02.07.21

Куда пойти в Омске 2, 3 и 4 июля?

Куда пойти в Омске 2, 3 и 4 июля?

Жара не должна помешать вам хорошо провести выходные. Чем же заняться в пятницу, субботу и воскресенье, традиционно предлагает наша афиша.

2 июля, пятница

Омский клуб по стрельбе из лука «САПСАН» - это возможность открыть для себя увлекательный мир возможностей для самосовершенствования, а также обрести новых друзей и единомышленников и получить много положительных эмоций. Занятия стрельбой из лука позволяют эффективно развивать мышечный корсет и координацию движений, улучшать психоэмоциональную устойчивость и вырабатывать безукоризненное самообладание. Клуб рад принять как опытных стрелков, так и тех, кто только начинает свой путь лучника на групповые и индивидуальные занятия без возрастных ограничений.

Также обучение метанию ножей и сюрикенов. Имеется выездной арбалетно-лучный тир.

Адрес: г. Омск ул. Лермонтова д. 55 (цокольный этаж). Тел.: +7(913)962-09-71; +7(913)616-50-82

   vk: /sapsan_omsk/

   inst:/sapsan_club/

поставил цель - забудь о страхе! появился страх - думай оцели! (1).png

Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

 1.png

С 10:00 до 17:30 Музей просвещения (ул. Музейная, 3) представит выставку "Сергей Сокрута. Светопись". Светопись – так переводится с греческого языка на русский знакомое всем слово «фотография». По сути, это рисование светом: получение изображения на светочувствительном материале (фотопленке или матрице) при помощи специального аппарата – фотокамеры. Светопись Сергея Сокруты – всегда загадочная, изысканная, пробуждающая фантазию зрителя. В эпоху цифровых камер и новых технологий, облегчающих работу с цветом, Сергей Сокрута оставался «последним из могикан», хранившим верность классической пленочной фотографии, художником, который «рисует светом». Творческие эксперименты с проявкой пленок, использованием альтернативных способов печати создали неповторимый «сокрутовский» стиль, который высоко ценят поклонники его творчества. Возрастное ограничение: 6+. Телефон кассы: 23-02-09

Свет.jpg

С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает на выставку «Дары малахитовой шкатулки». В музее просвещения уже не раз проводились геологические выставки. С некоторыми минералогическими образцами посетители уже познакомились ранее, но некоторые увидят впервые. Например, впервые будет представлен зеленый гранат (уваровит), яблочно-зеленый хризопраз, розовый кварц, разновидности родонита и, конечно же, малахит. Возрастное ограничение: 12+Телефон кассы: 23-02-09

дары малахитовой.jpg

С 10:00 научная библиотека имени А. С. Пушкина (ул. Красный путь, д. 11) приглашает на книжная выставка «Великая Отечественная война в художественной литературе на иностранных языках». К 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.. Книжная выставка включает научные, исторические и художественные произведения, опубликованные в оригинале на национальных и иностранных языках, а также в переводе с русского на иностранные языки, например: «Судьба человека» М. Шолохова в переводе на английский язык, исследование творчества М. Джалиля на татарском языке, мемуары К. К. Рокоссовского «Солдатский долг» в переводе на английский язык и многие другие издания. Вход свободный. Возрастное ограничение: 12+. Справки по тел.: +7 (3812) 25-06-32.

 original.jpg

В 17:00 в пространстве городского музея «Искусство Омска» (ул. Партизанская, 5а литера М) состоится торжественное открытие арт-проекта Omsk Fashion Weekend. Омская Арт-резиденция ОмГТУ и кафедра «Дизайн костюма» ОмГТУ этим летом открывают новую модную традицию. Праздник моды, дизайна и искусств станет ярким символом жаркого лета в Омске и продлится со 2 по 17 июля. Все события OFW будут трансляцироваться онлайн в официальную группу VK Омской Арт-резиденции. Возрастное ограничение: 6+.

арт.jpg

В 17:00 «Галёрка» приглашает всех желающих посетить спектакль-променад «Хранители. Омск». На 80 минут наш город становится сценой прогулочного театра. Нужно только надеть наушники и следовать за голосом. Начальная точка спектакля: Омские ворота на ул. Партизанской, 8. Конечная точка: сквер у Академического театра драмы, ул. Ленина, 8А.

 хранители.jpg

В 18:30 Омский ТЮЗ в Доме актёра (ул. Ленина, 45) покажет спектакль «Смертельный номер». Что скрывает под маской человек, посвятивший себя искусству? Что происходит с артистом, когда заканчивается безудержное цирковое веселье? Какова цена весëлых клоунских номеров? Итак! Почтенная публика! Сегодня из под купола цирка сорвался Клоун. Над его телом склоняются четыре человека. Кто они, эти четыре героя? Четыре осколка разбитой души? Четыре грани творческой личности Клоуна? Вас ждёт множество реприз, фокусов и шуток. Это будет «Смертельный номер»! Не забудьте за клоунским гримом разглядеть живого страдающего человека. Але-оп! Возрастное ограничение: 18+ . Телефон кассы: 31-70-89.

 Смертельный номер.jpg

В 19:00 сцене Музыкального театра (ул. 10 лет Октября, 2) спектакль «Эти свободные бабочки» по пьесе знаменитого американского драматурга-классика Леонарда Герша. Это история, которую стоит смотреть всей семьей. Лирическая комедия об отношениях, о свободе быть собой и, конечно же, о любви, такой разной у каждого из нас. В главных ролях: народный артист России Валерий Гаркалин и заслуженная артистка России Анна Большова. Приходите, Вас ждет веселая и яркая постановка, замечательная игра актеров, много юмора! Возрастное ограничение: 16+. Билеты можно купить здесь.

эти свободные бабочки.jpg

В 18:30 На сцене «Пятого театра» ( ул. Красный путь, 153) впервые в России будет поставлена популярная в Европе пьеса «Процесс» по пьесе Фердинанда фон Шираха «Террор». Действие происходит в Германии. Во время боевого дежурства военного летчика Ларса Коха, террорист-смертник захватывает гражданский лайнер и направляет его в сторону стадиона с 70000 болельщиков. Следуя законодательству, министерство обороны не готово отдать приказ об уничтожении террориста вместе с пассажирами. Майор Кох принимает единоличное решение спасти многих, ценой «малых жертв». На земле его ждет суд по обвинению в преднамеренном убийстве 164 человек. Возрастное ограничение: 18+. Телефон кассы: 24-03-63.

Афиша Процесс.jpg

В 19:00 «Галёрка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) приглашает на спектакль «Из жизни человеков». Это история из жизни Веры и Игоря, двух простых молодых людей с очень непростыми взаимоотношениям. Очередная размолвка ведёт к череде событий, как забавных, так и не очень. Ситуацию осложняют мамы главных героев, которые пытаются контролировать жизнь своих чад. И всё бы в жизни осталось прежним, но случайное знакомство Веры переворачивает их привычный мир и приводит к совсем непредсказуемым последствиям… Возрастное ограничение: 16+. Телефон кассы: 28-03-44

 из жизни человеков 2.jpg


3 июля, суббота

В День Достоевского  Омский государственный литературный музей имени Ф. М. Достоевского (ул. Достоевского, 1) представляет:

10.00–18.00 Выставка «Будьте добры!». Выставочный проект «Вдохновлённые Достоевским». Достоевский в изображении омского художника Игоря Николаева. (6+)

12.00 Экскурсия по основной экспозиции музея «Достоевский и Сибирь». (12+)

12.30 Начало видеопоказа фильма «Братья Карамазовы». Первая серия. Психологическая драма о судьбе, Боге и любви. Сюжет охватывает основную линию романа Ф. М. Достоевского. Фильм 1968 года. Последняя работа в карьере Ивана Пырьева, скоропостижно скончавшегося до завершения экранизации. Третью серию закончили исполнители главных ролей Кирилл Лавров и Михаил Ульянов. В 1969 году картина была номинирована на премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке. (12+)

14.00 Викторина по творчеству и биографии Ф. М. Достоевского. (12+)

Вторая серия фильма «Братья Карамазовы». (12+)

15.00 Детская программа во дворике музея «Достоевский в детстве. Игры и забавы XIX века» (6+)

15.40 Третья серия фильма «Братья Карамазовы». Вышла на экран 18 августа 1969 года.  (12+)

17.00 Викторина по творчеству и биографии Ф. М. Достоевского. (12+) Победителей ждет приз: уникальное издание – переизданный к 200-летию со дня рождения Ф. М. Достоевского путеводитель 1965 года «По местам Ф. М. Достоевского в Омске». Его автор, известный омский краевед Андрей Федорович Палашенков, основоположник омского краеведения как науки, в далеком 1965 году написал брошюру, мгновенно ставшую бестселлером. В путеводитель добавлены, с соответствующими описаниями, фотографии памятников и памятных знаков, зданий и сооружений, установленных или восстановленных в Омске с 1965 года по настоящее время. Путеводитель был переиздан при поддержке Министерства культуры Омской области.

Справки по тел.: 24-29-65, 8-900-670-14-28

Музей Достоевского.jpg

Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает:

13.00–13.30 Археологические исследования… Экскурсия на месте каторжного острога Омской крепости (место встречи: Омский острог на углу ул. П. Некрасова и Красина за Омским драматическим театром)

13.30–14.00 От острога к храму. Пешеходная экскурсия от места Омского острога до Воскресенского собора (место встречи: памятник Ф. М. Достоевскому «Крест несущий» у Омского драматического театра) 

14.00–15.00 Ф. М. Достоевский в изобразительном искусстве. Экскурсия по выставке «Достоевский F.М. Уроки изоляции» в Воскресенском соборе.

Возрастное ограничение: 12+. Справки по тел. 23-02-09

Омский музей просвещения.jpg


В 19.00 Омские муниципальные библиотеки (Молодежная библиотека «Квартал 5/1», ул. Добровольского, 5/1) (совместно с Городским драматическим театром «„Студия“ Л. Ермолаевой»)  Театральный квиз «Разгадывая Достоевского». Возрастное ограничение: 12+. Справки по тел. 24-29-27 

квартал.jpg

Омская государственная областная научная библиотека имени А. С. Пушкина (ул. Красный путь, 11) приглашает:

12.00–17.00 Обзорная экскурсия по библиотеке (по мере набора групп, вестибюль 1-го этажа). 

12.00, 14.00 Экскурсия по выставкам «Ф. М. Достоевский в художественной открытке» и «Достоевский: современное прочтение» (продолжительность 45–60 минут, вестибюль 3-го этажа)

13.00, 15.00 Экскурсия по выставке «Книжный мир Достоевского (1821–1881 гг.)» (продолжительность 45–60 минут, аудитория 304)

16.00 Авторская лекция А. П. Сорокина «Достоевский и Омск. По местам памяти» (Центр краеведческой литературы)

Возрастное ограничение: 12+. Телефон24-85-09

библиотека Пушкина.jpg

С 10.00 до 18.00 Городской музей «Искусство Омска» (ул. Партизанская, 5а, лит. М) проведёт Флешмоб «#А ты прочитал Достоевского?». Арт-проект Игоря Николаева. Возрастное ограничение: 12+. Справки по тел. 95-73-75

искусство омска.jpg

В 11:00, 13:00 «Галёрка» приглашает всех желающих посетить спектакль-променад «Хранители. Омск». На 80 минут наш город становится сценой прогулочного театра. Нужно только надеть наушники и следовать за голосом. Начальная точка спектакля: Омские ворота на ул. Партизанской, 8. Конечная точка: сквер у Академического театра драмы, ул. Ленина, 8А.  (12+)

 хранители 1.jpg

В 12:00 театр «Галёрка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) покажет спектакль «Однажды в змеином царстве». Три головы хорошо, а две — это про нашу сказку. Жил-был двуглавый Змей в своем Змеином царстве. Все у него было хорошо, а людям от этого было плохо. Всех донимал он скверным характером, ни людям, ни зверушкам не давал он покоя. А однажды вздумалось двуглавому чудищу на красе-Матрене жениться. Никто даже и не предполагал, чем для него эта затея обернется. Возрастные ограничения: 0+. Телефон кассы: 28-03-44.

Однажды в змеином царстве.jpg

В 18:00 «Пятый театр» ( ул. Красный путь, 153)  покажет спектакль «Смешные деньги». Скромный лондонский клерк Генри Перкинс в свой день рождения по ошибке приносит в дом чужой дипломат с огромной суммой денег. Жизнь сразу заиграла яркими красками и мечтами. Опьянев от такой фантастической удачи, он решает сбежать с женой, и, наконец-то, забыть о своём «сером» существовании. Но не тут-то было. Вместе с этим дипломатом в жизнь бедняги приходят шантаж, интриги, мафия, друзья-прилипалы, двое странных полицейских, неугомонный таксист и даже киллер. Возрастное ограничение: 18+ Телефон кассы: 24-03-63.

Смешные деньги.jpg

В 19:00 «Галёрка» на сцене «Дома актёра» (ул. Ленина, 45) покажет спектакль «Ханума». Это классическая комедия-водевиль, написанная в 1882 году, с национальной музыкой, легендами, тостами, полными своеобразного юмора. И, как в любом водевиле, зритель станет свидетелем веселой запутанной интриги. Две свахи – Кабато и Ханума – закручивают историю с женитьбой когда-то богатого, но разорившегося князя Пантиашвили. Кабато хочет быть главной свахой и строит всяческие препоны Хануме. Но Ханума считает, что «с той поры, как создан свет, лучшей свахи в мире нет». Кто же найдет лучшую невесту для князя? Веселый водевиль, искрящийся благодушным кавказским юмором. В спектакле звучит колоритная музыка композитора Г. Канчели. Возрастное ограничение: 18+.  Телефон кассы: 28-03-44

 ханума.jpg


В 18:30 На сцене «Пятого театра» ( ул. Красный путь, 153) впервые в России будет поставлена популярная в Европе пьеса «Процесс» по пьесе Фердинанда фон Шираха «Террор». Действие происходит в Германии. Во время боевого дежурства военного летчика Ларса Коха, террорист-смертник захватывает гражданский лайнер и направляет его в сторону стадиона с 70000 болельщиков. Следуя законодательству, министерство обороны не готово отдать приказ об уничтожении террориста вместе с пассажирами. Майор Кох принимает единоличное решение спасти многих, ценой «малых жертв». На земле его ждет суд по обвинению в преднамеренном убийстве 164 человек. Возрастное ограничение:18+. Телефон кассы: 24-03-63.

процесс.jpg

4 июля, воскресенье

С 10:00 до 18:00 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) демонстрируется выставка «Достоевский F.М. Уроки изоляции». Она акцентирует внимание на непреходящей актуальности произведений Достоевского, созвучности его героев и сюжетов современным социальным явлениям и психологическим состояниям. Возрастное ограничение: 12+. Телефон: 23-02-09.

достоевский.jpg

С 10:00 научная библиотека имени А. С. Пушкина (ул. Красный путь, д. 11) ждёт всех желающих на выставке винила «На службе у музыки». К 90-летию со дня рождения выдающегося советского и российского дирижёра Геннадия Николаевича Рождественского сотрудники сектора литературы по искусству приглашают на «Музыкальный балкон» познакомиться со «звучащей» выставкой «На службе у музыки». Каждый желающий сможет послушать грампластинки из фонда библиотеки с записями мировой классической музыки в исполнении маэстро. Вход свободный. Возрастное ограничение: 12+.Справки по тел.: +7 (3812) 21-29-31.

На службе у музыки.jpg

В 11:00 Омский ТЮЗ приглашает в Дом актёра (ул. Ленина, 45) на спектакль «Тот самый Карлсон». Спокойствие, только спокойствие! Тот самый Карлсон, (мужчина в самом расцвете сил!) вновь приземлится на подоконнике комнаты Малыша! Друзья пустятся в приключения: будут летать, лазать по крышам, воспитывать жуликов, воевать с домомучительницей Фрёкен Бок… Режиссёр Сергей Черных дарит современным ребятам сказку о Карлсоне, а родителям – воспоминания о детстве и любимом мультфильме! Продолжительность спектакля: 1 час 15 минут. Возрастное ограничение: 6+. Телефон кассы:  31-70-89.

карлсон.jpg


В 15:00, 17:00 «Галёрка» приглашает всех желающих посетить спектакль-променад «Хранители. Омск». На 80 минут наш город становится сценой прогулочного театра. Нужно только надеть наушники и следовать за голосом. Начальная точка спектакля: Омские ворота на ул. Партизанской, 8. Конечная точка: сквер у Академического театра драмы, ул. Ленина, 8А. Возрастное ограничение: 12+.

[хранители 2.jpg

В 18:00 театр «Галёрка» представит спектакль «Казанцевское дело». Никогда! Никогда, слышите, не думайте, что намеченное вами непременно сбудется только потому, что вы этого хотите. Как говорится: «Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах». Помните всегда об этом, чтобы вас не постигли разочарования. Что же делать? Отвечаем – любить! Ибо только любовь (а мы имеем в виду настоящую любовь) помогает в борьбе с невзгодами и напастями на пути к счастью! Возрастные ограничения: 12+. Телефон кассы: 28-03-44

казанцевое дело.jpg

АНОНС:

С 10 по 15 ноября 2021 года на сцене драматического театра «Галёрка» пройдёт I Международный театральный фестиваль «Достоевский. Омск». К участию в конкурсе были приглашены театры, имеющие в своем репертуаре постановки по произведениям писателя. В Оргкомитет фестиваля поступило более 30 заявок из разных городов России, а также других стран. Прием заявок завершился 1 июня. Художественный совет внимательно изучил поступившие материалы и определил 6 театров-участников фестиваля, которые уже этой осенью представят свои спектакли в рамках фестиваля. Возрастное ограничение: 12+

достоевский (1).jpg


Фото из открытых интернет - источников.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.