03.06.21

Куда пойти в Омске 4, 5 и 6 июня
Куда пойти в Омске 4, 5 и 6 июня

В первые летние выходные хочется насладиться чем-то особенным. Выбрать мероприятие для проведения своего досуга поможет афиша «ПульсLive».

4 июня, пятница

Омский клуб по стрельбе из лука «САПСАН» - это возможность открыть для себя увлекательный мир возможностей для самосовершенствования, а также обрести новых друзей и единомышленников и получить много положительных эмоций. Занятия стрельбой из лука позволяют эффективно развивать мышечный корсет и координацию движений, улучшать психоэмоциональную устойчивость и вырабатывать безукоризненное самообладание. Клуб рад принять как опытных стрелков, так и тех, кто только начинает свой путь лучника на групповые и индивидуальные занятия без возрастных ограничений.

Также обучение метанию ножей и сюрикенов. Имеется выездной арбалетно-лучный тир.

Адрес: г. Омск ул. Лермонтова д. 55 (цокольный этаж). Тел.: +7(913)962-09-71; +7(913)616-50-82

   vk: /sapsan_omsk/

     inst:/sapsan_club/

поставил цель - забудь о страхе! появился страх - думай оцели! (1).png

Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

ом 1.png

С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает на выставку «Дары малахитовой шкатулки». В музее просвещения уже не раз проводились геологические выставки. С некоторыми минералогическими образцами посетители уже познакомились ранее, но некоторые увидят впервые. Например, впервые будет представлен зеленый гранат (уваровит), яблочно-зеленый хризопраз, розовый кварц, разновидности родонита и, конечно же, малахит.

дары малахитовой.jpg

С 10:00 научная библиотека имени А. С. Пушкина приглашает посетить эксклюзивные экскурсии по Омскому музею книги, а также побывать в новом выставочном пространстве библиотеки – «Музей миниатюрной книги».

музей книги.jpg

В 10:30 Омский ТЮЗ приглашает в Дом актёра (ул. Ленина, 45) на спектакль «Тот самый Карлсон». Спокойствие, только спокойствие! Тот самый Карлсон, (мужчина в самом расцвете сил!) вновь приземлится на подоконнике комнаты Малыша! Друзья пустятся в приключения: будут летать, лазать по крышам, воспитывать жуликов, воевать с домомучительницей Фрёкен Бок… Режиссёр Сергей Черных дарит современным ребятам сказку о Карлсоне, а родителям – воспоминания о детстве и любимом мультфильме! Продолжительность спектакля: 1 час 15 минут. Телефон кассы:  31-70-89.

карлсон.jpg

В 17:00 все желающие смогут посетить первый в Сибири иммерсивный спектакль-променад «Хранители. Омск». На 80 минут наш город становится сценой прогулочного театра. Нужно только надеть наушники и следовать за голосом. Начальная точка спектакля: Омские ворота на ул.Партизанской, 8. Конечная точка: сквер у Академического театра драмы, ул. Ленина, 8А.

хранители.jpg

В 18:00 в Доме актёра (ул. Ленина,45) Омский ТЮЗ покажет комедию « Серёжа очень тупой»  автора Дмитрия Данилова. Представь, что твоя жизнь больше тебе не подчиняется. Твой скучный размеренный быт изменился в одно мгновение, потому что пришла она. Посылка, которую ты не ждал. В привычных словах и действиях нет логики, всё превращается в абсурдный кошмар. Кто эти люди, которые принесли тебе посылку? А самое главное – что в ней? Продолжительность спектакля: 1 час 10 минут.  Телефон кассы:  31-70-89.

тупой серега.jpg

В 18:30 в «Пятом театре"  (ул. Красный путь, 153)  спектакль "Пьяные". По жанру это трагикомедия с незамысловатой, на первый взгляд, фабулой: персонажи подшофе предельно откровенно рассуждают о любви, боге, смерти, смысле жизни, наглядно демонстрируя старую истину – что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Иван Вырыпаев – драматург, режиссёр, автор оригинальных творческих проектов. Его постановки, как и спектакли по его пьесам, с успехом идут не только в России, но и в Польше, Германии, Чехии, Болгарии, Англии. Пьесу «Пьяные», написанную в 2011 году, он считает лучшим своим произведением. Телефон кассы: 24-03-63

пьяные.jpg

 В 18:30 в "Студии Ермолаевой"(ул. Химиков,27) лирико-комедийный монолог "Исповедь счастливчика". Спектакль "Исповедь счастливчика" - легкий водевиль по рассказам А. Чехова, в котором актер исполняет сразу несколько ролей, попеременно являясь то ухажером, то предметом ухаживания. Небольшие штрихи, зонт, перчатки, шляпка позволяют мгновенно представить характер девушки, которая понравилась главному герою. За время спектакля зритель вместе с персонажем пройдет весь путь его любовных исканий - от легкого флирта до тихого семейного счастья. Телефон кассы: 67-36-31.

Исповедь счастливчика.jpg

В 19:00  театр "Галёрка"(ул. Богдана Хмельницкого, 236) приглашает на комедию в 2-х действиях "В поисках радости". Наверное, главная радость в жизни та, которой можно поделиться с другими. За которой не надо стоять в очереди в магазине. Она находится совсем в другом месте — в сиянии глаз любимой девушки, в настоящей мужской дружбе, в теплом семейном уюте. Именно об этом комедия великого драматурга, щедро украшенная знаменитым розовским юмором, где, как и в жизни, великое и смешное рядом. Телефон кассы: 28-03-44.

в поисках радости.jpg

5 июня, суббота

С 10:00 до 18:00 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) демонстрируется выставка «Достоевский F.М. Уроки изоляции». Она акцентирует внимание на непреходящей актуальности произведений Достоевского, созвучности его героев и сюжетов современным социальным явлениям и психологическим состояниям.

достоевский.jpg

С 10:00 Омский музей просвещения (Гагарина, 22) открывает выставку «В доме у купца Липатникова». Идея создания выставки родилась благодаря тому, что в течение 2020 г. шли ремонтно- реставрационные работы на объекте культурного наследия регионального значения «Дом купца Липатникова», конец XIX - начало ХХ века, расположенном в центре Омска. В ходе работ были обнаружены маркированные кирпичи, кованые предметы, связанные с хозяйственной жизнью дома, которые и представлены на выставке.

в доме у купца.jpg

В 11:00 в Кормиловке пройдет 5-й этап чемпионата и первенства Омской области по мотокроссу. За звание сильнейших в регионе будут бороться более 100 спортсменов. Соревнования соберут мотокроссменов из Омска, а также Азовского, Калачинского, Кормиловского, Оконешниковского, Тарского и других районов региона.

65zf_-fjgFM.jpg

В 11:00 в спортивном клубе «Штерн» (с. Азово, ул. Советская, 58) состоится открытый чемпионат Омской области по дартсу. В соревнованиях примут участие более 50-ти спортсменов в возрасте от 16-ти лет, которые будут состязаться в личном и парном зачете. Ожидается, что конкуренцию омичам составят представители Тюмени, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов. По итогам турнира будет формироваться сборная команда Омской области для выступления на всероссийских соревнованиях.

Mk_bTayh1GQ.jpg

В 11:00, 12:50 на велодроме «Октябрьский» (ул. Масленникова, 142)  будет проходить чемпионат и первенство СФО по велоспорту-ВМХ. Гонщики будут состязаться в олимпийской дисциплине «классик». В гонке этого формата участники стартуют по 8 человек в заезде, из них в следующий этап проходят лишь четверо лучших.

65FdPnKW8_4.jpg

В 11:00, 14:00 театр "Галёрка" (ул. Богдана Хмельницкого, 236) покажет сказку "Золотой ключик". В Италии, в городке на берегу Средиземного моря произошла совершенно удивительная история… Шарманщику Карло от старинного приятеля Джузеппе достается говорящее полено, из которого он решает смастерить деревянного мальчика по имени Буратино. Как-то раз, в каморке папы Карло наш юный герой случайно находит спрятанную под холстом таинственную дверь, и с этого момента у него начинаются интересные и опасные приключения. Буратино обретает новых друзей, которых нужно спасти от злого Карабаса-Барабаса, но самое главное — найти Золотой ключик от двери под холстом! Хотите узнать, отыщут ли друзья ключик, и что скрывается за таинственной дверью? Тогда присоединяйтесь к приключениям Буратино! Телефон кассы: 28-03-44.

Золотой ключик.jpg


В 11:00, 13:00 все желающие смогут посетить первый в Сибири иммерсивный спектакль-променад «Хранители. Омск». На 80 минут наш город становится сценой прогулочного театра. Нужно только надеть наушники и следовать за голосом. Начальная точка спектакля: Омские ворота на ул.Партизанской, 8. Конечная точка: сквер у Академического театра драмы, ул. Ленина, 8А. 

хранители.jpg

В 11:00 "Студия Л. Еромлаевой" (ул. Химиков, 27) ждёт всех на "Сказку про Ваню". "Сказка про Ваню" - это спектакль по пьесе Сергея Седова "Как Иван-дурак царевичем стал". В спектакле прозвучит тема дороги, пути человеческой судьбы... Если в сердце есть любовь, то герой никогда не сойдет со своего пути, - считает режиссер. Кроме того, на фоне замечательной русской сказки прослеживаются важные проблемы и бытовые реалии нашего времени. Телефон кассы: 67-36-31.

Сказка про Ваню 5.jpg

В 11:00 в "Пятом театре"(ул. Красный путь, 153) пройдет спектакль для юных зрителей "Чудеса на змеином болоте". В некотором царстве, в некотором государстве Царь решил отречься от короны. Да не просто отречься, но еще и дочь свою единственную замуж выдать и прогнать Змея Горыныча и Змею Подколодную, которые захватили все болота в королевстве. На подвиги выдвинутся три колоритных жениха: восточный шах, европейский рыцарь и славянский богатырь. Кому же достанется своенравная принцесса и волшебная корона? Тел. кассы: 24-03-63.

Чудеса на змеином болоте.jpg 


В 11:00, 14:00 Омский ТЮЗ приглашает в Дом актёра (ул. Ленина,45) на спектакль «Тот самый Карлсон». Спокойствие, только спокойствие! Тот самый Карлсон, (мужчина в самом расцвете сил!) вновь приземлится на подоконнике комнаты Малыша! Друзья пустятся в приключения: будут летать, лазать по крышам, воспитывать жуликов, воевать с домомучительницей Фрёкен Бок… Режиссёр Сергей Черных дарит современным ребятам сказку о Карлсоне, а родителям – воспоминания о детстве и любимом мультфильме! Продолжительность спектакля: 1 час 15 минут. Телефон кассы: 31-70-89.

карлсон.jpg 

В 15:00 в "Пятом театре" (ул. Красный путь, 153) пройдёт спектакль "Одиночество". Полвека с небольшим мы влюблены в величайший латиноамериканский роман «Сто лет одиночества». В этом произведении сказано все о жизни человека, натуры страстной или скрытной, амбициозной или не очень, религиозной и суеверной, сильной или слабой. Секс, одиночество и смерть проходят через жизни каждого члена семьи Буэндиа. Специальная аудио-партитура погружает зрителя в состояние между сном и явью — для этого используются аудио и визуальные триггеры, вкрадчивые интонации, которые расслабляют и позволяют зрителям испытать эффект “мурашек”. Телефон кассы: 24-03-63.

одиночество.jpg 

В 18:00 на сцене Дома актёра (ул. Ленина, 45) "Галёрка" покажет спектакль "Казанцевское дело". По итогам Второго внутритеатрального фестиваля по отдельной номинации от молодого жюри завоевал награду «Лучший спектакль»Никогда! Никогда, слышите, не думайте, что намеченное вами непременно сбудется только потому, что вы этого хотите. Как говорится: «Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах». Помните всегда об этом, чтобы вас не постигли разочарования. Что же делать? Отвечаем – любить! Ибо только любовь (а мы имеем в виду настоящую любовь) помогает в борьбе с невзгодами и напастями на пути к счастью! Телефон кассы: 28-03-44.

казанц.jpg 

В 18:30 в "Пятом театре" (ул. Красный путь, 153) состоится спектакль "Человек из Подольска".  В московское отделение полиции попадает самый обычный парень. В чем его обвиняют – вот главная загадка: ведь допрашиваемый ни в чем не виновен, а полицейских в этом, на вид самом типичном участке, интересуют вопросы об искусстве, амбициях и красоте мира главного героя. Выдержит ли скромный парень абсурдный допрос слуг правопорядка? Пьеса Дмитрия Данилова – это текст-парадокс, где герою предстоит переосмыслить свое отношение к миру, выйти за рамки привычного восприятия и увидеть нечто большее в окружающих его мелочах. Телефон кассы: 24-03-63

Чел из Подольска.jpg 

6 июня, воскресение

В 9:00 на Соборной площади состоятся всероссийские соревнования по ВМХ-фристайл-парку. Состязания в нашем городе проведут впервые. Участие в них примут более 80-ти спортсменов из 10-ти регионов России. Соревнования по ВМХ-фристайл-парку откроются в 9:00, сначала состоится открытая тренировка, а затем – в 10:20 – начнутся предварительные выступления. Финалы стартуют в 13:00. Отметим, что по итогам соревнований победителей определят среди райдеров 4-х возрастных групп: 13-14 лет, 15-16, 17-18 и старше 19 лет. Сильнейших будут выявлять как среди юношей, так и среди девушек.

фристттайл.jpg

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) познакомит омичей с выставкой «Романовы. 1613-1917». Одна из задач выставки — выразить благодарность к членам этой единственной в своем роде семьи в России, которая, кстати, как никакая другая семья была оболгана и очернена, а также к людям, зачастую очень разным и неоднозначным, но в большинстве своем искренне стремившимся к величию России и к исполнению своего нелегкого долга.

 романовы.jpg


C 10:00 до 18:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А ) приглашает на выставку «Немые свидетели эпохи. Банкноты первой мировой и Гражданской войн». Посетители увидят последние банкноты Российской империи, узнают. Как на фоне двух революций и Гражданской войны появлялись новые деньги.

немые свидетели.jpg

В 10:00 на Соборной площади в рамках Единого дня велопарадов состоится «ВелоОмск-2021 Тинькофф». Городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск-2021 Тинькофф» имени Владимира Соколова пройдет в нашем городе в 22-й раз. В программу события включен традиционный массовый заезд на 12 километров, его участники проедут по улицам Тарская, Партизанская, Ленина, Иртышская набережная и обратно до Соборной площади. Кроме того, для лиц с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены дистанции на 200 и 500 метров. Также состоится детский заезд на 100 метров.

utz5N-fcfcQ.jpg

В 13:00 "Пятый театр" (ул. Красный путь, 153) приглашает на спектакль "Восточная сказка". Чудесная сказка, в которой рассказывается история любви простого багдадского парнишки к прекрасной и недоступной принцессе. Что поможет бедняку разбогатеть и построить золотой дворец? Конечно же предсказание восточных колдунов и чары всемогущего Джинна! Яркое, музыкальное представление расскажет о пути к своей мечте и противостоянии злу. А самое необычное в «Восточной сказке» то, что этот спектакль еще немного и мультик! Специалисты по компьютерной анимации Алена Лутченко и Анна Ракова создадут «живые» декорации, в которых сможет осуществиться любое театральное и мультипликационное волшебство. Телефон кассы: 24-03-63.

Восточная сказка.jpg

В 18:00 в Доме актёра (ул. Ленина,45) Омский ТЮЗ представит спектакль "Верёвка" автора Патрика Гамильтона.  Пьеса основана на реальных событиях, произошедших в 1924 году в Чикаго. Двое приятелей из спортивного интереса убивают своего друга. Спрятав тело в сундук, они устраивают вечеринку для его родных и близких… Продолжительность спектакля: 1 час 20 минут. Тел. кассы: 31-70-89.

вер1вка.jpg

  

В 18:30 "Пятый театр"( ул. Красный путь, 153) покажет спектакль "БОИНГ-БОИНГ".  Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного «жениха» — архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание «прилета-отлета» трех «невест». Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. Рано или поздно, этот, казалось бы, отлаженный график встреч, так идеально соответствующий расхожей философии холостяка, даст сбой. И тогда… 
Телефон кассы: 24-03-63.


Боинг Боинг.jpg


АНОНС:

2 июля на сцене Музыкального театра (ул. 10 лет Октября, 2) спектакль «Эти свободные бабочки» по пьесе знаменитого американского драматурга-классика Леонарда Герша. Это история, которую стоит смотреть всей семьей. Лирическая комедия об отношениях, о свободе быть собой и, конечно же, о любви, такой разной у каждого из нас. В главных ролях: народный артист России Валерий Гаркалин и заслуженная артистка России Анна Большова. Приходите, Вас ждет веселая и яркая постановка, замечательная игра актеров, много юмора! Билеты можно купить здесь.

_ (1).jpg


Фото из открытых источников


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Первым событием студенческого патриотического проекта стали дебаты. Подробнее...
18.04.24
Крупные старты принимала столица Татарстана. Подробнее...
17.04.24
Предполагается, что кроссовки смогут носить дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.