21.11.19

Куда сходить в Омске 22, 23 и 24 ноября

Куда сходить в Омске 22, 23 и 24 ноября

Как интересно провести выходные, узнаете из афиши "ПульсLive".

22 ноября, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите оздоровительный центр «Ом Шанти»! Специалисты салона предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Вы получите глубокое расслабление и омоложение всего организма. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.jpg

С 10:00 до 22:00 ежедневно в течение недели можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк "АкваРио". Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д. 5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в "АкваРио"!


акварио

В выставочном центре «Эрмитаж-Сибирь» ( ул. Музейная, 4) открыта выставка «Геймран Баймуханов. Живопись». На персональной выставке омского художника представлено около 20 произведений, выполненных в разные годы, как из собрания Омского музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля, так и из мастерской живописца.

геймран.jpg

Ежедневно с 10:00 до 18:00 в Доме художника (ул. Лермонтова, 8) работает выставка Александра Капралова «Сто скульптур». Заслуженный деятель культуры Омской области, скульптор Александр Капралов любит делать персональные выставки со студенческих лет. И каждый раз это событие. На нынешней выставке в основном представлены работы последних лет. Как обычно, автор включает в экспозицию живописные и графические произведения, выполняющие не только экспозиционную роль, но, скорее, служащие «подсказкой» к пониманию основной части творчества мастера. 

капралов.jpg

В 17:30 в омском велоцентре (ул. Вавилова, 45 к1) состоится торжественное открытие 14-ого Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Заслуженного тренера России Ю.А. Крикухи среди юниоров 2000-2001 годов рождения. 

крикуха.jpg

В 18:00 в Доме кино (Ленинградская площадь, 1) пройдут кинопоказы "Фильм.doc" документальных лент "В огне и холоде тревог" и "Папанинцы" к 125-летию со дня рождения Ивана Папанина. Вход свободный.

дом кино.jpg



В 18:30 в Пятом театре (Красный путь, 153) зрители увидят спектакль «Пьяные». По жанру это трагикомедия с незамысловатой, на первый взгляд, фабулой: персонажи подшофе предельно откровенно рассуждают о любви, боге, смерти, смысле жизни, наглядно демонстрируя старую истину – что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Телефон кассы: 24-03-63.

пьяные.jpg

В 19:00 в драматическом театре "Галёрка" (ул. Б. Хмельницкого, 236) состоится премьера - "Тамбовская казначейша". Совершенно прелестная поэма М.Ю. Лермонтова послужила поводом для создания данного спектакля-концерта. История любви ротмистра Гарина и казначейши из Тамбова Авдотьи Николавны является главным событием сюжета, в который входят романсы о любви, гусарские песни, балы, встречи под луной, воспоминания о былых сражениях… Телефон кассы: 280-344.

казначейша.jpg

В 19:00 МЕГА: Дом культуры (б-р Архитекторов, 35, площадка рядом с Главной сценой МЕГИ) проведет мастер-класс «Как выбирать и сочетать принты». На встрече Вы узнаете от практикующих стилистов-имиджмейкеров как легко создавать интересные гармоничные сочетания в одежде, как подобрать размер рисунка с учетом вашего типа фигуры и роста, как подобрать форму и цвет рисунка и многое другое. Вход свободный.

мега.jpg

В 19:00 в ТЮЗе (пр. К. Маркса, 4в) состоится спектакль «Гроза». Каждый в этом спектакле стремится к любви. Только для одного — это свобода, а для другого — клетка. И никто не знает, чем придется пожертвовать ради неё. Телефон кассы: 31-70-89. 

гроза.jpg

В 19:00 в галерее "Левая нога" (Красный путь, 133/1) вы можете посетить выставку "IS IT ART?" художника-абстракциониста Евгения Морозова. Сам художник написал в приглашении на мероприятие следующее: "Хочешь поговорить со мной о жизни, мировоззрении или просто лампово провести время с чаем, музыкой, в окружении искусства? Я приглашаю тебя на выставку своих работ в галерею "Левая нога"!" Вход свободный.

левая нога.jpg

В 20:00 в фолк-бар "Викинг" (пр. К. Маркса, 18/1) приглашают на день рождения группы "Cover Rock". В этом году группе исполняется 2 года. В программе лучшие хиты известных рок-групп. В концерте также примут участие группы "Угол Атаки" и "RiFF". Вход свободный.

кавер рок.jpg

В 22:00 в "Rock Cafe" (ул. Лермонтова, 63) выступит музыкант Василий Елисеев. Василий расскажет о себе, своем творчестве, своей гитаре, своих песнях и порадует своим творчеством. Вход свободный.

елисеев.jpg

23 ноября, суббота

В Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) можете посетить экспозицию «В гостях у Пифагора. Математика без границ». Создатели выставки стремились продемонстрировать присутствие математики на протяжении всей нашей жизни в различных ее сферах.

пифагор

В 17:00 в городском музее «Искусство Омска» (ул. Партизанская, 5а, литера М) открывается выставка по материалам телевизионного проекта 12 канала «Штрихи к портрету». Эта выставка - своеобразный календарь знакомств с теми людьми, которые в нашем городе: в театрах, музеях и на концертных площадках - собирают поклонников. В зале музея размещено более 80 портретов с автографами, всё то, что зрители часто не успевают внимательно рассмотреть в эфире.

штрихи.jpg

В 09:00 в сквере Дзержинского (ул. Достоевского, 2) состоится забег Parkrun на 5 км. Для участия необходимо один раз зарегистрироваться на сайте www.parkrun.ru и РАСПЕЧАТАТЬ личную карточку. Это очень удобно — вы регистрируетесь всего один раз, и всё! Дальше останется только завести будильник на утро субботы и вовремя прийти на стартовую линию!

забег.jpg

В 11:00 в ТЮЗе (пр. К. Маркса, 4в) зрителям покажут мюзикл «Волшебник Изумрудного города». Вы отправиетсь в невероятное путешествие с девочкой по имени Дороти. Ураган унесет ее в страну, где она с друзьями - собачкой Тотошкой, Страшилой и Дровосеком - переживет удивительные приключения. Телефон кассы: 31-70-89.

волшебник изумрудного города.jpg

В 11:00 на парковке у 5 корпуса ОмГУ им. Ф. М. Достоевского (Красный Путь, 36) стартует арт-экспедиция "НО (я-брь!) ВСЮДУ ЖИЗНЬ". Отправляйтесь в увлекательное путешествие в мир творчества! вас ждут театральные коллективы, перформеры, музыканты, художники, фотографы, поэты. Вход свободный. Чтобы стать участником арт-экспедиции, необходимо оставить заявку в комментариях под постом. Количество мест ограничено!

ноябрь.jpg

В 12:00 в Библиотеке им. А.С. Пушкина (Красный путь, 11, 3 этаж, ауд. 301) состоится встреча "Страна кленового листа". О национальных особенностях канадского кино, а также об актёрах, режиссёрах и фильмах, родом из Канады, расскажет наш лектор Ксения Савченко. А знатоков кино ждёт интересная игра «MovieQuiz - Аннотация». Гости кинолектория смогут познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «Страна кленового листа», посвящённой Канаде. Вход свободный.

Областная библиотека им. А.С. Пушкина.jpg

В 16:00 в МЕГА: Дом культуры (б-р Архитекторов, 35) пройдет 4 часа игротеки «Играем с нами». Готов спуститься в подземелья? Магазин настольных игр «Hobby games» и клуб настольных игр «Подземелье и дракон» уже открыли портал! Вход свободный.

игра.jpg

В 18:00 в драматическом театре "Галёрка" (ул. Б. Хмельницкого, 236) премьера - "Тамбовская казначейша". Совершенно прелестная поэма М.Ю. Лермонтова послужила поводом для создания данного спектакля-концерта. История любви ротмистра Гарина и казначейши из Тамбова Авдотьи Николавны является главным событием сюжета, в который входят романсы о любви, гусарские песни, балы, встречи под луной, воспоминания о былых сражениях... Телефон кассы: 280-344.

казначейша.jpg

В 18:00 в театре "Студия" Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) покажут спектакль "Школа соблазна". Любовь и семья, непростые взаимоотношения мужчины и женщины всегда актуальны. Но несмотря на серьезность темы, режиссер максимально наполняет спектакль юмором и иронией. Даже на самой зыбкой фазе – на стадии перехода романа в брак – можно подтолкнуть ситуацию настолько, что счастливая развязка неизбежна… Хотя об этом мы узнаем лишь в финале искрометной комедии. Телефон кассы: 67-36-31. 

школа соблазна.jpg

В 18:00 в ДК "Звёздный" (ул. 22 Апреля, 20а) приглашают отпраздновать юбилей дворца. Вас ждет яркое лазерное шоу, выступление творческих коллективов и известных личностей Омска, юмористическая программа лучших команд КВН и еще много всего интересного! Вход свободный.

дворец.jpg

В 18:30 в Пятом театре (ул. Красный путь, 153) пройдет спектакль «Человек из Подольска». В отделение полиции попадает обычный парень. В чем его обвиняют – загадка, ведь допрашиваемый ни в чем не виновен, а полицейских интересуют вопросы об искусстве, амбициях и красоте мира главного героя. Выдержит ли скромный парень абсурдный допрос слуг правопорядка? Телефон кассы: 24-03-63. 

из подольска.jpg

В 19:00 в ТЮЗе (пр. К. Маркса, 4в) пройдет спектакль «Свадьба». В день свадьбы герой просыпается в номере для молодоженов с незнакомой девушкой. Видимо, мальчишник удался, но с минуты на минуту должна появиться невеста. Жениху придется приложить немало усилий, чтобы свадьба состоялась.Телефон кассы: 31-70-89. 

свадьба

В 20:00 в ОМ Баре (ул. Почтовая, 7) традиционно-жаркий субботний ГИГ - "Hot Saturday"! Ждем всех и каждого! Ожидаются: бешенные танцы, премьера новых песен, отличная компания, и конечно же, РОЗЫГРЫШИ от наших музыкантов! Вход свободный.

рок.jpg

24 ноября, воскресенье

В 11:00 в музее "Искусство Омска" (Партизанская, 5а) продолжится программа V фестиваля современного искусства "НО (я-брь!) ВСЮДУ ЖИЗНЬ". На базе городского музея исследуем механизмы движения, игры и творчества!

ноябрь.jpg

В 14:00 в библиотеке "Культура Омска" (пр. Мира, 56) пройдет бесплатный открытый урок по методу кроя "Любакс". Всем нам хочется красиво и модно одеваться. Порой бывает сложно уследить за быстро меняющейся модой и выглядеть современно. Да и изделия известных модных салонов стоят не дешево. На курсах "Любакс" вы обретете навыки конструирования, моделирования, безнаметочного шитья и главное-творческую смелость в создании нарядов. Вход свободный.

шить.jpg

В 11:00 в ТЮЗе (пр. К. Маркса, 4в) пройдет спектакль «1984». Граждане Океании знают лишь обязанности, первая из них - преданность режиму. Если ты хоть раз отшагнешь от правил, твое существование будет забыто. Санкционированная государством ложь завуалирована под триумф разума, справедливости и демократии. Телефон кассы: 31-70-89.

1984.jpg

В 19:00 в драматическом театре "Галёрка" (ул. Б. Хмельницкого, 236) состоится премьера "Тамбовская казначейша". Совершенно прелестная поэма М.Ю. Лермонтова послужила поводом для создания данного спектакля-концерта. История любви ротмистра Гарина и казначейши из Тамбова Авдотьи Николавны является главным событием сюжета, в который входят романсы о любви, гусарские песни, балы, встречи под луной, воспоминания о былых сражениях... Телефон кассы: 280-344.

казначейша.jpg

В 18:30 в Пятом театре (Красный путь, 153) покажут спектакль "Свободная пара". Экспрессивная история известного итальянского драматурга Дарио Фо, которую он сочинил в соавторстве со своей женой Франкой Раме, рассказывает о полной страсти и энергии супружеской паре, которая решила попробовать свободные отношения. Телефон кассы: 24-03-63.

пятый_театр.jpg

В 19:00 в Rock Cafe (ул. Лермонтова, 63) состоится RETURNING MCR GIG. MCR возродились! Прозвучат Лучшие Хиты: "Со мной не лады", "Ленка" и многое другое. Также группы будут играть свой материал. Выступают:
ОКНО НА 9-М ЭТАЖЕ
Оттепель
Улица Дружбы Народов
Anna's Last Word
Вход свободный.

рокк.jpg


Анонсы:

26 ноября 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой концерт Владимира Винокура «70 лет шутя». Юбилейный тур Народного артиста. В программе Владимира Натановича и его «Театра пародий» у зрителей появится приятная возможность вспомнить не только лучшие «винокуровские» шутки, но и услышать новые монологи. Для приобретения билетов переходите по ссылке

винокур.jpg

3 декабря в 19:00 в омском ТЮЗе (пр-т Карла Маркса, 4в) состоится концерт «Звезды Шансона». В этот вечер выступят такие яркие артисты шансон-сцены, как Руслан Казанцев, Светлана Питерская и Владимир Асмолов. Для приобретения билетов переходите по ссылке

звезды.jpg

8 января в 18:00 в омском ТЮЗе с сольной программой выступит популярный стендап-комик Ваня Усович. Ваня Усович - самый молодой участник шоу "StandUp" на телеканале ТНТ. Его шутки близки и понятны молодежи, ведь в них каждый может узнать себя. В этот вечер омичи смогут в этом убедиться. Для приобретения билетов переходите по ссылке

усович.png

«ПульсLive» желает вам отличных выходных! 

Фото: Андрей Кудрявцев, из открытых интернет-источников.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.