19.03.23

Куда сходить в Омске 20, 21, 22 и 23 марта

Куда сходить в Омске 20, 21, 22 и 23 марта

Куда отправиться отдохнуть от рабочей недели, узнаете из афиши «ПульсLive». Здесь можно получить свежую информацию об анонсах интересных событий Омска.

20 марта, понедельник

Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

Омшанти новая.png

С 10:00 до 18:00 в библиотеке имени Веры Чаплиной (ул. Новокирпичная, д. 5) гостей ждет выставка «Вера Чаплина и ее четвероногие друзья». Истории о животных Вера Васильевна брала из собственной жизни. Герои ее рассказов «Питомцы зоопарка», «Кинули», «Фомка — белый медвежонок» — это реально существовавшие домашние питомцы и животные Московского зоопарка, где она работа. Чаплина была талантливой дрессировщицей и не раз со своими воспитанниками снималась в кино и на телевидении. Ее книги переведены на 40 языков и издавались во многих странах мира. Вход свободный. 0+.

вера чаплина.jpg

С 10:00 до 20:00 в Омском музее книги (ул. Красный Путь, 11) к 80-летию победы в Сталинградской битвы работает выставка «За честь и свободу Родины!». В экспозиции представлены книги времен Сталинградской битвы, вышедшие в России с 17 июля 1942 г. по 2 февраля 1943 г. В Омской областной библиотеке хранится самая большая коллекция книг времен Великой Отечественной войны (8 000 экз.). 0+.

за честь и свободу.jpg

С 10:00 до 19:00 в историческом парке «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25, корп.2) работает выставка Ирины Самойловой «Благоукрашение».  На ней представлены фоторепродукции живописных и мозаичных икон, выполненных автором за последние 12 лет: это иконостасы, живописные иконы, фасадные мозаики храмов Омска, Петербурга, Петропавловска и других городов России и зарубежья. В разное время Ирина Самойлова работала над созданием иконостасов, икон и фасадных мозаичных икон не только для храмов Омска и Омской области, но и других городов. 0+.

благоукрашение.png

С 10:00 до 19:00 в историческом парке «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25, корп.2) представлен всероссийский выставочный проект «Сталинград – история Победы» (6+). Он посвящен городу, ставшему символом мужества и героизма советского народа в борьбе за будущее страны. Экспозиция впервые представлена с помощью новейшего лазерного проекционного комплекса, недавно поставленного в исторические парки.

сталинград история победы.png

С 10:00 в «Либеров-центре» (ул. Думская, 3) работает выставка «А.Н. Либеров. Искусство созидания». На выставке дается развернутое описание процесса реставрации двух картин художника. Посетители смогут увидеть в фотографиях работу музейных специалистов, которые выполняют непростую миссию — сохраняют хрупкие материалы и краски, продлевают жизнь произведениям искусства. 6+.

либеров центр.jpg

В 19:00 в Доме актера (ул. Ленина, 45) спектакль «Секрет Дориана Грея». Однажды молодой лондонский аристократ, увидев свой портрет очень сильно пожелал оставаться таким вечно, поменяться ролями с портретом. И его желание было услышано... Казалось бы, теперь его судьба похожа на сказку - он не стареет, не теряет красоты, он богат, знатен и ему доступны все наслаждения этого мира! Но со временем он замечает, что вседозволенность оборачивается духовной катастрофой, которая отражается в его портрете. Возрастное ограничение: 12+.

секрет дориана грея.jpg

21 марта, вторник

С 10:00 в «Либеров-центре» (ул. Думская, 3) работает выставка «У самовара». Главным героем учебных и творческих работ выступает самовар. На выставке будет представлено более 25 работ. Куратор выставки – Г.Е. Лузянина, зав. отделом научно-просветительской и экспозиционной деятельности музея, член СХ России. 0+.

у самовара.png

С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает на выставку «Дары малахитовой шкатулки». В музее просвещения уже не раз проводились геологические выставки. С некоторыми минералогическими образцами посетители уже познакомились ранее, но некоторые увидят впервые. Например, впервые будет представлен зеленый гранат (уваровит), яблочно-зеленый хризопраз, розовый кварц, разновидности родонита и, конечно же, малахит. 0+. Телефон кассы: 23-02-09.

дары малахитовой шкатулки.jpg

С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает на выставку «Я сердце свое оставил в горах …». Она приурочена к 70-летию Георгия Регэция. Он родился в Харбине, но уже много лет живёт в Лузино Омского района. В первый поход он отправился в 1972 году, будучи студентом института физкультуры. А через несколько лет уже организовал в Лузино туристическую секцию и сам стал руководителем походов и серьёзных восхождений. Во время экспедиций Георгий Евгеньевич не расставался с фотоаппаратом . 0+.

я сердце оставил свое в горах.jpg

С 10:00 до 17:00 в Музейном комплексе воинской славы омичей (ул. Таубе, 7) работает выставка «Железное кольцо Сталинграда», которая посвящена 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинграде. Выставочный проект посвящен омским воинским соединениям, особо отличившимся в Сталинградском сражении. Посетители смогут увидеть фотографии, документы, личные вещи, образцы наград бойцов и командиров, сражавшихся за город на Волге. 6+.

железное кольцо сталинграда.jpg

В 16:00 в «Пятом театре»  (Красный путь, 153) состоится спектакль «Отцы и дети». Современное прочтение всем известной классики. Вот что говорит о замысле спектакля режиссер-постановщик Людмила Исмайлова: «Каждый, кто берется за такой материал, определяет для себя о чем сегодня эта история. Мы делаем спектакль о том, как важно успеть жить». 16+. Телефон кассы: 24-03-63.

занавес.jpg

В 19:00 на сцене Дома актера (ул. Ленина, 45) состоится спектакль «Вот и ты, а вот и я» (16+). В его основе пьеса популярного современного драматурга Евгения Гришковца «Диалоги к пьесе «Записки русского путешественника». Это дуэт заслуженного артиста России Сергея Оленберга и Степана Дворянкина. Это четыре разных встречи двух друзей, придуманных драматургом. Билеты можно приобрести в кассе Дома актёра (Ленина, 45; справки по тел. 35 30 37), в группах Омского Дома актера в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграмм», а также на Яндекс.Афише. Возможна оплата Пушкинской картой. 16+.

вот и ты вот и я.jpg

В 19:00 театр «Галерка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) приглашает посмотреть спектакль «Джентельмен». В простой квартире на окраине столицы Таня знакомит родителей с необычным гостем – таинственным иностранцем, джентльменом… Казалось бы, перед нами типичная история «золушки», которой повезло встретить завидного жениха. Но не все так просто. Предсказуемый на первый взгляд сюжет разворачивается самым неожиданным образом, и следить за судьбой героев спектакля становится интереснее с каждой минутой. Смешно, абсурдно, а временами так проникновенно и жизненно! 12+. Телефон кассы: 280-344.

джентельмен.jpg

22 марта, среда

С 10:00 в «Либеров-центре» (ул. Думская, 3) работает выставка «Широкие горизонты». В экспозиции представлены пастельные работы мастера 1950-70-х годов из фондов музея «Либеров-центр» и Омского государственного историко-краеведческого музея. На выставке дается развернутое описание процесса реставрации двух картин художника. Посетители смогут увидеть в фотографиях работу музейных специалистов, на плечах которых лежит непростая миссия — сохранить хрупкие материалы и краски, продлить жизнь произведениям искусства. 0+.

широкие горизонты.jpg

В 17:00 в Историческом парке «Россия - Моя история» откроется выставка графических новелл «Герои спецоперации» (6+). Экспозиции, посвященные подвигам участников СВО, пройдут в 24 городах от Санкт-Петербурга до Владивостока, на площадках мультимедийных парков. Среди них — подвиги полковника Андрея Фроленкова, чье подразделение заняло Чернобыльскую АЭС без боя, полковника Владимира Жоги, ценой собственной жизни спасшего мирных жителей Волновахи, летчика-аса майора Виктора Дудина и других военнослужащих.

СВО.png

10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Археология Омского Прииртышья». На экспозиции представлены предметы каменного, бронзового, раннего железного веков и средневековья, найденные на территории Омского Прииртышья. Посетители музея смогут узнать, какие люди первыми — 14,5 тыс. лет назад — появились в нашем крае (стоянка Черноозерье II), какие у них были жилища, как и на кого они охотились и какими орудиями труда пользовались; составят представления о верованиях людей каменного века. 0+. Телефон для справок: 31-47-47.

АРХЕОЛОГИЯ ОМСКОГО ПРИИРТЫШЬЯ.jpg

В 18:30 в «Пятом театре»  (Красный путь, 153) состоится спектакль «Отцы и дети». Современное прочтение всем известной классики. Вот что говорит о замысле спектакля режиссер-постановщик Людмила Исмайлова: «Каждый, кто берется за такой материал, определяет для себя о чем сегодня эта история. Мы делаем спектакль о том, как важно успеть жить». 16+.Телефон кассы: 24-03-63.

 пятый театр театр.jpeg

В 19:00 драматический театр «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) предлагает посмотреть спектакль «Последняя попытка». Комедия «Последняя попытка» по пьесе знаменитого юмориста Михаила Задорнова. Представьте себе, что к вам в дом приходит очаровательная молодая особа, представляется любимой женщиной вашего мужа и предлагает…16+. Телефон кассы: 280-344.

последняя попытка.jpg

23 марта, четверг

С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) работает выставка «Природа омского Прииртышья». Совершив путешествие от степи на юге области до лесной зоны на севере, посетители познакомятся с водными и околоводными животными, обитающими в реках, пресных и соленых озерах, болотах и около них, увидят птиц и зверей леса, лесостепи, степи. И, возможно, появится ощущение, что вы действительно оказались «лицом к лицу с природой».0+.

природа омского прииртышья.png

С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Сибирский град Петров». Историческая экспозиция представлена в трёх выставочных залах. Первый зал экспозиции «Освоение русскими Сибири. Основание Омской крепости» охватывает период истории нашего края со второй половина XVI в. до конца XVIII в.. Второй зал «Омск – административный центр Западной Сибири и Степного края» освещает период истории региона от реформы управления Сибири М.М. Сперанского до начала Первой мировой войны. Завершающий зал экспозиции «Третий век омской истории» раскрывает период от начала Первой мировой войны до современности. 0+. Телефон: 31-47-47.

сибирский град петров.jpg

С 10:00 до 18:00 в Омском доме художника (ул. Лермонтова, 8) открыта выставка «Дорогами Диас». На выставке представлены произведения 18-ти омских авторов-участников международных пленэров «Краски Сибири» арт-галереи «Диас». Экспозиция объединяет этюды, зарисовки, творческие работы художников, пережитый опыт натурных наблюдений и выверенные композиции в удивительную историю о красоте природы Сибири, открытой пленэрными «Дорогами Диас». 0+.

кисти.jpg

С 10:00 до 18:00 Музей воинской славы омичей (ул. Таубе, 7) приглашает познакомиться с выставкой «Навечно в памяти». Она расположена в пяти залах музейного комплекса, где в хронологической последовательности отображены главные события Великой Отечественной войны, а также показан вклад омичей в Победу над фашизмом. Посетители могут познакомиться с историческими реликвиями, которые давно исчезли из нашего обихода: радио-тарелка, фотоаппарат 40-х годов, патефон. Представлены вещи, которые когда-то принадлежали фашистским солдатам и офицерам, а после войны, как трофеи, были привезены в Омск участниками войны.

навечно в памяти.png

В 18:30 на сцене «Пятого театра» (Красный путь, 153) пройдет спектакль «Джейн Эйр. На краю бездны». История разворачивается в Англии ХIХ столетия. В центре сюжета — жизненный путь девочки-сироты, вынужденной бороться с несправедливостью, жестокостью и предрассудками сначала в приемной семье у своей тети, а потом и в приюте, где она проводит 8 лет. По объявлению в газете Джейн Эйр устраивается гувернанткой в имение Тернфилд-холл – здесь ей предстоит узнать тайны старинного поместья и … 12+. Телефон кассы: 24-03-63.

джейн эй.jpg

АНОНСЫ:

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» 10 апреля 2023 года представляет в Концертном зале Омска премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?». В шоу представлены танцевальные номера в сочетании монологов актёра на актуальные темы сегодняшних реалий, приправленные юмором и позитивом. Главный герой вместе со зрителем будут искать то счастье, которое они так долго ждут. Автор и режиссёр спектакля – Рустам Надыршин, его продолжительность 1,5 часа. Омичей ждут 10 апреля 2022 года в Концертном зале, билет можно приобрести здесь. 12+.

искушение 1.jpg

Фото из открытых интернет-источников


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.03.24
Выборы президента проходили с 15 по 17 марта 2024 года. Подробнее...
18.03.24
Это произойдет, если кабмин утвердит новые требования к размещению средств фиксации нарушений ПДД, которые пока не поддержали эксперты. Подробнее...
18.03.24
В интернете распространялись слухи о закрытии пунктов выдачи заказов после введения сервисного сбора. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.