14.11.19

Куда сходить в Омске 15, 16 и 17 ноября

Куда сходить в Омске 15, 16 и 17 ноября

Какие события нельзя пропустить, узнаете из афиши "ПульсLive".

15 ноября, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите оздоровительный центр «Ом Шанти»! Специалисты салона предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Вы получите глубокое расслабление и омоложение всего организма. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.jpg

С 10:00 до 22:00 ежедневно в течение недели можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк "АкваРио". Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, "мокрое" кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д. 5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в "АкваРио"!

акварио

В Музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) работает выставка "Сокровища музеев России". Основной темой экспозиции стало нерушимое единство культурного пространства страны. Выставка наглядно демонстрирует художественные сокровища провинциальных музеев и галерей России.

сокровища.jpg

В Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) можете посетить экспозицию «В гостях у Пифагора. Математика без границ». Создатели выставки стремились продемонстрировать присутствие математики на протяжении всей нашей жизни в различных ее сферах.

пифагор

Прошлое умеет говорить. В Музее Просвещения (ул. Музейная, 3) работает выставка, посвященная омским ученым и, прежде всего, палеонтологу Ю. Ф. Юдичеву и археологу В. И. Матющенко. На выставке широко представлены останки вымерших животных, которые жили на территории Западной Сибири 300–500 тысяч, а то и 2 миллиона лет назад.

арх.jpg

В парке «Россия – моя история» (Мультимедийный исторический парк, ул. 70 лет Октября, 25 к2) продолжает работу выставка «Маленький мир большой истории». Художница из Новосибирска Ирина Верхградская создаёт удивительные миниатюрные куклы-портреты исторических персонажей и наших современников.

баб

В Омском областном музее имени М.А. Врубеля (ул. Ленина, 23) продолжает работу выставка «Новелла о «тихой жизни». Экспозиция познакомит зрителей с западноевропейским натюрмортом. На выставке представлены произведения Яна Веникса, Мельхиора де Хондекутера, Мишеля де Буйона, Жана-Батиста Роби, Лоренцо де Каро, Анри Фантен-Латура, Алексея Явленского, Пабло Пикассо.

тихая

В 18:00 в Доме кино (Ленинградская площадь, 1) покажут документальный фильм "Отвечу за каждую ноту". Выбор киноленты не случаен. Она посвящена 90-летнему юбилею известной советской и российской пианистки и композитора Александры Пахмутовой. Вход свободный.

дом кино.jpg

В 18:30 в Пятом театре (ул. Красный путь, 153) покажут спектакль «Про город». Авторы предлагают сделать необычную поездку в омском метро. Исторические персонажи Колчак, Достоевский, Летов, Любочка и другие поднимут острые темы Омска. Семь фантазийных новелл позволят увидеть тайны и страхи города. Телефон кассы: 24-03-63.

про город.jpg

В 19:00 в "Галёрке" (ул. Б. Хмельницкого, 236) сыграют спектакль "Казанцевское дело". Как говорится: «Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах». Помните всегда об этом, чтобы вас не постигли разочарования. Что же делать? Отвечаем - любить! Ибо только любовь (а мы имеем в виду настоящую любовь) помогает в борьбе с невзгодами и напастями на пути к счастью! Телефон кассы: 280-344.

казанцевское дело.jpg

В 21:00 в ОМ Баре (ул. Почтовая, 7) гостей ждут на Блюзовую Пятницу. Настоящий Сибирский блюз от омского коллектива "НООСН"! Вход свободный.

хоч

В 22:00 в Rock Cafe (ул. Лермонтова, 63) приглашают на концерт Кирилла Самылова. Хватайте друзей и приходите погрузиться в мир рок-н-ролла вместе с талантливым музыкантом. Кирилл отлично поет и играет на гитаре и губной гармошке. Вход свободный.

кирилл.jpg

В 22:30 в баре "ВИКИНГ" (пр. К. Маркса, 18/1) выступит Cover Band "JAM" с рок-программой. Кавер-группа "JAM" - это бешеный драйв, настоящий заряд энергии и целая буря позитива, это неиссякаемый фонтан эмоций и впечатлений, одним словом - JAM! Это лучшие отечественные и зарубежные хиты, а также уже ставшие классикой рока композиции всех времен! Вход свободный.

джем.jpg

16 ноября, суббота

В 14:00 по адресу ул. Герцена, 19 (6 этаж) проведут открытый урок по танцам. ТРИ направления в ОДИН день: Фламенко, Ирландские танцы и Трайбл. В программе: показательное выступление танцоров, беседа, мастер-класс для всех желающих. Количество мест ограничено. Запись по телефону: +7 (965) 973-02-73. Вход свободный.

танцы.jpg

В 16:00 в МЕГА: Дом культуры (б-р Архитекторов, 35) пройдет 4 часа игротеки «Играем с нами». Готов спуститься в подземелья? Магазин настольных игр «Hobby games» и клуб настольных игр «Подземелье и дракон» уже открыли портал! Вход свободный.

игра.jpg

В 18:00 Дом кино (Ленинградская площадь, 1) проводит кинопоказ фильма «Здесь курят» («Thank you for smoking»), посвящённого проблеме лоббирования различных интересов в государственных органов. Фильм снят по одноимённому роману американского писателя Кристофера Бакли. После просмотра приглашаем вас обсудить его и принять участие в лекции «Иллюзия выбора или как государство решает за нас что делать». Мероприятие бесплатное, но необходима регистрация. 

кур  

В 18:30 Пятый театр (Красный путь, 153) приглашает на спектакль «Лысая певица и что-то еще». Спектакль, выросший из эскизного показа, объединяет два произведения известного абсурдиста Эжена Ионеско. Но помимо «Лысой певицы» в спектакле Пятого театра будет кое-что еще…
Что именно – узнают лишь самые преданные поклонники абсурда. Телефон кассы: 24-03-63.

пятый_театр.jpg

В 21:00 в баре Underground (ул. Кемеровская, 9) выступят талантливые коллективы – ТРУВОНТ (Омск-Тара) и Moon Rock & HUGE K. (Новосибирск). Гости из Новосибирска экспериментируют с музыкой и сталкивают жанры под разными углами, семплируют и фантазируют, выдавая по итогу интересный материал для слушателя! Всё это можно будет послушать и оценить в субботу в назначенное время! Вход свободный.

трувонт.jpg

В 22:00 в Rock Cafe (ул. Лермонтова, 63) состоится концерт «Perfect Storm». Группа играет рок-композиции, среди которых известные и не очень. По-русски, по-английски. От классической Арии до Scorpions и Queen. А также Guns n Roses, AC/DC, Whitesnake и т.д. Вход свободный.
В 22:30 в фолк-баре «Викинг» (пр. К. Маркса, 18/1) выступят «D.U.D.E.S.». Cover-проект «D.U.D.E.S.» это группа, с которой ты почувствуешь весь смысл слова «Драйв»! Нескончаемая энергия вкупе с любимой всеми музыкой! Вход свободный. 

шторм  

В 23:00 в баре «Свое место» (ул. Бударина, 3) будет играть Денис Рябов. Денис - ранее основатель петербургского объединения "Искренняя музыка", продвигающего культуру танцевальных вечеринок с экзотической музыкой. Ныне участник вечеринок абцд, активный московский промоутер и просто отменный диджей и селектор, успевший поиграть с Рафаэлем Топ Сикретом, погостить на Red Light Radio, отыграть в самых знаковых местах Москвы и даже доехать до Берлина. Вход свободный. 

рябов  

17 ноября, воскресенье


В 11:00 в Пятом театре (Красный путь, 153) состоится спектакль «Восточная сказка». Чудесная сказка о любви простого багдадского парнишки к прекрасной и недоступной принцессе. Что ему поможет разбогатеть и построить дворец? Конечно же предсказание восточных колдунов и чары Джинна! Телефон кассы: 24-03-63.

сказка.jpg

В 11:00 в театре «Студия» им. Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) пройдет спектакль «Рыбацкая байка». Хотите стать артистом хотя бы на час? Вы можете помочь артистам сыграть роли королей, глашатаев, принца, принцессы, королевской охраны. Телефон кассы: 67-36-31. 

15 рыбацкая байка.JPG

В 14:00 в Пятом театре (Красный путь, 153) юные зрители увидят спектакль «Летучий корабль». Это волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. Телефон кассы: 24-03-63.

Летучий.jpg

В 17:00 в Пятом театре (Красный путь, 153) покажут спектакль «Географ глобус пропил». Герой романа отнюдь не по призванию идет на работу в школу. К сложностям жизни добавляется своеобразная дружба-борьба с учениками. Разобраться и примириться с собой он сможет в походе с группой девятиклассников. Телефон кассы: 24-03-63.

8 географ.jpg

В 18:30 Пятый театр (Красный путь, 153) приглашает на спектакль «Лысая певица и что-то еще». Спектакль, выросший из эскизного показа, объединяет два произведения известного абсурдиста Эжена Ионеско. Но помимо «Лысой певицы» в спектакле Пятого театра будет кое-что еще…
Что именно – узнают лишь самые преданные поклонники абсурда. Телефон кассы: 24-03-63.

цинвны.jpg


Анонсы: 


26 ноября 19:00 в Омском концертном зале (ул. Ленина, 27А) пройдет большой концерт Владимира Винокура «70 лет шутя». Юбилейный тур Народного артиста. В программе Владимира Натановича и его «Театра пародий» у зрителей появится приятная возможность вспомнить не только лучшие «винокуровские» шутки, но и услышать новые монологи. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

 винокур.jpg

3 декабря в 19:00 в омском ТЮЗе (пр-т Карла Маркса, 4в) состоится концерт «Звезды Шансона». В этот вечер выступят такие яркие артисты шансон-сцены, как Руслан Казанцев, Светлана Питерская и Владимир Асмолов. Для приобретения билетов переходите по ссылке

звезды.jpg

8 января в 18:00 в омском ТЮЗе с сольной программой выступит популярный стендап-комик Ваня Усович. Ваня Усович - самый молодой участник шоу "StandUp" на телеканале ТНТ. Его шутки близки и понятны молодежи, ведь в них каждый может узнать себя. В этот вечер омичи смогут в этом убедиться. Для приобретения билетов переходите по ссылке

усович.png

"ПульсLive" желает вам хорошего настроения!
Фото: Андрей Кудрявцев, из открытых интернет-источников.

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.