18.06.21

Куда пойти в Омске 18,19 и 20 июня

Куда пойти 18,19 и 20 июня

 И снова выходные! Если вам тоже хочется отвлечься от работы и расслабиться, выбирайте мероприятие по душе из афиши "ПульсLive". Вы не пожалеете! 

18 июня, пятница

Омский клуб по стрельбе из лука «САПСАН» - это возможность открыть для себя увлекательный мир возможностей для самосовершенствования, а также обрести новых друзей и единомышленников и получить много положительных эмоций. Занятия стрельбой из лука позволяют эффективно развивать мышечный корсет и координацию движений, улучшать психоэмоциональную устойчивость и вырабатывать безукоризненное самообладание. Клуб рад принять как опытных стрелков, так и тех, кто только начинает свой путь лучника на групповые и индивидуальные занятия без возрастных ограничений.

Также обучение метанию ножей и сюрикенов. Имеется выездной арбалетно-лучный тир.

Адрес: г. Омск ул. Лермонтова д. 55 (цокольный этаж). Тел.: +7(913)962-09-71; +7(913)616-50-82

   vk: /sapsan_omsk/

   inst:/sapsan_club/

поставил цель - забудь о страхе! появился страх - думай оцели! (1).png

Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

1.png

С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает на выставку «Дары малахитовой шкатулки». В музее просвещения уже не раз проводились геологические выставки. С некоторыми минералогическими образцами посетители уже познакомились ранее, но некоторые увидят впервые. Например, впервые будет представлен зеленый гранат (уваровит), яблочно-зеленый хризопраз, розовый кварц, разновидности родонита и, конечно же, малахит.

дары малахитовой.jpg


С 10:00 научная библиотека имени А. С. Пушкина (ул. Красный путь, д. 11) приглашает на Книжно-иллюстративную выставку «Откуда и что на флоте пошло». посвящённая 300-летию победы в Северной войне и провозглашению России Империей, Дню России и Дню государственного флага Российской Федерации. История военно-морского флота – это история становления российской государственности. Неслучайно память о завоеваниях Российского государства на море является предметом гордости многих поколений россиян. Акцент выставки – личность и инициативы Петра Великого, со времени правления которого ведёт историю регулярный флот нашей страны. Справки по тел.: +7 (3812) 24-57-77.

281474990226154_b966.jpg

С 10:00 до 18:00 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) демонстрируется выставка «Достоевский F.М. Уроки изоляции». Она акцентирует внимание на непреходящей актуальности произведений Достоевского, созвучности его героев и сюжетов современным социальным явлениям и психологическим состояниям. Телефон: 23-02-09.

достоевский.jpg

 

В 17:00 «Галёрка» приглашает всех желающих посетить спектакль-променад «Хранители. Омск». На 80 минут наш город становится сценой прогулочного театра. Нужно только надеть наушники и следовать за голосом. Начальная точка спектакля: Омские ворота на ул. Партизанской, 8. Конечная точка: сквер у Академического театра драмы, ул. Ленина, 8А.

хранители.jpg

В 18:30 «Пятый театр» (ул. Красный путь, 153) приглашает на спектакль «Боинг – боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного «жениха» — архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание «прилета-отлета» трех «невест». Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. Телефон кассы: 24-03-63

 боинг.jpg

В 18:30 «Студия Л. Ермолаевой» (ул. Химиков, д. 27) представит зрителям спектакль «Дорогой подарок». По сути, это спектакль о любви.  Простые  деревенские жители,  три одиноких человека,  которые всю жизнь живут рядом,  на краю деревни,   оказываются   родственными душами. Они потянулись друг к другу, поняв, видимо, что-то  очень важное… Телефон кассы: 67-36-31

Дорогой подарок.jpg 

В 19:00 «Галёрка» (ул. Богдана Хмельницкого,236) покажет спектакль «Актриса». Запутанная история о любви с лихо закрученной интригой и неожиданным финалом… Героиня спектакля — провинциальная актриса. В силу обстоятельств она рассталась с мужем, состоятельным помещиком. Но через несколько лет вынуждена подвергнуть свою женскую и актерскую судьбу жестокому анализу… В результате — возвращение к родному человеку в надежде окунуться в новую жизнь, обрести покой и семейное счастье. Встреча с прошлым оказалась смешной и грустной. Телефон кассы: 28-03-44

 Актриса.jpg


19 июня, суббота

С 10:00 Омский музей просвещения (Гагарина, 22) открывает выставку «В доме у купца Липатникова». Идея создания выставки родилась благодаря тому, что в течение 2020 г. шли ремонтно- реставрационные работы на объекте культурного наследия регионального значения «Дом купца Липатникова», конец XIX - начало ХХ века, расположенном в центре Омска. В ходе работ были обнаружены маркированные кирпичи, кованые предметы, связанные с хозяйственной жизнью дома, которые и представлены на выставке.

в доме у купца Липатникова.jpg

С 10:00 научная библиотека имени А. С. Пушкина (ул. Красный путь, д. 11) ждёт всех желающих на выставке винила «На службе у музыки». К 90-летию со дня рождения выдающегося советского и российского дирижёра Геннадия Николаевича Рождественского сотрудники сектора литературы по искусству приглашают на «Музыкальный балкон» познакомиться со «звучащей» выставкой «На службе у музыки». Каждый желающий сможет послушать грампластинки из фонда библиотеки с записями мировой классической музыки в исполнении маэстро. Вход свободный. Справки по тел.: +7 (3812) 21-29-31.

На службе у музыки.jpg

С 10:00 Омский музей просвещения (Гагарина, 22) открывает выставку «В доме у купца Липатникова». Идея создания выставки родилась благодаря тому, что в течение 2020 г. шли ремонтно- реставрационные работы на объекте культурного наследия регионального значения «Дом купца Липатникова», конец XIX - начало ХХ века, расположенном в центре Омска. В ходе работ были обнаружены маркированные кирпичи, кованые предметы, связанные с хозяйственной жизнью дома, которые и представлены на выставке.

в доме у купца.jpg

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) познакомит омичей с выставкой «Романовы. 1613-1917». Одна из задач выставки — выразить благодарность к членам этой единственной в своем роде семьи в России, которая, кстати, как никакая другая семья была оболгана и очернена, а также к людям, зачастую очень разным и неоднозначным, но в большинстве своем искренне стремившимся к величию России и к исполнению своего нелегкого долга.

 романовы.jpg

В 11:00 «Студия Л. Ермолаевой» (ул. Химиков, 27) устроит для маленьких зрителей квест «История с хвостиком». «…. Ссориться не нужно близким и друзьям. Весело и дружно жить желаем вам…». Это не спектакль, а настоящая поисково-спасательная операция под кодовым названием «Побегай – поищи!» Без подсказок и участия зрителей здесь не обойтись. А что собственно произошло? У мышонка Рикси кто-то похитил хвост! Что это? Глупая шутка или злой умысел? В поисках пропажи мышонку помогает пес по кличке Рекс и его хозяйка, девочка Вика. Героев ждет много приключений: всевозможные преграды, испытания, опасные встречи…  А чем закончится эта невероятная, почти фантастическая история, маленькие зрители узнают, посмотрев наш спектакль. Телефон кассы: 67-36-31

 история с хвостиком.jpg

В 11:00 «Галёрка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) покажет спектакль «Мисюська». Добрая, трогательная история, рассказанная с лукавой улыбкой. Сказку с удовольствием вместе с малышами смотрят и взрослые. Для театра «Галерка» этот спектакль — настоящий талисман. С него начиналась история его жизни. Телефон кассы: 28-03-44

 Мисюська.jpg

В 11:00 омский ТЮЗ на сцене Дома актёра (ул Ленина, 45) ждёт всех желающих на спектакле «Приключения Незнайки и его друзей». Кто не знает этого неугомонного мальчишку в голубой шляпе и канареечных штанах? Приключения Незнайки и его друзей знакомы каждому с детства. Мы отправимся в путешествие на воздушном шаре вместе с обаятельными коротышками, узнаем, что такое настоящая дружба и поверим в чудеса. Телефон кассы: 31-70-89

 приключения незнайки.jpg

В 11:00 «Пятый театр» (ул. Красный путь, 153) ждёт ребятишек от 6 лет на спектакль «Доктор Айболит». Сказка о добром докторе, который спасает все живое от беды, как никогда актуальна для нашего миллионного промышленного города, где расположены крупные нефтехимические и машиностроительные предприятия, а экологическая ситуация балансирует на грани катастрофы. Спектакль приурочен к Году экологии в России. Кроме того, в сказке пойдет речь о взаимоотношениях в семье, здоровом образе жизни, взаимовыручке, умении дружить. В качестве литературной основы использована не стихотворная, а прозаическая – более подробная версия сказки. Телефон кассы: 24-03-63

 Доктор Айболит.jpg

В 11:00, 13:00, 15:00 «Галёрка» приглашает всех желающих посетить спектакль-променад «Хранители. Омск». На 80 минут наш город становится сценой прогулочного театра. Нужно только надеть наушники и следовать за голосом. Начальная точка спектакля: Омские ворота на ул. Партизанской, 8. Конечная точка: сквер у Академического театра драмы, ул. Ленина, 8А.

хранители 1.jpg

В 18:00 «Студия Л. Ермолаевой» (ул. Химиков, д 27) покажет драму «Войцек». Тема пьесы - неоднозначность человеческой природы. Персонажи пьесы, словно герои маскарада, выходя на публику, надевают маски. Это маски благополучия, веселия, превосходства, успеха. Но каковы эти люди без масок, когда остаются один на один с самим собой? Вот что вызывает интерес. В век интернета люди часто прячутся за своим профилем, аккаунтом, никнэйном, создавая вокруг себя фальшивую красивую оболочку - виртуальную маску. Но что за ней? Что это за люди в реальной жизни? Злодеи? Герои? Никто? Телефон кассы: 67-36-31

 Войцек.jpg

В 18:00 «Галёрка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) представит спектакль «Собака на сене». Комедия о любви и социальном неравенстве, написанная в ХVII веке великим испанским драматургом Лопе де Вега. Души двух влюблённых графини Дианы де Бельфлор и секретаря Теодоро принадлежат друг другу. Но преграда сословных различий не позволяет своенравной Диане связать свою судьбу с Теодоро. Ревность и гордость – с одной стороны, с другой – пылкое желание поклонников Дианы убрать Теодоро со своего пути, приведут к неожиданному финалу. Но комедия, на то и комедия, чтобы всё разрешилось благополучно, а, главное, счастливо! Телефон кассы: 28-03-44

 собака на сене.jpg

В 18:30 «Пятый театр» (ул. Красный путь, 153) приглашает на спектакль «Хороший парень». Это офисная комедия о поисках любви, о том, что порой мы не видим свою вторую половинку, когда она совсем рядом. Фил, философ, которому приходится работать бухгалтером, влюбился в свою коллегу Софию. Но София совсем его не замечает. Офисному человеку-невидимке выпадет мистическое испытание: ему предстоит обратить на себя внимание строптивой секретарши, не потеряв при этом работу и друга. Телефон кассы: 24-03-63.

 Хороший парень.jpg

20 июня, воскресенье

В 10:00 на стадионе «Сибирский нефтяник» пройдёт футбольный турнир Омской официальной лиги КВН. Турнир состоит из трёх туров. В первом туре каждая команда сыграет друг с другом, во втором, команды борются за выход в финал, и, в заключительном третьем туре, состоится решающая игра. Участие в соревнованиях уже подтвердили команды КВН «Амон-камон», «ВВ», «Квадрат Малевича», «Омская сборная», «Год за полтора», «По приколу», «Аграрочка», «Солянка». 

1830918784.jpg

С 10:00 научная библиотека имени А. С. Пушкина (ул. Красный путь, д. 11) приглашает посетить эксклюзивные экскурсии по Омскому музею книги, а также побывать в новом выставочном пространстве библиотеки – «Музей миниатюрной книги». Подробнее по телефону: 24-26-05.

музей книги.jpg

С 10:00 мультимедийный исторический парк «Россия-моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) приглашает на выставку «Путь к звездам». Посетителей ждёт настоящая интерактивная вселенная, где на сенсорных столах можно раскрыть перед собой солнечную систему и, нажав на одну из планет, узнать её площадь, температуру, удалённость от Земли и много других интересных фактов.

Путь к звездам.jpg

С 10:00 научная библиотека имени А. С. Пушкина (ул. Красный путь, д. 11) приглашает на книжная выставка «Великая Отечественная война в художественной литературе на иностранных языках». К 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.. Книжная выставка включает научные, исторические и художественные произведения, опубликованные в оригинале на национальных и иностранных языках, а также в переводе с русского на иностранные языки, например: «Судьба человека» М. Шолохова в переводе на английский язык, исследование творчества М. Джалиля на татарском языке, мемуары К. К. Рокоссовского «Солдатский долг» в переводе на английский язык и многие другие издания. Вход свободный. Справки по тел.: +7 (3812) 25-06-32.

 original.jpg

C 10:00 до 18:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А ) приглашает на выставку «Немые свидетели эпохи. Банкноты первой мировой и Гражданской войн». Посетители увидят последние банкноты Российской империи, узнают. Как на фоне двух революций и Гражданской войны появлялись новые деньги.

немые свидетели.jpg

В 11:00 омский ТЮЗ на сцене Дома актёра (ул Ленина, 45) ждёт всех желающих на спектакле «Приключения Незнайки и его друзей». Кто не знает этого неугомонного мальчишку в голубой шляпе и канареечных штанах? Приключения Незнайки и его друзей знакомы каждому с детства. Мы отправимся в путешествие на воздушном шаре вместе с обаятельными коротышками, узнаем, что такое настоящая дружба и поверим в чудеса. Телефон кассы: 31-70-89

 приключения незнайки.jpg

В 15:00 «Галёрка» на сцене Дома актёра (ул Ленина, 45) покажет сказку «Старая добрая шарманка». В некотором царстве, в некотором государстве жил-был жестокий король. И очень уж ему не нравилось, что дети в его царстве добрые да веселые. Взял он и приказал забрать все игрушки, чтобы не было у малышей ни счастья, ни радости. Узнал о том старый шарманщик и решил спасти детей. Да только как это сделать? Уж больно злой король попался. Одна надежда на старую добрую шарманку. Ведь недаром она у него не простая, а волшебная… Телефон кассы: 28-03-44

 Старая добрая шарманка.jpg

В 15:00, 17:00 «Галёрка» приглашает всех желающих посетить спектакль-променад «Хранители. Омск». На 80 минут наш город становится сценой прогулочного театра. Нужно только надеть наушники и следовать за голосом. Начальная точка спектакля: Омские ворота на ул. Партизанской, 8. Конечная точка: сквер у Академического театра драмы, ул. Ленина, 8А.

 хранители.jpg

В 16:00 артисты ТЮЗа на сцене Дома актёра (ул Ленина, 45) покажут моноспектакль «Кочерыжка». Прошлое и настоящее объединяют время, люди, события, поколения. В любую эпоху вера в человечность, любовь, терпение и сострадание помогают человеку жить дальше и идти вперёд. Рассказ Валентины Осеевой «Кочерыжка», легший в основу моноспектакля, – это история о том, как внутренняя сила ребенка и его свет может оживить и поднять на ноги самого отчаявшегося взрослого. Телефон кассы: 31-70-89

 Кочерыжка.jpg

В 17:00 «Пятый театр» (ул. Красный путь, 153) покажет спектакль «Географ глобус пропил». Герой романа А. Иванова – Виктор Служкин – отнюдь не по призванию идет на работу в обычную школу. К сложным отношениям с женой и друзьями добавляется своеобразная дружба-борьба с учениками. Разобраться в себе и примириться с собой он сможет, отправившись в поход с группой девятиклассников. Пятидневный сплав по реке становится для него переломным моментом – чему он сможет научить ребят и чему научится сам?... Телефон кассы: 24-03-63

 географ глобус пропил.jpg

 

 АНОНС:

С 18 по 22 июня 2021 года приглашаем всех на большой купальский праздник "СОЛНЦЕСТОЯНИЕ - ОКУНЕВО". Окунево это удивительная деревня, ставшая местом паломничества ценителей силы и эзотерики. Множество явлений, мифов, преданий, легенд, загадок и историй связано с этим волшебным местом. Необычные события происходят и в наши дни... Невозможно охватить всю палитру этого места. Время летнего Солнцестояния - это прекрасный праздник! Природные силы расцветают во всей своей красе, а Солнце достигает самого высокого положения. Это цветение жизни в самом своём пике!Летнее солнцестояние имело огромное значение для наших предков, так же оно влияет и на нас... Это волшебное время идеально провести на таком мощном и глубоком празднике, как наш. "Солнцестояние - Окунево" это праздник культуры, традиций и ремесла! На него приезжают тысячи людей со всего белого света. Вступайте в группу, приглашайте друзей!

солцесто.jpg

25 июня - Сибирский Фестиваль Независимой Музыки 2021, База отдыха "Подсолнухи" (Омская область). К услугам всех желающих всё для того, чтобы разместиться на природе, в компании друзей или всей семьёй. Мы выбрали превосходное место для загородного отдыха на берегу прекрасного озера. С собой полагается брать палатки, спальные мешки и всё то, что позволит ощутить активный отдых на природе полноценным. Либо, вы можете заселиться в уютные домики на территории базы со всеми удобствами. Артисты, организаторы и администрация базы отдыха с нетерпением ждут гостей фестиваля. Все подробности здесь.

фестиваль.jpg

2 июля на сцене Музыкального театра (ул. 10 лет Октября, 2) спектакль «Эти свободные бабочки» по пьесе знаменитого американского драматурга-классика Леонарда Герша. Это история, которую стоит смотреть всей семьей. Лирическая комедия об отношениях, о свободе быть собой и, конечно же, о любви, такой разной у каждого из нас. В главных ролях: народный артист России Валерий Гаркалин и заслуженная артистка России Анна Большова. Приходите, Вас ждет веселая и яркая постановка, замечательная игра актеров, много юмора! Билеты можно купить здесь.

_ (1).jpg

Фото из открытых источников


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.