11.03.19

Куда сходить в Омске 11, 12, 13 и 14 марта

Куда сходить в Омске 11, 12, 13 и 14 марта

Куда можно сходить в Омске в будние дни, узнаете из афиши «Пульс Live». 

11 марта, понедельник

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

спа.jpg

В Омском историко-краеведческом музее (Ленина, 23а) открылась выставка "Каменная радуга". Все желающие смогут полюбоваться полудрагоценными и поделочными цветными минералами из геологической коллекции музея. Гостей выставки ожидают яркие самоцветы — от красной киновари, до зеленого нефрита и фиолетового аметиста и чароита, а также черные морионы. 

13.jpg

В историческом парке "Россия-моя история" пройдут мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Сотрудники исторического парка раскроют малоизвестные факты, связанные с Афганской войной, некоторые из которых позволят взглянуть на событие иначе.

14.jpg

В выставочном зале Дома художника открылась ежегодная выставка-конкурс «Лучшее художественное произведение 2018 года». Выставка-конкурс призвана найти лучшего среди профессиональных омских художников - членов Союза художников России - в этом году будет проводиться в четырнадцатый раз. 

выставка.jpg

В 17.00 открылась фотовыставка во Врубелевском корпусе (ул. Ленина, 3). Выставка «Фотография без границ. Владимир Кудринский. Александр Пархоменко» включает свыше 150 работ известных фотографов из двух дружественных государств и предваряет проведение в Омске Международного форума «Россия–Казахстан» в ноябре 2019 года.

фото.jpg 

В 16:00 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Географ глобус пропил». Герой романа отнюдь не по призванию идет на работу в обычную школу. К сложным отношениям с женой и друзьями добавляется своеобразная дружба-борьба с учениками. Разобраться в себе и примириться с собой он сможет, отправившись в поход с группой девятиклассников. 

географ.jpg

В 19:00 в Доме культуры (Смотри и учись) ТЦ МЕГА пройдет мастер-класс «Фоткай в удовольствие!». Желающие разберут основные правила композиции, основные приложения для обработки фото и сделаем флетлей со свежими тюльпанами.

фото.jpg

12 марта, вторник

В выставочном зале Дома художника открылась областная выставка-конкурс детского художественного творчества «Я рисую край родной», приуроченная к 25-летию деятельности Заксобрания Омской области. 

photoeditorsdk-export.png

В Городском музее «Искусство Омска» начала работу выставка «Пленэр-2018», объединившая этюды, зарисовки художников различных жанров, направлений, возрастов, выполненные на открытом воздухе. 

пленэр.jpg

В 17 часов в выставочном зале Дома художника открывается персональная юбилейная выставка Сергея Белова «Люблю моё отечество…». Белов Сергей Александрович член СХР с 1990 года. График, живописец. Участник областных, республиканских, зональных и международных выставок.

белов.jpg

В 19-00 в Омске на сцене Концертного зала Санкт-Петербургский театр танца Искушение "Шоу под дождем" с программой "Между мною и тобой". Это история любви выраженная словами и пластикой тела. Билеты покупайте в кассах города. 

дождь.jpg

13 марта, среда

В 14:00 в Доме культуры (Смотри и учись) ТЦ МЕГА пройдет семинар-тренинг «Уверенность в себе». Хотите чувствовать себя более уверенно? Приходите на тренинг. Психолог поможет: повысить самооценку; снизить чрезмерное волнение; закрепить состояние уверенности в себе. 

семинар.jpeg

В 18:00 Омское молодежное пространство "Дача Онегина" на нестандартное и полезное мероприятие "Дебаты Напротив" (Омская школа дебатов). Здесь можно научиться аргументированно выражать позицию, оперировать фактами, убеждать аудиторию и, в целом, критически мыслить. Где это может понадобиться? В любой жизненной ситуации - выступление перед большой аудиторией, собеседование на работу или в повседневном разговоре. Вход свободный!
С 18 до 18:30 теоретическая часть: бремя доказательства, аргументация, логика, ораторское искусство. С 18:30 до 20:00 - дебаты. Преимущественно Британские парламентские. Не знаете, что это такое? Приходите и узнаете. Вход свободный! 

дебаты.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Мнимый больной». Парижский вельможа Арган мнит себя неизлечимо больным: ежедневно лечащий врач Пургон прописывает ему с десяток микстур. Но даже огромные счета от аптекаря не в силах заставить Аргона взглянуть правде в глаза и понять, что его окружают шарлатаны. 

мнимый.jpg

В 19:00 актеры «Галерки» покажут спектакль «Сергей Есенин». Удивительная музыка стихов Сергея Есенина тонко сливается с музыкальным решением самого спектакля. Перед зрителями открывается удаль и широта есенинской души, тайны и истоки его неистовой натуры, история терзаний, поисков самого себя. 

8 есенин.jpg

В 19:00 в ТЮЗе зрителям представят постановку «Возвращение домой». Этот история юной, провинциальной кошки Тоси, живущей на чердаке. Мечтающая о славе и жизни в роскоши, она встретит на своем пути невероятную птицу феникс — Феликса. Ухватившись за хвост птицы, кошка окажется в желанной Москве. Её ждёт спасение от лап мошенников, Париж и Лондон, она станет лицом обложки модного журнала, окунется с головой в шоу-бизнес…

возвращение.jpg

В 19:00 в музее им. Врубеля (ул. Ленина, 3) откроется выставка "Тропой лотоса", которая расскажет об искусстве Востока. Объекты искусства представлены из собрания частных коллекций и Омского музея изобразительных искусств М.А. Врубеля. Посетить открытие экспозиции можно будет бесплатно. Работать выставка будет до 19 мая. 

лотос.jpg

В 18:00 в Доме культуры (Смотри и учись) ТЦ МЕГА пройдет семинар-тренинг «Мастер-класс «Голос и самочувствие». Представят инновационный путь гармонизации голоса и тела для поддержания хорошего самочувствия и эффективного взаимодействия с окружающим миром. 

голос.jpg

В 19:00 в Доме культуры (Смотри и учись) ТЦ МЕГА пройдет мастер-класс «Мастер-класс «Тренды фотографии весна 2019». Ты знаешь, на какие темы делать съёмки, чтобы быть в тренде 2019. Поймёшь, как начать зарабатывать на фотографии. Узнаешь 3 простых шага, которые помогут попасть в европейский журнал.

фото.jpg

14 марта, четверг 

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Скамейка». …На скамейке в парке имени Цурюпы встретились двое – Он и Она. Одинокая женщина с ребенком и женатый «холостяк», пытающийся мимолетными романами разнообразить рутину семейной жизни. Но в этот раз в его отработанной схеме что-то пошло не так… 

скамейка.jpg

В 18:30 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» состоится спектакль «Маленькие трагедии». Вечные темы, сопутствующие жизненному пути человека - власть, любовь, Бог, гений - подняты в спектакле режиссера из Санкт-Петербурга, номинанта «Золотой маски», Максима Диденко. 

маленькие трагедии.jpg

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» покажет спектакль «В добрый час». Это история любви и предательства, верности данному слову и пустословия, когда молодые выбирают себе дорогу в жизни, а взрослые пытаются им помочь по своему разумению. 

в добрый час.jpg

В 19:00 на сцене Омского ТЮЗа состоится премьера спектакля «ONEГИН» — великая поэма Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин». Знаменитое произведение русской классики в современном прочтении. «Мы почитаем всех нулями, а единицами — себя». 

онегин.jpg

В 19:00 пройдет "Арт-четверг" пр. Мира, 7а, в кофейни Skuratov. «Арт-резиденция» продолжает цикл лекций о трендах современности «Арт-четверг». Представители творческого сообщества Омска будут делиться личным и профессиональным опытом с гостями лектория: от построения эффективной модели своего бренда до современных тенденций осознанного потребления и ресайклинга.

арт.jpg

Анонсы: 

С 15 марта по 21 апреля пройдет Международная фотовыставка дикой природы «Золотая Черепаха» в Омском музее им. М. А. Врубеля. Это крупнейший культурный эколого-просветительский проект в мире, одна из самых масштабных фотовыставок, посвящённых дикой природе. 

черепаха.jpg

17 марта в 15:00 во Дворце культуры студентов и молодёжи «Звездный» состоится концертная программа «Иртышский сказ» в исполнении Лауреата международных конкурсов и фестивалей - Ансамбля танца «Иртыш». Молодежный ансамбль - постоянный участник всех значимых культурно-массовых мероприятий Омского региона, известный и любимый не только омичами.

концерт.jpg

28 марта в 19:00 в ДК им. А.М. Малунцева впервые в Омске пройдет большой сольный концерт THEODOR BASTARD. Творчество культовой Питерской команды - яркое, самобытное явление на российской этно-электронной сцене. Билеты можно приобрести в музыкальном салоне "БИС" (ТК "Голубой огонёк", цоколь). Или электронные: legalmagic.timepad.ru/event/884062/ По всем вопросам: 8 953 396 16 03 Антон, 8 904 580 18 11 Алексей 

концерт.jpg

6 и 7 апреля в 10:00 для профессиональных астрологов в Омске пройдёт семинар Константина Дарагана по теме "Практикум по астрологическому прогнозированию". Адрес: Красногвардейская, 4\1. Предварительная регистрация по тел.: 89620340081 и 89136882460; e-mail: ira1964_08@mail.ru. Подробная информация в группе и на сайте

астро.jpg

16-18 апреля в Омске (ул. Перелета, 1) пройдет НОВЫЙ 3х-дневный семинар «Судьба и чувство собственного достоинства. Как стать гармоничной и влиятельной личностью?» Олега ТОРСУНОВА. В группе соцсети "ВКонтакте" вегетарианского кафе "Говинда" разыгрывается шесть бесплатных билетов! 
Вы узнаете: как навести порядок в жизни и в отношениях; что такое личностный рост на самом деле; как отличить "успешность" и “счастливость”, навыки лидерства и успеха и методы победы над судьбой.

45.jpg

Удачной недели! 

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.