31.03.22

Куда сходить в Омске 1, 2 и 3 апреля

Куда сходить в Омске 1, 2 и 3 апреля

Задумываетесь о том, как провести выходные в Омске? В афише «ПульсLive» мы подбираем точную информацию, как отдохнуть — афиша театров, выставки, вечеринки, а также другие познавательные мероприятия собраны на нашем сайте.

1 апреля, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

Оздоровительный центр.png

С 8-30 до 17-15 Центр изучения истории гражданской войны (ул. Иртышская набережная, 9) показывает экспозицию «Вехи биографии адмирала, Верховного правителя России А.В. Колчака».  Она представлена в доме семьи Батюшкиных — особняке, который с декабря 1918 по ноябрь 1919 года являлся личной резиденцией Верховного правителя, адмирала Александра Васильевича Колчака, и где в настоящее время располагается Центр изучения истории Гражданской войны, научное и выставочное структурное подразделение Исторического архива Омской области.  Уникальные экспонаты рассказывают об исторической личности и сложном периоде отечественной истории начала ХХ столетия. Вход свободный. Возрастное ограничение: 12+.

вехи биографии генерала.jpg

С 10:00 до 19:00 в библиотеке имени Крылова (Масленникова, 66) работает фотовыставка поэта, писателя и публициста Александра Тихонова «Родного города черты». Фотограф родился в поселке Большеречье Омской области, в настоящее время живет и работает в Омске. Он автор двух поэтических сборников «Облачный парус» и «На вечном наречье», двух фантастических романов «Охота на зверя» и «Синдром героя». Лауреат всероссийской литературной премии им. М.Ю. Лермонтова, региональной литературной премии им. Ф.М. Достоевского, национальной премии «Русское слово». Его произведения публиковались в журналах «Наш современник», «Роман-газета», «Молодая гвардия», «Сибирские огни». Вход свободный.

Родного города черты.jpg


С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает познакомиться с выставкой «В городе есть крепость, в крепости — острог». Период пребывания Федора Михайловича Достоевского в Омском каторжном остроге считается временем его становления как великого писателя, получившего мировую известность. Каторжный период писателя продолжался в течение четырех лет. По результатам археологических работ Омский музей просвещения подготовил выставку, которая представляет интерес для зрителей, интересующихся биографией Ф.М. Достоевского и вообще историей нашего города. Возрастное ограничение: 12+.

в городе есть....jpg

С 10:00 до 18:00 «Либеров-центр» (ул. Думская, 3) приглашает посетить экспозицию «А.Н. Либеров. Широкие горизонты». В экспозиции представлены пастельные работы мастера 1950-70-х годов из фондов музея «Либеров-центр» и Омского государственного историко-краеведческого музея. Возрастное ограничение: 0+.

широкие горизонты 222.jpg

С 10:00 до 18:00 в «Либеров-центре» (ул. Думская, 3) работает выставка Евгения Дорохова «Дорога домой. По краешку детства». Это серия пленэрных картин-пейзажей, связанных единой идеей, раскрывающейся в композиционном и стилистическом единстве, создающем ощущение движения. Цикл работ представляет новый взгляд художника не только на привычный ландшафт, но и на непривычный способ его трактовки. Дорога домой – это дорога, окрашенная цветом и состоянием разных времен года. Предметность и фактурность мира, одухотворенность природы переданы живописцем выразительностью цвета, материальностью красок.

дорога домой дорохов.jpg

В 17:00 в ТЮЗе (ул. Ленина, 45) состоится спектакль «Проделки хитрецов». Обязательно приходите к нам на восточный базар! Зайдите в чайхану, послушайте истории о мудром и справедливом Ходже Насреддине и его осле! Разве можно пропустить зрелище, как хитрец обманет самодовольного эмира, накажет злого ростовщика и получит самую красивую девушку Бухары! Возрастное ограничение: 16+. Телефон кассы: 31-70-89.

проделки хитрецов.jpg

В 18:30 театр «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) покажет постановку «Сирена и Виктория». Две женщины, два одиночества… Одна – артистичная и непредсказуемая авантюристка. Другая – интеллигентная и ранимая натура. Одна обучает другую английскому языку, вторая каждый раз ищет повод увильнуть от занятий и пропустить по рюмочке. Два совершенно разных человека становятся случайно близкими подругами. Их связывает одиночество, неосуществленные мечты и невозможность обретения того самого, идеального спутника. Телефон кассы: 67-36-31. Возрастное ограничение: 18+.

сирена и виктория.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) покажут спектакль «Свободная пара». Экспрессивная история известного итальянского драматурга Дарио Фо, которую он сочинил в соавторстве со своей женой Франкой Раме, рассказывает о полной страсти и энергии супружеской паре, которая решила попробовать свободные отношения. Возрастное ограничение: 18+. Телефон кассы: 24-03-63.

свободная пара.jpg

В 19:00 в «Галёрке» (Хмельницкого, 236) —  комедия «Тамбовская казначейша». Спектакль по произведению Михаила Лермонтова — это сюжет о любви ротмистра Гарина и казначейши из Тамбова Авдотьи Николавны, в который входят романсы о любви, гусарские песни, балы, романтические свидания и воспоминания о былых сражениях. Возрастное ограничение: 12+. Телефон кассы — 280-344.

тамбовская казначейша.jpg

2 апреля, суббота

10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Археология Омского Прииртышья». На экспозиции представлены предметы каменного, бронзового, раннего железного веков и средневековья, найденные на территории Омского Прииртышья. Посетители музея смогут узнать, какие люди первыми — 14,5 тыс. лет назад — появились в нашем крае (стоянка Черноозерье II), какие у них были жилища, как и на кого они охотились и какими орудиями труда пользовались; составят представления о верованиях людей каменного века. Телефон для справок: 31-47-47. Возрастное ограничение: 0+.

археология омского прииртышья.jpg

С 10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Этническая панорама Сибири». Экспозиция представляет собой ряд историко-культурных комплексов, иллюстрирующих элементы материальной и духовной культуры, этнические традиции основных национальных групп, проживающих в Сибири. Телефон для справок: 31-47-47. Возрастное ограничение: 0+.

этническая панорама чсибири.jpg

С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Лицом к лицу с природой».  Данная экспозиция - это замечательная возможность познакомиться с природными зонами Омской области и их обитателями. Совершив путешествие от степи на юге области до лесной зоны на севере, посетители познакомятся с водными и околоводными животными, обитающими в реках, пресных и соленых озерах, болотах и около них, увидят птиц и зверей леса, лесостепи, степи. И, возможно, появится ощущение, что вы действительно оказались «лицом к лицу с природой». Возрастное ограничение: 0+.

лицом к лицу к природе.jpg

С 10:00 до 18:00 «Либеров-центр» (ул. Думская, 3) приглашает на выставку «Мастеров кисти». Экспозиция посвящена юбилейным датам известных омских художников разных поколений. Эпические и лирические произведения авторов отражают характерные особенности жизни страны и окружающего мира XX и первой трети XXI вв. В живописных холстах художников сильны традиции реалистического искусства и пленэра. Данный период был ознаменован большим вкладом омских художников не только в региональное искусство, но и в общероссийский художественный выставочный процесс.

мастеров кисти.jpg

В 11:00 в «Пятый театр» (Красный путь, 153) приглашают маленьких зрителей на спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». В этой сказке есть то, что особенно любят дети: чудесные превращения, шутки, песни и полеты наяву. Но эта история хороша не только своей зрелищностью: она рассказывает маленьким зрителям о том, как важно помогать друзьям и оставаться честными в любой ситуации. Возрастное ограничение: 6+. Телефон кассы: 24-03-63.

1619598596_20-phonoteka_org-p-stsena-teatra-fon-23.jpg

В 11:00 в ТЮЗе (ул. Ленина, 45) состоится спектакль «Проделки хитрецов». Обязательно приходите к нам на восточный базар! Зайдите в чайхану, послушайте истории о мудром и справедливом Ходже Насреддине и его осле! Разве можно пропустить зрелище, как хитрец обманет самодовольного эмира, накажет злого ростовщика и получит самую красивую девушку Бухары! Возрастное ограничение: 16+. Телефон кассы: 31-70-89.

тюззз.jpg

В 18:-00 «Студия» Любови Ермолаевой (Омск, Химиков, 27) представляет спектакль «А как насчет любви?». Сэм Бобрик - американский автор большого количества великолепных комедий, которые с огромным успехом идут на Бродвее. С одной из них мы с удовольствием вас познакомим. Герой этой пьесы Джек Фишер пытается найти ту, единственную, с которой он хотел бы связать свою жизнь. А в жизни ему все время встречаются «безумные женщины». Телефон кассы: 67-36-31. Возрастные ограничения: 16+.

 а как насчет любви.jpg

В 18:00 в «Галерке» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) премьера спектакля «Из жизни человеков» по пьесе современного драматурга Сергея Казанцева. Режиссер-постановщик – народный артист России Валерий Алексеев. Возрастное ограничение: 16+. Телефон кассы: 280-344.

из жизни человеков.jpg

В 18:30 «Пятый театр» (Красный путь, 153) приглашает посмотреть спектакль «Примадонны». В комедии положений Кена Людвига главным героям придется постараться, чтобы стать богатыми и счастливыми. Умирающая старуха-миллионерша разыскивает давно пропавших племянников. Молодые люди решают, что это их шанс – притвориться потерянными наследниками. Но оказывается, старушка искала не племянников, а племянниц. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастное ограничение: 16+.

примадонны.jpg

3 апреля, воскресенье

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к 2) демонстрирует выставку «Рюриковичи. 862-1598». Эпоха Рюриковичей наполнена событиями, оказавшими решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни нашей страны: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства. Возрастное ограничение: 0+.

рюриковичи.jpg

С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Сибирский град Петров». Историческая экспозиция представлена в трёх выставочных залах. Первый зал экспозиции «Освоение русскими Сибири. Основание Омской крепости» охватывает период истории нашего края со второй половина XVI в. до конца XVIII в.. Второй зал «Омск – административный центр Западной Сибири и Степного края» освещает период истории региона от реформы управления Сибири М.М. Сперанского до начала Первой мировой войны. Завершающий зал экспозиции «Третий век омской истории» раскрывает период от начала Первой мировой войны до современности.  Телефон: 31-47-47. Возрастное ограничение: 0+.

сибирский град петров.jpg


С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает на выставку «Дары малахитовой шкатулки». В музее просвещения уже не раз проводились геологические выставки. С некоторыми минералогическими образцами посетители уже познакомились ранее, но некоторые увидят впервые. Например, впервые будет представлен зеленый гранат (уваровит), яблочно-зеленый хризопраз, розовый кварц, разновидности родонита и, конечно же, малахит. Возрастное ограничение: 12+. Телефон кассы: 23-02-09. Возрастное ограничение: 0+.

дары малахитовой шкатулки.jpg

В 11:00 Театр «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) показывает «Как Баба-Яга сына женила». Все будет: и колдовство, и сватовство, и тайный побег. Кто же Ивану судьбой предназначен и без кого ему жизнь не мила? Все, все узнаете и на свадебке погуляете! Возрастное ограничение: 6+. Телефон кассы: 67-36-31.

как баба яга сына женила.jpg

В 11:00 на сцене «Пятого театра» (Красный путь, 153) пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка - новая версия знакомого сюжета, основанного на русских сказках. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. Царь задумал отдать свою мечтательницу дочь Забаву за богатого старика Полкана. Но женская хитрость помогает придумать необычное испытание. Возрастное ограничение: 6+. Телефон кассы: 24-03-63.

летучий корабль.jpg

В 11:00 в ТЮЗе (ул. Ленина, 45) состоится спектакль «Проделки хитрецов». Обязательно приходите к нам на восточный базар! Зайдите в чайхану, послушайте истории о мудром и справедливом Ходже Насреддине и его осле! Разве можно пропустить зрелище, как хитрец обманет самодовольного эмира, накажет злого ростовщика и получит самую красивую девушку Бухары! Возрастное ограничение: 16+. Телефон кассы: 31-70-89.

тюззззззззззззззззззз.jpg

В 11:00 театр «Галерка» ( ул. Б. Хмельницкого, 236) покажет маленьким зрителям спектакль «Золотой ключик». В Италии, в городке на берегу Средиземного моря произошла совершенно удивительная история. Шарманщику Карло от старинного приятеля Джузеппе достается говорящее полено, из которого он решает смастерить деревянного мальчика по имени Буратино. Возрастное ограничение: 0+. Телефон касс: 280-344.

золотой ключик.jpeg

В 14:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) состоится показ спектакля «Восточная сказка». Магическое приключение по мотивам «1001 ночи». В ней рассказывается история любви простого багдадского парнишки к прекрасной и недоступной принцессе. Возрастное ограничение: 6+. Телефон кассы: 24-03-63.

восточная сказка.jpg

В 18:00 драматическом театре «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) спектакль «В поисках радости». Наверное, главная радость в жизни та, которой можно поделиться с другими. За которой не надо стоять в очереди в магазине. Она находится совсем в другом месте – в сиянии глаз любимой девушки, в настоящей мужской дружбе, в теплом семейном уюте. Именно об этом комедия великого драматурга. Телефон кассы: 280-344. Возрастные ограничения: 12+.

в поисках радости.jpg

В 18:00 в театре «Студия» Любови Ермолаевой» состоится спектакль «Про море черное и акацию белую». Жаркая Одесса приглашает в гости! Ах, этот местный колорит, искрометный одесский юмор, палящее солнце и великолепная музыка и песни Исаака Дунаевского! Все это ждет Вас при посещении премьерного спектакля «Про море Черное и акацию белую»! Телефон кассы: 67-36-31. Возрастные ограничения: 16+.

про море ченое 1.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» спектакль «Ромео и Джульетта». Так начинается самая известная повесть, печальнее которой нет на свете. Два юных сердца из враждующих семей вынуждены скрывать свою любовь от родных и друзей. Но можно ли разлучить тех, кого сама судьба предназначила друг другу? Возрастное ограничение: 12+. Телефон кассы: 24-03-63.

ромео и джульета.jpeg

В 19-00  в Концертном зале. Санкт-Петербургский театр танца «Искушение».  Шоу под дождем с программой  «Дышу тобой». Главный герой рассуждает о своей любви, пытается понять, что же пошло не так. Где он совершил ошибку? А может быть была виновата Она? Полтора часа переживаний и ярких эмоций артисты театра передают залу с помощью пластики тел. Все действие дополнено прекрасными музыкальными композициями. В финале танцевальные номера исполняются под потоками воды. Возрастные ограничения: 12+. Заказать билеты можно здесь.

реклама дождь.jpg

АНОНСЫ:

5 апреля  в 19-00 на сцене Омского Дома актёра имени народного артиста РСФСР Н.Д. Чонишвили самый известный омский коллектив, работающий в направлении контемпорари, неоднократный номинант Национальной театральной премии «Золотая Маска» театр танца «нОга» представит в рамках вечера современной хореографии «FIVЕ» две свои одноактные постановки. Мужское и женское, одиночество и свобода в полной мере. Без слов, но максимально выразительно. Возрастная рекомендация – 12+. Билеты можно приобрести в кассе Дома актёра (Ленина, 45; справки по тел. 35 30 37), в группах Омского Дома актера в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграмм», а также на Яндекс.Афише. Возможна оплата Пушкинской картой.

нога 1.JPG


С 13 по 16 апреля Северный драматический театр покажет спектакли омичам в Доме учителя, Пятом театре и Доме актерам с 13 по 16 апреля. Зрители увидят спектакли «Море. Звезды. Олеандр» М. Малухиной, «Не верь. Не бойся. Не проси» по пьесе «Сникерс» И. Горбуновой, истории болезней В. Ляпина «Господа, товарищи, сволочи и дамы». Приходите! Билеты по ссылке.

северный.jpg

Фото из открытых интернет-источников.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
17.04.24
В настоящий момент на месте работают экстренные службы. Подробнее...
17.04.24
Предполагается, что кроссовки смогут носить дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет. Подробнее...
17.04.24
В ближайшее время определится, кто представит нашу область на федеральном этапе проекта. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.