21.02.19

Куда сходить в Омске 22, 23 и 24 февраля

Куда сходить в Омске 22, 23 и 24 февраля 

Куда можно сходить в Омске в выходные узнаете из афиши «ПульсLive». 

22 февраля, пятница 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpeg

В аквапарке "АкваРио" с 18 по 28 февраля пройдет уникальная выгодная акция - дети с 4 по 13 лет (включительно) могут насладится всеми водными развлечениями аквапарка бесплатно! Акция действительна в любой день на 1 ребенка при покупке 1 взрослого билета по стандартному прайсу. Справки по телефону: 485 - 300. 

рио.jpg

В Омском историко-краеведческом музее (Ленина, 23а) открылась выставка "Каменная радуга". Все желающие смогут полюбоваться полудрагоценными и поделочными цветными минералами из геологической коллекции музея. Гостей выставки ожидают яркие самоцветы — от красной киновари, до зеленого нефрита и фиолетового аметиста и чароита, а также черные морионы. 

13.jpg

В историческом парке "Россия-моя история" пройдут мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Сотрудники исторического парка раскроют малоизвестные факты, связанные с Афганской войной, некоторые из которых позволят взглянуть на событие иначе. 

14.jpg

В 17 часов в выставочном зале Дома художника открывается персональная юбилейная выставка Сергея Белова «Люблю моё отечество…». Белов Сергей Александрович член СХР с 1990 года. График, живописец. Участник областных, республиканских, зональных и международных выставок. 

белов.jpg

В 20:00 в Пятом театре зрители увидят «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…» Но при всей своей одноклеточности, страдают они по-настоящему. 

шлюхи.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится музыкальный спектакль «Песни нашего кино». В спектакле-концерте примет участие почти вся труппа – 25 человек. Представление начнется песнями из фильма «Весна на Заречной улице» и «Я шагаю по Москве», затем популярнейшей «Непогодой» из фильма «Мэри Поппинс» и «Морского дьявола»из культового фильма «Человек-амфибия», а дальше сакральный «Жестокий романс» из одноименного фильма... 

песни кино.jpg

В 18:30 в ТЮЗе пройдет спектакль «Танцплощадка 41/45». Они родились в начале прошлого века. Верили в грандиозное будущее своей молодой, прогрессивной страны. Мечтали. Строили планы. Учились. А по вечерам ходили на танцы… Лето 1941-го внесло свои коррективы в музыку жизни юных мечтателей. Вальс выпускного бала сменил марш «Славянки» на перроне. 

танцплощадка.jpg

В 19:00 театр «Галерка» покажет спектакль «По соседству мы живем». Не думал – не гадал молодой журналист, приехавший в глухую сибирскую деревеньку собирать материал о тамошней жизни, что станет заложником почти что шекспировских страстей. Два семейства никак не могут решить, что им делать с влюбившимися друг в друга детьми и внезапным “последствием” этой любви. 

по соседству.jpg

23 февраля, суббота 

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. 

доктор.jpg

В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Снежная королева». Это история о несломленном духе маленькой девочки, которая проходит очень долгий путь испытаний, ради спасения дорогого её сердцу человека. 

снежная королева.jpg

В 11:00 и в 14:00 в ТЮЗе маленьким зрителям представят спектакль «Приключения ежика и медвежонка, или Обыкновенный необыкновенный день». Очень добрая, светлая и всеми любимая история про Ёжика и Медвежонка по сказкам Сергея Козлова. 

приключение ежика.jpg

В 12:00 в Топ театре покажут «Уютные сказки: Сказка о царе Салтане». Спектакль проводится в игровой комнате на втором этаже. Адрес: Правый берег Иртыша,153, здание санатория "Рассвет". Театр тени, песочное шоу, авторская музыка - уникальный проект для детей и их родителей. 

сказки.jpg

В 18:00 театр «Галерка» покажет спектакль «Что ни дело, то комедия». Спектакль о преодолении препятствий на пути молодого купца к любви. Собственные робость и стеснительность, самодурство папеньки, бедность предмета обожания и всяческие жизненные неурядицы – все супротив любви купеческой. 

галерка.jpg

В 18:30 в театре «Студия» Л. Ермолаевой» пройдет спектакль «Пегий пес, бегущий краем моря» по повести Чингиза Айтматова. В спектакле переданы легенды небольшого северного народа нивхи, проживающего на берегу Охотского моря… Но в результате невероятного противостояния человека и стихии, выживут не все. А юный герой Кириск познает глубину самых высоких чувств человека: мудрость, страдание, веру, мужество, любовь. 

пегий пес.jpg

В 18:00 театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Царица-любовь». Таинственный Незнакомец предлагает царице Мехменэ Бану отдать за исцеление ее умирающей сестры Ширин самое драгоценное – свою красоту. Она соглашается на эту страшную жертву во имя любви, принимая уродливое обличье. Но однажды сестры знакомятся с художником Ферхадом, только что закончившим роспись дворца… 

царица.jpg

В 19:00 ТОП театре пройдет спектакль «Небесный тихоход». Знаменитая история о трех боевых друзьях, «отменивших» любовь, пока не кончится война. На фоне самолёта У-2 перед зрителем предстанет женская эскадрилья боевого авиационного полка под командованием бравого истребителя майора Василия Булочкина. 

тихоход.jpg

В 22:30 в Викинг (Фолк-бар) (ул. Орджоникидзе 42) 2-ой трибьют концерт на "System Of A Down" от группы «Killadelphia» КАК и ВСЕГДА будет жарко!!! Состав группы: А. Лавецкий - вокал, бэк-гитара; И. Карагусов - гитара, бэк-вокал; И. Заика - бас-гитара; Н. Дымов – ударные. Вход свободный! 

24 февраля, воскресенье

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. 

путешествие.jpg

В 11:00 и 14:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Андерсен. Истории». Спектакль молодого режиссера Максима Пешина причудливо соединил три, на первый взгляд, такие разные истории: «Гадкий утенок», «Дурень Ганс» и «Тень». И создал уникальный мир андерсеновских переживаний. Гадкий утенок превращается в прекрасного лебедя, дурень Ганс оказывается самым смышлёным. 

андерсен.jpg

В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» для юных зрителей покажут спектакль «Как Баба Яга сына женила». Сказка про то, как Баба-Яга своего сына Ивашку женила, расскажут и покажут зрителям кот Мурлыка и филин Желтоглаз. Все будет: и колдовство, и сватовство, и тайный побег. Кто же Ивану судьбой предназначен и без кого ему жизнь не мила? Все, все узнаете и на свадебке погуляете! 

как баба яга.jpg

В 14:00 и в 18:00 театр «Галерка» покажет спектакль «Что ни дело, то комедия». Спектакль о преодолении препятствий на пути молодого купца к любви. Собственные робость и стеснительность, самодурство папеньки, бедность предмета обожания и всяческие жизненные неурядицы – все супротив любви купеческой. 

галерка.jpg

В 12:00 и 14:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Золушка». Сюжет всем известен: юная прекрасная девушка терпит издевательства своей злобной мачехи и двух ее дочерей. Конечно, они не пускают ее на бал. Но вот появляются фея, самое красивое платье и… пуанты. Да, это не хрустальная туфелька, как раньше. Режиссеры спектакля Анна Бабановаи Александр Гончарук решили немного изменить сказку Шарля Перро. 

золушка малунцева 2.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Принцесса Кру». Капитан Кру привозит из Индии свою маленькую дочь Сару и отдаёт её учиться в пансион для девочек. Директриса невзлюбила новенькую, а когда приходит весть о внезапной гибели капитана Кру, мисс Минчин и ее воспитанницы откровенно преследует маленькую сироту. Но принцесса Сара с достоинством переносит все унижения и нападки. 

принцесса кру 2.jpg

В 19:00 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Боинг-боинг». Спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного “жениха” – архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание “прилета-отлета” трех “невест”. 

боинг.jpg

В 19:00 ТОП театре пройдет спектакль «Небесный тихоход». Знаменитая история о трех боевых друзьях, «отменивших» любовь, пока не кончится война. На фоне самолёта У-2 перед зрителем предстанет женская эскадрилья боевого авиационного полка под командованием бравого истребителя майора Василия Булочкина. 

тихоход.jpg

Анонсы: 

12 марта в 19-00 в Омске на сцене Концертного зала Санкт-Петербургский театр танца Искушение "Шоу под дождем" с программой "Между мною и тобой". Это история любви выраженная словами и пластикой тела. Билеты покупайте в кассах города. 

дождь.jpg

28 марта в 19:00 в ДК им. А.М. Малунцева впервые в Омске пройдет большой сольный концерт THEODOR BASTARD. Творчество культовой Питерской команды - яркое, самобытное явление на российской этно-электронной сцене. Билеты можно приобрести в музыкальном салоне "БИС" (ТК "Голубой огонёк", цоколь). Или электронные: legalmagic.timepad.ru/event/884062/ По всем вопросам: 8 953 396 16 03 Антон, 8 904 580 18 11 Алексей 

концерт.jpg

16-18 апреля в Омске (ул. Перелета, 1) пройдет НОВЫЙ 3х-дневный семинар «Судьба и чувство собственного достоинства. Как стать гармоничной и влиятельной личностью?» Олега ТОРСУНОВА. В группе соцсети "ВКонтакте" вегетарианского кафе "Говинда" разыгрывается шесть бесплатных билетов! Вы узнаете: как навести порядок в жизни и в отношениях; что такое личностный рост на самом деле; как отличить "успешность" и “счастливость”, навыки лидерства и успеха и методы победы над судьбой.

45.jpg

Удачных выходных!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.