18.05.23

Куда сходить в Омске 19, 20 и 21 мая

Куда сходить в Омске 19, 20 и 21 мая

Впереди весенние выходные! Хочется погулять и развлечься. А куда пойти вместе с детьми, расскажет наша традиционная афиша «ПульсLive».

19 мая, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

Омшанти новая.png

С 10:00 до 18:00 в библиотеке имени Веры Чаплиной (ул. Новокирпичная, д. 5) гостей ждет выставка «Вера Чаплина и ее четвероногие друзья». Истории о животных Вера Васильевна брала из собственной жизни. Герои ее рассказов «Питомцы зоопарка», «Кинули», «Фомка — белый медвежонок» — это реально существовавшие домашние питомцы и животные Московского зоопарка, где она работа. Чаплина была талантливой дрессировщицей и не раз со своими воспитанниками снималась в кино и на телевидении. Ее книги переведены на 40 языков и издавались во многих странах мира. Вход свободный. 0+.

вера чаплина.jpg

С 10:00 до 19:00 в Историческом парке «Россия - Моя история» работает выставка графических новелл «Герои спецоперации» (6+). Экспозиции, посвященные подвигам участников СВО, пройдут в 24 городах от Санкт-Петербурга до Владивостока, на площадках мультимедийных парков. Среди них — подвиги полковника Андрея Фроленкова, чье подразделение заняло Чернобыльскую АЭС без боя, полковника Владимира Жоги, ценой собственной жизни спасшего мирных жителей Волновахи, летчика-аса майора Виктора Дудина и других военнослужащих.

россия 3.jpg

В 17:00 все желающие смогут посетить первый в Сибири иммерсивный спектакль-променад «Хранители. Омск». На 80 минут наш город становится сценой прогулочного театра. Нужно только надеть наушники и следовать за голосом. Начальная точка спектакля: Омские ворота на ул. Партизанской, 8. Конечная точка: сквер у Академического театра драмы, ул. Ленина, 8А. 12+.

хранители омск новые.jpg

В 18:30 в театре «Студия Л. Ермолаевой» (ул. Химиков, 27) покажут спектакль «Рома, правда и подкасты» по пьесе Игоря Витренко. Игорь Витренко – актёр, драматург, сценарист. Рязанский автор  публиковался в профильных изданиях, включая журнал «Современная драматургия», участник творческих лабораторий, драматических семинаров и конкурсов. 14+. Телефон кассы: 67-36-31.

рома и подкасты 2.jpg

В 18:30 на сцене «Пятого театра» (Красный путь, 153) пройдет спектакль «Джейн Эйр. На краю бездны». История разворачивается в Англии ХIХ столетия. В центре сюжета — жизненный путь девочки-сироты, вынужденной бороться с несправедливостью, жестокостью и предрассудками сначала в приемной семье у своей тети, а потом и в приюте, где она проводит 8 лет. По объявлению в газете Джейн Эйр устраивается гувернанткой в имение Тернфилд-холл – здесь ей предстоит узнать тайны старинного поместья и … 12+. Телефон кассы: 24-03-63.

джейн эй.jpg

В 19:00 театр «Галерка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) покажет спектакль «Прощание в июне». Две встречи на автобусной остановке в начале и в финале… А между ними — целая история трогательной любви со слезами, скандалами, побегом из дома…12+. Телефон касс: 280-344.

галерка стена.jpg

В 20:00 спектакль-трамвайный тур «Следующая остановка». Зрители нового спектакля-трамвайного тура будут двигаться в трамвае из старейшего депо города (проспект Карла Маркса, 45А; остановка «Цирк») по маршруту № 8 до ПО «Полет», возвращение в депо по маршруту № 2 Движение осуществляется без остановок. Протяженность маршрута 10 км. Это история о мечте омичей жить в удобном и прогрессивном городе, о трамвае как максимально комфортном виде общественного транспорта и о желании двух молодых людей Алисы и Тараса быть счастливыми вопреки всему. Возрастное ограничение: 12+. Справки по телефону 35-30-37.

трамвай лето жукова.jpg

20 мая, суббота

В 10:00 стартует (ул. Лермонтова, 55) Кубок региона по стрельбе из лука. Около сорока спортсменов посоревнуются за призовые места в дисциплине «классический лук».

лук май.jpg

С 9:00 до 18:00 библиотека им. Александра Лейфера (пр-кт. Мира, д. 56) приглашает на выставку «Кабинет писателя». Экспозиция рассказывает о жизни и деятельности омского писателя и журналиста Александра Эрахмиэловича Лейфера, более четверти века возглавлявшего Омское отделение Союза российских писателей. Открывают выставку личные вещи писателя — дорожные часы-будильник, диктофон, многочисленные блокноты и визитницы, свидетельствующие об активной ежедневной работе. Среди экспонатов, связанных с детством, — образец первых журналистских опытов первоклассника Саши — домашняя газета «Мой голос № 2» за подписью «редактор Шура».

кабинет писателя.jpg

В 11:00 и в 15:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) спектакль «Одиночество». Полвека с небольшим мы влюблены в величайший латиноамериканский роман «Сто лет одиночества». В этом произведении сказано все о жизни человека, натуры страстной или скрытной, амбициозной или не очень, религиозной и суеверной, сильной или слабой. Секс, одиночество и смерть проходят через жизни каждого члена семьи Буэндиа. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастные ограничения: 16+.

одиночество.jpg

В 11:00 театр «Галерка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) покажет маленьким зрителям спектакль «Золотой ключик». В Италии, в городке на берегу Средиземного моря произошла совершенно удивительная история. Шарманщику Карло от старинного приятеля Джузеппе достается говорящее полено, из которого он решает смастерить деревянного мальчика по имени Буратино. 0+. Телефон касс: 280-344.

золотой ключик галерка 2.jpg

В 15:00 спектакль-трамвайный тур «Следующая остановка». Зрители нового спектакля-трамвайного тура будут двигаться в трамвае из старейшего депо города (проспект Карла Маркса, 45А; остановка «Цирк») по маршруту № 8 до ПО «Полет», возвращение в депо по маршруту № 2 Движение осуществляется без остановок. Протяженность маршрута 10 км. Это история о мечте омичей жить в удобном и прогрессивном городе, о трамвае как максимально комфортном виде общественного транспорта и о желании двух молодых людей Алисы и Тараса быть счастливыми вопреки всему. Возрастное ограничение: 12+. Справки по телефону 35-30-37.

трамвай лето.jpg

В 15:00 в театре «Студия Л. Ермолаевой» (ул. Химиков, 27) «Вечер чеховских рассказов». Свои коротенькие рассказы Антон Павлович Чехов начал писать и публиковать ещё будучи студентом – вслед за старшими братьями. Артисты попробуют перевести его рассказы на язык театра. 14+. Телефон кассы: 67-36-31.

вечер чеховских расскахао.jpg

В 15:00 на Корниловской балке около села Корниловка в Кормиловском районе стартует чемпионат Омской области по рыболовному спорту. В зачет судьи будут принимать окуня, щуку и судака. По итогам соревнований будут комплектоваться сборные команды Омской области. 21 мая старт в 9:00.

рыбалка.jpg

 

В 18:00 стартует Всероссийская акция «Ночь музеев». Темой этого года станет «Ночь впечатлений», а для омичей будет подготовлено 40 локаций. Среди них будут световые шоу на улице Музейной и секс-просвет от городского музея «Искусство Омска». Вход в музеи будет платным, стоимость билетов можно узнать на портале Туристского информационного центра. По городу будут курсировать 17 автобусов-шаттлов. Пассажирам предлагают 4 маршрута, каждый из них пройдёт в сопровождении аудиогида.

 museum.png

В 18:00 в театре «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) спектакль «На всякого мудреца довольно простоты». Это пьеса из ряда вершин мировой драматургии.  Смыслы, содержательность, потрясающий язык, очевидное попадание в наше время. Повествует не столько о социальном, сколько об экзистенциальном. 16+. Телефон кассы: 67-36-31.

На всякого мудреца довольно простоты.jpg

В 18:00 театр «Галерка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) покажет спектакль «Прощание в июне». Две встречи на автобусной остановке в начале и в финале… А между ними — целая история трогательной любви со слезами, скандалами, побегом из дома…12+. Телефон касс: 280-344.

маска.jpg

В 18:30 «Пятый театр» (ул. Красный путь, 153) приглашает на спектакль «Боинг – боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного «жениха» — архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание «прилета-отлета» трех «невест». Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастное ограничение: 16+.

боинг 2.jpg

 


21 мая, воскресенье

10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Археология Омского Прииртышья». На экспозиции представлены предметы каменного, бронзового, раннего железного веков и средневековья, найденные на территории Омского Прииртышья. Посетители музея смогут узнать, какие люди первыми — 14,5 тыс. лет назад — появились в нашем крае (стоянка Черноозерье II), какие у них были жилища, как и на кого они охотились и какими орудиями труда пользовались; составят представления о верованиях людей каменного века. 0+. Телефон для справок: 31-47-47.

АРХЕОЛОГИЯ ОМСКОГО ПРИИРТЫШЬЯ.jpg

В 11:00  театр «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) порадует зрителей спектаклем «Сказка про Ваню». В спектакле прозвучит тема дороги, пути, человеческой судьбы... Если в сердце есть любовь, то герой никогда не сойдет со своего пути, — считает режиссер. Кроме того, на фоне замечательной русской сказки прослеживаются важные проблемы и бытовые реалии нашего времени. Телефон кассы: 67-36-31.

сказка про ваню.jpg

В 11:00 театр «Галерка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) покажет маленьким зрителям спектакль «Золотой ключик». В Италии, в городке на берегу Средиземного моря произошла совершенно удивительная история. Шарманщику Карло от старинного приятеля Джузеппе достается говорящее полено, из которого он решает смастерить деревянного мальчика по имени Буратино. 0+. Телефон касс: 280-344.

занавес 2.jpg

В 13:00 все желающие смогут посетить первый в Сибири иммерсивный спектакль-променад «Хранители. Омск». На 80 минут наш город становится сценой прогулочного театра. Нужно только надеть наушники и следовать за голосом. Начальная точка спектакля: Омские ворота на ул. Партизанской, 8. Конечная точка: сквер у Академического театра драмы, ул. Ленина, 8А. 12+.

хранители оск 4.jpg

В 15:00 спектакль-трамвайный тур «Следующая остановка». Зрители нового спектакля-трамвайного тура будут двигаться в трамвае из старейшего депо города (проспект Карла Маркса, 45А; остановка «Цирк») по маршруту № 8 до ПО «Полет», возвращение в депо по маршруту № 2 Движение осуществляется без остановок. Протяженность маршрута 10 км. Это история о мечте омичей жить в удобном и прогрессивном городе, о трамвае как максимально комфортном виде общественного транспорта и о желании двух молодых людей Алисы и Тараса быть счастливыми вопреки всему. Возрастное ограничение: 12+. Справки по телефону 35-30-37.

трамвай лето 202323.jpg

В 18:00 в театре «Студия» Любови Ермолаевой» состоится спектакль «Про море черное и акацию белую». Жаркая Одесса приглашает в гости! Ах, этот местный колорит, искрометный одесский юмор, палящее солнце и великолепная музыка и песни Исаака Дунаевского! Все это ждет Вас при посещении премьерного спектакля «Про море Черное и акацию белую»! Телефон кассы: 67-36-31. Возрастные ограничения: 16+.

про море черное.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» (ул. Красный путь, 153) спектакль «Солнечный удар». Любовь, проходя сквозь века, волнует души. Между героями Бунина и нами лежит расстояние в сто лет, но чувства через века не меняются и близки каждому из нас. Случайная встреча Поручика и Прекрасной Незнакомки становится сильнейшим испытанием неуправляемой силой любви, которая меняет мировоззрение до неузнаваемости. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастные ограничения: 16+.

солнечный удар 2023.jpg

Фото из открытых интернет-источников


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.