просторах всего Российского интернета. Площадка, которая за короткий период своего существования, смогла объединить многих комиков и стать альтернативой стендап на ТНТ. Stand Up club 1, здесь выступают как молодые так и уже опытные , популярные комики ,завоевавшие признание у миллионов подписчиков в соц.сетях. Последнее время популярность интернет проектов Stand Up club растёт с каждым днём. Это такие известные проекты как «Шоу историй» , «Вечервечер», «Вечерний перископ», « Гонг шоу» , «Порараз бирацца» , «Разгоны» , «Прожарка» . 

Stand Up club #1 площадка популярна ещё и тем, что здесь практически нет цензуры и шутки от комика к зрителю поступает такими какими они были задуманы а не такими как их видят строгие дяди из цензурной комиссии. 


29 февраля в ДК "Рубин" (ул. 2-я Военная, 2) в 19:00 впервые в Омске выступит с первым сольным концертом один из самых популярных комиков на просторах СНГ Артур Чапарян. Артур Чапарян — российский стендап-комик, участник множества юмористических телевизионных программ, среди которых можно выделить следующие: «Вечерний Ургант», «Stand Up на ТНТ», «22 комика» и др. Также юморист участвовал в таких интернет-проектах на YouTube, как: «Вечер-Вечер», Stand Up Club № 1, «Десятисекундный стендап». Для приобретения билетов переходите по ссылке.


6 марта в 19:00 в Концертном зале (ул. Ленина, 27А) выступят Сергей Войтенко и Баян Микс. Сергей Войтенко - музыкант, композитор, певец, автор – исполнитель, педагог, продюсер - основатель дуэта "Баян Микс", чемпион мира по баяну, лауреат премий «Золотой граммофон», «Шансон года» и «Звезды дорожного радио», заслуженный артист Самарской области, художественный руководитель международных фестивалей "Виват, Баян!" и «Душа Баяна». Среди хитов в собственном исполнении наиболее известны: "Мы с тобой одной крови", "Город М», «Доброй ночи», "Просто надо любить", «Письмецо маме», «Я буду любить тебя», «Осень не права», «Так давай», «Храни Бог Россию" - которые звучат на федеральных радиостанциях России, Европы, Америки, стран Балтии, Израиля, Казахстана, Белоруссии, Украины. Для приобретения билетов переходите по ссылке.


12 марта 19:00 в Концертном зале (ул. Ленина, 27А) состоится Шоу под дождем. Гала-концерт "Нам 10 лет". Они покорили 300 городов, 14 стран, 3 континента и миллионы восторженных зрителей по всему миру – для этих парней нет ничего невозможного! Их выступление – это стопроцентный sold out в любом зале. Их шоу – ураган эмоций и страстей, борьба стихий, в которой огонь схлестнулся с водой. Театр танца «Искушение»: они не ждут, когда закончится гроза, они умеют танцевать под дождем. Для приобретения билетов переходите по ссылке.


20 апреля в 19:00 в Омском музыкальном театре (ул. 10 лет Октября, 2) выступят легендарные ВИА «Поющие гитары». Именно «Поющие гитары» в 1966 году совершили революцию на советской эстраде, став первым в СССР ВИА - вокально-инструментальным ансамблем. ВИА «Поющие гитары» стали первыми профессиональными исполнителями рок и поп-музыки. Ансамбль сохранил в своём составе легендарных артистов, прославивших «Поющие Гитары»: Евгений Броневицкий, Владимир Васильев, Василий Борисов , Валерий Кочегуро, Милена Вавилова. ВИА исполняет такие всеми любимые песни как, «Сумерки», «Нет тебя прекрасней», «Синий иней», «Соловей», «Воскресенье» ,«Люди встречаются», «Песенка Велосипедистов», «Толстый Карлсон», «Не ломай Черёмухи», а также новые песни. Для приобретения билетов переходите по ссылке.


Фото: Кудрявцев А. и открытые Интернет-источники 

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.