18.09.20

Куда пойти в Омске 18, 19 и 22 сентября.

Куда пойти в Омске 18, 19 и 22 сентября.

Какие мероприятия стоит посетить в Омске, узнаете в нашей афише.

Вот и наступила долгожданная пятница! Если вы все еще раздумываете, как провести предстоящие выходные, то мы поможем вам определиться с выбором. Редакция «Пульс Live» предлагает вам интересное, уникальное и незабываемое времяпрепровождение. 


18 сентября, пятница

 

С 10:00 до 19:00 в Омском музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) снова работает выставка «Золотая кладовая». На ней демонстрируются изделия мастеров Востока, Западной Европы и России. Большой интерес представляют археологические находки конца I тыс. до н. э. – начала I тыс. н. э. 


Золотая кладовая.jpg

 

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2 ) познакомит омичей с выставкой «Россия – моя история. 1945–2016». На выставке панорамно, при помощи информационных технологий, тачскринов и интерактивных панелей представлена история России в период с 1945 по 2016 год. Многовековой опыт, накопленный нашим народом, сформировал в нем качества, позволяющие – часто не благодаря, а вопреки политическим курсам и решениям – приумножать и сохранять важнейшие национальные черты.


рооооооссия.png


С 10:00 до 19:00 в Омском музее им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) ждет гостей выставка «То, что нужно. Вечные ценности в произведениях искусства». В экспозиции представлены произведения, в которых отражены сюжеты из повседневности: многолюдные праздники и торжественные мероприятия, выпускные балы, спортивные соревнования, театральные и цирковые представления, экскурсии в музей, заполненные посетителями кафе и рестораны. В этих работах нет социальной напряженности, агрессии и конфликтности.


ТО ЧТО НУ.jpg

 

С 10:00 до 19:00 в Омский музей им. М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3) знакомит с выставкой «Историческая драма. Книжная графика Юрия Люкшина (Санкт-Петербург)». В новом выставочном пространстве Врубелевского корпуса впервые представлены свыше 50 иллюстраций к двум знаменитым памятникам русской литературы: героическому эпосу «Слово о полку Игореве» и трагедии А. С. Пушкина «Борис Годунов». Все они созданы известным петербургским графиком, живописцем, искусствоведом, педагогом, заслуженным художником России Юрием Константиновичем Люкшиным.


Историческая драма.jpg

 

С 10:00 до 17:30 в Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) работает выставка «В гостях у Пифагора. Математика без границ». Создатели выставки стремились продемонстрировать присутствие математики на протяжении всей нашей жизни в различных ее сферах. 


В гостях у Пифагора.jpg

 

С 10:00 до 19:00 Генерал-губернаторский дворец (Корпус Музея им. Врубеля) познакомит с выставкой «МАНИЗЕР. Наследие династии художников в Омском музее изобразительных искусств имени М. А. Врубеля». Впервые музей практически в полном объеме демонстрирует самую крупную за Уралом коллекцию произведений трех поколений знаменитой немецкой династии, большую часть которой составляют произведения ее основателя – Генриха Матвеевича Манизера.


Манизер.jpg


С 10:00 до 19:00 Генерал-губернаторский дворец (Корпус Музея им. Врубеля) демонстрирует выставку «77 дней». Выставка-высказывание в рамках проекта «Пауза». Она нестандартная, далекая от академических канонов, пестрая и немного несуразная, как наша жизнь. Но самое главное, что для многих эти 77 дней стали некой стартовой площадкой, временем переосмысления и, в конечном итоге, – возвращением к себе настоящему. Участвуют в проекте не только члены Союза художников России, но и свободные художники, которые продолжали творить во время изоляции.


77 дней.jpg

 

С 10:00 до 18:00 Либеров-центр (ул. Думская, 3) приглашает посетить экспозицию «А.Н. Либеров. Широкие горизонты», приуроченную к 25-летию Государственного областного художественного музея «Либеров-центр» и являющуюся продолжением выставочного проекта «Путь к мастерству». В экспозиции представлены пастельные работы мастера 1950-70-х годов из фондов музея и Омского государственного историко-краеведческого музея.


Широкие горизонты.jpg


В 18:00 Театр юного зрителя (пр. К. Маркса 4в) приглашает омичей на спектакль «Когда я был таким, как ты». Этот спектакль основан на рассказах омичей, переживших войну. Но мы не будем рассказывать о героях и подвигах. Мы хотим поговорить о маленьких людях, чьё детство не было ни безоблачным, ни беззаботным. О них сказано немного общих слов.  В спектакль вошли совершенно разные истории: грустные, смешные, страшные, нелепые – истории детских потерь и открытий. Телефон кассы: 31-70-89.


Когда я был, таким как ты.jpg

 

В 18:30 театр «Студия» Л. Ермолаевой (, ул. Химиков, 27) представляет спектакль «Ночь перед Рождеством». Место действия в спектакле — хутор, населённый простыми, обычными людьми, которых в этот вечер объединяет главное — предстоящий праздник Рождество. Каждый из них хочет провести этот вечер по-особенному, т.е. весело, бесшабашно, на полную катушку! Отсюда в предпраздничной атмосфере царит дух веселья, мелких интриг и незатейливых авантюр. Телефон кассы: 67-36-31.

 

Ночь перед Рождеством.jpg


В 19:00 Омский драматический театр «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) порадует зрителей спектаклем «В день свадьбы». И вот – свадьба … Белое платье, цветы, кольца, красавица-невеста. Уже накрыт стол и дымится только что испеченный свадебный каравай. Уже собрались гости. Все ждут, все в предвкушении шумного веселья. И вдруг…Телефон кассы: 280-344.


В день свадьбы.jpg

 

В 21:00 в баре TRANSYLVANIA (Ленина, 14,1) акустическая программа от Алексея Лавецкого. В программе любимые песни с постсоветских кухонь, пионерских и комсомольских костров, подземных переходов и прочих стадионов. Вход бесплатный.


Лавецкий.jpg

 

 19 сентября, суббота

 

В 10:00 любителей спорта ждут на XXI городском культурно-спортивном празднике «ВелоОмск-2020 Тинькофф» имени В.М. Соколова. Старт массового заезда состоится на Соборной площади, далее по маршруту: ул. Тарская – ул. Партизанская – ул. Ленина – по Иртышской набережной до ул. Рождественского. Весь маршрут составит порядка 12 км.


053623.079818.6827.jpeg

 

В 10:00 омичей приглашают принять участие в экскурсии «Шагая по истории Омска». В рамках проекта все желающие смогут принять участие в бесплатной экскурсии по достопримечательностям нашего города с применением скандинавской ходьбы.

 

ШАГАЯ.jpg


С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2 ) приглашает на экскурсию в Музей живой истории «Этно Дом». На территории парка авторы воссоздали атмосферу далекого исторического прошлого. Вход бесплатный.


Этнодом.jpg

 

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2 ) приглашает познакомиться с выставкой «Память поколений». Омичи и гости города смогут увидеть ожившие полотна Аркадия Пластова, Павла Корина, Александра Дейнеки, Александра Лактионова и многих других выдающихся художников XX века.


Память поколений.jpg

 

С 10:00 до 19:00 Эрмитаж-Сибирь (ул. Музейная, 4) демонстрирует выставку «МОЯ СИБИРЬ. К 120-летию со дня рождения К.П. Белова». Первый проект, после длительного перерыва подготовленный в Центре «Эрмитаж-Сибирь», приурочен к 120-летию со дня рождения Кондратия Петровича Белова, человека-легенды, одного из крупнейших мастеров изобразительного искусства Омска ХХ века.


Моя Сибирь.jpg

 

С 10:00 до 19:00 Генерал-губернаторский дворец (ул. Ленина, 23) представляет выставочный проект «12 стульев из дворца, или В поисках сокровищ русской аристократии». Выставка не только о стульях. Популярно-тематическая экспозиция рассказывает почти детективные истории о национализации и обезличивании знаменитых дореволюционных коллекций и обстановке богатейших дворцов Петербурга и Москвы, создании Государственного музейного фонда и распределении сокровищ по всему Советскому Союзу. 


12 стульев.jpg

 

С 10:00 до 18:00 «Союз художников России» (ул. Лермонтова, д. 8) приглашает всех желающих на выставку «Густав Климт. Золотой поцелуй», посвященную стилю модерн в живописи. Выставка объединяет работы трех знаменитых художников-модернистов, каждый из которых велик или даже гениален в своем творчестве: Густав Климт, Анри де Тулуз-Лотрек и Альфонс Муха. На выставке представлены 80 репродукций картин в технике жикле, постеров и рисунков художников, снабженных описанием сюжетов и историей создания каждой картины.


Густав.jpg

 

С 10:00 до 19:00 музей имени М. А. Врубеля приглашает познакомиться с новым выставочно-издательским проектом «Мюнхгаузен в Сибири». Проект состоит из двух частей – издательской и выставочной. Это книга «Приключения барона Мюнхгаузена в Сибири» и игровая художественная выставка «Мюнхгаузен в Сибири».


мюнхаузен.jpg

 

В 11:00 Театр юного зрителя (пр. К. Маркса 4в) порадует зрителей спектаклем «Обыкновенный необыкновенный день». Это очень добрая, светлая и всеми любимая история про Ёжика и Медвежонка. Спектакль будет отличным подарком нашим маленьким зрителям и, конечно же, их родителям!


ОООООООООООООООООООО.jpg


В 18:00 театр «Студия» Л. Ермолаевой (, ул. Химиков, 27) ждет зрителей на спектакле «Пегий пес, бегущий краем моря». Из селения, лежащего под сопкой Пегий Пес, отправляются на морскую охоту трое мужчин — старик Орган, Мылгун, Эмрайин — и мальчик Кириск, сын Эмрайина, выходящий на свою первую в жизни охоту. Лодка с охотниками попадает в шторм, а потом в штиль в сплошном тумане…  Противостоять испытаниям Судьбы героям помогает Любовь,  Надежда и Вера. Телефон кассы: 67-36-31.


Пегий пес.jpg

 

В 19:00 Омский драматический театр «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) приглашает зрителей на спектакль «В день свадьбы». И вот – свадьба … Белое платье, цветы, кольца, красавица-невеста. Уже накрыт стол и дымится только что испеченный свадебный каравай. Уже собрались гости. Все ждут, все в предвкушении шумного веселья. И вдруг…Телефон кассы: 280-344.


В день свадьбы 2.jpg

 

В 22:30 на парковке у Festival City омичей ждет бесплатный автокинотеатр. Место, где можно отлично провести время с друзьями или любимым человеком. Только у нас можно посмотреть крутой фильм под открытым небом. 

bignews_66ca67bc789ae12d1b05bd36365e1cf1.jpg

 

20 сентября, воскресенье

 

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2 ) познакомит омичей с выставкой омских живописцев «Во имя жизни». Посетители могут увидеть более тридцати уникальных живописных произведений омских мастеров. В экспозиции представлены как сюжеты мирного времени, так и не затухающая боль отголосков войны.


Во имя жизни.jpg

 

С 10:00 до 19:00 в Центре «Эрмитаж-Сибирь» (Музейная, 4) — выставка «Сжимая рукоять меча...». Воинская культура и оружейные традиции Ближнего Востока». Выставка выходит за рамки исключительно «оружейной» тематики, демонстрируя широкий и малоизученный пласт культуры народов Ближнего Востока. Помимо предметов вооружения из отдела «Арсенал» в двух залах Центра «Эрмитаж-Сибирь» представлены произведения живописи, графики, археологические артефакты и многое другое.


Сжимая рукоять.jpg

 

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2 ) демонстрирует выставку «Рюриковичи. 862-1598». Эпоха Рюриковичей наполнена событиями, оказавшими решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни нашей страны: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства.


Рюриковичи.jpg

 

С 10:00 до 18:00 библиотека им. Пушкина (ул. Красный Путь, 11) демонстрирует выставку «В лабиринте технической книги». На выставке представлены издания, поступившие в библиотеку в 2019–2020 гг. по разным отраслям промышленности: энергетика, радиоэлектроника, машиностроение, легкая и пищевая промышленность, строительство и транспорт. Экспозиция постоянно обновляется. Вход бесплатный.


В лабиринте технической книги.jpg

 

C 10:00 до 18:00 Омский историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А ) приглашает на выставку «Этническая панорама Сибири». Представленные в музее памятники дают возможность показать народную архитектуру и домашний быт, обрядовую практику, религиозные представления, традиционный опыт воспитания детей, образцы художественного творчества, не только крупных народов (казахи, русские, украинцы, белорусы, немцы и др.), но и небольших этнографических групп. 

 

Этническая панорама сибири.jpg


С 10:00 до 18:00 Либеров-центр (ул. Думская, 3) представляет выставку «Художник и время. Натюрморт». В экспозицию вошли произведения омских живописцев второй половины XX века.


Художник и время.jpg

 

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2 ) познакомит омичей с выставкой «Романовы. 1613-1917». Одна из задач выставки — выразить благодарность к членам этой единственной в своем роде семьи в России, которая, кстати, как никакая другая семья была оболгана и очернена, а также к людям, зачастую очень разным и неоднозначным, но в большинстве своем искренне стремившимся к величию России и к исполнению своего нелегкого долга.


Романовы.jpg

 

С 11:00 до 19:00 музей Искусство Омска (Партизанская ул., 5А) приглашает омичей на выставку Игоря Николаева «Наши». Она посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Выставка рассказывает про войну не с позиции идеологии и политики, а с позиции обычного человека.


Наши.jpg

 

В 11:30 в Омском театре для детей и молодежи (ТЮЗ) (пр. К. Маркса, 4в) покажут спектакль «Нарния. Начало». Всем нам знакомы истории «Хроник Нарни» — «Лев, колдунья и платяной шкаф», «Принц Каспиан», «Покоритель зари»… А знаете ли вы, как начиналась эта история? Как лев Аслан создал этот прекрасный сказочный мир? Приходите и своими глазами увидите волшебных эльфов и фавнов, птиц и фей, льва Аслана и коня Быстрокрыла. Телефон кассы: 31-70-89. 


Нарния.jpg

 

В 12:00 и в 14:00 Омский драматический театр «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) приглашает зрителей на спектакль «Хранители. Омск».  В нашем городе спектакль в таком формате поставлен впервые. Зрители всегда будут находиться в движении. Маршрут протяженностью три с половиной километра проходит среди самых масштабных в истории театра декораций: улицы Омска, исторические здания, скверы, набережная Иртыша. Сюжет объединяет прошлое и будущее города и погружает в размышления о предназначении каждого из нас. Телефон кассы: 280-344.


 

Хранители Омск.jpg


 

В 13:00 Омский драматический театр «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) ждет маленьких зрителей на спектакле «Однажды в змеином царстве». Три головы хорошо, а две – это про нашу сказку. Телефон кассы: 280-344.


Однажды в змеином царстве.jpg

 

В 18:00 Омский драматический театр «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) приглашает зрителей на спектакль «В день свадьбы». И вот – свадьба … Белое платье, цветы, кольца, красавица-невеста. Уже накрыт стол и дымится только что испеченный свадебный каравай. Уже собрались гости. Все ждут, все в предвкушении шумного веселья. И вдруг…Телефон кассы: 280-344.


В день свадьбы воскр.jpg

 

В 18:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Шут. Король. Палач. Художник». Рапсодия в ритмах «The Beatles». Телефон кассы: 31-70-89. 

 

шут король палач.jpg


В 18-00 в Городском драматическом театре «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27)  спектакль «Исповедь счастливчика». Это легкий водевиль по рассказам А. Чехова, в котором актер исполняет сразу несколько ролей, попеременно являясь то ухажером, то предметом ухаживания. Небольшие штрихи, зонт, перчатки, шляпка позволяют мгновенно представить характер девушки, которая понравилась главному герою. За время спектакля зритель вместе с персонажем пройдет весь путь его любовных исканий – от легкого флирта до тихого семейного счастья. Телефон кассы 67-36-31.

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.