20.01.21

Куда сходить в Омске 22, 23 и 24 января.

Куда сходить в Омске 22, 23 и 24 января.

Где можно укрыться от морозов в выходные дни в Омске и куда сходить отдохнуть с другом или семьей, узнаете из афиши «Пульс Live».


22 января, пятница


Коллектив консультационно-оздоровительного центра «Ом Шанти» поздравляет Вас с Новым годом и Рождеством! Новогодние подарочные сертификаты - подарите своим близким удовольствие! Уходы за лицом и телом: восточные эстетические массажи, стоунтерапия, программы для стройности и хорошего настроения. Мы ждем Вас все праздники. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

ом 1.jpg

 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

ом 2.png

С 10:00 до 19:00 в музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) начала работу выставка Сергея Баранова «Котлован» по повести Андрея Платонова. Это серия из 18 работ на тему известной повести. В этой серии художник пытается приблизиться к языку писателя.

котлованэ.jpg

С 10:00 до 18:00 литературный музей имени Ф.М. Достоевского» (ул. Достоевского, 1) приглашает на выставку «Не бесплодно пройдут эти годы…». Она познакомит познакомит омичей и гостей города с произведениями искусства, объединенными общей темой «Достоевский и Омск». В фондах музея собрана большая коллекция художественных работ, посвященных жизни и творчеству Ф. М. Достоевского.

не бесполдно пройдут эти годы.jpeg

С 10:00 до 19:00 «Эрмитаж-Сибирь» (ул. Музейная, 4) приглашает на выставку соцреализма «Город Солнца». В экспозицию вошли свыше 40 ярчайших произведений 1930-х – 1950-х годов из собрания Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» – живопись, скульптура, предметы декоративно-прикладного искусства.

город солнца.jpg

С 10:00 до 19:00 музей им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) приглашает посетить выставку «Керамика и стекло». В коллекции керамики и стекла хранятся произведения, выполненные из майолики, терракоты, каменной массы, фаянса, опака, фарфора, всего свыше 2500 предметов.

керамика и стекло.jpg

С 10:00 до 19:00 в музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) посетителей ждет выставка «АРХИП КУИНДЖИ. Четвертое полнолуние. Ученики и поклонники». Центральный экспонат – работа выдающегося живописца, мастера пейзажной живописи, педагога и крупного благотворителя Архипа Ивановича Куинджи.

куинджи.jpg

C 10:00 до 18:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А ) приглашает на выставку «Этническая панорама Сибири». Представленные в музее памятники дают возможность показать народную архитектуру и домашний быт, обрядовую практику, религиозные представления, традиционный опыт воспитания детей, образцы художественного творчества, не только крупных народов (казахи, русские, украинцы, белорусы, немцы и др.), но и небольших этнографических групп.

этническая панормама сибири.jpg

С 10:00 до 18:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А) приглашает на «Зеленую выставку». Новый проект посвящен экологическим проблемам нашего региона и путям их решения. В современном обществе они давно уже вышли на первый план. Негативное воздействие на окружающую среду достигло угрожающего уровня. Одна из важнейших задач выставкипобудить стремление что-то изменить в сознании посетителя, дать понять, что состояние нашей природы зависит от каждой мелочи, от каждого нашего шага.

зеленая выставка.jpg

С 10:00 до 19:00 Генерал-губернаторский дворец (ул. Ленина, 23) представляет выставочный проект «12 стульев из дворца, или В поисках сокровищ русской аристократии». Выставка не только о стульях. Популярно-тематическая экспозиция рассказывает почти детективные истории о национализации и обезличивании знаменитых дореволюционных коллекций и обстановке богатейших дворцов Петербурга и Москвы, создании Государственного музейного фонда и распределении сокровищ по всему Советскому Союзу. 

12 стульев.jpg

С 10:00 до 19:00 Генерал-губернаторский дворец (ул. Ленина, 23) представляет выставочный проект «НЕИЗВЕСТНОЕ СТОЛЕТИЕ. Западноевропейское и русское искусство XIX века из собрания Музея имени М. А. Врубеля». Впервые в полном составе представлена коллекция зарубежной живописи XIX века из собрания музея – около 50 работ мастеров ведущих художественных школ Западной Европы. 

неизвестное.jpg

С 10:00 до 18:00 «Либеров-центр» (ул. Думская, 3) приглашает посетить экспозицию «А.Н. Либеров. Широкие горизонты». В экспозиции представлены пастельные работы мастера 1950-70-х годов из фондов музея «Либеров-центр» и Омского государственного историко-краеведческого музея.

широкие горизонты.jpg

 

В 17:00 областная библиотека для детей и юношества (ул. Красный Путь, 81) приглашает читателей на презентацию молодёжного литературного сборника «ПарОм: проза и поэзия». В него вошли произведения участников IX и X региональных литературных семинаров «ПарОм», которые проводятся Омским отделением Союза российских писателей и Омской областной библиотекой для детей и юношества. 

библ.jpg

В 18:00 Театр «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) порадует зрителей спектаклем «Сенокос начался, или Дайте мне пистолет!». Особенностью этих чеховских водевилей является то, что автор раскрывает в них «не комедию положений, а «комедию характеров». Телефон кассы: 67-36-31.

сенкос начался ермолаевой.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) зрители увидят спектакль «Хороший парень». История американского драматурга Уильяма Миссури Даунса — это офисная комедия о поисках любви, о том, что порой мы не видим свою вторую половинку, когда она совсем рядом. Телефон кассы: 24-03-63.

хороший парень.jpg

 


 23 января, суббота

 

С 10:00 до 19:00 в Омском музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) работает выставка «Золотая кладовая». На ней демонстрируются изделия мастеров Востока, Западной Европы и России. Большой интерес представляют археологические находки конца I тыс. до н. э. – начала I тыс. н. э. 

золотая кладовая.jpg

С 10:00 до 18:00 Музей Достоевского (ул. Достоевского, 1) приглашает поклонников Сергея Есенина на выставку «Ещё я долго буду петь...». Выставка, посвящённая 125-летию со дня рождения поэта С.А. Есенина, познакомит посетителей с самыми яркими моментами биографии автора.

еще я долго буду петь.png

С 10:00 до 19:00 в музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) посетителей ждет выставка «Народное искусство». Коллекция народного искусства в собрании Омского областного музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля насчитывает около 1500 единиц хранения и охватывает период равный четырем столетиям. Начало формирования собрания — 1920-е гг.

народное искусство.jpg

С 10:00 до 18:00 Музей просвещения (ул. Музейная, 3) готов представить выставку «И прошлое умеет говорить». Она посвящена омским ученым и, прежде всего, палеонтологу Ю. Ф. Юдичеву и археологу В. И. Матющенко. На выставке широко представлены останки вымерших животных, которые жили на территории Западной Сибири 300–500 тысяч, а то и 2 миллиона лет назад.

и прошлое умеет говорить.jpg

С 10:00 до 18:00 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) демонстрируется выставка «Достоевский F.М. Уроки изоляции». Она акцентирует внимание на непреходящей актуальности произведений Достоевского, созвучности его героев и сюжетов современным социальным явлениям и психологическим состояниям.

достоеский фмэ.jpg

С 11:00 до 17:00 Историко-краеведческий музей (Ленина, 23А) приглашает познакомиться с выставкой «Сибирский град петров». Залы исторической экспозиции охватывают период истории края со второй половины XVI в. до современности. В них представлены комплексы историко-антропологических реконструкций, освещающих поход Ермака в Сибирь, подписание указа Петром I о походе И. Д. Бухгольца, макеты Тарского острога и Омских крепостей и другие уникальные экспонаты.

сибирский град петров.jpg

В 11:00 Театр «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) спектакль «Не буду просить прощения». Это сказка о прощении, которое растопило Великие холода… В тот момент, когда юный герой вбежал в дом и попросил у мамы прощения (а это оказалось совсем несложно!), вокруг потеплело, засветило солнышко и все начало таять, а Великие Холода навсегда ушли из города. Телефон кассы: 67-36-31.

не буду просить прощения.jpg

В 14:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) спектакль для маленьких зрителей «Восточная сказка». Чудесная сказка, в которой рассказывается история любви простого багдадского парнишки к прекрасной и недоступной принцессе. Что поможет бедняку разбогатеть и построить золотой дворец? Конечно же предсказание восточных колдунов и чары всемогущего Джинна! Яркое, музыкальное представление расскажет о пути к своей мечте и противостоянии злу. Телефон кассы: 24-03-63.

восточная сказка.jpg

В 18:00 в театре «Студия» Любови Ермолаевой» состоится спектакль по рассказам Василия Шукшина «Вот как бывает!». Основой для постановки послужили десять рассказов: «Осенью», «Материнское сердце», «Сапожки», «Верую», «Беспалый», «Бессовестные», «Хахаль» и другие. Телефон кассы: 67-36-31. 

вот как бывает.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) зрители увидят спектакль «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…» Вранье, глупость, неумение отвечать за свои поступки – «джентльменский» набор современной гламурной барышни. Но при всей своей одноклеточности, страдают они по-настоящему. И по-своему, на примитивном уровне, пытаются понять: зачем мы живем? А что после? Телефон кассы: 24-03-63.

 шлюхи.jpg



24 января, воскресенье


С 10:00 до 19:00 в музее имени М. А. Врубеля (ул. Ленина, 3) выставка «Советская и современная живопись». Коллекция живописи XX века насчитывает около двух тысяч произведений отечественных художников 1910–2000-х гг. Первые поступления произведений отечественного искусства XX в. шли из московского и ленинградского отделений Государственного музейного фонда в 1925 и 1927 гг. (А. Архипов, Н. Крымов, П. Мансуров, С. Нагубников).

советская и современная живопись.jpg

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) приглашает на экскурсию в Музей живой истории «Этно Дом». На территории парка авторы воссоздали атмосферу далекого исторического прошлого. Вход бесплатный.

этнодом.jpg

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2 ) познакомит омичей с выставкой «Романовы. 1613-1917». Одна из задач выставки — выразить благодарность к членам этой единственной в своем роде семьи в России, которая, кстати, как никакая другая семья была оболгана и очернена, а также к людям, зачастую очень разным и неоднозначным, но в большинстве своем искренне стремившимся к величию России и к исполнению своего нелегкого долга.

романовы.jpg

С 10:00 до 19:00 музей «Искусство Омска» (Партизанская ул., 5А) приглашает на вставку «Антивирус». Юмористические плакаты улучшают самочувствие и повышают иммунитет. В музей человек приходит за новыми впечатлениями и знаниями. Сила искусства помогает увидеть красоту и добро в природе и жизни. Надеемся, что наш проект поможет вам преодолеть временные ограничения, связанные с эпидемиологической обстановкой. Вход свободный.

антивирус.jpg

С 10:00 до 19:00 музей им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) приглашает посетить выставку «Коллекция иконописи». Коллекция музея насчитывает 177 живописных произведений и 116 единиц меднолитой культовой пластики. Ее хронологические рамки охватывают период XVI — начала XXI в. Восемьдесят процентов собрания икон относится к XIX в.

коллекция иконописи.jpg

В 11:00 в «Пятый театр» (Красный путь, 153) приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. Телефон кассы: 24-03-63.

путешествие нильса.jpg

В 11:00  театр «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) порадует зрителей спектаклем «Сказка про Ваню». В спектакле прозвучит тема дороги, пути, человеческой судьбы... Если в сердце есть любовь, то герой никогда не сойдет со своего пути, — считает режиссер. Кроме того, на фоне замечательной русской сказки прослеживаются важные проблемы и бытовые реалии нашего времени. Телефон кассы: 67-36-31.

сказка про ваню.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Телефон кассы: 24-03-63.

тестостерон.jpg

Фото из открытых интернет-источников.

 

 



Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...
23.04.24
В основном эти проблемы коснутся небольших поселений и сельских районов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.