16.10.21

Куда сходить в Омске 18, 19, 20 и 21 октября

Куда сходить в Омске 18, 19, 20 и 21 октября

Куда можно сходить в Омске после напряженных трудовых будней, узнаете из афиши «Пульс Live».

18 октября, понедельник

Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

Оздоровительный центр.png

С 09:00 до 19:00 в библиотеке им. Александра Лейфера (проспект Мира, 56) выставка «Ван Гог. Омский период». Известный омский фотохудожник, акварелист Сергей Калистратов в своих работах соединил архитектурные объекты с мировой живописью, создав при этом собственный стиль. В представленных на выставке картинах омские исторические памятники оказались в окружении ярких и сочных красок Ван Гога, придающих им особенное и неповторимое настроение. Возрастные ограничения: 12+.

ван гог.jpeg

С 10:00 до 20:00 в молодежной библиотеке «Квартал 5/1» посетителей ждет выставка «Bulatova art room». На выставке представлены работы учеников мастерской, людей разных возрастов и профессий, тех, для кого рисование – не главное дело жизни, но через картины они выражают чувства, отношение к миру, показывают собственный взгляд. У них, как у всех, много других дел, проектов, дедлайнов и мало времени. Но три часа в неделю, выделенные для рисования, позволяют совершить перезагрузку. Возрастное ограничение: 0+.

квартал.png

С 10:00 до 18:00 в библиотеке имени Пушкина (ул. Красный Путь, 11) выставка «Необъятный мир маленьких книг». В витринах музея представлены шедевры микроминиатюрных изданий Анатолия Коненко, выполненные из дерева, кожи, бересты, папируса, камня, и многое другое. Так, книгу А.П. Чехова «Хамелеон» размером 0,9 на 0,9 мм посетители смогут увидеть только в микроскоп. Экспозиция собрана по тематическому принципу. Есть витрины с коллекцией произведений зарубежной литературы, миниатюры репринтных изданий пушкинской эпохи, шедевры художественного оформления книги. Возрастное ограничение: 0+.

необъятный мир 1.jpg

С 10:00 до 18:00 в библиотеке имени Пушкина (Красный Путь, 11) омичей ждет выставка «Откуда и что на флоте пошло». История военно-морского флота – это история становления российской государственности. Акцент выставки – личность и инициативы Петра Великого, со времени правления которого ведет историю регулярный флот страны. «Всякий потентат, который едино войско сухопутное имеет, одну руку имеет, а который и флот имеет, обе руки имеет», – писал император, и это не было пустой философией. Возрастное ограничение: 6+.

откуда и что.jpeg

19 октября, вторник

С 10:00 до 18:00 в библиотеке имени Пушкина (Красный Путь, 11) омичей приглашают на выставку «Поэт романтизма XIX века». Теофиль Готье – французский прозаик и поэт романтической школы, журналист, критик, путешественник. Используя исторические и литературные сюжеты, а также возможности жанра романтической новеллы, писатель создавал загадочные, увлекательные фантастические произведения. В экспозицию вошли как поэтические, так и прозаические произведения автора на французском языке и в переводе на русский. Возрастное ограничение: 0+.

поэт.jpg

С 10:00 до 18:00 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) демонстрируется выставка «Достоевский F.М. Уроки изоляции». Она акцентирует внимание на непреходящей актуальности произведений Достоевского, созвучности его героев и сюжетов современным социальным явлениям и психологическим состояниям.  Телефон: 23-02-09. Возрастное ограничение: 12+. 

достоевский фм.jpg

С 10:00 до 17:30 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) представит выставку «Музыка города» - более 120 фотографий, в том числе работы омских фотографов, снимки фотографов-москвичей и авторов из США, Аргентины и Турции. Музыка города — городские мотивы, танцы, песни, которые доносятся из проезжающих машин, распахнутого окна в доме или ближайшего кафе. Музыка сегодня превращается для человека в кислород, который позволяет дышать, существовать комфортно в городском пространстве. Каждый из представленных на суд зрителя авторов своеобразен и отличается индивидуальным видением мира и философской концепцией. Телефон кассы: 23-02-09. Возрастное ограничение: 6+.

музыка города.jpg

 С 10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Этническая панорама Сибири». Экспозиция представляет собой ряд историко-культурных комплексов, иллюстрирующих элементы материальной и духовной культуры, этнические традиции основных национальных групп, проживающих в Сибири. Телефон для справок: 31-47-47. Возрастное ограничение: 0+.

этническая панорама чсибири.jpg

Участник всероссийского театрального фестиваля «Пятого театра» «лиТЕрАТуРа».

В 19:00 в «Пятый театр» на сцене Омского академического театра драмы представляет Магнитогорский драматический театр им. А.С. Пушкина и спектакль «Повести Белкина». «Повести Белкина» — самая настоящая мистификация, создавая которую гений Пушкина оттачивал свое мастерство. И забавлялся, виртуозно «играя» с языком изложения и с разными стилями. Не случайно Баратынский «ржет и бьется», ознакомившись с этим произведением, найдя в нем и иронию, и пародию, и откровенный анекдот. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастное ограничение: 16+.

omsk-22.jpg

Участник всероссийского театрального фестиваля «Пятого театра» «лиТЕрАТуРа».

В 19:00 в «Пятый театр» (ул. Красный путь, 153) представляет омичам Московский драматический театр на Малой Бронной и спектакль «Благоволительницы». Это постановка Микиты Ильинчика, основой для которой стал эскиз, представленный в рамках творческой лаборатории. Выпускник ГИТИСа, молодой режиссер и драматург из Беларуси, взялся за один из самых обсуждаемых исторических романов о Второй мировой войне. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастное ограничение: 16+.

bronnaya_show_blagovolitelnitsi_desctop_06.png

20 октября, среда

С 10:00 до 17:30 Музей просвещения (ул. Музейная, 3) представит выставку «Сергей Сокрута. Светопись». Светопись – так переводится с греческого языка на русский знакомое всем слово «фотография». Светопись Сергея Сокруты – всегда загадочная, изысканная, пробуждающая фантазию зрителя. В эпоху цифровых камер и новых технологий, облегчающих работу с цветом, Сергей Сокрута оставался «последним из могикан», хранившим верность классической пленочной фотографии. Телефон кассы: 23-02-09. Возрастное ограничение: 6+. 

Сергей сокрута.jpg

С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Сибирский град Петров». Историческая экспозиция представлена в трёх выставочных залах. Первый зал экспозиции «Освоение русскими Сибири. Основание Омской крепости» охватывает период истории нашего края со второй половина XVI в. до конца XVIII в.. Второй зал «Омск – административный центр Западной Сибири и Степного края» освещает период истории региона от реформы управления Сибири М.М. Сперанского до начала Первой мировой войны. Завершающий зал экспозиции «Третий век омской истории» раскрывает период от начала Первой мировой войны до современности.  Телефон: 31-47-47. Возрастное ограничение: 0+. 

сибирский град петров.jpg

В 18:00 в театре «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) спектакль «Бесприданница». Вторая из известнейших драм А.Н. Островского, конечно же, посвящена теме любви. Главная героиня Лариса Огудалова все время ищет ее, грезит ей, мечтая обрести долгожданное выстраданное счастье. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Телефон кассы: 280-344. Возрастные ограничения: 16+.

бесприданица.jpg

Участник всероссийского театрального фестиваля «Пятого театра» «лиТЕрАТуРа».

В 19:00 на сцене «Пятого театра» (ул. Красный путь, 153) спектакль Московского театра на Малой Бронной «Благоволительницы». Это постановка Микиты Ильинчика, основой для которой стал эскиз, представленный в рамках творческой лаборатории. Выпускник ГИТИСа, молодой режиссер и драматург из Беларуси, взялся за один из самых обсуждаемых исторических романов о Второй мировой войне. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастное ограничение: 16+.

bronnaya_show_BLCK1860.jpg

Участник всероссийского театрального фестиваля «Пятого театра» «лиТЕрАТуРа».

В 19:00 «Пятый театр» на сцене ОЦК «Сибиряк» приглашает посмотреть спектакль Магнитогорского драматического театра им. А.С. Пушкина «С неба упали три яблока». В призрачном пространстве гор затерялась во времени маленькая армянская деревушка Маран с её немногочисленными обитателями, каждый из которых немного чудаковат, но таит в себе настоящие сокровища духа. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастное ограничение: 16+.

xVidfoCnAIo.jpg

21 октября, четверг

С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает на выставку «Дары малахитовой шкатулки». В музее просвещения уже не раз проводились геологические выставки. С некоторыми минералогическими образцами посетители уже познакомились ранее, но некоторые увидят впервые. Например, впервые будет представлен зеленый гранат (уваровит), яблочно-зеленый хризопраз, розовый кварц, разновидности родонита и, конечно же, малахит. Возрастное ограничение: 12+. Телефон кассы: 23-02-09. Возрастное ограничение: 0+.

дары малахитовой шкатулки.jpg

С 10:00 до 18:00 в «Либеров-центре» выставка «Пастель России». В этот раз для участия в выставке поступили заявки от 285 участников из более чем 70 городов России. Лучшие из лучших работы в уникальной технике пастели будут представлены на 4 ведущих выставочных площадках Омска. Возрастное ограничение: 0+.

пастель россии.jpeg

С 10:00 до 18:00 в Либеров-центре работает выставка «В лучах пастели», где можно увидеть графику современных омских художниц Евгении Скрипниковой и Светланы Костиковой. В основе экспонируемых работ — многочисленные поездки по Уралу, Хакасии, Сибири. Природа, омытая лучами солнца, городские улочки, цветочные натюрморты рождают музыку в произведениях Евгении Скрипниковой. Возрастное ограничение: 0+.

в лучах пастели.jpeg

10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Археология Омского Прииртышья». На экспозиции представлены предметы каменного, бронзового, раннего железного веков и средневековья, найденные на территории Омского Прииртышья. Посетители музея смогут узнать, какие люди первыми — 14,5 тыс. лет назад — появились в нашем крае (стоянка Черноозерье II), какие у них были жилища, как и на кого они охотились и какими орудиями труда пользовались; составят представления о верованиях людей каменного века. Телефон для справок: 31-47-47. Возрастное ограничение: 0+.

археология омского прииртышья.jpg

С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Лицом к лицу с природой».  Данная экспозиция - это замечательная возможность познакомиться с природными зонами Омской области и их обитателями. Совершив путешествие от степи на юге области до лесной зоны на севере, посетители познакомятся с водными и околоводными животными, обитающими в реках, пресных и соленых озерах, болотах и около них, увидят птиц и зверей леса, лесостепи, степи. И, возможно, появится ощущение, что вы действительно оказались «лицом к лицу с природой». Возрастное ограничение: 0+.


лицом к лицу к природе.jpg

В 11:00, 14:00, 17.00 Северный драматический театр им. М. Ульянова на сцене Областного дома учителя приглашает посмотреть спектакль по пьесе К. Жукова «Немножко осени». Стабильное и нормальное еще вчера течение жизни вдруг резко изменилось – в дверь неожиданно постучались проблемы... Даже оказавшись в экстремальной ситуации, никогда не поздно остановиться и задуматься о своей жизни, вспомнить, что живем мы один раз, и второго шанса не будет. Возрастное ограничение: 12+.

8a3ee863baaabc94371b9b4d11fc2c20.jpg

 

В 19:00 «Галерка» (ул. Б. Хмельницкого 23б) порадует зрителей спектаклем «Собака на сене». Комедия о любви и социальном неравенстве, написанная в ХVII веке великим испанским драматургом Лопе де Вега. Но комедия, на то и комедия, чтобы всё разрешилось благополучно, а, главное, счастливо! Телефон кассы: 280-344. Возрастное ограничение: 12+.

собака на сене.jpg

Участник всероссийского театрального фестиваля «Пятого театра» «лиТЕрАТуРа».

В 19:00 на сцене «Пятого театра» (ул. Красный путь, 153) спектакль Калужского областного драматического театра «Близкие друзья». Середина 30-х годов 20 в., Мюнхен. Трое подростков дают друг другу слово, что будут дружить и будут похоронены на родине. Двое парней влюблены в одну девушку. Она предпочитает Ханса. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастное ограничение: 16+.

1619598596_20-phonoteka_org-p-stsena-teatra-fon-23.jpg

АНОНС:


3 ноября в Омск впервые приезжает творческий дуэт «ДИВЬЯРОСА» с концертом «Ликуйте». Творческий союз Дивьяроса - это душевные песни о Красоте, Любви и Вере. Песни, созданные людьми, влюбленными в этот мир. Песни, которые вдохновляют открывать в себе всё самое лучшее, постигать себя в вечном и вечное в себе. Приходите с друзьями, родными, близкими и в камерной атмосфере наполняйтесь радостью и приятными воспоминаниями на многие дни! Театр Студия Л.Ермолаевой, ул. Химиков, 27. Билеты можно приобрести перейдя по ссылке. Возрастное ограничение: 12+.

IMG_20211017_232626_209.jpg

16 ноября, в 19:00, Пушкин паб приглашает всех на stand up концерт Елены Новиковой. Ее искрометный юмор не оставит никого равнодушным. Она ждет Вас. Возрастные ограничения: Возрастное ограничение: 18+.

новикова.jpg

30 ноября, в 19-00, Омский музыкальный театр приглашает на концерт В. Винокура и его «Театра Пародий». В нынешней программе у зрителя появиться возможность вспомнить не только лучшие «Винокуровские» шутки, но и услышать новые монологи и пародии, которые не оставят в зале ни одного угрюмого или насупленного лица. А затем после концерта зрители выйдут на осенние улицы и от их улыбок станет всем теплее. Ждем Вас. Возрастные ограничения: Возрастное ограничение: 16+.

винокур.jpg

Фото: из открытых интернет - источников.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.