19.08.19

Куда сходить в Омске 19, 20, 21 и 22 августа

Куда сходить в Омске 19, 20, 21 и 22 августа

Чем занять с интересом и пользой свободное время в Омске - в афише «ПульсLive».

19  августа, понедельник

Сделайте себе шикарный подарок: посетите оздоровительной центр «Ом Шанти»! Специалисты салона предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Вы получите глубокое расслабление и омоложение всего организма. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

 

 
С 10:00 до 22:00 с понедельника по воскресенье можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк "АкваРио". Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д.5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в "АкваРио"!

 

В Омском музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 23) открывается Пятая персональная фотовыставка Александра Лелякина  в память о талантливом омском графике, дизайнере, художнике-фотографе и представляет его незавершенные проекты. Генерал-губернаторский дворец, до 29 сентября. 
 
 
В 18:00  Доме культуры "Мега"(Бульвар Архитекторов,35) проведут Игротеку "Мосигры".  Приходите пообщаться, знакомиться, играть в настольные игры. Вход свободный. 


Если вы просто захотите посидеть в уютном месте на берегу Иртыша, то приходите в кафе «На спасалке», которое расположено по адресу: ул. Кемеровская, 1/1а. Удовольствие от нахождения на свежем воздухе и от вкусной еды вам обеспечено.
 
 
В историческом парке «Россия – моя история» состоится открытие выставки художника из Санкт-Петербурга Геннадия Манжаева «Времена». В экспозиции будут представлены графические и живописные работы автора, ковры, лоскутное шитьё и вышивка.

 

20 августа, вторник

В Историко-краеведческом музее (ул. Ленина, 23) пройдет выставка «40 000 лет и зим. Долгий сон мамонтенка Любы». Прожив не более 3 месяцев, мамонтенок еще 42 000 лет пролежал в вечной мерзлоте у реки Юрибей, пока его не нашел оленевод Юрий Худи. С тех пор мамонтенок, названный Любой в честь жены оленевода, – один из главных экспонатов Ямало-Ненецкого окружного музейно-выставочного комплекса.
 
 
 
В Омском музее им. М.А. Врубеля (Врубелевский корпус, ул. Ленина, 3) действует выставка «Виктор Конецкий. КТО СМОТРИТ НА ОБЛАКА» к 90-летию со дня рождения писателя. В экспозиции представлено свыше 30 живописных работ – пейзажи с удивительной природой Арктики и видами ленинградских улиц и мостов, а также личные вещи Виктора Конецкого. 

 
В выставочном зале Городского музея «Искусство Омска»(ул.Партизанская,5А,Лит.М) работает III (XIV) выставка-конкурс «Омск: здесь и сейчас. 2019. Омск индустриальный». Выставка посвящена празднованию Дня города Омска.
 
 
В 15:00 вы можете посетить бесплатную экскурсию по эколого-туристской тропе в "Птичьей гавани". Количество мест ограничено. Запись по тел.: 909889, 891391499889
 
 

21 августа, среда

В Историческом парке "Россия - моя история"(ул.70 лет Октября, 25) до 22 сентября работает выставка "Страна утренней свежести". В экспозиции представлены произведения южнокорейских художников: Ли Гиль, Че Иг Джин, И Ги Джун, Го Чан Гю. Каждый из них имеет свой неповторимый стиль - сочетание многовековых традиций и современных приёмов восточного творчества. Три автора впервые выставляются в России.

 
В Омском музее им. М.А. Врубеля (Врубелевский корпус, ул. Ленина, 3) с 1 июня по 8 сентября работает экспозиция «Лето рядом». Выставка-настроение, адресована тем, кто родился и вырос в СССР, их детям и внукам, открытие выставки было приурочено ко Дню защиты детей. 


В 18:00 в Молодёжной библиотеке "Квартал 5/1" (ул.Добровольского,5/1)  пройдут "Дебаты напротив". Омская школа дебатов обучит аргументировано выражать свою позицию, оперировать фактами, убеждать аудиторию и, в целом, критически мыслить.
Вход свободный!

22 августа, четверг

В  Омском музее им. М.А. Врубеля  (ул. Ленина, 23) до 24 ноября открыта выставка «Новелла о “тихой жизни”», посвящённая 95-летию музея. Представлены натюрморты западноевропейских мастеров ведущих художественных школ Западной Европы XVII – первой половины XX века: Голландии, Италии, Фландрии, Германии, Франции и др. из собрания Омского музея.  


В  Омском областном музее имени М.А.Врубеля до 31 декабря действует долговременная выставка омского художника-микроминиатюриста "Микромир Анатолия Коненко".  Миниатюрные книги А.Коненко из лепестков роз и бересты не имеют аналогов в мире.


В 22:30 в Фолк-баре "Викинг" (пр.Маркса,18/1) - Алексей Лавецкий (АКУСТИКА). Вход свободный.


В 23:00 в дискаунт-баре "Абсенто Море" вечеринка - "В ритме танца до утра". Вход свободный. 


Анонсы:

21 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) выступит Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах». С большим успехом ансамбль выступает за рубежом: в Латинской Америке, Европе, Африке, Мексике и Турции. «Вайнах» на языке танца выражает всю красоту характера и души чеченского народа, его эстетические и этические представления. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

 
 
29 октября в 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой юбилейный концерт Народного артиста РФ Владимира Кузьмина и группы «Динамик»! Вы услышите все самые лучшие хиты исполнителя! Для приобретения билетов переходите по ссылке.
 
 
26 ноября 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой концерт Владимира Винокура «70 лет шутя». Юбилейный тур Народного артиста. В программе Владимира Натановича и его «Театра пародий» у зрителей появится приятная возможность вспомнить не только лучшие «винокуровские» шутки, но и услышать новые монологи. Для приобретения  билетов переходите по ссылке.


Приятных выходных!


Фото: Из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.