01.10.20

Куда пойти в Омске 2, 3 и 4 октября.

Куда пойти в Омске 2, 3 и 4 октября.

В Омск нагрянула осень. В каком теплом и уютном местечке можно отлично провести время с друзьями или второй половинкой, узнаете из афиши «Пульс Live». 

 

2 октября, пятница.

 

С 10:00 до 18:00 в Доме художника (улица Лермонтова, д. 8) выставка репродукций картин «Густав Климт. Золотой поцелуй». Она посвящена творчеству великих модернистов — Густава Климта, Анри де Тулуз-Лотрека, Альфонса Мухи. На выставке представлены 70 репродукций картин в технике «жикле», постеров и рисунков художников, снабженных описанием сюжетов и историей создания каждой картины. Для гостей будут действовать экскурсии. На память можно приобрести сувенирную продукцию.

 густав.jpg

С 10:00 до 19:00 в Омском музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) посетителей ждет выставка «АРХИП КУИНДЖИ. Четвертое полнолуние. Ученики и поклонники». Центральный экспонат – работа выдающегося живописца, мастера пейзажной живописи, педагога и крупного благотворителя Архипа Ивановича Куинджи.

 «АРХИП КУИНДЖИ. Четвертое полнолуние. Ученики и поклонники».jpg

С 10:00 до 19:00 Генерал-губернаторский дворец (Корпус Музея им. Врубеля) порадует посетителей выставкой «77 дней». Выставка-высказывание в рамках проекта «Пауза». Она нестандартная, далекая от академических канонов, пестрая и немного несуразная, как наша жизнь. Но самое главное, что для многих эти 77 дней стали некой стартовой площадкой, временем переосмысления и, в конечном итоге, – возвращением к себе настоящему.

 77.jpg

С 10:00 до 19:00 в Генерал-губернаторском дворце (ул. Ленина, 23) работает выставка «Великое поколение. Портреты 1941 года». На ней представлены уникальные экспонаты – 28 листов из альбома с рисунками, обнаруженными при сносе дома в центре Омска и переданными в Музей городского быта. Удалось установить, что автор портретов, выполненных акварелью и карандашом, – свердловский художник Борис Павлович Глушков (1918–1981).

 великое поколение.jpg

С 10:00 до 17:30 в Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) работает выставка «В гостях у Пифагора. Математика без границ». Создатели выставки стремились продемонстрировать присутствие математики на протяжении всей нашей жизни в различных ее сферах.

 в гостях у пифгора.jpg

С 10:00 до 18:00 «Либеров-центр» (ул. Думская, 3) приглашает посетить экспозицию «А.Н. Либеров. Широкие горизонты». В экспозиции представлены пастельные работы мастера 1950-70-х годов из фондов музея «Либеров-центр» и Омского государственного историко-краеведческого музея.

 широкие горизонты.jpg

В 17:30 в Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) открытие выставки Петра Борисовича Гринберга «Нано-арт. Изобретение искусства». На выставке представлены художественные композиции нанообъектов, полученные методами плазменных вакуумных нанотехнологий. Для визуализации композиций использована авторская методика обработки изображений.

 нано.jpg

В 18:30 в театре «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) состоится спектакль «Нелюдимо наше море..., или Корабль дураков». Этот спектакль с добродушным юмором повествует о повседневной жизни простого человека, его болях и нуждах, печалях и радостях, но при этом, частная жизнь героев пьесы осмысляется драматургом и режиссером в глобальных масштабах всей российской действительности. Телефон кассы: 67-36-31.

 нелюдимо наше море.jpg

В 19:00 в Пятом театре (Красный путь, 153) зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Телефон кассы: 24-03-63.

 тестостерон.jpg

В 19:00 в ТЮЗе (пр. К. Маркса, 4в) покажут спектакль «Свадьба». В день свадьбы герой просыпается в номере для молодоженов в кровати с незнакомой девушкой. Видимо, мальчишник удался, но с минуты на минуту должна появиться невеста, и жениху со свидетелем придется приложить немало усилий, чтобы свадьба состоялась. Телефон кассы: 31-70-89.

свадьба.jpg 

В 19:00 в драматическом театре «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) зрителей ждет спектакль «Казанцевское дело». Никогда! Никогда, слышите, не думайте, что намеченное вами непременно сбудется только потому, что вы этого хотите. Как сказал один умный человек: «Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах». Телефон кассы: 280-344.

 

3 октября, суббота.

 

В 10:00 в Птичьей гаване (ул. Енисейская, 1 к2) «Всероссийский день ходьбы». Всероссийский день ходьбы – крупнейшее мероприятие, которое проводит Олимпийский комитет России в рамках своей программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна». Его основная цель – популяризация ходьбы как самого естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда здорового образа жизни.

Всероссийский день ходьбы.jpg

С 10:00 до 18:00 в секторе литературы иностранных языков Пушкинской библиотеки (3-й этаж, ауд. 301) читатели могут познакомиться с книжной выставкой «Польский язык с удовольствием», где представлены учебная, справочная и художественная литература на польском языке для тех, кто хочет его изучить.

 польский язык.jpeg

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) приглашает на экскурсию в Музей живой истории «Этно Дом». На территории парка авторы воссоздали атмосферу далекого исторического прошлого. Вход бесплатный.

этнодом.jpg 

С 10:00 до 17:30 в Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) выставка «Воспоминание о Белом Омске».

воспоминание.jpg


С 10:00 до 19:00 в Омском музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) работает выставка «Золотая кладовая». На ней демонстрируются изделия мастеров Востока, Западной Европы и России. Большой интерес представляют археологические находки конца I тыс. до н. э. – начала I тыс. н. э. 

 золотая кладовая.jpg

С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) снова готов представить выставку «И прошлое умеет говорить». Она посвящена омским ученым и, прежде всего, палеонтологу Ю. Ф. Юдичеву и археологу В. И. Матющенко. На выставке широко представлены останки вымерших животных, которые жили на территории Западной Сибири 300–500 тысяч, а то и 2 миллиона лет назад. 

и прошлое умеет говорить.jpg

С 10:00 до 18:00 в Историко-краеведческом музее (ул. Ленина, 23а) омичей ждет выставка «Герои, достойные наград. Награды, достойные героев». На выставке представлены фотографии, наградные документы, письма, личные вещи участников Великой Отечественной войны, а также комплект наградных медалей 1941-1945 гг., врученный губернатором Омской области А. Л. Бурковым директору Омского государственного историко-краеведческого музея П. П. Вибе.

 выставка «Герои, достойные наград. Награды, достойные героев»..jpg

В 11:00 в ТЮЗе спектакль «Незнайка в Солнечном городе». Приключения Незнайки продолжаются! Детство - самая лучшая и интересная страна, которой нет на карте мира. Нет на карте мира и Солнечного города… На сцене Омского ТЮЗа такой город есть! Телефон кассы: 317-089.

 незнайка.jpg

В 11:00 Пятом театре (ул.Красный путь, 153 ) маленьких зрителей ждет спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». Главный герой сказки, Нильс, вовсе не отличается примерным поведением. Особенно достается беззащитным животным: он может и в воробья из рогатки выстрелить, и сделать коту экспериментальную стрижку. Телефон кассы: 24-03-63.

 путешествие.jpg

В 13:00 в Доме актера (ул. Ленина, 45) «Открытые уроки». Организаторы ждут всех и каждого на бесплатные открытые уроки по линди-хопу, соло-джазу, соло-чарльстону и бальбоа!

открытые уроки.jpg


В 18:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Плутни Скапена». Неаполь. Предоставленные сами себе и нерадивым воспитателям Октав и Леандр ведут свободный образ жизни, влюбляются и женятся на возлюбленных без родительского благословения. В связи с этим планы их родителей становятся невыполнимыми. 


 Плутни Скапена.jpg

В 18:00 в театре «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) спектакль «Школа соблазна». Любовь и семья, непростые взаимоотношения мужчины и женщины всегда актуальны. Но несмотря на серьезность темы, режиссер максимально наполняет спектакль юмором и иронией. Даже на самой зыбкой фазе – на стадии перехода романа в брак – можно подтолкнуть ситуацию настолько, что счастливая развязка неизбежна … Хотя об этом мы узнаем лишь в финале искрометной комедии. Телефон кассы: 67-36-31.

Школа соблазна.jpg 

 

В 18:00 в драматическом театре «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) в День рождения великого русского поэта состоится поэтический спектакль-концерт «Сергей Есенин». Театр впервые обратился к творчеству поэта в 2006 году, именно тогда, 25 апреля, состоялась премьера поэтического спектакля-концерта. Телефон кассы: 280-344.

Есенин.jpg

В 18:30 в Пятом театре пройдет спектакль «Человек из Подольска». В московское отделение полиции попадает самый обычный парень. В чем его обвиняют – вот главная загадка: ведь допрашиваемый ни в чем не виновен, а полицейских в этом, на вид самом типичном участке, интересуют вопросы об искусстве, амбициях и красоте мира главного героя. Телефон кассы: 24-03-63.

 человек из подольска.jpg


4 октября, воскресенье.

 

С 10:00 до 18:00 Музей Достоевского (ул. Достоевского, 1) демонстрирует выставку «Автографы Победы». Выставка посвящена писателям-омичам - участникам Великой Отечественной войны, юбилярам 2020 года. Здесь представлены фронтовые письма, документы, рукописи, личные вещи, фотографии и боевые награды писателей-фронтовиков.

 автографы.jpg

С 10:00 до 18:00 Музей Достоевского (ул. Достоевского, 1) приглашает поклонников Сергея Есенина на выставку «Ещё я долго буду петь...». Выставка, посвящённая 125-летию со дня рождения поэта С.А. Есенина, познакомит посетителей с самыми яркими моментами биографии автора.

 есенин 2.jpg

С 10:00 до 18:00 Либеров-центр (ул. Думская, 3) приглашает познакомиться с выставкой «Модерн в доме Кабалкиных». Два частных собрания – коллекция А. Маевского (Рига) и музея шляпного мастера М. Седовой (Санкт-Петербург) представляют графику и предметы декоративно-прикладного искусства периода с 1890-х до 1940-х годов. 

модерн в доме кабалкиных.jpg

С 10:00 до 19:00 музей имени М. А. Врубеля приглашает познакомиться с новым выставочно-издательским проектом «Мюнхгаузен в Сибири». Проект состоит из двух частей – издательской и выставочной. Это книга «Приключения барона Мюнхгаузена в Сибири» и игровая художественная выставка «Мюнхгаузен в Сибири».

мюнхаузен.jpg

С 10:00 до 18:00 Омский историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А) приглашает на выставку «Археология Омского Прииртышья». Посетители смогут узнать, какие люди первыми появились в Омском крае, какие у них были жилища, составят представления о верованиях людей каменного века. Один из разделов посвящен погребениям и погребальным обрядам древности. Воссоздано захоронение кимакского воина эпохи раннего средневековья (VI–IX века н.э.), обнаруженное в 2004 году.

 археология омского прииртышья.jpg

С 11:00 до 17:00 Историко-краеведческий музей (Ленина, 23А) знакомит посетителей с выставкой «Лицом к лицу с природой». Посетители познакомятся с водными и околоводными птицами и зверями, обитающими в реках, пресных и соленых озерах, болотах и около них. В экспозицию включены новые экспонаты, в частности, немногочисленные и редкие по статусу представители классов Пресмыкающиеся и Земноводные.

 лицом к лицу к природе.jpeg


С 11:00 до 19:00 музей Искусство Омска (Партизанская ул., 5А) приглашает омичей на выставку Игоря Николаева «Наши». Она посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Выставка рассказывает про войну не с позиции идеологии и политики, а с позиции обычного человека.

наши.jpg

В 11:00 в Пятом театре (ул.Красный путь, 153 ) маленьких зрителей ждет спектакль «Восточная сказка». Чудесная сказка, в которой рассказывается история любви простого багдадского парнишки к прекрасной и недоступной принцессе. Телефон кассы: 24-03-63.

восточная.jpg


В 11:00 театр «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) представляет спектакль «Волшебное кольцо». Это сказка о том, как доброта и честность всегда возвращаются в тройном размере тому, кто ее не пожалел. Телефон кассы: 67-36-31.

волшебное кольцо.jpg


В 13:00 театр Галерка (ул. Богдана Хмельницкого, 236) приглашает на спектакль «Золотой ключик». В Италии, в городке на берегу Средиземного моря произошла совершенно удивительная история… Шарманщику Карло от старинного приятеля Джузеппе достается говорящее полено, из которого он решает смастерить деревянного мальчика по имени Буратино. Телефон кассы: 280-344.

золотой ключик.jpg

 

В 16:00 на площади Бударина начнется театрализованное шествие и открытие фестиваля «Неделя экспериментального театра». В фестивале участвуют экспериментальные спектакли разных театров, как  профессиональных, так и любительских, свои спектакли показывают частные и независимые театры. В этом году на фестивале поставят эксперименты театры из Перми, Екатеринбурга, Казани, Омска и Омской области.

фестиваль.jpg

В 18:00 в драматическом театре «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) омичей и гостей города ждет спектакль «Новый год forever, или невероятный бобслей». Если у вас есть талант и доброе сердце, но нет деловой хватки, то плохи ваши дела…Телефон кассы: 280-344.

Новый год forever, или невероятный бобслей.jpg

В 18:00 театр «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) показывает спектакль «Скупой». Страсть, которую главный герой, скупец Гарпагон, питает к своим деньгам, захватывает его безраздельно, не оставляя места для какой-нибудь слабости, он живет на грани безумия. У него только одно желание: поскорее избавиться от детей, содержание которых обходится чрезвычайно дорого. Телефон кассы: 67-36-31.

 скупой 11111.jpg

В 18:30 «Пятый театр» (Красный путь, 153) приглашает омичей посмотреть постановку «Боинг — Боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Телефон кассы: 24-03-63.

 боинг.jpg

В 19:00 в ТЮЗе (пр. К. Маркса, 4в) покажут спектакль «Онегин». Режиссер Юрий Печенежский определил жанр спектакля как blues с одним антрактом. Это спектакль для тех, кто хочет вслушаться в пушкинский текст. Телефон кассы: 31-70-89.

 онегин.jpg

 

Анонс.

 

15 ноября в 20:00 в «Пятом» театре впервые в Омске сольный концерт резидента Stadup. Павел Дедищев известный Российский комик в жанре стендап. Благодаря своему упорству и качественному юмору мужчина смог самостоятельно пробиться на вершину шоу-бизнеса. Павел является постоянным и незаменимым участником шоу STAND UP на ТНТ . Билеты на kassy.ru. т.404 000

 анонс.jpg


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...
23.04.24
В основном эти проблемы коснутся небольших поселений и сельских районов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.