22.08.19

Куда сходить в Омске 23, 24 и 25 августа

Куда сходить в Омске 19, 20, 21 и 22 августа

Как провести с пользой и удовольствием предпоследние выходные августа в Омске - в афише «ПульсLive».

23 августа, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите оздоровительной центр «Ом Шанти»! Специалисты салона предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Вы получите глубокое расслабление и омоложение всего организма. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

 
С 10:00 до 22:00 с понедельника по воскресенье можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк "АкваРио". Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д.5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в "АкваРио"!


В 11.00 начнет работу специализированная ярмарка вакансий рабочих мест для граждан, имеющих инвалидность. Кроме знакомства с потенциальными работодателями, в центре занятости соискатели смогут проконсультироваться по вопросам трудового законодательства, а также оставить анкету и резюме. Мероприятие пройдет в информационном центре областной Службы занятости населения по адресу: г. Омск, ул. Тарская, 11

DSC_0043.JPG

В 15:00 в музее "Омской крепости" состоится презентация материалов проекта "Омск. Транссиб. История моста через Иртыш". Центр интеллектуального и творческого развития "НООСФЕРА" представит диораму (лентообразную, изогнутую полукругом живописную картину), созданную на основе фотографии Л.С.Буланже 1896 года во время испытаний первого омского железнодорожного моста через Иртыш и  документальный фильм о роли железнодорожного моста в жизни Омска.

223333.jpg

В 17:00 театр «Галерка» покажет спектакль «Хранители. Омск». Спектакль-променад в наушниках - новое веяние, которое набирает свою популярность в России. Сюжет объединяет прошлое и будущее города и погружает в размышления о предназначении каждого из нас. После спектакля - прекрасное ощущение лёгкой эйфории и позитива. Телефон кассы: 28-03-44.


С 21 августа  по 8 сентября 2019 года в  Дом художника (ул. Лермонтова, 8)  открыта персональная омского художника  выставка Юрия Крышковца (1975 – 2017). Полное погружение во вселенную мастера, возможность увидеть мир и творчество его глазами, своеобразное откровение художника: думающего, чувствующего, ищущего и созидающего.


В Омском музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 23) открывается Пятая персональная фотовыставка Александра Лелякина  в память о талантливом омском графике, дизайнере, художнике-фотографе и представляет его незавершенные проекты. Генерал-губернаторский дворец, до 29 сентября. 

 

Если вы просто захотите посидеть в уютном месте на берегу Иртыша, то приходите в кафе «На спасалке»(ул. Кемеровская, 1/1а). Удовольствие от нахождения на свежем воздухе и вкусной еды вам обеспечено!


В преддверии осени в 19:30 состоится ламповая встреча в "Буковски"(пр.К.Маркса,3). Приходите сами и приводите друзей-подружек, чтобы объявить о своём творчестве или послушать авторов в тёплой атмосфере. Конкурс для авторов. Вход свободный!

 

В 22:00 в Фолк-рок баре "Викинг"(пр.К.Маркса, 18/7) - Cover Rock. Эти веселые парни качественно исполняют кавера на всем известные песни таких групп как "Сектор Газа", "Агата Кристи", "Король и Шут", "Lumen" и многое другое. А сначала вас подогреет молодой, но подающий надежды коллектив BLAZERS! Вход свободный!

24 августа, суббота

В 11:00 и 13:00 театр «Галерка» покажет спектакль «Хранители. Омск». Спектакль-променад в наушниках - новое веяние, которое набирает свою популярность в России. Сюжет объединяет прошлое и будущее города и погружает в размышления о предназначении каждого из нас. После спектакля - прекрасное ощущение лёгкой эйфории и позитива. Телефон кассы: 28-03-44.
 

В Историко-краеведческом музее (ул. Ленина, 23) пройдет выставка «40 000 лет и зим. Долгий сон мамонтенка Любы». Прожив не более 3 месяцев, мамонтенок еще 42 000 лет пролежал в вечной мерзлоте у реки Юрибей, пока его не нашел оленевод Юрий Худи. С тех пор мамонтенок, названный Любой в честь жены оленевода, – один из главных экспонатов Ямало-Ненецкого окружного музейно-выставочного комплекса.
 

В историческом парке «Россия – моя история» состоится открытие выставки художника из Санкт-Петербурга Геннадия Манжаева «Времена». В экспозиции будут представлены графические и живописные работы автора, ковры, лоскутное шитьё и вышивка.
 
 
С 15:00 до 20:00 на Любинском проспекте (ул.Ленина) пройдёт Первый гастрономический фестиваль в Омске под названием "Вкусный Любинский". Основной темой мероприятия будет Яблоневый спас и омские яблоки, ведь именно в Сибири вывели морозоустойчивые сорта яблок. Вход свободный!


В Омском музее им. М.А. Врубеля (Врубелевский корпус, ул. Ленина, 3) действует выставка «Виктор Конецкий. КТО СМОТРИТ НА ОБЛАКА» к 90-летию со дня рождения писателя. В экспозиции представлено свыше 30 живописных работ – пейзажи с удивительной природой Арктики и видами ленинградских улиц и мостов, а также личные вещи Виктора Конецкого. 


В 19:00 в "Баре,который построил Джек" (ул.Ленина,14) - две молодые самобытные группы -"Птица Кто"(Омск) и "Три сорта пшеницы(Новосибирск). Вход свободный


В 20:30 в Фолк-рок баре "Викинг" - "Длинная акустика". Участвуют: Алексей Лавецкий, Сергей Золотов, Антон Болбат, Максим Барахтянский, Вячеслав Геллерт. Вход свободный!


Четвертый раз Омская область присоединится к ежегодной всероссийской акции «Ночь кино».  Бесплатный показ фильмов пройдет на 36 площадках:  в«Доме кино»,  КДЦ «Иртыш»,  киноцентре «Вавилон», также кинопоказ устраивает торговый комплекс «Фестиваль City», исторический парк «Россия-моя история» и омский «Киновидеоцентр». Кино под открытом небом покажут в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ. Присоединиться к всероссийской акции смогут и жители 29 муниципальных районов, где ранее были открыты модернизированные кинозалы. В этом году в кинотеатрах покажут фильмы, которые были отобраны на всероссийском голосовании: «Балканский рубеж»(16+), «Домовой»(6+), «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» (16+).

no4.jpg

С 21:00  - окончание по ситуации, "КОРПУС 1"  (переулок, затесавшийся между улицами Партизанская и Карла Либкнехта,где проходят опен-эйры и живые концерты — и для молодёжи, и для тех, кто участвовал в городской клубной жизни 2000-х) пройдёт тестирование прогрессивной* системы обслуживания уличных тусовщиков: одно окно с решёткой, два диджея внутри Beer Kingdom, звук снаружи. Никаких документов и очередей — только музыка, праздность и наслаждение красотой момента. С населением работают специалисты Mnemonic и Floyd Boo. Вход свободный!

25 августа, воскресенье

В 9:30 в Большом шатре в Парке Победы воскресная медитация Ом-Хиллинг. Это древняя целительная техника выполняется в группе и использует космическую вибрацию звука ОМ, направлена на исцеление людей и всей планеты. Она помогает выравнить вибрации внутри людей. Во время пения мантры ОМ участники рассаживаются особым образом, чтобы усилить целительную энергию звука, а негативные чувства и мысли участников растворяются. Практика Ом-Хиллинга воздействует на всю природу человека: физическую, эмоциональную, духовную, исцеляя и гармонизируя каждую часть. Длительность медитации - 1 час. Вход - свободное пожертвование по желанию.


В 11:00 Артём Бромот приглашает всех желающих и единомышленников по плоггингу (гибрид здорового образа жизни и заботы об экологии) в Омске на забег чистоты на берегу "Зелёного острова". Плоггинг(англ.Ploogging) - экологическое движение, сочетающее бег трусцой со сбором мусора. Сбор по адресу: ул.Красный путь, 137/2


В Доме художника (ул.Лермонтова,8) открылась персональная выставка Елены Козаченко и Светланы Новиковой "Север - Юг".  Два полюса. Две стороны света. Две бесконечности, недоступные друг для друга - Север и Юг, навсегда разделённые и немыслимые один без другого. Знойное южное лето. Суровая северная зима. Холод и спокойствие. Жара и безудержность. На таком контрасте построена экспозиция двух художниц, выпускниц ОмГПУ. Выставка продлится до 8 сентября.

severug.jpg

В 13:00, 15:00 и 17:00 театр «Галерка» покажет спектакль «Хранители. Омск». Спектакль-променад в наушниках - новое веяние, которое набирает свою популярность в России. Сюжет объединяет прошлое и будущее города и погружает в размышления о предназначении каждого из нас. После спектакля - прекрасное ощущение лёгкой эйфории и позитива. Телефон кассы: 28-03-44.
 

В выставочном зале Городского музея «Искусство Омска»(ул.Партизанская,5А,Лит.М) последний день работы III (XIV) выставки-конкурса «Омск: здесь и сейчас. 2019. Омск индустриальный». Выставка посвящена празднованию Дня города Омска.
 

В Омском музее им. М.А. Врубеля (Врубелевский корпус, ул. Ленина, 3) с 1 июня по 8 сентября работает экспозиция «Лето рядом». Выставка-настроение, адресована тем, кто родился и вырос в СССР, их детям и внукам, открытие выставки было приурочено ко Дню защиты детей. 


В  Омском музее им. М.А. Врубеля  (ул. Ленина, 23) до 24 ноября открыта выставка «Новелла о “тихой жизни”», посвящённая 95-летию музея. Представлены натюрморты западноевропейских мастеров ведущих художественных школ Западной Европы XVII – первой половины XX века: Голландии, Италии, Фландрии, Германии, Франции и др. из собрания Омского музея.  


С 10:00 до 19:00 в СКК им. В.Блинова(ул.Декабристов,91) проводится благотворительная акция "Доброе сердце" по сбору кормов и медикаментов для бездомных животных - подопечных омских волонтёров-зоозащитников и приютов.

 
В 19:30 в Фолк-рок баре "Викинг"(пр.К.Маркса,18/7) -  Metall Day. На сцене в буквальном смысле - II-е Пришествие, новая волна тяжелой музыки. Играют  Insomnia, Second Arrival и D1. Вход свободный!

Анонсы:

21 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) выступит Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах». С большим успехом ансамбль выступает за рубежом: в Латинской Америке, Европе, Африке, Мексике и Турции. «Вайнах» на языке танца выражает всю красоту характера и души чеченского народа, его эстетические и этические представления. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

 
 
 
29 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой юбилейный концерт Народного артиста РФ Владимира Кузьмина и группы «Динамик»! Вы услышите все самые лучшие хиты исполнителя! Для приобретения билетов переходите по ссылке.

 
26 ноября 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой концерт Владимира Винокура «70 лет шутя». Юбилейный тур Народного артиста. В программе Владимира Натановича и его «Театра пародий» у зрителей появится приятная возможность вспомнить не только лучшие «винокуровские» шутки, но и услышать новые монологи. Для приобретения  билетов переходите по ссылке.
 

Замечательных выходных!
 
 
Фото: А.Кудрявцев и из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Крупные старты принимала столица Татарстана. Подробнее...
17.04.24
В настоящий момент на месте работают экстренные службы. Подробнее...
17.04.24
Предполагается, что кроссовки смогут носить дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.