13.01.20

Куда сходить в Омске 13, 14, 15 и 16 января

Куда сходить в Омске 13, 14, 15 и 16 января

Куда отправиться отдохнуть после тяжелого рабочего дня, узнаете из афиши «ПульсLive».

13 января, понедельник

С 10:00 до 22:00 ежедневно в течение недели можете посетить с родными и друзьями омский аквапарк «АкваРио». Вас ждут 7 потрясающих горок, 3 бассейна, «мокрое» кафе с детским игровым центром, прекрасный спа-комплекс и масса впечатлений! Контакты: ул. Завертяева д. 5, тел.: 485 - 300. Устройте себе потрясающий отдых - приходите в «АкваРио»!

акварио

С 10:00 до 17:30 в Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) вы можете посетить фотовыставку «Открывая Фрэнка Дитури… Мир пикториальной фотографии». Фрэнк Дитури — всемирно известный американский фотограф с итальянским темпераментом. Более 50 лет он преподает и ведет мастер-классы по творческой фотографии в самых престижных учебных заведениях Европы и США. На выставке в музее просвещения представлено более 70-ти работ Фрэнка Дитури и его учеников. Учитель и сам до сих пор продолжает активно работать, пытаясь разобраться в мире пикториальной фотографии, призывая зрителя увидеть то, что видит он, ведь зачастую «невидимое явно на изображении, но скрыто за некими символами».

фотография.jpg

До 14 января в Доме творчества Октябрьского округа (ул. Л. Чайкиной, 23) работает выставка старинных ёлочных игрушек. На экспозиции «Из прошлого — в будущее» представлены игрушки 20–30-х годов прошлого столетия, в том числе выпущенные в честь памятных исторических дат и событий. Значимое место уделено экспозиции, отражающей период Великой Отечественной войны. Имеются ценные экспонаты.

s1200.jpg

Ежедневно с 10:00 до 19:00 в выставочном центре «Эрмитаж-Сибирь» (ул. Музейная, 4) работает экспозиция «Художники Омска. Избранное». Выставка включает живописные произведения из фондов Омского музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля, созданные художниками нашего города в 1920–2010-е годы.

худ.jpg

В 22:00 в клубе «Ангар» (ул. Кемеровская, 1/3) пройдет «Ночь студентов». Это масштабная студенческая вечеринка в Омске, которая собирает всех студентов в одно время и в одном месте. Каждый посетитель получит подарок! Срочно рекомендуем окунуться в нереальную атмосферу праздника! Студентам вход бесплатный!

ангар.jpg

14 января, вторник

Ежедневно с 10:00 до 19:00 в музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) открыта юбилейная выставка из собрания Музея «Стройка века». В экспозиции - произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно- прикладного искусства. «Стройка века» начинает работу в канун 95-летия музея и завершает череду юбилейных выставок 2019 года. Все посетители выставки смогут сами поучаствовать в создании музейного комплекса. Строительный набор из больших кубиков позволит каждому возвести все три музейных здания или реализовать свой собственный архитектурный замысел, помечтать о том, каким будет наш с вами музей в будущем.

стройка.jpg

Музей им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) приглашает на выставку «Все остается людям. Меценат. От прошлого к настоящему». Необычность выставки, приуроченной к 95-летию Омского музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля, в том, что живописные произведения, скульптуры и предметы декоративно-прикладного искусства, переданные в 1930-е годы из Художественно-промышленного техникума имени М. А. Врубеля и ранее принадлежавшие меценатам старого Омска, – все же не главные в экспозиции. Основное внимание уделено людям. Имена многих уже вписаны в летопись нашего города, о других, наших современниках, поддерживающих музей на протяжении многих лет, будет рассказано на выставке.

меценат.jpg

В Музее «Искусство Омска» (ул. Партизанская, 5а / М) можете посетить выставку авторской ёлки «подЕЛЬники». Выставка авторских ёлок: двадцать пять дизайнеров предлагают нестандартные подходы к созданию главного атрибута праздника.

подельники.jpg

В 18:30 в Пятом театре (Красный путь, 153) зрители увидят спектакль «Про город». Исторические персонажи Колчак, Достоевский, Егор Летов, Любочка и другие поднимут важные и острые темы для Омска. Семь новелл, решенных фантазийно и метафорически, позволят зрителям вместе с артистами Пятого театра совершить путешествие по подсознанию города Омска, увидеть его тайны, страхи и мечты. Телефон кассы: 24-03-63.

про город.jpg


15 января, среда

В Генерал-губернаторском дворце (Корпус Музея им. Врубеля) (ул. Ленина, 23) можно посетить экспозицию «Георгий Пилипенко. Живопись». Георгий Пилипенко – художник интеллектуального плана, что находит свое выражение в удивительно тонких ассоциациях и в постоянной разработке новых пластических идей. Мир, пропущенный сквозь собственное сознание и сотворенный заново, требует новых решений, далеких от привычных представлений о пространстве и цвете.

пилипенко.jpg

В выставочном центре «Эрмитаж-Сибирь» (ул. Музейная, 4) открыта выставка «Геймран Баймуханов. Живопись». На персональной выставке омского художника представлено около 20 произведений, выполненных в разные годы, как из собрания Омского музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля, так и из мастерской живописца.

геймран.jpg

Ежедневно с 09:00 до 22:00 в Парке им. 30-летия ВЛКСМ (ул. Масленникова, 136) работает Городок горок «ГоркиПарк». ГоркиПарк — это комплекс из четырех зимних горок разной высоты от трех до шести с половиной метров. Оборудован пункт обогрева, где можно выпить чай или кофе. Имеется аттракцион тюбинг-кросс, а также пункт проката ледянок и ватрушек.

горкипарк.jpg

В 18:00 в молодежной библиотеке «Квартал 5/1» (ул. Добровольского, 5/1) школа «Дебаты Напротив» проведут очередные дебаты. «Дебаты Напротив» - место, где учат аргументированно выражать позицию, оперировать фактами, убеждать аудиторию и, в целом, критически мыслить. Вход свободный.

дебаты.jpg

В 18:30 в Пятом театре (Красный путь, 153) зрители увидят спектакль «Скамейка». На скамейке в парке имени Цурюпы встретились двое – Он и Она. Одинокая женщина с ребенком и женатый «холостяк», пытающийся мимолетными романами разнообразить рутину семейной жизни. Но в этот раз в его отработанной схеме что-то пошло не так… Телефон кассы: 24-03-63. 

скамейка

16 января, четверг

В 18:30 в Пятом театре (Красный путь, 153) состоится спектакль «Горка». Драматург Алексей Житковский написал невероятно смешную и трогательную пьесу «Горка», вдохновившись родительским чатом группы детского сада, вечным пристанищем абсурда. Телефон кассы: 24-03-63. 

горка.jpg

В 20:00 в ресторане-баре «Birliman» (пр. Маркса, 18) вечер живой музыки! Для гостей выступит джаз-музыкант Сергей Ройз.

бирлиман.jpg

В 21:00 в фолк-баре "Викинг" (пр. К. Маркса, 18/1) выступит Алексей Лавецкий с акустической концертом. Вход свободный. 

лавецкий.jpg

В 21:00 в баре "Тот Викинг" (ул. Орджоникидзе, 42) свою акустическую программу представит музыкант Алексей Царев. Вход свободный.

царев.jpg

Анонсы:

29 февраля в ДК "Рубин" (ул. 2-я Военная, 2) в 19:00 впервые в Омске выступит с первым сольным концертом один из самых популярных комиков на просторах СНГ Артур Чапарян. Артур Чапарян — российский стендап-комик, участник множества юмористических телевизионных программ, среди которых можно выделить следующие: «Вечерний Ургант», «Stand Up на ТНТ», «22 комика» и др. Также юморист участвовал в таких интернет-проектах на YouTube, как: «Вечер-Вечер», Stand Up Club № 1, «Десятисекундный стендап». Для приобретения билетов переходите по ссылке.

артур.jpg

6 марта в 19:00 в Концертном зале (ул. Ленина, 27А) выступят Сергей Войтенко и Баян Микс. Сергей Войтенко - музыкант, композитор, певец, автор – исполнитель, педагог, продюсер - основатель дуэта "Баян Микс", чемпион мира по баяну, лауреат премий «Золотой граммофон», «Шансон года» и «Звезды дорожного радио», заслуженный артист Самарской области, художественный руководитель международных фестивалей "Виват, Баян!" и «Душа Баяна». Среди хитов в собственном исполнении наиболее известны: "Мы с тобой одной крови", "Город М», «Доброй ночи», "Просто надо любить", «Письмецо маме», «Я буду любить тебя», «Осень не права», «Так давай», «Храни Бог Россию" - которые звучат на федеральных радиостанциях России, Европы, Америки, стран Балтии, Израиля, Казахстана, Белоруссии, Украины. Для приобретения билетов переходите по 
ссылке.

сергей.jpg

12 марта 19:00 в Концертном зале (ул. Ленина, 27А) состоится Шоу под дождем. Гала-концерт "Нам 10 лет". Они покорили 300 городов, 14 стран, 3 континента и миллионы восторженных зрителей по всему миру – для этих парней нет ничего невозможного! Их выступление – это стопроцентный sold out в любом зале. Их шоу – ураган эмоций и страстей, борьба стихий, в которой огонь схлестнулся с водой. Театр танца «Искушение»: они не ждут, когда закончится гроза, они умеют танцевать под дождем. Для приобретения билетов переходите по 
ссылке.

под дождем.jpg

20 апреля в 19:00 в Омском музыкальном театре (ул. 10 лет Октября, 2) выступят легендарные ВИА «Поющие гитары». Именно «Поющие гитары» в 1966 году совершили революцию на советской эстраде, став первым в СССР ВИА - вокально-инструментальным ансамблем. ВИА «Поющие гитары» стали первыми профессиональными исполнителями рок и поп-музыки. Ансамбль сохранил в своём составе легендарных артистов, прославивших «Поющие Гитары»: Евгений Броневицкий, Владимир Васильев, Василий Борисов , Валерий Кочегуро, Милена Вавилова. ВИА исполняет такие всеми любимые песни как, «Сумерки», «Нет тебя прекрасней», «Синий иней», «Соловей», «Воскресенье» ,«Люди встречаются», «Песенка Велосипедистов», «Толстый Карлсон», «Не ломай Черёмухи», а также новые песни. Для приобретения билетов переходите по ссылке.

гитары.JPG

«ПульсLive» желает вам прекрасно провести время! 

Фото: Андрей Кудрявцев, из открытых интернет-источников.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.