25.04.21

Куда пойти в Омске 26, 27, 28 и 29 апреля

Куда пойти в Омске 26, 27, 28 и 29 апреля

И снова понедельник. Какими событиями разукрасить будни, узнаете из афиши «ПульсLive».

26 апреля, понедельник

Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

ом.png

С 10:00 до 18:00 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) демонстрируется выставка «Достоевский F.М. Уроки изоляции». Она акцентирует внимание на непреходящей актуальности произведений Достоевского, созвучности его героев и сюжетов современным социальным явлениям и психологическим состояниям.

Достоевский.jpg

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) представляет выставку «Фея кукол». Для создания своих кукол Лариса Медведева прибегает к дереву, ткани и бумаге, для дизайна костюма, как правило, обращается к разным видам текстиля. С любовью делает куклам роскошные локоны из натуральных волос, которые обычно укладываются в сложные причёски. На выставке будут представлены 16 кукол и эскизы костюмов для них.

фея кукол.jpg

С 10:00 до 19:00 в парке «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) работает юбилейная выставка Сергея Патрахина «Гармония Сибири». В экспозиции представлены пейзажные произведения художника, выполненные в уникальной технике темперы. Природа для Сергея Патрахина – неисчерпаемый источник вдохновения.

гармония сибири.jpg

С 10:00 Омский музей просвещения (Гагарина, 22) открывает выставку «В доме у купца Липатникова». Идея создания выставки родилась благодаря тому, что в течение 2020 г. шли ремонтно- реставрационные работы на объекте культурного наследия регионального значения «Дом купца Липатникова», конец XIX - начало ХХ века, расположенном в центре Омска. В ходе работ были обнаружены маркированные кирпичи, кованые предметы, связанные с хозяйственной жизнью дома, которые и представлены на выставке.

в доме у купца.jpg

С 10:00 до 17:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А) знакомит посетителей с выставкой «Лицом к лицу с природой». Посетители познакомятся с водными и околоводными птицами и зверями, обитающими в реках, пресных и соленых озерах, болотах и около них. В экспозицию включены новые экспонаты, в частности, немногочисленные и редкие по статусу представители классов Пресмыкающиеся и Земноводные.

лицом к лицу.jpeg

27 апреля, вторник

C 10:00 до 18:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А ) приглашает на выставку «Немые свидетели эпохи. Банкноты первой мировой и Гражданской войн». Посетители увидят последние банкноты Российской империи, узнают. Как на фоне двух революций и Гражданской войны появлялись новые деньги.

немые свидетели.jpg

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) демонстрирует выставку «Рюриковичи. 862-1598». Эпоха Рюриковичей наполнена событиями, оказавшими решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни нашей страны: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства.

рюриковичи.jpg

С 10:00 до 18:00 часов Государственный историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23) приглашает на выставку «Этническая панорама Сибири». Экспозиция представляет собой ряд историко-культурных комплексов, иллюстрирующих элементы материальной и духовной культуры, этнические традиции основных национальных групп, проживающих в Сибири.

этническая панорама.jpeg

С 10:00 до 17:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А) приглашает познакомиться с выставкой «Сибирский град петров». Залы исторической экспозиции охватывают период истории края со второй половины XVI в. до современности. В них представлены комплексы историко-антропологических реконструкций, освещающих поход Ермака в Сибирь, подписание указа Петром I о походе И. Д. Бухгольца, макеты Тарского острога и Омских крепостей и другие уникальные экспонаты.

сибирский град.jpg

С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает на выставку «Дары малахитовой шкатулки». В музее просвещения уже не раз проводились геологические выставки. С некоторыми минералогическими образцами посетители уже познакомились ранее, но некоторые увидят впервые. Например, впервые будет представлен зеленый гранат (уваровит), яблочно-зеленый хризопраз, розовый кварц, разновидности родонита и, конечно же, малахит.

дары молохитовой.jpg

28 апреля, среда

В 10:00 до 17:30 в Омском музее просвещения (Музейная улица, 3) работает выставка Эдуарда Логинова «Незримое». На полотнах причудливая мозаика времени: реально существующие петроглифы (наскальные изображения), очищенные от всего случайного первообразы – лоси, олени, тигры и люди, стихии природы, наука и миф, отражение сути человека и его восприятия мира, меняющегося и вечного.

незримое.jpg

С 10:00 до 18:00 «Либеров-центр» (ул. Думская, 3) приглашает посетить экспозицию «Модерн сквозь время». Современное искусство, находясь в процессе постоянного обновления, представляет собой неоднородный комплекс тенденций и направлений. Художественный опыт модерна оказал большое влияние не только на искусство XX в., но и на современную художественную практику, став полем для экспериментов и поиском новых символических и пластических структур.

модерн сквозь.jpg

В 18:30 в ТЮЗе на сцене Дома актера (ул. Ленина, 45) пройдет спектакль «Танцплощадка 41/45». Они родились в начале прошлого века. Верили в грандиозное будущее своей молодой, прогрессивной страны. Мечтали. Строили планы. Учились. А по вечерам ходили на танцы… Лето 1941-го внесло свои коррективы в музыку жизни юных мечтателей. Вальс выпускного бала сменил марш «Славянки» на перроне, оглушил плач матерей, жен и сестер, зазвучал стук колес поезда, уносящего их на фронт. «Танцплощадка 41/45» – это пронзительная история войны.

 танцплощадка.jpg

30 апреля, четверг

С 10:00 до 18:00 в Историко-краеведческом музее работает выставка «Нравы насекомых». Сколько видов насекомых существует на Земле? Какова их численность? Какую роль они играют на планете? Как выживают, обитая в различных условиях и имея множество врагов? На эти вопросы и не только вы найдете ответы, посетив выставку. Каждый желающий сможет заказать экскурсию!

нравы насекомых.jpg



АНОНСЫ:

29 апреля в 18:30 в Доме Актера (ул. Ленина, 45) спектакль «Стакан воды». Жанр постановки определен как «музыкальные страсти в двух действиях», где лихо закрученная любовная интрига сочетает в себе яркие комедийные моменты, нежную лирику и гротесковую политическую путаницу с детективным замесом. Билеты можно приобрести здесь.

_ (2).jpg

В Омск приезжает Марат Нигматуллин – ловец слов, человек, чья музыка, наполняет мир вокруг особенно прекрасным смыслом, чьи тексты проникают в душу с первых предложений. 30 апреля в 19:00 в одном из самых приятных мест города с великолепным чаем в атмосфере домашнего гостеприимства состоится «УЮТНЫЙ ЛАМПОВЫЙ КОНЦЕРТ МАРАТА НИГМАТУЛЛИНА В ЧАЙНОЙ ЮРТЕ».  Купить билет по здесь.

_ (1).jpg

Есть отличное предложение на 1 мая! В наш замечательный город Омск с гитарой на плече прилетает Марат Нигматуллин. В 18:00 «ПИЖАМНЫЙ КОНЦЕРТ В КАФЕ GOVINDA С ВОЛШЕБНОЙ ПРАКТИКОЙ» (вы и так знаете адрес, но мы все равно напишем: Думская, 5, второй этаж). Вместимость всего 50 человек. Купить билет по здесь.

22222.jpg

19 мая в 18:30 в Омский Дом актёра (ул. Ленина, 45) представляет молодых актёров Омского академического театра драмы Степана Дворянкина и Олега Беркова, солистку балета Омского музыкального театра Нину Маляренко, а также гитариста Евгения Русинова и команду «Гитара-микс» в премьерной постановке «MОЯ CATHERINA» (12+). Создатели этого мультипроекта приглашают омскую публику на «рапсодию в одном действии». Билеты можно приобрести здесь.

_ (3).jpg

На сцене «Пятого театра» (ул. Красный путь, 153) большие гастроли Магнитогорского театра им. А.С. Пушкина. Омичей 21,22 и 23 мая приглашают посмотреть спектакли «Гроза», Red Hot Mamas, Весы. Билеты приобрести можно здеь.

44444444444444444444444444444444.png

Фото из открытых интернет-источников.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.