11.05.23

Куда сходить в Омске 12, 13 и 14 мая

Куда сходить в Омске 12, 13 и 14 мая

Традиционная афиша «ПульсLive» предлагает мероприятия в Омске, которые помогут провести время с пользой и удовольствием.

12 мая, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

Омшанти новая.png

С 10:00 до 18:00 в библиотеке имени Веры Чаплиной (ул. Новокирпичная, д. 5) гостей ждет выставка «Вера Чаплина и ее четвероногие друзья». Истории о животных Вера Васильевна брала из собственной жизни. Герои ее рассказов «Питомцы зоопарка», «Кинули», «Фомка — белый медвежонок» — это реально существовавшие домашние питомцы и животные Московского зоопарка, где она работа. Чаплина была талантливой дрессировщицей и не раз со своими воспитанниками снималась в кино и на телевидении. Ее книги переведены на 40 языков и издавались во многих странах мира. Вход свободный. 0+.

вера чаплина.jpg

С 10:00 до 19:00 в Историческом парке «Россия - Моя история» работает выставка графических новелл «Герои спецоперации» (6+). Экспозиции, посвященные подвигам участников СВО, пройдут в 24 городах от Санкт-Петербурга до Владивостока, на площадках мультимедийных парков. Среди них — подвиги полковника Андрея Фроленкова, чье подразделение заняло Чернобыльскую АЭС без боя, полковника Владимира Жоги, ценой собственной жизни спасшего мирных жителей Волновахи, летчика-аса майора Виктора Дудина и других военнослужащих.

россия 3.jpg

С 10:00 до 19:00 в Историческом парке «Россия - Моя история» работает выставка «Город и война». Впервые экспозиция открылась в парке в прошлом году ко Дню окончания Второй мировой войны. Экспозиция посвящена истории Омска в годы Великой Отечественной войны и приурочена к присвоению ему Почетного звания «Город трудовой доблести» и 200-летию Омской области.

город и война.jpg

В 18:30 «Пятый театр» приглашает посмотреть спектакль «Примадонны». В комедии положений Кена Людвига главным героям придется постараться, чтобы стать богатыми и счастливыми. Умирающая старуха-миллионерша разыскивает давно пропавших племянников. Молодые люди решают, что это их шанс – притвориться потерянными наследниками. Но оказывается, старушка искала не племянников, а племянниц. 16+. Телефон кассы: 24-03-63.

примадонны.png

В 19:00 театр «Галерка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) приглашает посмотреть спектакль «Джентельмен». В простой квартире на окраине столицы Таня знакомит родителей с необычным гостем – таинственным иностранцем, джентльменом… Казалось бы, перед нами типичная история «золушки», которой повезло встретить завидного жениха. Но не все так просто. Предсказуемый на первый взгляд сюжет разворачивается самым неожиданным образом, и следить за судьбой героев спектакля становится интереснее с каждой минутой. Смешно, абсурдно, а временами так проникновенно и жизненно! 12+. Телефон кассы: 280-344.

джентельмен.jpg

13 мая, суббота

С 9:00 до 18:00 библиотека им. Александра Лейфера (пр-кт. Мира, д. 56) приглашает на выставку «Кабинет писателя». Экспозиция рассказывает о жизни и деятельности омского писателя и журналиста Александра Эрахмиэловича Лейфера, более четверти века возглавлявшего Омское отделение Союза российских писателей. Открывают выставку личные вещи писателя — дорожные часы-будильник, диктофон, многочисленные блокноты и визитницы, свидетельствующие об активной ежедневной работе. Среди экспонатов, связанных с детством, — образец первых журналистских опытов первоклассника Саши — домашняя газета «Мой голос № 2» за подписью «редактор Шура».

кабинет писателя.jpg

С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает на выставку «Я сердце свое оставил в горах …». Она приурочена к 70-летию Георгия Регэция. Он родился в Харбине, но уже много лет живёт в Лузино Омского района. В первый поход он отправился в 1972 году, будучи студентом института физкультуры. А через несколько лет уже организовал в Лузино туристическую секцию и сам стал руководителем походов и серьёзных восхождений. Во время экспедиций Георгий Евгеньевич не расставался с фотоаппаратом . 0+.

я сердце оставил свое в горах.jpg

В 11:00 и в 12:30 в театре «Студия» Любови Ермолаевой» состоится спектакль «НЕ БУДУ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ». Это сказка о прощении, которое растопило Великие холода… В тот момент, когда юный герой вбежал в дом и попросил у мамы прощения (а это оказалось совсем несложно!), вокруг потеплело, засветило солнышко и все начало таять, а Великие Холода навсегда ушли из города… Телефон кассы: 67-36-31. 

не буду просить проения.jpg

В 11:00 театр «Галерка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) приглашает посмотреть спектакль «Путешествие по Млечному пути». Отважный рационалист-изобретатель Коля и мечтательница Катя отправляются в фантастический вояж по созвездиям, полный загадок, опасностей и небывалых красот. На их пути встречается много трудностей и задач. Помоги Коле и Кате преодолеть все испытания на млечном пути! Возрастное ограничение: 0+.  Телефон кассы: 280-344.

путешествие по млечному пути.jpg

В 15:00 спектакль-трамвайный тур «Следующая остановка». Зрители нового спектакля-трамвайного тура будут двигаться в трамвае из старейшего депо города (проспект Карла Маркса, 45А; остановка «Цирк») по маршруту № 8 до ПО «Полет», возвращение в депо по маршруту № 2 Движение осуществляется без остановок. Протяженность маршрута 10 км. Это история о мечте омичей жить в удобном и прогрессивном городе, о трамвае как максимально комфортном виде общественного транспорта и о желании двух молодых людей Алисы и Тараса быть счастливыми вопреки всему. Возрастное ограничение: 12+. Справки по телефону 35-30-37.

 трамвай билет.jpg

В 18:00 в театре «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) показывают спектакль «Женитьба Белугина». Не трудно догадаться, что в центре сюжета – женитьба. Но сколько с ней связано тайн, забавных, романтических, а порой и жестких обстоятельств… Здесь есть и герой с сильным характером, и красавица, за которую в огонь и в воду, и на редкость предприимчивый соперник. А главное – искреннее чувство любви, которое избавляет от иллюзий, срывает маски и по-настоящему преображает человека. 12+. Телефон кассы: 280-344.

женитьба белугина.jpg

В 18:30 театр «Студия» Л. Ермолаевой (, ул. Химиков, 27) представляет спектакль «Ночь перед Рождеством». Место действия в спектакле — хутор, населённый простыми, обычными людьми, которых в этот вечер объединяет главное — предстоящий праздник Рождество. Каждый из них хочет провести этот вечер по-особенному, т.е. весело, бесшабашно, на полную катушку! Отсюда в предпраздничной атмосфере царит дух веселья, мелких интриг и незатейливых авантюр. 16+. Телефон кассы: 67-36-31.

ермолаевой здание.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) премьера спектакля «Берегиня». «Берегиня» — символ русской женщины, хранительницы дома, очага, семьи,  женщины-божества. «Берегиня» —  это действие, в котором 20 песен, 20 историй сплетаются  в одну судьбу от рождения до смерти.  Пластический рисунок спектакля пронизан магией языческих обрядов.  Сюжет создает русская песня, от нежной колыбельной до веселого свадебного застолья, от лирической  баллады до трагического причитания. Современная аранжировка этих песен – новый взгляд, в котором древние русские мотивы приобретают актуальное звучание. Возрастное ограничение: 12+. Телефон кассы: 24-03-63. 

пятый.jpg

14 мая, воскресенье

10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Археология Омского Прииртышья». На экспозиции представлены предметы каменного, бронзового, раннего железного веков и средневековья, найденные на территории Омского Прииртышья. Посетители музея смогут узнать, какие люди первыми — 14,5 тыс. лет назад — появились в нашем крае (стоянка Черноозерье II), какие у них были жилища, как и на кого они охотились и какими орудиями труда пользовались; составят представления о верованиях людей каменного века. 0+. Телефон для справок: 31-47-47.

АРХЕОЛОГИЯ ОМСКОГО ПРИИРТЫШЬЯ.jpg

В 11:00 Театр «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) показывает «Как Баба-Яга сына женила». Все будет: и колдовство, и сватовство, и тайный побег. Кто же Ивану судьбой предназначен и без кого ему жизнь не мила? Все, все узнаете и на свадебке погуляете! 6+. Телефон кассы: 67-36-31.

как баба яга сына женила.jpg

В 12:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) спектакль «Одиночество». Полвека с небольшим мы влюблены в величайший латиноамериканский роман «Сто лет одиночества». В этом произведении сказано все о жизни человека, натуры страстной или скрытной, амбициозной или не очень, религиозной и суеверной, сильной или слабой. Секс, одиночество и смерть проходят через жизни каждого члена семьи Буэндиа. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастные ограничения: 16+.

одиночество.jpg

В 15:00 спектакль-трамвайный тур «Следующая остановка». Зрители нового спектакля-трамвайного тура будут двигаться в трамвае из старейшего депо города (проспект Карла Маркса, 45А; остановка «Цирк») по маршруту № 8 до ПО «Полет», возвращение в депо по маршруту № 2 Движение осуществляется без остановок. Протяженность маршрута 10 км. Это история о мечте омичей жить в удобном и прогрессивном городе, о трамвае как максимально комфортном виде общественного транспорта и о желании двух молодых людей Алисы и Тараса быть счастливыми вопреки всему. Возрастное ограничение: 12+. Справки по телефону 35-30-37.

трамвай лето.jpg

В 17:00 в театре «Галёрка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) покажут спектакль «Фрол Скабеев». На Руси не все караси – есть и ерши. События происходят при царе Алексее Михайловиче близ Новгорода и в Москве в конце XVII века. Бедный дворянин Фрол Скабеев, прозванный в народе плутом и вором, решил «выбиться в люди» – жениться на богатой. Во время святочных гуляний Фрол, обрядившись в женское платье, проникает в терем к дочери богатого боярина Нардын-Нащокина… Телефон кассы: 280-344. Возрастное ограничение: 16+.

маска.jpg

В 18:00 «Студия Л. Ермолаевой» приглашает зрителей на спектакль «Как насчет любви». Герой этой пьесы Джек Фишер пытается найти ту, единственную, с которой он хотел бы связать свою жизнь. А в жизни ему все время встречаются «безумные женщины». «Безумней» Шаннетты Милберн придумать сложно, но судьба как будто в насмешку постоянно сводит их вместе. Телефон кассы: 67-36-81. Возрастные ограничения: 16+.

аплодисменты 3.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) премьера спектакля «Берегиня». «Берегиня» — символ русской женщины, хранительницы дома, очага, семьи,  женщины-божества. «Берегиня» —  это действие, в котором 20 песен, 20 историй сплетаются  в одну судьбу от рождения до смерти.  Пластический рисунок спектакля пронизан магией языческих обрядов.  Сюжет создает русская песня, от нежной колыбельной до веселого свадебного застолья, от лирической  баллады до трагического причитания. Современная аранжировка этих песен – новый взгляд, в котором древние русские мотивы приобретают актуальное звучание. Возрастное ограничение: 12+. Телефон кассы: 24-03-63. 

занавес 2.jpg

Фото из открытых интернет-источников

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.