11.11.21

Куда сходить в Омске 12, 13 и 14 ноября

Куда сходить в Омске 12, 13 и 14 ноября

Оставьте все хлопоты и уделите время себе. Выбирайте то, что вам по душе из афиши «Пульс Live». Отдыхайте с удовольствием!

12 ноября, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

реклама.png

С 10:00 до 19:00 в историческом парке «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25, корп.2) пройдёт выставка «Вспомним». В двадцати залах посетителей ждут видео- и фотохроники военных лет: кадры бомбардировок городов и виды разрушенных зданий сменяются рисунками детей блокадного Ленинграда, а с экранов на зрителей пристально смотрят красноармейцы, узники нацистских концлагерей и труженики тыла — еще совсем дети, стоящие у станков по двадцать часов в сутки.  Телефон: 91-11-35. Возрастное ограничение: 6+.

Вспомним.jpg

С 10:00 до 18:00 в библиотеке имени Пушкина (ул. Красный Путь, 11) выставка «Необъятный мир маленьких книг». В витринах музея представлены шедевры микроминиатюрных изданий Анатолия Коненко, выполненные из дерева, кожи, бересты, папируса, камня, и многое другое. Так, книгу А.П. Чехова «Хамелеон» размером 0,9 на 0,9 мм посетители смогут увидеть только в микроскоп. Экспозиция собрана по тематическому принципу. Есть витрины с коллекцией произведений зарубежной литературы, миниатюры репринтных изданий пушкинской эпохи, шедевры художественного оформления книги. Возрастное ограничение: 0+.

необъятный мир 1.jpg

С 10:00 до 18:00 в библиотеке имени Пушкина (Красный Путь, 11) омичей ждет выставка «Откуда и что на флоте пошло». История военно-морского флота – это история становления российской государственности. Акцент выставки – личность и инициативы Петра Великого, со времени правления которого ведет историю регулярный флот страны. «Всякий потентат, который едино войско сухопутное имеет, одну руку имеет, а который и флот имеет, обе руки имеет», – писал император, и это не было пустой философией. Возрастное ограничение: 6+.

откуда и что.jpeg

С 10:00 до 18:00 в Либеров-центре работает выставка «В лучах пастели», где можно увидеть графику современных омских художниц Евгении Скрипниковой и Светланы Костиковой. В основе экспонируемых работ — многочисленные поездки по Уралу, Хакасии, Сибири. Природа, омытая лучами солнца, городские улочки, цветочные натюрморты рождают музыку в произведениях Евгении Скрипниковой. Возрастное ограничение: 0+.

в лучах пастели.jpeg

С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Лицом к лицу с природой».  Данная экспозиция - это замечательная возможность познакомиться с природными зонами Омской области и их обитателями. Совершив путешествие от степи на юге области до лесной зоны на севере, посетители познакомятся с водными и околоводными животными, обитающими в реках, пресных и соленых озерах, болотах и около них, увидят птиц и зверей леса, лесостепи, степи. И, возможно, появится ощущение, что вы действительно оказались «лицом к лицу с природой». Возрастное ограничение: 0+.

лицом к лицу к природе.jpg

С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает на выставку «Дары малахитовой шкатулки». В музее просвещения уже не раз проводились геологические выставки. С некоторыми минералогическими образцами посетители уже познакомились ранее, но некоторые увидят впервые. Например, впервые будет представлен зеленый гранат (уваровит), яблочно-зеленый хризопраз, розовый кварц, разновидности родонита и, конечно же, малахит. Возрастное ограничение: 12+. Телефон кассы: 23-02-09. Возрастное ограничение: 0+.

дары малахитовой шкатулки.jpg

В 11:00 и 15:00 в Либеров-центре интеллектуальный квест «Игрок», посвящённый 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского для студентов, школьников старших классов и всех любителей творчества писателя Возрастные ограничения: 12+.

apuntes-del-subsuelo-dostoyevski-img2.jpg

В 11:00 на базе ДК «Молодежный» (ул. Перелета, 1) пройдет турнир среди воспитанников адаптивных школ региона. Около 60-ти спортсменов поборются за награды первенства Омской области по волейболу среди лиц с интеллектуальными нарушениями, а также спорту глухих.

глухие.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Без вины виноватые». В центре внимания режиссера Н. Корляковой не только образ Кручининой, актрисы огромной внутренней силы. Перед нами подлинная жизнь целого театрального организма, больших и маленьких актеров, с их уязвимостью и душевной хрупкостью, эксцентричностью и преданностью своему ремеслу. Телефон кассы: 67-36-81. Возрастные ограничения: 16+.

без вины виноватые.jpg

В 19:00 в драматическом театре «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) спектакль «Записки из Мертвого дома». В основе сюжета спектакля две истории любви: трудной, трагической, страстной, доводящей русского человека до исступления! «Люди – везде люди, народ – везде народ. И в хрустальном дворце, и в остроге», – вслед за Достоевским утверждает режиссёр К. Шахмардан. Телефон кассы: 280-344. Возрастные ограничения: 16+.

записки из мертвого дома.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) покажут спектакль «Свободная пара». Экспрессивная история известного итальянского драматурга Дарио Фо, которую он сочинил в соавторстве со своей женой Франкой Раме, рассказывает о полной страсти и энергии супружеской паре, которая решила попробовать свободные отношения. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастные ограничения: 18+.

свободная пара.jpg

13 ноября, суббота

С 10:00 до 18:00 в библиотеке имени Пушкина (Красный Путь, 11) омичей приглашают на выставку «Поэт романтизма XIX века». Теофиль Готье – французский прозаик и поэт романтической школы, журналист, критик, путешественник. Используя исторические и литературные сюжеты, а также возможности жанра романтической новеллы, писатель создавал загадочные, увлекательные фантастические произведения. В экспозицию вошли как поэтические, так и прозаические произведения автора на французском языке и в переводе на русский. Возрастное ограничение: 0+.

ogonb-im-pushkina.jpg

С 10:00 до 18:00 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) демонстрируется выставка «Достоевский F.М. Уроки изоляции». Она акцентирует внимание на непреходящей актуальности произведений Достоевского, созвучности его героев и сюжетов современным социальным явлениям и психологическим состояниям.  Телефон: 23-02-09. Возрастное ограничение: 12+. 

0b28e01517ba2870f9d1270ebc5afefc-800x.jpg

С 10:00 до 17:30 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) представит выставку «Музыка города» - более 120 фотографий, в том числе работы омских фотографов, снимки фотографов-москвичей и авторов из США, Аргентины и Турции. Музыка города — городские мотивы, танцы, песни, которые доносятся из проезжающих машин, распахнутого окна в доме или ближайшего кафе. Музыка сегодня превращается для человека в кислород, который позволяет дышать, существовать комфортно в городском пространстве. Каждый из представленных на суд зрителя авторов своеобразен и отличается индивидуальным видением мира и философской концепцией. Телефон кассы: 23-02-09. Возрастное ограничение: 6+.

музыка города.jpg

С 10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Этническая панорама Сибири». Экспозиция представляет собой ряд историко-культурных комплексов, иллюстрирующих элементы материальной и духовной культуры, этнические традиции основных национальных групп, проживающих в Сибири. Телефон для справок: 31-47-47. Возрастное ограничение: 0+.

этническая панорама сибири.jpeg

10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Археология Омского Прииртышья». На экспозиции представлены предметы каменного, бронзового, раннего железного веков и средневековья, найденные на территории Омского Прииртышья. Посетители музея смогут узнать, какие люди первыми — 14,5 тыс. лет назад — появились в нашем крае (стоянка Черноозерье II), какие у них были жилища, как и на кого они охотились и какими орудиями труда пользовались; составят представления о верованиях людей каменного века. Телефон для справок: 31-47-47. Возрастное ограничение: 0+.

археология омского прииртышья.jpg

В 11:00 в театре «Студия» Любови Ермолаевой» состоится спектакль «Не буду просить прощения». Это сказка о прощении, которое растопило Великие холода… В тот момент, когда юный герой вбежал в дом и попросил у мамы прощения (а это оказалось совсем несложно!), вокруг потеплело, засветило солнышко и все начало таять, а Великие Холода навсегда ушли из города… Телефон кассы: 67-36-31. Возрастные ограничения: 0+.

не буду просить прощения.jpg

В 11:00 Театр юного зрителя представляет сказку для самых маленьких зрителей «Жжжихарка». Жили-были Кот и Петух, и жил с ними мальчик Жихарка. Решила как-то Лиса Жихарку украсть, да не тут то было. Оказалось это задачей не из лёгких. Жихарка- то – не промах! Телефон кассы: 31-67-21. Возрастные ограничения: 0+.

жжжихарка.jpg

В 11:00 на сцене «Пятого театра» (ул. Красный Путь, 153) пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, это новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. Царь задумал отдать свою мечтательницу дочь Забаву за богатого старика Полкана. Но женская хитрость помогает Забаве придумать необычное испытание для претендентов на ее руку и сердце. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастные ограничения: 6+.

летучий корабль.jpg

В 14:00 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) авторская экскурсия художника Игоря Николаева по выставке «Дело Ф.М. Достоевского». Возрастные ограничения: 12+.

1155cb19763b44cfbae05f75fbd5a0b1.jpg

В 14:00 в «Пятом театре» (ул. Красный Путь, 153) зрители увидят детский спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». Главный герой сказки, Нильс, вовсе не отличается примерным поведением. Особенно достается беззащитным животным: он может и в воробья из рогатки выстрелить, и сделать коту экспериментальную стрижку… Но вот появляется волшебник, решивший проучить хулигана, и превращает Нильса в лилипута. Для того чтобы снять заклятье, мальчику нужно открыть секрет. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастные ограничения: 6+.

путешествие нильса с дикими.jpg

В 15:00 в Либеров-центре лекция научного сотрудника Юлии Зародовой «Иртыш как река жизни». Лекция приурочена к юбилею Ф.М. Достоевского. Возрастные ограничения: 6+.

ea6f834927266c4cc9e0a160da8a81f2.jpeg

В 15:00 в государственном историко-краеведческом музее (ул. Ленина, 23а) экскурсия «Омск – административный центр Западной Сибири и Степного края». Возрастные ограничения: 6+.

omskij_istoriko-kraevedcheskij_muzej.jpg

В 18:00 театр «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) ждет зрителей на спектакле «Пегий пес, бегущий краем моря». Из селения, лежащего под сопкой Пегий Пес, отправляются на морскую охоту трое мужчин — старик Орган, Мылгун, Эмрайин — и мальчик Кириск, сын Эмрайина, выходящий на свою первую в жизни охоту. Лодка с охотниками попадает в шторм, а потом в штиль в сплошном тумане…  Противостоять испытаниям Судьбы героям помогает Любовь,  Надежда и Вера. Телефон кассы: 67-36-31. Возрастные ограничения: 16+.

пегий пес.jpg

В 18:00 в театре «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) спектакль «Идиот». Сценическая интерпретация истории князя Мышкина – современная легенда, насыщенная неожиданными деталями, яркими образами, сложными человеческими отношениями и бурными эмоциями, миф по Достоевскому. Миф в философском смысле, как трактует его режиссер постановки Владимир Туманов по мотивам одного из самых психологических литературных произведений Федора Михайловича Достоевского. Телефон кассы: 280-344. Возрастные ограничения: 16+.

идиот.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» (ул. Красный Путь, 153) состоится спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Разумеется, за этим следует драка и уже после нее – попытка выяснить, почему сорвалась свадьба. Откровенный мужской разговор, чередующийся с тостами и разборками, не чужд поистине философских тем. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастные ограничения: 18+.

тестостерон.jpg

14 ноября, воскресенье

С 10:00 до 17:30 Музей просвещения (ул. Музейная, 3) представит выставку «Сергей Сокрута. Светопись». Светопись – так переводится с греческого языка на русский знакомое всем слово «фотография». Светопись Сергея Сокруты – всегда загадочная, изысканная, пробуждающая фантазию зрителя. В эпоху цифровых камер и новых технологий, облегчающих работу с цветом, Сергей Сокрута оставался «последним из могикан», хранившим верность классической пленочной фотографии. Телефон кассы: 23-02-09. Возрастное ограничение: 6+. 

Сергей сокрута.jpg

С 10:00 до 19:00 библиотечный центр «Культура Омска» (ул. Мира, 56) приглашает посетить выставку «Мир писателя». Экспозиция рассказывает о жизни и деятельности омского писателя и журналиста Александра Эрахмиэловича Лейфера, более четверти века возглавлявшего Омское отделение Союза российских писателей.

мир писателя.jpg

С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Сибирский град Петров». Историческая экспозиция представлена в трёх выставочных залах. Первый зал экспозиции «Освоение русскими Сибири. Основание Омской крепости» охватывает период истории нашего края со второй половина XVI в. до конца XVIII в.. Второй зал «Омск – административный центр Западной Сибири и Степного края» освещает период истории региона от реформы управления Сибири М.М. Сперанского до начала Первой мировой войны. Завершающий зал экспозиции «Третий век омской истории» раскрывает период от начала Первой мировой войны до современности.  Телефон: 31-47-47. Возрастное ограничение: 0+. 

сибирский град петров.jpg

С 10:00 до 19:00 исторический парк «Россия – моя история» (ул 70 лет Октября, д 25) приглашает на выставку «Омск известный и неизвестный». Олег Деркунский – известный в Омске фотограф и многократный призер различных выставок. Он любит экспериментировать с техникой печати, светом, ракурсами, но в этот раз пошел дальше и представляет свои работы в мультимедийном формате. Фотографии элементов фасадов омских зданий, знакомых всем омичам улиц, снятых с необычных ракурсов, скульптуры и архитектуры родного города, его жителей сменяют друг друга на больших экранах.

омск известный и неизвестный.jpg

В 11:00 Омский ТЮЗ приглашает на спектакль «Тот самый Карлсон». Спокойствие, только спокойствие! Тот самый Карлсон, (мужчина в самом расцвете сил!) вновь приземлится на подоконнике комнаты Малыша! Друзья пустятся в приключения: будут летать, лазать по крышам, воспитывать жуликов, воевать с домомучительницей Фрёкен Бок…  Телефон: 31-70-89. Возрастное ограничение: 6+.

тот самый карлсон.jpg

В 11:00 театр «Студия» Л. Ермолаевой  (ул. Химиков, 27) маленьких зрителей приглашает на спектакль «Снежная королева». Это, прежде всего, история о несломленном духе маленькой девочки, которая проходит очень долгий путь испытаний, ради спасения дорогого её сердцу человека. Телефон кассы: 67-36-31. Возрастные ограничения: 6+.

снежная королева.jpg

В 17:00 в «Пятом театре» зрителям покажут спектакль «Географ глобус пропил». Герой романа А. Иванова – Виктор Служкин – отнюдь не по призванию идет на работу в обычную школу. К сложным отношениям с женой и друзьями добавляется своеобразная дружба-борьба с учениками. Разобраться в себе и примириться с собой он сможет, отправившись в поход с группой девятиклассников. Пятидневный сплав по реке становится для него переломным моментом – чему он сможет научить ребят и чему научится сам?. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастные ограничения: 18+.

географ.jpg

В 18:00 на сцене театра «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) спектакль «Братья Карамазовы». Спектакль о любви… Всепоглощающей любви. Нельзя одним словом определить смысл того, что будет происходить на сцене по гениальному роману Достоевского. Здесь каждый может увидеть, услышать и понять то, что ему близко, что ему дорого. Очевидно, такие произведения и создаются раз в сто лет, чтобы вобрать в себя всю жизнь человека. Телефон кассы: 280-344. Возрастные ограничения: 16+.

братья карамазовы.jpg

В 18:00 театр «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) приглашает всех желающих на спектакль «Царица-любовь», переполненный настоящими восточными страстями. Режиссер Игорь Малахов вернул к жизни легенду, написанную еще в конце 50-х годов… Сказочные дворцы, звездное небо, горные реки и водопады показаны мощными мультимедийными средствами. А сюжет спектакля развивается стремительно. Телефон кассы: 67-36-31. Возрастные ограничения: 12+.

царица любовь.png

АНОНС:

16 ноября, в 19:00, Пушкин паб приглашает всех на stand up концерт Елены Новиковой. Ее искрометный юмор не оставит никого равнодушным. Она ждет Вас. Возрастные ограничения: Возрастное ограничение: 18+.

новикова новая.jpg

30 ноября, в 19-00, Омский музыкальный театр приглашает на концерт В. Винокура и его «Театра Пародий». В нынешней программе у зрителя появиться возможность вспомнить не только лучшие «Винокуровские» шутки, но и услышать новые монологи и пародии, которые не оставят в зале ни одного угрюмого или насупленного лица. А затем после концерта зрители выйдут на осенние улицы и от их улыбок станет всем теплее. Ждем Вас. Возрастные ограничения: Возрастное ограничение: 16+.

винокур.jpg

Фото: из открытых интернет - источников.

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.