09.12.21

Куда сходить в Омске 10, 11 и 12 декабря

Куда сходить в Омске 10, 11 и 12 декабря

Морозная погода  не должна помешать вам хорошо провести ближайшие выходные. Чем же заняться в пятницу, субботу и воскресенье, традиционно предлагает наша афиша.

10 декабря, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

Оздоровительный центр.png

С 10:00 до 18:00 в Омской крепости работает выставка «Лица-55». Этот проект, организаторами которого выступает Молодежная ассамблея народов России «МЫ – РОССИЯНЕ», является уникальным и объединяет в себе искусство, культуру, этнографию и антропологию. Выставка современного искусства расскажет о разных народах, проживающих в Омской области. Проект  – первый и уникальный опыт создания «портрета региона» в подобном формате. 

лица 55.jpg

С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает на выставку «Дары малахитовой шкатулки». В музее просвещения уже не раз проводились геологические выставки. С некоторыми минералогическими образцами посетители уже познакомились ранее, но некоторые увидят впервые. Например, впервые будет представлен зеленый гранат (уваровит), яблочно-зеленый хризопраз, розовый кварц, разновидности родонита и, конечно же, малахит. Возрастное ограничение: 12+. Телефон кассы: 23-02-09. Возрастное ограничение: 0+.

_ (1).jpg

С 10:00 до 19:00 в историческом парке «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25, корп.2) пройдёт выставка «Вспомним». В двадцати залах посетителей ждут видео- и фотохроники военных лет: кадры бомбардировок городов и виды разрушенных зданий сменяются рисунками детей блокадного Ленинграда, а с экранов на зрителей пристально смотрят красноармейцы, узники нацистских концлагерей и труженики тыла — еще совсем дети, стоящие у станков по двадцать часов в сутки.  Телефон: 91-11-35. Возрастное ограничение: 6+.

Вспомним.jpg

С 10:00 до 18:00 исторический парк «Россия – моя история» (ул 70 лет Октября, д 25) приглашает посетить выставку «XX век». На выставке панорамно, при помощи информационных технологий, тачскринов и интерактивных панелей представлена история России в период с 1914 по 2016 год. Масштаб и накал событий, прошумевших над Россией в первой половине ХХ века, беспримерны, исключительны. Две мировые войны, три революции, ломка вековых устоев, массовые репрессии, жестокие социальные эксперименты... И в то же время – это эпоха великих надежд.

двадцатый век.jpeg

С 10:00 до 19:00 в историческом парке «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25, корп.2) новая мультимедийная выставка в виде анимированного комикса, посвященная 800-летию Александра Невского. Для самых маленьких гостей парка путешественница во времени Василиса приготовила необычные экскурсии, игры и мастер-классы. Телефон: 91-11-35. Возрастное ограничение: 6+.

невский.jpg

С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Лицом к лицу с природой».  Данная экспозиция - это замечательная возможность познакомиться с природными зонами Омской области и их обитателями. Совершив путешествие от степи на юге области до лесной зоны на севере, посетители познакомятся с водными и околоводными животными, обитающими в реках, пресных и соленых озерах, болотах и около них, увидят птиц и зверей леса, лесостепи, степи. И, возможно, появится ощущение, что вы действительно оказались «лицом к лицу с природой». Возрастное ограничение: 0+.

лицом к лицу к природе.jpg

В 18:30 в ТЮЗе (ул. Ленина, 45) пройдет спектакль «Свадьба». В день свадьбы герой просыпается в номере для молодоженов с незнакомой девушкой. Видимо, мальчишник удался, но с минуты не минуту должна появиться невеста, жениху придется приложить немало усилий, чтобы свадьба состоялась. Телефон кассы: 31-70-89. Возрастные ограничения: 18+.

свадьба.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» (ул. Красный путь, 153) показывают спектакль «Мнимый больной». Парижский вельможа Арган мнит себя неизлечимо больным: ежедневно лечащий врач Пургон прописывает ему с десяток микстур. Но даже огромные счета от аптекаря не в силах заставить Аргона взглянуть правде в глаза и понять, что его окружают шарлатаны. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастные ограничения: 12+.

мнимый больной.jpg

В 18:30 театр «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) покажет постановку «Сирена и Виктория». Две женщины, два одиночества… Одна – артистичная и непредсказуемая авантюристка. Другая – интеллигентная и ранимая натура. Одна обучает другую английскому языку, вторая каждый раз ищет повод увильнуть от занятий и пропустить по рюмочке. Два совершенно разных человека становятся случайно близкими подругами. Их связывает одиночество, неосуществленные мечты и невозможность обретения того самого, идеального спутника. Телефон кассы: 67-36-31. Возрастные ограничения: 18+.

сирена и виктория.jpg

В 19:00 театр «Галерка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) приглашает на спектакль «Ханума». Это классическая комедия-водевиль, написанная в 1882 году, с национальной музыкой, легендами, тостами, полными своеобразного юмора. И, как в любом водевиле, зритель станет свидетелем веселой запутанной интриги. Телефон кассы: 280-344. Возрастные ограничения: 12+.

ханума.jpg

11 декабря, суббота

С 10:00 до 18:00 Омская крепость (ул. Партизанская, 5 А) приглашает на выставку «История создания Первой и Второй Омской крепости». На выставке, размещенной в здании Инженерной мастерской, представлены уменьшенные копии Омской крепости и макеты первых поселений на территории Сибири, археологические находки, датированные XVIII-XIX веками: гвозди, нательные кресты, каторжные оковы, пушечные ядра и другое.

история создания перврй.jpg

С 10:00 до 18:00 в библиотеке имени Пушкина (Красный Путь, 11) омичей приглашают на выставку «Поэт романтизма XIX века». Теофиль Готье – французский прозаик и поэт романтической школы, журналист, критик, путешественник. Используя исторические и литературные сюжеты, а также возможности жанра романтической новеллы, писатель создавал загадочные, увлекательные фантастические произведения. В экспозицию вошли как поэтические, так и прозаические произведения автора на французском языке и в переводе на русский. Возрастное ограничение: 0+.

пущкина.jpg

С 10:00 до 17:30 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) представит выставку «Музыка города» - более 120 фотографий, в том числе работы омских фотографов, снимки фотографов-москвичей и авторов из США, Аргентины и Турции. Музыка города — городские мотивы, танцы, песни, которые доносятся из проезжающих машин, распахнутого окна в доме или ближайшего кафе. Музыка сегодня превращается для человека в кислород, который позволяет дышать, существовать комфортно в городском пространстве. Каждый из представленных на суд зрителя авторов своеобразен и отличается индивидуальным видением мира и философской концепцией. Телефон кассы: 23-02-09. Возрастное ограничение: 6+.

музыка города.jpg

10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Археология Омского Прииртышья». На экспозиции представлены предметы каменного, бронзового, раннего железного веков и средневековья, найденные на территории Омского Прииртышья. Посетители музея смогут узнать, какие люди первыми — 14,5 тыс. лет назад — появились в нашем крае (стоянка Черноозерье II), какие у них были жилища, как и на кого они охотились и какими орудиями труда пользовались; составят представления о верованиях людей каменного века. Телефон для справок: 31-47-47. Возрастное ограничение: 0+.

археология омского прииртышья.jpg

С 10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Этническая панорама Сибири». Экспозиция представляет собой ряд историко-культурных комплексов, иллюстрирующих элементы материальной и духовной культуры, этнические традиции основных национальных групп, проживающих в Сибири. Телефон для справок: 31-47-47. Возрастное ограничение: 0+.

этническая панорама сибири.jpeg

В 11:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) маленьких зрителей ждет веселый и красивый спектакль по сказкам Ю. Кима «Чудеса на змеином болоте». В некотором царстве, в некотором государстве Царь решил отречься от короны. Да не просто отречься, но еще и дочь свою единственную замуж выдать и прогнать Змея Горыныча и Змею Подколодную, которые захватили все болота в королевстве. На подвиги выдвинутся три колоритных жениха. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастное ограничение: 12+.

чудеса на змеином болоте.jpg

В 18:00 в «Галерке» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) премьера спектакля «Из жизни человеков» по пьесе современного драматурга Сергея Казанцева. Это история из жизни Веры и Игоря, двух простых молодых людей с очень непростыми взаимоотношениям. Очередная размолвка ведёт к череде событий, как забавных, так и не очень. Режиссер-постановщик – народный артист России Валерий Алексеев. Телефон кассы: 280-344. Возрастные ограничения: 16+.

из жизни человеков.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» (ул. Красный путь, 153) спектакль «Солнечный удар». Любовь, проходя сквозь века, волнует души. Между героями Бунина и нами лежит расстояние в сто лет, но чувства через века не меняются и близки каждому из нас. Случайная встреча Поручика и Прекрасной Незнакомки становится сильнейшим испытанием неуправляемой силой любви, которая меняет мировоззрение до неузнаваемости. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастные ограничения: 16+.

солнечный удар.jpg

12 декабря, воскресенье

С 10:00 до 19:00 исторический парк «Россия – моя история» (ул 70 лет Октября, д 25) приглашает на выставку «Омск известный и неизвестный». Олег Деркунский – известный в Омске фотограф и многократный призер различных выставок. Он любит экспериментировать с техникой печати, светом, ракурсами, но в этот раз пошел дальше и представляет свои работы в мультимедийном формате. Фотографии элементов фасадов омских зданий, знакомых всем омичам улиц, снятых с необычных ракурсов, скульптуры и архитектуры родного города, его жителей сменяют друг друга на больших экранах.

омск известный  и неизвестный.jpeg

С 10:00 до 17:30 Музей просвещения (ул. Музейная, 3) представит выставку «Сергей Сокрута. Светопись». Светопись – так переводится с греческого языка на русский знакомое всем слово «фотография». Светопись Сергея Сокруты – всегда загадочная, изысканная, пробуждающая фантазию зрителя. В эпоху цифровых камер и новых технологий, облегчающих работу с цветом, Сергей Сокрута оставался «последним из могикан», хранившим верность классической пленочной фотографии. Телефон кассы: 23-02-09. Возрастное ограничение: 6+. 

Сергей сокрута.jpg

С 10:00 до 19:00 библиотечный центр «Культура Омска» (ул. Мира, 56) приглашает посетить выставку «Мир писателя». Экспозиция рассказывает о жизни и деятельности омского писателя и журналиста Александра Эрахмиэловича Лейфера, более четверти века возглавлявшего Омское отделение Союза российских писателей.

мир писателя.jpg

С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Сибирский град Петров». Историческая экспозиция представлена в трёх выставочных залах. Первый зал экспозиции «Освоение русскими Сибири. Основание Омской крепости» охватывает период истории нашего края со второй половина XVI в. до конца XVIII в.. Второй зал «Омск – административный центр Западной Сибири и Степного края» освещает период истории региона от реформы управления Сибири М.М. Сперанского до начала Первой мировой войны. Завершающий зал экспозиции «Третий век омской истории» раскрывает период от начала Первой мировой войны до современности.  Телефон: 31-47-47. Возрастное ограничение: 0+.

сибирский град петров.jpg

С 10:00 до 18:00 в Омском историко-краеведческом музее работает выставка «Как мы любим играть?». В экспозиции представлены детские игрушки начиная с XVII века до 90-х годов XX века, найденные или изготовленные на территории России и стран ближнего зарубежья. В основном в экспозиции представлены игрушки из этнографического фонда музея. В своё время их собирали хранители. 

как мы любим играть.jpg


В 11:00 в «Пятом театре» (ул. Красный путь, 153) юным зрителям представят спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастные ограничения: 6+.

доктор айболит.jpg

В 15:00 в «Пятом театре» (ул. Красный путь, 153) спектакль «Одиночество». Полвека с небольшим мы влюблены в величайший латиноамериканский роман «Сто лет одиночества». В этом произведении сказано все о жизни человека, натуры страстной или скрытной, амбициозной или не очень, религиозной и суеверной, сильной или слабой. Секс, одиночество и смерть проходят через жизни каждого члена семьи Буэндиа. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастные ограничения: 16+.

одиночество.jpeg

В 18:00 в театре «Студия» Любови Ермолаевой» состоится спектакль «Про море черное и акацию белую». Жаркая Одесса приглашает в гости! Ах, этот местный колорит, искрометный одесский юмор, палящее солнце и великолепная музыка и песни Исаака Дунаевского! Все это ждет Вас при посещении премьерного спектакля «Про море Черное и акацию белую»! Телефон кассы: 67-36-31. Возрастные ограничения: 16+.

про море ченое 1.jpg

В 19:00 театр «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) покажет комедию «За двумя зайцами». Действие происходит в Киеве на Подоле. Разорившийся цирюльник Свирид Петрович Голохвастый решает поправить своё положение женитьбой на некрасивой дочери богатого лавочника. Что же выбрать бедному цирюльнику? Деньги или любовь? Любовь или деньги? Удастся ли нашему герою поймать одновременно двух зайцев? Телефон кассы: 280-344. Возрастные ограничения: 16+.

за двумя зайцами.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» (ул. Красный путь, 153) показывают спектакль «Процесс». Молодой майор ВВС сбивает гражданский самолет, который захватил террорист-смертник. На борту было 164 человека, включая маленьких детей. Благодаря этому выбору, он спас переполненный стадион болельщиков, на который был направлен лайнер. Имел ли этот человек право противопоставить одни жизни другим? Телефон кассы: 24-03-63. Возрастные ограничения: 18+.

процесс.jpg

АНОНСЫ:

17 марта 2022 19:00. Омский музыкальный театр. Спектакль «Счастье у каждого свое». 12+. 

Успех комедии проверен временем. «Мужчина искатель выгод и славы; женщина вся создана для любви... Ах, это правда!» — соглашаясь с автором, создатели спектакля уверены, что полтора века способны увлекать зрителей именно этот житейский конфликт, такие легкая ирония и изысканный юмор.

В ролях: Николай Добрынин, Софья Зайка, Павел Трубинер/Илья Бледный, Алексей Демидов/Михаил Маликов. Это Ваш приятный вечер, прекрасная возможность отключиться от проблем, посмеяться от души... И еще — «хэппи энд», что дорогого стоит! Билеты можно приобрести перейдя по этой ссылке.

реклама1.jpg

Фото из открытых интернет-источников


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.