14.02.19

Куда сходить в Омске 15, 16 и 17 февраля

Куда сходить в Омске 15, 16 и 17 февраля

Куда можно сходить в Омске в выходные узнаете из афиши «ПульсLive». 

15 февраля, пятница 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.jpg

В Омском историко-краеведческом музее (Ленина, 23а) открылась выставка "Каменная радуга". Все желающие смогут полюбоваться полудрагоценными и поделочными цветными минералами из геологической коллекции музея. Гостей выставки ожидают яркие самоцветы — от красной киновари, до зеленого нефрита и фиолетового аметиста и чароита, а также черные морионы. 

13.jpg

В историческом парке "Россия-моя история" пройдут мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Сотрудники исторического парка раскроют малоизвестные факты, связанные с Афганской войной, некоторые из которых позволят взглянуть на событие иначе. 

14.jpg

В 17 часов в выставочном зале Дома художника открывается персональная юбилейная выставка Сергея Белова «Люблю моё отечество…». Белов Сергей Александрович член СХР с 1990 года. График, живописец. Участник областных, республиканских, зональных и международных выставок. 

белов.jpg

В Городском музее «Искусство Омска» начала работу выставка «Пленэр-2018», объединившая этюды, зарисовки художников различных жанров, направлений, возрастов, выполненные на открытом воздухе. 

пленэр.jpg

В 16.00 Исторический парк «Россия – моя история» приглашает посетить лекцию, посвящённую жизни и творчеству Ильи Ефимовича Репина «Шедевры русской живописи», посвящённый русскому искусству XIX - начала XX века. 

выставка.jpg

В 17.00 открылась фотовыставка во Врубелевском корпусе (ул. Ленина, 3). Выставка «Фотография без границ. Владимир Кудринский. Александр Пархоменко» включает свыше 150 работ известных фотографов из двух дружественных государств и предваряет проведение в Омске Международного форума «Россия–Казахстан» в ноябре 2019 года. 

фото.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» состоится премьера спектакля по пьесе А.Н. Островского «Не всё коту масленица». Пьеса богата острохарактерными ролями. Артисты Пятого театра расскажут поучительную историю о том, как богатый купец Ахов и его приказчик Ипполит добивались руки скромной, но твердой в своих решениях девушки Агнии. Девушке предстоит сделать непростой выбор жениха: станет им богатый старик или молодой человек. 

масленица.jpg

В 14:00 театр «Галерка» покажет спектакль «За двумя зайцами». Яркая и смешная история по пьесе Михаила Старицкого — настоящий праздник для зрителей. Что же выбрать бедному цирюльнику? Деньги или любовь? Любовь или Деньги? Но как говориться в известной пословице: «Ни зайцев не поймаешь, ни дела не сделаешь». Так ли это? 

за двумя зайцами.jpg

В 18:30 в театре «Студия Л. Ермолаевой» состоится спектакль «В объятиях Flamenco» любовная авантюра по мотивам комедии Лопе де Вега "Дурочка". Испания 16 века. Мадрид… Бурно развивающиеся события в доме богатого дворянина Октавьо... 

в объятиях фламенго.jpg

16 февраля, суббота

В 11:00 на сцене «Пятого театра» пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка - новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. Царь задумал отдать свою мечтательницу дочь Забаву за богатого старика Полкана. Но женская хитрость помогает придумать необычное испытание. 

летучий.jpg

В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» для зрителей покажут комедию «Ретро». Трогательная история о том, как дети решили женить пожилого отца. И даже подбирают трех невест на выбор: эмоциональную экс-балерину, строгую экс-медсестру и добродетельную мать семейства. 

ретро.jpg

В 12:00 в библиотеке им. А.С. Пушкина пройдет кинолекторий «Кино с акцентом» (3 этаж, ауд. 301). Встреча посвящена киноискусству Корелии, уже много лет снабжающему международные кинофестивали отличными картинами. Знатоков кино по традиции ждёт интересная игра – «Кинокроссворд».

кино.jpg

В 12:00 в ОмГУ пройдет "Дискуссия о современной поэзии" (пр. Мира, 55, 2 этаж, ауд. 220). Мероприятие проводит Филфак ОмГУ при поддержке творческой платформы "ВЫСЬ". Эксперт - Наталья Арнольдовна Кузьмина, д.ф.н., профессор, автор монографии "Интертекст и его роль в процессах эволюции поэтического языка". Вход свободный для всех желающих. 

ВЫСЬ.jpg

В 15:00 в библиотеке им. А.С. Пушкина пройдет Музыкальная гостиная «Классический романтик Феликс Мендельсон», посвящённой 210-летию со дня рождения немецкого композитора, одного из крупнейших представителей романтизма в музыке.

встреча.jpg

В 15:00 в "Дом культуры МЕГА" ("Смотри и учись") пройдет Разговорный урок по английскому языку «Art!». Урок-общение на английском о разных вещах, связанных с искусством. Вход свободный для всех, кто тянется к развитию.

анг.jpg

16 февраля в 18:00 в Омском планетарии пройдет ЗВУКО-ВИЗУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ "СИХОТЭ-АЛИНСКИЙ МЕТЕОРИТ", посвящённый метеоритному дождю 1947 года в Приморском крае! Исполняют: Sawazki - Клавиши, Ритм секция. Terekhov - Клавиши, Полевые записи. 

концерт.jpg

В 18:00 театр «Галерка» покажет спектакль «За двумя зайцами». Яркая и смешная история по пьесе Михаила Старицкого — настоящий праздник для зрителей. Что же выбрать бедному цирюльнику? Деньги или любовь? Любовь или Деньги? Но как говориться в известной пословице: «Ни зайцев не поймаешь, ни дела не сделаешь». Так ли это? 

за двумя зайцами.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится премьера спектакля «Он + Она = ?.. ». Почему вопросительный знак? Почему известная с детства формула не заканчивается словом – Любовь? Наверное, потому что, любовь не подчиняется придуманным правилам, а живет своей, подчас непредсказуемой жизнью. 

он она.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Разумеется, за этим следует драка и уже после нее – попытка выяснить, почему сорвалась свадьба. 

тестостерон.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Примадонны». Два нищих актера переодеваются в племянниц умирающей миллионерши, которая уже 15 лет их безуспешно разыскивает. Но в погоне за ее состоянием актеры влюбляются в красивых девушек – обитательниц дома. В спектакле звучат цитаты из мюзиклов «Поющие под дождем», «Кабаре» и «Мулен Руж». 

примадонны.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоится спектакль «Митина любовь». Митина любовь - это вечная история двух влюблённых. Классическая история перенесена во времена Оттепели. Песни 60-х: любовный рок-н-ролл, джаз измены, и вечная любовь Мити с ... одним выстрелом. 

митина любовь.jpg

В 20:00 в Foxhole (Blues & Jazz bar) (ул. Красных Зорь, 103) пройдет сольный концерт Кошки Саши (Павлова Александра г. Москва). Бард-рок музыкант, объехала с концертами и квартирниками пол России и СНГ, собрала немалое количество поклонников в Интернете. Ее песни ушли так глубоко в народ, что многие не верят в реальное существование автора. 

бар1.jpg

В 19:00 в "Баре, который построил Джек" (ул.Ленина, 14) расскажут страшные сказки о чудовищах, о романтичных мертвецах и о тебе...Вход свободный.

бар.jpg

17 февраля, воскресенье 

В 11:00 в Пятый театр приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. 

путешествие.jpg

В 11:00 и в 14:00 в Топ театре пройдет спектакль «Просто рыбенок». Жанр премьерной постановки театра – мюзикл. Режиссер спектакля: Ольга Краскова. Невероятное погружение на самое дно Мирового Океана! Оно завораживает и удивляет! Здесь обитает великое множество чудесных существ! Они загадочные, они почти сказочные, но... Но это - не Сказка. Нет!

рыбенок.jpg

В 11:00 и 12:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится детский спектакль «Чудо дерево». Веселые прогулки по лугам и зеленым берегам. 

чудо дерево.jpg

В 11:00 и в 14:00 в театре «Галерка» пройдет детский спектакль «Золотой ключик». В Италии, в городке на берегу Средиземного моря произошла совершенно удивительная история… Шарманщику Карло от старинного приятеля Джузеппе достается говорящее полено, из которого он решает смастерить деревянного мальчика по имени Буратино. 

Золотой ключик.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Школа соблазна». Любовь и семья, непростые взаимоотношения мужчины и женщины всегда актуальны. Но несмотря на серьезность темы, режиссер максимально наполняет спектакль юмором и иронией. Даже на самой зыбкой фазе – на стадии перехода романа в брак – можно подтолкнуть ситуацию настолько, что счастливая развязка неизбежна …

школа соблазна.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «Последняя попытка». И так, комедия «Последняя попытка» по пьесе знаменитого юмориста Михаила Задорнова. Представьте себе, что к вам в дом приходит очаровательная молодая особа, представляется любимой женщиной вашего мужа и предлагает… Ну это просто невозможно произнести. Елена Владимировна шокирована. 

Галерка Последняя попытка.jpg

В 18:30 в Пятом театре пройдет спектакль «Человек из Подольска». В московское отделение полиции попадает самый обычный парень. В чем его обвиняют – вот главная загадка: ведь допрашиваемый ни в чем не виновен, а полицейских в этом, на вид самом типичном участке, интересуют вопросы об искусстве, амбициях и красоте мира главного героя. Выдержит ли скромный парень абсурдный допрос слуг правопорядка? 

из подольска.jpg

Анонсы: 

В 14:00 в конференц-зале Омской библиотеки им. А. С. Пушкина (1 этаж) пройдет творческая встреча «Жизнь моя – ТЕАТР» с Народным артистом России Валерием Ивановичем Алексеевым. 

театр.jpg

12 марта в 19-00 в Омске на сцене Концертного зала Санкт-Петербургский театр танца Искушение "Шоу под дождем" с программой "Между мною и тобой". Это история любви выраженная словами и пластикой тела. Билеты покупайте в кассах города.

дождь.jpg

28 марта в 19:00 в ДК им. А.М. Малунцева впервые в Омске пройдет большой сольный концерт THEODOR BASTARD. Творчество культовой Питерской команды - яркое, самобытное явление на российской этно-электронной сцене. Билеты можно приобрести в музыкальном салоне "БИС" (ТК "Голубой огонёк", цоколь). Или электронные: legalmagic.timepad.ru/event/884062/ 
По всем вопросам: 8 953 396 16 03 Антон, 8 904 580 18 11 Алексей 

концерт.jpg

16-18 апреля в Омске (ул. Перелета, 1) пройдет НОВЫЙ 3х-дневный семинар «Судьба и чувство собственного достоинства. Как стать гармоничной и влиятельной личностью?» Олега ТОРСУНОВА. В группе соцсети "ВКонтакте" вегетарианского кафе "Говинда" разыгрывается шесть бесплатных билетов!
Вы узнаете: как навести порядок в жизни и в отношениях; что такое личностный рост на самом деле; как отличить "успешность" и “счастливость”, навыки лидерства и успеха и методы победы над судьбой.

45.jpg

Счастливых выходных!

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.