28.05.21

Куда пойти в Омске 31 мая, 1, 2 и 3 июня

Куда пойти в Омске 31 мая, 1, 2 и 3 июня

Задумались о том, куда пойти в будни после работы? Выбор мероприятий чрезвычайно велик, поэтому каждый найдет то, что нравится в традиционной афише «ПульсLive».

31 мая, понедельник

Омский клуб по стрельбе из лука «САПСАН» - это возможность открыть для себя увлекательный мир возможностей для самосовершенствования, а также обрести новых друзей и единомышленников и получить много положительных эмоций. Занятия стрельбой из лука позволяют эффективно развивать мышечный корсет и координацию движений, улучшать психоэмоциональную устойчивость и вырабатывать безукоризненное самообладание. Клуб рад принять как опытных стрелков, так и тех, кто только начинает свой путь лучника на групповые и индивидуальные занятия без возрастных ограничений.

Также обучение метанию ножей и сюрикенов. Имеется выездной арбалетно-лучный тир.

Адрес: г. Омск ул. Лермонтова д. 55 (цокольный этаж). Тел.: +7(913)962-09-71; +7(913)616-50-82

     vk: /sapsan_omsk/

     inst:/sapsan_club/

поставил цель - забудь о страхе! появился страх - думай оцели! (1).png

 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

ом.png

С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает на выставку «Дары малахитовой шкатулки». В музее просвещения уже не раз проводились геологические выставки. С некоторыми минералогическими образцами посетители уже познакомились ранее, но некоторые увидят впервые. Например, впервые будет представлен зеленый гранат (уваровит), яблочно-зеленый хризопраз, розовый кварц, разновидности родонита и, конечно же, малахит.

дары малахитовой.jpg

С 10:00 научная библиотека имени А. С. Пушкина приглашает посетить эксклюзивные экскурсии по Омскому музею книги, а также побывать в новом выставочном пространстве библиотеки – «Музей миниатюрной книги».

музей книги.jpg

С 10:00 до 18:00 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) демонстрируется выставка «Достоевский F.М. Уроки изоляции». Она акцентирует внимание на непреходящей актуальности произведений Достоевского, созвучности его героев и сюжетов современным социальным явлениям и психологическим состояниям.

достоевский.jpg

С 10:00 Омский музей просвещения (Гагарина, 22) открывает выставку «В доме у купца Липатникова». Идея создания выставки родилась благодаря тому, что в течение 2020 г. шли ремонтно- реставрационные работы на объекте культурного наследия регионального значения «Дом купца Липатникова», конец XIX - начало ХХ века, расположенном в центре Омска. В ходе работ были обнаружены маркированные кирпичи, кованые предметы, связанные с хозяйственной жизнью дома, которые и представлены на выставке.

в доме у купца.jpg

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) познакомит омичей с выставкой «Романовы. 1613-1917». Одна из задач выставки — выразить благодарность к членам этой единственной в своем роде семьи в России, которая, кстати, как никакая другая семья была оболгана и очернена, а также к людям, зачастую очень разным и неоднозначным, но в большинстве своем искренне стремившимся к величию России и к исполнению своего нелегкого долга.

 романовы.jpg

1 июня, вторник

C 10:00 до 18:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А ) приглашает на выставку «Немые свидетели эпохи. Банкноты первой мировой и Гражданской войн». Посетители увидят последние банкноты Российской империи, узнают. Как на фоне двух революций и Гражданской войны появлялись новые деньги.

немые свидетели.jpg

С 10:00 до 17:30 в Музее просвещения выставка «Плюшевое солнце или чьи в лесу шишки». Благодаря искусству фотографии гости смогут увидеть необъятные просторы России и совершить увлекательное путешествие на Камчатку и Таймыр, узнать о «золоте синей реки» и «поющих» скалах, увидеть вулкан Такетоми с высоты птичьего полета и «землю огня и льда». Фотохудожники запечатлели самую заботливую бурую медведицу — камчатскую матуху, купание говорушек, внесенных в Международную Красную книгу.

плюшевое.jpg

С 10:00 до 19:00 мультимедийный исторический парк «Россия-моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) приглашает на выставку «Путь к звездам». Посетителей ждёт настоящая интерактивная вселенная, где на сенсорных столах можно раскрыть перед собой солнечную систему и, нажав на одну из планет, узнать её площадь, температуру, удалённость от Земли и много других интересных фактов.

Путь к звездам.jpg

С 10:00 до 18:00 в Сибирском культурном центре выставка «ДЕРЕВня». На выставке представлено более 50 работ мастеров декоративно-прикладного искусства города Омска и Омской области, работающих в различных видах и техниках обработки древесины, таких как объёмная резьба, малая скульптура, точение, плетение, домовая резьба, ручная роспись по дереву.

деревня.jpg

В 12:00 Театр юного зрителя на сцене ДК им. Малунцева (проспект Мира, 58) маленьким зрителям покажет спектакль «Тот самый Карлсон». Спокойствие, только спокойствие! Тот самый Карлсон, (мужчина в самом расцвете сил!) вновь приземлится на подоконнике комнаты Малыша! Друзья пустятся в приключения: будут летать, лазать по крышам, воспитывать жуликов, воевать с домомучительницей Фрёкен Бок… Режиссёр Сергей Черных дарит современным ребятам сказку о Карлсоне, а родителям – воспоминания о детстве и любимом мультфильме!

тот самый карсон.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» (ул. Красный путь, 153) спектакль «Мелодии детства». Это творческий подарок взрослым и детям, специально подготовленный ко Дню защиты детей. Креативный коллектив Виктории Иноземцевой «Академия детского мюзикла» исполнит весёлые и лиричные песни о мирном небе, искренней дружбе, первой любви. А участницы «Проекта 313» под руководством знаменитого хореографа Ирины Горэ покажут целую серию танцевальных представлений, неоднократно побеждавших на всевозможных конкурсах и фестивалях. Телефон кассы: 24-03-63.

 30258560051898656_d111.jpg

2 июня, среда

С 10:00 до 17:30 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) работает выставка «В гостях у Пифагора. Математика без границ». Создатели выставки стремились продемонстрировать присутствие математики на протяжении всей нашей жизни в различных ее сферах.

в гостях у пифагра.jpg

С 10:00 до 18:00 в Историко-краеведческом музее работает выставка «Нравы насекомых». Сколько видов насекомых существует на Земле? Какова их численность? Какую роль они играют на планете? Как выживают, обитая в различных условиях и имея множество врагов? На эти вопросы и не только вы найдете ответы, посетив выставку. Каждый желающий сможет заказать экскурсию!

нравы.jpg

10:00 до 17:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А) приглашает познакомиться с выставкой «Сибирский град петров». Залы исторической экспозиции охватывают период истории края со второй половины XVI в. до современности. В них представлены комплексы историко-антропологических реконструкций, освещающих поход Ермака в Сибирь, подписание указа Петром I о походе И. Д. Бухгольца, макеты Тарского острога и Омских крепостей и другие уникальные экспонаты.

сибирский град петров.jpg

В 19:00 на сцене Дома актера (ул. Ленина, 45) театр «Галерка» покажет спектакль «Касатка». «Ни одну пьесу я не писал так легко и весело, как «Касатку», – отмечал А.Н. Толстой. В финале пьесы драматург устами персонажа Желтухина так выражал основную идею комедии: «Я говорю, – вот она любовь-то… Необыкновенно грозное явление природы… Я где-то читал, что с ней даже наука отказывается бороться…» 

Касатка.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» (ул. Красный путь, 153) зрители увидят «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…». Телефон кассы: 24-03-63. 

шлюхи.jpg


3 июня, четверг

С 10:00 до 18:00 Омский историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А) приглашает на выставку «Археология Омского Прииртышья». Посетители смогут узнать, какие люди первыми появились в Омском крае, какие у них были жилища, составят представления о верованиях людей каменного века. Один из разделов посвящен погребениям и погребальным обрядам древности. Воссоздано захоронение кимакского воина эпохи раннего средневековья (VI–IX века н.э.), обнаруженное в 2004 году.

археология.jpg

С 10:00 до 18:00 Музей просвещения (ул. Музейная, 3) готов представить выставку «И прошлое умеет говорить». Она посвящена омским ученым и, прежде всего, палеонтологу Ю. Ф. Юдичеву и археологу В. И. Матющенко. На выставке широко представлены останки вымерших животных, которые жили на территории Западной Сибири 300–500 тысяч, а то и 2 миллиона лет назад.

и прошлое умеет говорить.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» (ул. Красный путь, 153) показывают спектакль «Мнимый больной». Парижский вельможа Арган мнит себя неизлечимо больным: ежедневно лечащий врач Пургон прописывает ему с десяток микстур. Но даже огромные счета от аптекаря не в силах заставить Аргона взглянуть правде в глаза и понять, что его окружают шарлатаны. Телефон кассы: 24-03-63.

мнимый больной.jpg

В 19:00 театр «Галерка» на сцене Дома актера (ул. Ленина, 45) приглашает зрителей на спектакль «Беспечный влюбленный». Оказывается, не всегда человек, жертвуя собой ради предмета обожания, погибает. Бывает и счастье. Так и в нашей истории — смешной и душевной — любовь побеждает и царствует! И даже деньги приходят: большие и очень кстати! Телефон кассы: 280-344.

беспечный влюбленный.jpg

АНОНС:

2 июля на сцене Музыкального театра (ул. 10 лет Октября, 2) спектакль «Эти свободные бабочки» по пьесе знаменитого американского драматурга-классика Леонарда Герша. Это история, которую стоит смотреть всей семьей. Лирическая комедия об отношениях, о свободе быть собой и, конечно же, о любви, такой разной у каждого из нас. В главных ролях: народный артист России Валерий Гаркалин и заслуженная артистка России Анна Большова. Приходите, Вас ждет веселая и яркая постановка, замечательная игра актеров, много юмора! Билеты купить можно здесь.

анонс.jpg

Фото из открытых интернет-источников

 

 

 

 

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.